Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Mwk111
Зеленоград-Бяла
18 часов назад, Din сказал:

А основание?

"идите в конс. Той страны, в которой были дольше, чем в нашей".

Din
2 часа назад, Mwk111 сказал:
21 час назад, Din сказал:

А основание?

"идите в конс. Той страны, в которой были дольше, чем в нашей".

А какое это имеет отношение к текущей ситуации с въездом в Болгарию?

Meloman

C 01/05/2024 Pegasus Airlines https://www.flypgs.com/en начинает полёты из Стамбула в Софию. Цены без багажа стартуют от 36 EUR.

По моему это хорошая новость, так как удобно и дёшево (в сравнении с Turkish Airlines).

P.S. По мне так уж точно нужные полёты!!!

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
55 минут назад, Meloman сказал:

По моему это хорошая новость, так как удобно и дёшево (в сравнении с Turkish Airlines).

Для кого?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Meloman сказал:

По моему это хорошая новость, так как удобно и дёшево (в сравнении с Turkish Airlines).

Наверное до Сабихи. А так да, хороша новость.

20 минут назад, Michalih07 сказал:

Для кого?

Для меня например.

Din
1 час назад, Meloman сказал:

C 01/05/2024 Pegasus Airlines https://www.flypgs.com/en начинает полёты из Стамбула в Софию. Цены без багажа стартуют от 36 EUR.

По моему это хорошая новость, так как удобно и дёшево (в сравнении с Turkish Airlines).

Так это считай по цене автобуса. Ещё бы с нового аэропорта и в Варну. Вот это была бы новость.

ТатьянаРуднева

А у Туркишей билеты без возможности возврата вообще? Даже самая дорогая опция?🤨

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@ТатьянаРуднева В Стамбул возврат платный.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Natalia2805 только бизнес полностью возвратный и то, только максимальный (((

Они просто офигели на фоне полетов Аэрофлота, S7 и т. д.

Andu 69

Добрый день. Как добраться до аэропорта Сабина если ехать нишикли из Бургаса?

Din
1 час назад, Andu 69 сказал:

Как добраться до аэропорта Сабина если ехать нишикли из Бургаса?

Если вы на рейсе нишикли до нового аэропорта, то нужно сесть на автобус хаваист 13 прямо в аэропорту. Это самый простой путь.

Andu 69

Спасибо большое!

Wowka

Балкан запускает автобусы из аэропорта Стамбула до Варны.1496585260_2024-04-10091502.png.cbae11d6f87f5d22dc5c4c190ff9420b.png

Din
2 часа назад, Wowka сказал:

Балкан запускает автобусы из аэропорта Стамбула до Варны.

Отличная новость! Просто чудо-автобусы какие-то. В Балкане не смогли ответить, что за перевозчик такой. Но обещали разобраться и попозже сообщить)

ПС Да, кстати, на обилет точка ком появился новый рейс Метро Эсенлер-Варна. По крайней мере для меня новый. С отогары уходит в 14-00, из Варны в 18-30. До этого примерно в это время только от Арда тур рейс был. Теперь их два.

Din
2 часа назад, Din сказал:

В Балкане не смогли ответить, что за перевозчик такой. Но обещали разобраться и попозже сообщить)

Ответили. Уверяю, что это автобусы Метро. Ходить будут с 15 апреля. До Варны 5500р. Бургас 5000р.

nn8259

А где-то есть что-то типа сводной информации/таблицы, по автобусам из Стамбула в Бургас/Варну? Со временем и местом отправления?

Din
19 минут назад, nn8259 сказал:

А где-то есть что-то типа сводной информации/таблицы, по автобусам из Стамбула в Бургас/Варну? Со временем и местом отправления?

Скорее, нет. На разных ресурсах придется смотреть.

Сайты Балкан, Обилет, Нишикли

Vitazz

Я билет покупал онлайн https://www.obilet.com/ и в Бургас и обратно (кстати дешевле было чем на вокзале Бургас 22 евро против 60 лев). Мне надо было в Сабиху, автобус Нишкли ехал до автовокзала. Оттуда есть автобус на Сабиху, но он ходит не очень часто. Я спокойно доехал на метро, правда это заняло 1:45 времени и две пересадки

Осень
5 часов назад, Din сказал:

Ответили. Уверяю, что это автобусы Метро. Ходить будут с 15 апреля. До Варны 5500р. Бургас 5000р.

Я так поняла, что автобус Метро будет выезжать от автовокзала в 14:00, заезжать в аэропорт в 15:00 и далее в Болгарию - в Бургас и Варну. Верно?

Din
1 час назад, Осень сказал:

Верно?

Не знаю. Все возможно. Но это лучше уточнить у балкана.

