Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Павел7777
Ленинград
9 часов назад, Ronnni сказал:

Согласно последнему указу- лишнее это все, что превышает сумму в 10 тыс. $

Так было всегда.

22 часа назад, Ronnni сказал:

Вывозимую валюту (сумму) сейчас проверяют

И раньше проверяли. Меня год назад на рейс, вылетающий в Кишинев, всего перетряхнули (и не только меня).

Alex68
Окрестности Бургаса
5 минут назад, Павел7777 сказал:

Так было всегда

Свыше десятки можно было вывозить с деклараций, теперь такого нет.

Nathalie

Кто-то летит в ближайшее время в Варну из Москвы? Мне нужно передать папе карточку банковскую.

Tigriza
01.03.2022 в 21:02, nn8259 сказал:

(я в их числе) -

И мы в их числе

Tigriza

Сейчас самые дешевые билеты (18т.) на тур. Авиакомп., которые прилетают ночью-в 23-40, кто летал этим рейсом, как добирались до Бургаса, напишите, пож., сидеть там до утра не хочется. Ночью никакие автобусы не ходят? Ведь есть какие-то проходящие, Румынские, еще какие-то?

Tigriza
09.03.2022 в 11:02, Ronnni сказал:

Пока так, но возможно, что-то вновь поменяется..

А то, что на карте? Это же не входит в эти 10т.?

Сердитый кот

@Tigriza ну типа на карте не входит... В Постановлении речь идет о наличной валюте

Alex68
Окрестности Бургаса
8 минут назад, Сердитый кот сказал:

Ну типа на карте не входит

Так снять получиться только в кассе банка с карточного счета, в банкоматах нет валюты.

Сердитый кот

@Alex68 про снять не скажу... Я только про провоз безналичной валюты (на карте) через границу....

Alex68
Окрестности Бургаса
6 минут назад, Сердитый кот сказал:

Провоз безналичной валюты (на карте)

А где её снять за пределами или расплатиться?

Гета 2014
38 минут назад, Сердитый кот сказал:

(на карте)

Без полезные 10 грамм.

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Alex68 сказал:

Где её снять за пределами или расплатиться?

Нигде, если российская карта

3 часа назад, Alex68 сказал:

Снять получиться только в кассе банка с карточного счета, в банкоматах нет валюты.

И то, только доллары, и хорошо, если банк их выдаст быстро.

Laowai

Как сейчас обстановка на ГКПП Малко Търново? Очереди в будние дни большие?

Tigriza
3 часа назад, Alex68 сказал:

Где её снять за пределами или расплатиться?

Вот мне сегодня сказали, что карта мира работает в Турции. Народ там снимает лиры и там же отоваривается

Сердитый кот

@Tigriza да, работает, но не так все просто....

Только три турецких банка официально поддерживают работу с российскими картами "Мир": İş Bankası, Ziraat Bankası и Vakifbank.

В них имеется возможность снятия наличных с данных карт. Так же по карте "Мир" можно расплачиваться в кафе или магазинах, если в них используется POS-терминал одного из этих банков.

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Laowai сказал:

Обстановка на ГКПП Малко Търново?

Работает одно окно. Если перед вами будет бус, то надолго (шмонают по полной). Сосед неделю назад ездил в АП Стамбула встречать родственников, простоял в сторону Турции три часа. На той стороне 15 минут, обратно, ночью, 15 минут везде.

В Лесово лучше не соваться, трафик в Турцию большой. По 8 часов стоят.

Как сейчас - не знаю.

Мурнат

@alex43 добрый вечер. Извините, Вы регистрировались на Турецкие авиалинии on-line или в аэоопорту?

Возможно кто-то знает как зарегистрироваться on-line на Турецкие авиалинии? Пожалуйста помогите.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
31 минуту назад, Мурнат сказал:

Возможно кто-то знает как зарегистрироваться on-line на Турецкие авиалинии?

Дак нет никаких проблем вроде, в их приложении спокойно и легко это делается... Буквально неделю назад это сделал за 1 минуту.

Мурнат

@Michalih07 , спасибо. Вы это делали на официальном сайте?

Szanya
Александр, Балашиха

Расскажите, а кто летал в Стамбул Победой, а то у них на сайте три рейса в сутки заявлены на июнь и цена пока ещё адекватная, каковы впечатления..

Мадалина

Турецкая компания "Пегасус" приостанавливает полеты в Россию с 13-27 марта

Bastinda
Бастинда, Москва
03.03.2022 в 22:51, Мурнат сказал:

Добрый вечер. Не могли бы Вы дать контакт Владимира?

Здравствуйте. Могу дать контакт хорошего водителя болгара, не первый год с ним ездим. Если интересно-пишите в личку.

Bastinda
Бастинда, Москва
3 часа назад, Szanya сказал:

Расскажите, а кто летал в Стамбул Победой

Конкретно в Стамбул не летала, но за границу на них пару раз пришлось полететь. Будьте готовы к тому, что ручная кладь в понимании данной авиакомпании-это дамская косметичка, заранее позаботьтесь о покупке доп багажа, выверяют все с линейкой и взвешивают до грамма. Если у вас длинные ноги-придётся потерпеть, потому как расстояния между креслами минимальные. Закрывают стойки регистрации и посадки строго по времени, указанном на билете, постарайтесь не опаздывать:)

Tanechkai
10 часов назад, Szanya сказал:

Расскажите, а кто летал в Стамбул Победой,

Прилетела 5 марта в Стамбул из Екатеринбурга.

Наслышана была много нелестного об этой авикомпании, поэтому морально готовилась к разным "сюрпризам". По сути полет прошел отлично. Все заявленные условия для эконом класса соблюдены. Сроки вылет/прилет, сервис и прочее - все на должном уровне. Полетом осталась довольна, вопреки мнению многих знакомых.

Натусик

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь рискнул уже купить билеты до Стамбула?

Tigriza
11.03.2022 в 13:12, Tanechkai сказал:
10.03.2022 в 22:39, Szanya сказал:

Расскажите, а кто летал в Стамбул Победой,

Прилетела 5 марта в Стамбул из Екатеринбурга.

Наслышана была много нелестного об этой авикомпании, поэтому морально готовилась к разным "сюрпризам". По сути полет прошел отлично. Все заявленные условия для эконом класса соблюдены. Сроки вылет/прилет, сервис и прочее - все на должном уровне

А ручная кладь какая была? А что, в условиях написано, что ручная кладь должна быть не больше дамской косметички, размер ручной клади указывается?

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

Прошел слух, что прилетевших из России в Турцию россиян не пускают далее лететь в Болгарию, таможня Турции не пускает. Есть те, кто развенчает это, кто недавно прилетел. Хотя, как это возможно, ведь билеты СПб-Стамбул-Варна продают.

Alex68
Окрестности Бургаса
13 минут назад, Ольга Борисовна сказал:

Прошел слух

Ну вот, пошли СЛУХИ))). То счета закрывают, то ТАМОМОЖНЯ не выпускает)). А на каком основании? Завернуть могут погранцы и то, в Болгарии. А если в Болгарию из Турции не пускают, то как обратно в Россию выпустят?

Питерец
Елена, СПб
33 минуты назад, Alex68 сказал:

Ну вот, пошли СЛУХИ))).

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...