Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Pamir
4 минуты назад, Олег сказал:

Стамбула есть бизнес залы

Есть.

В зале Туркиш купить нет возможности. Только с бизнес билетом и у всех. Система гостей не работает.

Арс из Варна
29 минут назад, Олег сказал:

Можно ли купить там пребывание, уж больно долго придёться сидеть ждать своего рейса.

Можно купить. Зал, где обслуживают карты Приорити (цену не знаю).

Осень
9 часов назад, ElenaUshakova сказал:

Уважаемые форумчане, выручайте! Целый день ищу по всем темам ссылку на транзитную зону стамбульского аэропорта, где есть зона для выгула собак. Она точно была здесь на форуме! Друзья летят с большой стыковкой с собакой, хотела помочь. Может у кого сохранилась ссылка, буду очень благодарна.

И ещё, читала, что есть стойка регистрации именно пассажиров с питомцами, тоже в Стамбуле. Может кто подскажет, где такую искать.

Заранее спасибо!

@ElenaUshakova помню этот пост, поскольку знакомые решали лететь ли им с собакой. Если не ошибаюсь писала об этом @Питерец. Попробуйте у неё спросить.

Orange
Наталия, Варна

@ElenaUshakova , в этой теме откройте страницу 42, сообщение от Питерец.

image.thumb.png.b1a0349dd613e6d0353e9dce6e2dfe89.png

Anem1

@ElenaUshakova

Страничка услуг аэропорта - много полезного.

https://www.istairport.com/en/passenger/services/airport-services?locale=ru

В маленьком разделе про животных написано

"Бесплатная комната для домашних животных и туалет для домашних животных, где вы можете позаботиться об основных потребностях наших маленьких друзей, расположены после зон досмотра в зале вылета аэропорта Стамбула."

Персонал в аэропорту очень приветливый и готовый оказать помощь, так что особо бы не беспокоился!

Din
2 часа назад, Олег сказал:

Уж больно долго придёться сидеть ждать своего рейса

А посетить Стамбул не вариант?

Sophisticat9
5 часов назад, Олег сказал:

Всем привет, кто нибудь подскажите пжл, в новом аэропорту Стамбула есть бизнес залы и можно ли купить там пребывание,

Обычно и отели должны быть прямо в аэропорту, снять номер, отдохнуть выспаться, у кого долгий транзит.. В Стамбуле их нету разве?

Я снимала в Корее в Инчхоне, там тоже большой аэропорт.

Борис2022

@Sophisticat9 В Сабихи точно есть, и в этом должен быть отель типа пинал.... 😉

ElenaUshakova

@Orange а я с 45 искала! Спасибо за подсказку!

GOKS

Подскажите, кто-нибудь добирался самолетом Варна-Стамбул, потом пересадка на самолет Стамбул -Москва? Долго происходит прохождение паспортного контроля при прилете из Варны в Стамбул? Есть вариант с разницей в 2 часа 30 минут между рейсами, успеем пройти контроль и пересесть в самолет на Москву? Может кто летал, подскажете. Заранее спасибо!

Наталья Коблякова

@vera232 ехали вчера, никто вопросов не задал никаких. Штамп в паспорт и досвидания. И багаж не смотрели.

Din
2 часа назад, GOKS сказал:

Есть вариант с разницей в 2 часа 30 минут между рейсами, успеем пройти контроль и пересесть в самолет на Москву?

Более чем достаточно. У того же самого Аэрофлота регистрация на рейс в Стамбуле только за 2 часа начинается.

Борис2022

@GOKS Посмотрите переписку выше, страниц 20 назад, там кто-то писал про пересадку в Стамбуле и времени пресечь аэропорт из конца в конец... Там вроде были какие-то сложности, но могу ошибаться... Сорри;-)))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 часа назад, GOKS сказал:

Успеем

Успеете, там травалаторы везде работают. Если 1.30 час, то сложно.

Din

08.08.22. На автобусе 🚍Нишикли. Бургас -новый Аэропорт Стамбула

ПС. Не мое)

Olga Nicole
16 часов назад, Арс из Варна сказал:

Зал, где обслуживают карты Приорити (цену не знаю).

В Приорити раньше списывали один проход каждые 3(?) часа пребывания. Однажды я там сидела почти сутки - списали несколько проходов, не помню точно, у меня были в запасе неиспользованные, мне было все равно. Цену также не знаю, у меня были за счет банка.