ПС. Обратный рейс из Варны в 18-30 есть и на обилет и на сайте Балкан. Наверное это один и тот же автобус

Din
17 минут назад, Din сказал:
1 час назад, Осень сказал:

Верно?

Не знаю. Все возможно

Глянул детали перевозки на обилет рейса в 14-00. Хоть там и не указан аэропорт в качестве остановки, но остальные в точности повторяют время указанное на сайте Балкана. Наверное, это один и тот же рейс. Не будет же метро 2 автобуса друг за другом пускать)

Сердитый кот

Нишикли поставил очередной рекорд скорости! 15.04.2024 от Отогар Стамбул до Бургаса 5 ч 10 мин со всеми границами!

Новшества: на участке М. Търново -Бургас автобус два раза останавливала гранична полиция. Первый пост ещё раз проверил паспорта; второй пост ещё раз открыл багажное отделение и внимательно осмотрел.

Неприятность: автобус не остановился на автогаре, а проехал до офиса Нишикли на ул. Булаир🙁. Пришлось с чемоданом переть до автогары...

Всём удачного путешествия!

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

@Осень Я уточнял про этот рейс в питерском офисе Балкан до первого рейса 15.04.24. Автобус отправляется от IST.

📣 Первый совместный автобусный рейс компании «Metro» и «Балкан» состоялся!
🚌 Сегодня, 15 апреля, первые пассажиры отправились на комфортабельном автобусе из аэропорта Стамбула в Болгарию. Теперь добраться до Болгарии стало еще удобнее.
📆 Автобус отправляется из Нового аэропорта Стамбула (IST) ежедневно в 15 00.
🌎 Маршрут следования: Стамбул - Бургас - Солнечный берег - Варна и обратно. В пути возможны остановки по требованию: Бургас центр, Бургас аэропорт, Обзор, Добрич.
💳 Стоимость билета от 5 000 ₽
️Также у нас вы можете приобрести билеты на автобусы в Болгарию компаний Metro и Arda tur от автовокзала Стамбула (оплата в рублях) или воспользоваться удобными групповыми трансферами от аэропорта Стамбула до Бургаса и Солнечного берега с заездом при необходимости в Поморье, Несебр, Равду, Ахелой, Св. Влас и Елените.
☎️ Чтобы приобрести билеты,
- звоните по тел +74956280404 (Москва), +78123080404 (Санкт-Петербург)
- пишите @Balkan_Express
- отправляйте сообщения в WhatsApp +79266040404

Polina

Уважаемые форумчане, пожалуйста, скажите: на автобус Нишикли, который идет от аэропорта Стамбула в Болгарию, сколько стоит билет? Оплату производить только лирами или можно в евро? Спасибо.

Din
6 часов назад, Резидент сказал:

Я уточнял про этот рейс в питерском офисе Балкан до первого рейса 15.04.24. Автобус отправляется от IST

Балкан та еще контора. Врет клиентам.

Это обыкновенный автобус метро. Отправляется с отогары. Заезжает в аэропорт. Идет в Варну. Цена ниже, если покупать билет у перевозчика, а не у балкана.

Ниже скрины с расписания метро:

Screenshot_2024-04-17-08-53-45-31_9ad714a95600e3876dfc04dcb12a2d14.thumb.jpg.c99941f4d3e409ffdb81725469df9cbc.jpgScreenshot_2024-04-17-08-57-40-23_9ad714a95600e3876dfc04dcb12a2d14.thumb.jpg.7822e0eac198dfb0f80c35a41050df7e.jpg

Din
1 час назад, Polina сказал:

На автобус Нишикли, который идет от аэропорта Стамбула в Болгарию, сколько стоит билет? Оплату производить только лирами или можно в евро?

1200 лир

Можно в евро

Прямо водителю

Есть смысл забронировать место у перевозчика по ватсапу. Так как автобус имеет привычку уходить раньше. А так вы будете в списке, вас подождут. Заодно узнаете точное место стоянки автобуса и прочие, интересующие вас, нюансы.

+359894559552

По-русски понимают)

Билл

Ищу попутчиков Стамбул - Поморие 19.05.24. Прилет в Стамбул 22.10. Трансфер есть. Есть 2 места

Колибри

🇧🇬‼️Срочная информация от группы трансфера:
https://t.me/+GoPEamjhyS9jYWEy
Сегодня произошла авария с автобусом компании "Метро", который направлялся от автовокзала Стамбула в Болгарию. Автобус не доехал до границы Малко Тырново, перевернулся в Кыркларелли. В результате 11 человек, включая водителя, в больнице. Жертв нет.

Genia

Подскажите, кто в курсе. Сколько евро можно вывезти из Болгарии без декларации в этом году.?

Сердитый кот
24 минуты назад, Genia сказал:

Сколько евро можно вывезти из Болгарии без декларации в этом году.?

Все столько же - 10000 евро

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...