Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
natatruffle

Просто начало темы почитала, что недорогие билеты только для турков. А у нас как раз не очень дорогие и рейс не 415/416, вот я и заволновалась. Сюда бы не зашла, даже бы и не подумала, что так бывает. Билеты куплены.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
4 часа назад, natatruffle сказал:

Есть у кого-нибудь информация, что не пускают?

No comments!

Yrina

Вчера прилетели туркишами Москва-Стамбул-Варна. Абсолютно никаких придирок по национальности не наблюдалось. Кроме паспортистки во Внуково, которая громко и злобно спросила: - Зачем в Стамбул? Ударение на (зачем).

natatruffle

Точно за прошлый год прочитала... Совсем уже🙃

Viva la Vida
9 часов назад, Anem1 сказал:

Сколько времени реально

Около 4-х часов примерно мы ехали

Мурнат

При наличии европейского сертификата нужен ли ПЦР-тест для турецкой авиакомпании?

@alex43 Добрый вечер. Не могли бы Вы дать контакт Владимира? Ведь это имя водителя, кто занимается перевозками от Стамбула до Бургаса?

Prochor
15 часов назад, Michalih07 сказал:

Стамбул на автобусе, Дальше на такси скооперировались на такси до аэропорта

Во сколько обошлось такси? Может кто подскажет альтернативы?

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
11 часов назад, Yrina сказал:

Зачем в Стамбул? Ударение на (зачем)

Что Вы ответили? Для меня важно и были ли еще какие-то проверки и вопросы (не обычные)?

Peter23
Варна
23 часа назад, ЕвгенийК сказал:

Из Стамбула в Варну дороговато. А никаких автобусов сейчас не ходит?

Ходят
metroturizm.com.tr
nisikli.com.tr

7 часов назад, Prochor сказал:

Может кто подскажет альтернативы?

Общественный транспорт. Вам в какой аэропорт?

ЛИДИЯ1960
7 часов назад, Prochor сказал:

Альтернативы?

Метро и автобус.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
9 часов назад, Prochor сказал:
03.03.2022 в 08:34, Michalih07 сказал:

Стамбул на автобусе, Дальше на такси скооперировались на такси до аэропорта

Во сколько обошлось такси?

20 евро, хотели 30. По дороге через Гугл переводчик сказал, что мол с нас плюс 5 евро за платную дорогу. Был вежливо послан без Гугла 😂. Турки в своем репертуаре.

alex43

Отвечаю на вопросы! В Стамбуле я был первый раз, в аэропорту нашлись быстро два раза спросил выход у полиции мне нужен был 9 там все нарисовано! Аэропорт понравился! Из Стамбула аэропорт мы выехали около 3 х часов ночи приехали в 7 20 это с учётом прохождения границы! Езжу с пцр тестом который действует 72 сама в болгарии! Делал в россии в мед клиники с переводом! Дополнительных проверок не было! Всем мирного неба и скорейшийх открытий границ

@alex43для прямых перелетов! Вроде все

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

@Ольга БорисовнаУважаемые форумчане! Пишу второй раз. Отзовитесь, пожалуйста, кто собирается лететь СПб-Стамбул-Варна начиная с 30 марта и ближайшие дни после. Хотелось бы примкнуть, т. к. лечу одна. Списалась с некоторыми, но они позже. Очень плохо ориентируюсь в больших аэропортах, где в первый раз. А в Стамбул не летала. Спасибо.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
18 часов назад, Yrina сказал:

Вчера прилетели туркишами Москва-Стамбул-Варна

Можете подробней? Какой рейс? Я смотрела билет. Был только с 10-ти часовым ожиданием в Стамбуле.

Prochor
7 часов назад, Peter23 сказал:

Вам в какой аэропорт?

Рейс Питер - Стамбул. Автобус выезжает из "Bus Otogari". Спасибо заранее

Сердитый кот

@Yrina а сколько времени летели из Мск в Стамбул? Слышала, что чуть ли 6 часов в дороге.. Правда ли это?

Radist

Напомните плз, номер офиса Нишикли на автовокзале Стамбула.

Нужен ли ПЦР тест при въезде в Болгарию, если привит. У меня Спутник, у жены - Модерна. На самолетах обычно хватало сертификата.

Человек
1 час назад, Radist сказал:

Напомните плз, номер офиса Нишикли на автовокзале Стамбула.

119

IMG_20210701_142648.jpg

Peter23
Варна
04.03.2022 в 13:58, Prochor сказал:

Рейс Питер - Стамбул. Автобус выезжает из "Bus Otogari".

Какой аэропорт в Стамбуле?

IST ("новый" аэропорт Стамбула) или SAW (Сабиха)?

Yrina
04.03.2022 в 07:29, Irusha60 сказал:

Что Вы ответили? Для меня важно и были ли еще какие-то проверки и вопросы (не обычные)?

Ответила так же резко: - за дочерью. Паспортистка сразу успокоилась. Еще таможенник спросил сколько денег везем. Озвучили. Проверять и пересчитывать не полез. Но про деньги и раньше спрашивали. Доп проверок и вопросов не было. Но сейчас не исключаю

Ronnni
Созопол
1 час назад, Yrina сказал:

Про деньги и раньше спрашивали.

Вывозимую валюту (сумму) сейчас проверяют ОЧЕНЬ внимательно, считают все купюры. Подруга только что улетала в Стамбул, сказала, что каждую бумажку терли между пальцами, проверяли, не приклеилось ли лишнее. Так что будьте очень внимательны, лишнего низя!

Человек
12 часов назад, Ronnni сказал:

Проверяют ОЧЕНЬ внимательно, считают все купюры.

Осталось только уточнить - в каком городе сие действие происходит?

Ronnni
Созопол
6 минут назад, Человек сказал:

Каком городе сие действие происходит?

Рейс Санкт-Петербург - Стамбул

Человек
12 часов назад, Ronnni сказал:

Проверяли, не приклеилось ли лишнее. Так что будьте очень внимательны, лишнего низя!

А лишнее - это сколько? Какую сумму подруга-то везла?

Ronnni
Созопол

Согласно последнему указу- лишнее это все, что превышает сумму в 10 тыс. $ или эквивалент в любой другой валюте.

Пока так, но возможно, что-то вновь поменяется..

Человек
7 часов назад, Ronnni сказал:

Согласно последнему указу- лишнее это все, что превышает сумму в 10 тыс. $

Да, но при этом знающие люди рекомендуют при въезде в Турцию декларировать крупные суммы больше 5 тысяч долларов. На всякий случай...

Teppa

Сегодня утром я прилетела в Варну через Стамбул. Оба самолета были забиты под завязку, даже бизнес-класс.

Цены бешеные. Из Пулково вылетал один наш рейс. Одинокий.

В Стамбуле толпы русскоязычных. Не туристов.

Питерец
Елена, СПб
4 минуты назад, Teppa сказал:

Сегодня утром я прилетела в Варну через Стамбул. Оба самолета были забиты под завязку, даже бизнес-класс.

Ровно месяц назад было так же))

Alex68
Окрестности Бургаса
11 минут назад, Teppa сказал:

Цены бешеные

Есть небольшая надежда. Туроператоры России передают 60 бортов (в плане) под флаг Турции. Оттяпать их лизингодателям уже не получиться. https://www.tourprom.ru/news/54443/

Простаивать их никто не даст. Бизнес. Может быть это собъет цены и маршрутная сеть в Европу расширяться. Надеюсь, на Болгарию, не ограничится Софьей и Варной.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...