Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
ТатьянаРуднева
1 час назад, Epetkov сказал:

Нет прямого автобуса и никогда не было. 36% данной теме относится к обсуждению передвижения от аэропорта "Сабиха" до Отогара.

Читайте внимательней о чем я спрашивала... Я о прямых автобусах от Сабихи до Несебра и не спрашивала😈

Epetkov
30.03.2023 в 14:39, ТатьянаРуднева сказал:
30.03.2023 в 14:39, ТатьянаРуднева сказал:

Из аэропорта Сабихи к автобусам в Бургас и Несебр (на автогару или любые другие остановки) есть ли автобус прямой и какое там время выезда?

К автобусам в Бургас и Несебр из стамбульского Отогара Есенлер?

ТатьянаРуднева
4 минуты назад, Epetkov сказал:

К автобусам в Бургас и Несебр из стамбульского Отогара Есенлер?

Спасибо, уже ответили. Там проще до нового аэропорта от Сабихи ехать. Но я думаю найдем трансфер лучше.

Epetkov
5 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Но я думаю найдем трансфер лучше.

Конечно, лучше сразу трансфер с "Сабихи", но такой трансфер будет стоить на 30-40 евро/чел. дороже, чем транфер с Нового аэропорта. Оптимальный вариант будет ехать автобусом-шатлом от Сабихи до Нового аэропорта за 6 евро/чел. И дальше трансферной машиной в Болгарию.

Epetkov
24 минуты назад, ТатьянаРуднева сказал:

Я о прямых автобусах от Сабихи до Несебра и не спрашивала😈

А я и не отвечал о прямых от Сабихи до Несебра. Я отвечал о прямых от Сабихи до Отогара Стамбула.

Mankees
8 часов назад, Юлти сказал:

Узнайте, пожалуйста, про автобус в Новый аэропорт Стамбула и обратно в Бургас.

Насколько я знаю из Бургаса таких автобусов нет

Осень

Нишикли анонсировали запуск по маршруту Аэропорт - Солнечный берег. Если это не первоапрельская шутка...

IMG_8092.JPG

Дождь
1 час назад, Осень сказал:

Нишикли анонсировали запуск по маршруту Аэропорт - Солнечный берег.

10 часов до СБ? Однако....

Din
10 минут назад, Дождь сказал:

10 часов до СБ? Однако

Это как вы подсчитали?)

1 час назад, Осень сказал:

Нишикли анонсировали запуск по маршруту Аэропорт - Солнечный берег

Блин (А если в Варну надо.

Так и хочется сказать - Солнечный берег не вся Болгария!))

Wowka
50 минут назад, Дождь сказал:

10 часов до СБ? Однако...

На сайте Нишикли указано прибытие на Солнечный берег в 13-00 Сайт719760975_.thumb.JPG.ae61d3afd23953f76d4f9ca3e52d723e.JPG

Дождь
15 минут назад, Wowka сказал:

На сайте Нишикли указано прибытие на Солнечный берег в 13-00 Сайт

Верно. Но все-равно не моя история...

Человек
45 минут назад, Wowka сказал:

На сайте Нишикли указано

Цена вопроса 800 турлир. При этом Метро от Эсенлера - 400.

Epetkov
1 час назад, Din сказал:

Так и хочется сказать - Солнечный берег не вся Болгария!))

Вопрос точки зрения. Для Нишикли Солнечный берег- вся Болгария. Дальше из-за 5-10 пассажиров таскать большой автобус через горный пкревал в Варну не обоснованно с коммерческой точки зрения.

Mankees
8 минут назад, Человек сказал:

Цена вопроса 800 турлир

75 лв

Din
16 минут назад, Epetkov сказал:

Вопрос точки зрения. Для Нишикли Солнечный берег- вся Болгария. Дальше из-за 5-10 пассажиров таскать большой автобус через горный пкревал в Варну не обоснованно с коммерческой точки зрения

Автобусы нишикли идут в Стамбул аж из Добрича. Идут туда и обратно полные. В СБ и Бургасе подсаживаются и высаживаются как раз единицы.

Но это не точно))) вам, как сотруднику нишикли, конечно, виднее.

