Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
ТатьянаРуднева

Раньше ПЦР был нужен но его и было достаточно везде, что очень удобно.

Viva la Vida
15 часов назад, ТатьянаРуднева сказал:

Зачем Финляндия? (это единичный случай).

Тема называется "В Болгарию через Турцию". У каждого свой маршрут и город вылета, не обязательно лететь из Питера или Москвы, чтобы оказаться в Турции..

Bastinda
Бастинда, Москва

@Аура ценник у всех разный. От 135 до 215 евро.

Laki495

@Tihvinka а можно ваши координаты. Кину их в Созополь кий чат

Tihvinka

@Laki495 , конечно! Телефон +359893768041 Вайбер/Воцап, почта shemozina@abv.bg Владимир.

Seva spb

Что сейчас с документами по ковиду... У нас - сертификат переболевшего в РФ... Спасибо.

Добрый день, тот же вопрос, конкретики не нашел. Работает ли сертификат переболевшего на англ языке при вьезде в Болгарию? Или нужно еще и пцр?

Раньше ПЦР был нужен но его и было достаточно везде, что очень удобно.

А сейчас? Кто нибудь точно знает? Заранее спасибо)

Tatiana8618

Подскажите пожалуйста по ночёвке в Варшаве (Хельсинки-Бургас). По прилёту в аэропорту этот вопрос как решить?

Гость Елена Ткаченко

Добрый день, подскажите, из Сабихи до автовокзала Нишикли как добираться? и есть ли шанс купить билет и в этот же день уехать в Болгарию?

Сердитый кот

@Seva spb Россия пока в красной зоне. Сертификата переболевшего достаточно. Заповед РД-01-126 от 09.03.2022.

В общем, один из трех доков: либо сертификат о вакцинации, либо о заболевании, либо ПЦР

"4.3. Червена зона – лицата се допускат на територията на страната при представяне на валиден цифров COVID сертификат на ЕС за ваксинация, за преболедуване или за проведено изследване или на равностоен или аналогичен документ, съдържащ същите данни като цифровия COVID сертификат на ЕС".

"Аналогичен на цифровия COVID сертификат на ЕС за преболедуване документ е документ, който удостоверява, че лицето е преболедувало COVID-19, и който е валиден за периода от 11-тия до 180-тия ден, считано от датата на проведеното изследване, вписана в документа. Документът трябва да съдържа имената на лицето, съгласно документа за самоличност, с който пътува, дата на раждане, дата на първия положителен резултат от PCR изследване или от бърз антигенен тест и положителен резултат (Positive), данни за лечебното заведение, извършило изследването (наименование, адрес или други данни за контакт) или за органа, издаващ документа и държавата, в която е направено изследването".

Seva spb

@Сердитый кот Спасибо большое за столь развернутый ответ) Надеюсь в Турции тоже сертификата будет достаточно

Питерец
Елена, СПб
6 минут назад, Seva spb сказал:

Надеюсь в Турции тоже сертификата будет достаточно

В Турции, если транзит и вы не выходите из транзитной зоны аэропорта, то совсем ничего не смотрят.

Dzhaklin
33 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Цифров COVID сертификат на ЕС за ваксинация

А наша прививка спутник V уже не подойдет?

Танайка

Господа, поправьте меня, иначе не верю глазам...... Стамбул-Сочи Азимут, летает, смотрела табло в Сочи- прилетел сегодня. Есть билеты цена от 7000 руб в апреле, я боюсь поверить..... Летит ли кто?????? От Сочи можно в любую сторону, хоть на Луну, отпишитесь кто владеет инфо

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Танайка сказал:

От Сочи можно в любую сторону, хоть на Луну,

А в Варну можно?😉

Wowka
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

А в Варну можно?

Можно, через Стамбул.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
13 минут назад, Wowka сказал:

Можно

Такой путь я знаю, но пишут, что из Сочи можно хоть на Луну..., значит и в Варну должно быть можно.

Suum cuique
6 часов назад, Tatiana8618 сказал:

Подскажите пожалуйста по ночёвке в Варшаве (Хельсинки-Бургас). По прилёту в аэропорту этот вопрос как решить?

Из Хельсинки в Бургас, ещё в прошлом году, с весны из до осени, летал Norwegian , и он был прямой. Довольно бюджетный.

Сейчас не знаю.

https://www.norwegian.com/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Suum cuique сказал:

Из Хельсинки в Бургас, ещё в прошлом году, с весны из до осени, летал Norwegian , и он был прямой. Довольно бюджетный.

Сейчас не знаю.

Но Вы же дали сайт, там посмотреть 30 секунд. И нет, не летает пока.

Wowka
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Там посмотреть 30 секунд

Там только норвежский язык. Пробовал забить даты вылета на май и обратно июнь, рейсов не показал.

Suum cuique
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Но Вы же дали сайт, там посмотреть 30 секунд. И нет, не летает пока.

Мне лететь не надо. Я рассказал как было в прошлом году. Сам, раньше летал этой компанией много раз и за дешёвого.

Кто ищет, может сам посмотреть, как вариант. Они и раньше начинали летать с мая месяца и в сезон с уменьшение количества рейсов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Wowka сказал:

Там только норвежский язык.

Вообще то там финский. Уберите в конце адреса fi и будут Вам и другие языки.

https://www.norwegian.com/

Suum cuique
11 минут назад, Wowka сказал:

Там только норвежский язык

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вообще то там финский. Уберите в конце адреса fi и будут Вам и другие языки.

https://www.norwegian.com/

С 7 мая начинают летать в Бургас из Хельсинки. Раз в неделю в мае.

Wowka
10 минут назад, Suum cuique сказал:

Раньше начинали летать с мая

Посмотрел, в этом году начинают лететь с 07.05.22г. Цена в июне в одну сторону от 79$.1555706985_.thumb.JPG.58e75a2e5aabf3faf70269447415a07e.JPG

Suum cuique
1 минуту назад, Wowka сказал:

Посмотрел, в этом году начинают лететь с 01.06.22г. Цена в июне в одну сторону от 79$.

А я посмотрел, в их календаре заказа с финской версии, то даёт с 7 мая.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Подскажите пожалуйста, разве выпущенные в российских банках карты Виза и Мастеркарт смогут оплатить билеты на зарубежных сайтах? Как тогда купить билеты, например на сайте туркишайр? И цен на сайтах уже нет в рублях, только евро или другая валюта, но не руб.

Танайка
1 минуту назад, Дмитрий58 сказал:

Как тогда купить билеты

Вам могут купить знакомые, которые имеют иност. Карты, а вы им деньги наличные.

ElenaUshakova

@Дмитрий58 на сайте цены в евро, например, но при оплате Вам пересчитают в рублях

Танайка
4 минуты назад, Дмитрий58 сказал:
ElenaUshakova

В воскресенье в офисе во Внуково принимали ВСЕ карты дебетовые и наличку.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Танайка да, похоже это единственный вариант по безналу. Придется ехать в аэропорт и там за сash покупать билеты

На сайте турок рублей нет!!! Это точно...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...