Alinka555
Алина, Бургас
8 часов назад, GOKS сказал:

Кто-нибудь добирался самолетом Варна-Стамбул, потом пересадка на самолет Стамбул -Москва? Долго происходит прохождение паспортного контроля при прилете из Варны в Стамбул? Е

Летела этим маршрутом турецкими авиалиниями недавно, в конце июля.

Из Варны по прилёту в Стамбул, нас сразу запустили в транзитную зону, международные рейсы. И там мы ждали стыковки. Никакого паспортного контроля мы не проходили. Основная сложность, что ничего не объявляют голосом, и что гейт дают за 30 минут до регистрации на Москву, и потом 30 минут идёт сама регистрация. Поэтому надо следить за табло. Как только увидите гейт выхода на посадку, сразу ноги в руки... И за 30 минут даже до самого дальнего гейта дойдёте на травалаторах.

А вот на рейс из Москвы в Варну, со стыковкой в Стамбуле, паспортный контроль на посадку в Варну происходит на общих основаниях, со всеми другими международными рейсами. Там народу много и мы стояли в очереди 40 минут. Также был долгий таможенный досмотр.

Зависит из какой страны прибываешь в Стамбул, увы.

Honny
12 минут назад, Alinka555 сказал:

А вот на рейс из Москвы в Варну, со стыковкой в Стамбуле, паспортный контроль на посадку в Варну происходит на общих основаниях, со всеми другими международными рейсами.

Летели этим рейсом. Видимо вы не заметили указателя в транзитную зону по прилету из Москвы в Стамбул. Но система там такая же, как вы описали из Варны в Стамбул. Никаких общих оснований.

Genia

@Осень На какое время Вы брали билет? Отправление автобуса было от офиса на Солнечном берегу? Все-ли автобусы Нишикли идут через аэропорт или только один рейс?

Борис2022

@Genia Только один рейс. Остальные на Автогар....

Genia

Подскажите, кто покупал билет на Солнечном берегу на автобус Нишикли, отправляется он в указанное время от офиса на СБ или нужно ехать в Бургас. Если кто знает временные промежутки отправления Нишикли от СБ или Бургаса проинформируйте пожалуйста.

@Борис2022 Спасибо.

Демикс

@Genia

Подскажите, кто покупал билет на Солнечном берегу на автобус Нишикли, отправляется он в указанное время от офиса на СБ или нужно ехать в Бургас. Если кто знает временные промежутки отправления Нишикли от СБ или Бургаса проинформируйте пожалуйста.

Ранее, здесь люди выкладывали

Автобус_33.jpg

Автобус_35.jpg

Борис2022

@Genia Атобус который идет утром до аэропорта, СБ 6.00 - Поморие 6.30 - Бургас 7.00 - Аэропорт Стамбула примерно 14.00. Данный автобус останавливается у офисов Нишикли, но можете при покупке билета уточнить место отправления.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
8 часов назад, Alinka555 сказал:

Вот на рейс из Москвы в Варну, со стыковкой в Стамбуле, паспортный контроль на посадку в Варну происходит на общих основаниях

Вы летели в Варну из РФ через Стамбул разными авиакомпаниями? Типа аэрофлот и туркиши?

Борис2022

@Genia Посмотрите чуть выше ссылка на видео, поездка от Бургаса до аэропорта....

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
15 часов назад, О-ля-ля сказал:

Если 1.30 час, то сложно

Осень
4 часа назад, Genia сказал:

На какое время Вы брали билет? Отправление автобуса было от офиса на Солнечном берегу? Все-ли автобусы Нишикли идут через аэропорт или только один рейс?

@Genia мы брали билет на ночной рейс, прибывает по расписанию в Стамбул на автовокзал чуть позже шести утра. Как по факту не знаю, мы еще не уехали, билеты брали заранее. Я мониторила загрузку нужного нам рейса на сайте, и уже было продано около половины салона. Отправляется автобус из Солне ного берега, от заправки напротив офиса Нишикли. Автобус идёт из Добрича, через Варну и только потом в СБ.

По поводу автобуса в аэропорт Вам уже ответили. Нам, к сожалению, он не подходит по времени отправления.

Вика

Всем добрый день! Никто не прилетает в Стамбул новый аэропорт, 4 сентября в 22.05?? Никак не найти попутчиков. Трансфер в группах в телеграм на 5 число есть, тоже вроде под рейс в 22.05. Нужен 1 или 2 попутчика :)

Олег

Сегодня 11.08.22 в 23.35 отправляемся из автогара Юг Бургас автобусом Метро в Стамбул. Как всё пройдёт напишу по прибытию в Турцию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...