Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
АлексВак

@dimov78 подскажите, где автобус отходит в СБ? Как узнать его расписание в Стамбул?

Борис2022

@АлексВак А более корректный вопрос? Вас интересует в принципе расписание всех фирм, или конкретный автобус из аэропорта Стамбула? С Автогара куча автобусов, с аэропорта один в 16.00....

dimov78

@АлексВак я покупал в туристической палатке билет я ехал не к рейсу а просто в Стамбул погулять вылет у меня был 14. Конкретно арда тур отходил от автогары

Борис2022

Мне, как закупщику с 15 летним стажем, всегда нравятся запросы типа - "ХАчу мАшину", вот Вам жОлтый Запорожец.... Нет, вы не поняли, Я хотел красную Ламборджини Диабло....

Борис2022

Автобусы говорят плавают....

Не удивлюсь, если это отразится и на аэропортах..... Народ, мониторьте новости и инфу по вылетам-прилетам....

Анилегна

@Сердитый кот , а какова цена вопроса? Все вместе сколько будет?

АлексВак

@Борис2022 меня интересует Ардатур из СБ в Стамбул

Борис2022

@АлексВак Выбирайте. На сайте перевозчика все есть https://ardatur.bg/search/12/30/2022-08-17//1/

Обратите внимание на время в пути....

Так же вся инфа есть на сайтах Юнион Ивкони, Метро и Нишикли... Основные перевозчики. Но на автобусы до Автогара Стамбула

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
10 часов назад, Борис2022 сказал:

Не удивлюсь, если это отразится и на аэропортах..... Народ, мониторьте новости и инфу по вылетам-прилетам....

Оба рейса аэрофлота из шарика в Стамбул сегодня утром без опозданий!!!!

Борис2022

@Дмитрий58 Ну и слава Богу:-)))

Борис2022

Аэрофлот при вылете при посадке в самолет не ввел случаем ПЦР? Не хочется узнать об этом накануне вылета. Болгары и турки вроде пока не спрашивают.

Мадалина

@Павел7777 проверьте настройки Вашего аккаунта на форуме: возможно, это причина того, что Вам нельзя написать личное сообщение. Если проблема останется, отпишитесь здесь. Флуд потом почищу.

Wowka
34 минуты назад, Борис2022 сказал:

Аэрофлот при вылете при посадке в самолет не ввел случаем ПЦР?

Это не Аэрофлота полномочия. Есть Минздрав и Роспотребнадзор.

Сердитый кот

@Анилегна билет стоил 27 тыс с копейками, но я покупала в начале июля... Сейчас не знаю сколько..

Сердитый кот

И да, при подлёте к Москве в самолёте Туркиш раздавали ковидные анкеты. Во Внуково сдавали. Кто без анкет, заставляли заполнять прямо тут же, за столом

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
11 минут назад, Сердитый кот сказал:

Кто без анкет, заставляли заполнять прямо тут же, за столом

Это было и в мае и в начале июля. Пока это ничего не значит...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Вопрос! В туркиш авиа в июне были отменены маски на борту, а сейчас как?

Ballu
Поморие
15.08.2022 в 12:37, Павел7777 сказал:

Эти проблемы сами себе и создали эстонцы. Это они ломанулись за дешевыми товарами и топливом (можно покупать раз в месяц). Как всегда ввели санкции против самих

При чем тут Болгария и Турция??🤫Давно не флудили?

Олег

@Din Аналогично, как под копирку! Ехали этим раздолбанным автобусом 24 июля этого года. Также на границе сломался, что то с трансмиссией, ковырялся час, благо кое как завёлся. Одно хорошо, водителя знали все на границе и с сочувствием давали где возможно, зелёный свет. Не ездите из аэропорта Нишикли в 16.00!

Олег

Если вы думаете походить по Дьюти Фри в Стамбульском аэропорту, то это вам не удастся, турки открывают регистрацию за 2,5 часа до вылета. Реально это время на регистрацию, паспортный контроль и бег на посадку ((

Гость s_diana

@Борис2022 @Борис2022Борис, мы с мужем летим 19.08.2022 в 21.00 из Шереметьево, прибытие в Стамбул в 02.35. Билеты на автобус пока не покупали, ждем получения визы. Планируем покупать на автобус Арда, оплачивая зарубежной банк. Картой

Борис2022

@s_diana написал Вам в личку

Олег
19 часов назад, Борис2022 сказал:

Аэрофлот при вылете при посадке в самолет не ввел случаем ПЦР

При подлёте к Москве раздают бланки по вакцинации, которые нужно сдать по прилету в аэропорту. Но большинство проходят мимо

Katunchi

@s_diana , покупала на сайте Арда-Тур билет на 27 июля Бургас-Стамбул, оплачивала болг. Картой.

Всё норм, цивилизованно, сайт понравился. Зарегилась, прислали именной билет.

Человек уже давно в Москве.

Борис2022

@Katunchi Болгарской картой это да, но купить билет отсюда нашими картами не получится... Только на месте налом, или если кто-то купит. Арда отправляется утром в 8.30, Нишикли примерно так же, Метро вроде в 9.00. Утром до автобуса можно постараться купить на один из автобусов.

Mankees
31 минуту назад, Борис2022 сказал:

Арда отправляется утром в 8.30, Нишикли примерно так же, Метро вроде в 9.00. Утром до автобуса можно постараться купить на один из автобусов.

WhatsApp Image 2022-07-13 at 16.28.25.jpeg

Seaman
12.08.2022 в 16:42, Дмитрий58 сказал:

Там есть и кассы и окошко, где оформят талон

А над этим окошком есть какая-то надпись?

Viva la Vida
15.08.2022 в 10:34, Lorenc89 сказал:

Оворят что на границе люди проходят таможню 15 часов. Так ли это, может поменять билеты

Мы недавно ехали из Поморие в аэропорт Стамбула IST и проходили границу 15.08.22,(понедельник)

Ровно 1 час 10 минут.

Но решать менять или нет билеты, только Вам. Мы тоже очень переживали о том, на сколько застрянем на границе, но все сложилось благополучно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...