20 минут назад, Человек сказал:

При этом Метро от Эсенлера - 400

Да вроде уже давно 500. Ой, уже 550(

Epetkov
12 минут назад, Din сказал:

Нишикли идут в Стамбул аж из Добрича

Это другой тип клиентов- болгарские турки, которые едут от/до Стамбульского района Авджилар. Им вообще не до аэропорта дело. Россияне- другой тип: Стамбул для них это аэропорт, а Болгария - южное прбережье (не на все 100% , но точно неменьше 75%)

Я сам фонат компании Метро. Всегда стараюсь дать объективный анализ процесов и ситуаций.

Din
1 час назад, Epetkov сказал:

Всегда стараюсь дать объективный анализ процесов и ситуаций.

Это конечно похвально!

1 час назад, Epetkov сказал:

Россияне- другой тип: Стамбул для них это аэропорт, а Болгария - южное прбережье (не на все 100% , но точно неменьше 75%)

Это ощущение лично ваше или есть возможность подкрепить цифрами?

По ваше логике получается, что нишикли запустили этот рейс исключительно для россиян обитающих на южном побережье? Допустим. А чего они тогда под рейсы то из России не подстроились? Выезд автобуса в 6 утра из аэропорта это под какие рейсы то? Ну, может парочка и будет под утро (но там автобус в СБ явно не наберется.

Epetkov
2 часа назад, Din сказал:

А чего они тогда под рейсы то из России не подстроились?

Я и другие форумчане уже высказывали мнение чуть выше и ли чуть назад, что эта линия с этим расписанием - недоделка Нишикли. Они хотят представиться авнгардной компанией, но с этим расписанием у них не получится. Дело в неудобном расписании. Высокая цена-это уже второстепенно.

Din
19 минут назад, Epetkov сказал:

Эта линия с этим расписанием - недоделка Нишикли. Они хотят представиться авнгардной компанией, но с этим расписанием у них не получится

Это додумки, простите, конечно. Автобус прошлый сезон проездил (что уже удивительно, учитывая его техническое состояние), денег нишикли заработала. А все остальное (русотуристо, расписание, цена) это фигня. Главное бизнес идёт, раз продлили "акцию" еще на сезон. Это мое не экспертное мнение, конечно.

Epetkov
1 час назад, Din сказал:

Автобус прошлый сезон проездил

Да, ездил автобус в прошлом году, но только по расписанию, которое в этом году начнётся с 01 07 2023. Первое расписание в 2023 году с 01 04 2023, мягко говоря, странное.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Паромное сообщение из турецкого города Трабзон в Сочи возобновится с 1 мая этого года после девятилетнего перерыва, заявил глава торгово-промышленной палаты одноименной провинции Эркут Челеби, его слова приводит Yeni Şafak.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2023/642893909a7947c83b678ff9?from=from_main_6

Epetkov
5 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Паромное сообщение из турецкого города Трабзон в Сочи возобновится с 1 мая этого года

Остаётся только надеяться, что эта новость не первоапрельская шутка.

Vivit Plus

План: Москва, Грузия, Турция, Болгария (обл. Добрич). Долго конечно, но, маленькое путешествие. Туда - после 17.04.2023, на авто Киа соул, остановки, ночевки по пути следования (по обстоятельствам), зависит от КПП и времени перехода границ. Туда - возьму попутчиков и/или багаж. Обратно - в мае, вторая половина, только мелкие пакеты, вещи без таможенной декларации.

Для спокойных, не спешащих, адекватно воспринимающих обстоятельства, и добрых попутчиков. Путешествие, питательно для духа нашего.

ТатьянаРуднева
11 часов назад, Дмитрий58 сказал:

Паромное сообщение из турецкого города Трабзон в Сочи возобновится с 1 мая

Это прекрасно, но только зачем мне (и многим) в Сочи и в Трабзон ехать?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
5 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Это прекрасно, но только зачем мне (и многим) в Сочи и в Трабзон ехать?

Это в качестве альтернативного пути для тех, кто едет в Болгарию на авто, я из Москвы ездил через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию в 2019 году. Шикарное 3-х дневное путешествие! Теперь только через Грузию, и вот добавляется еще один вариант!

Epetkov
21 минуту назад, ТатьянаРуднева сказал:

Это прекрасно,

Когда что-то прекрасное, а это, действительно так, последующие вопросы не имеют значения.

Din
29 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Зачем мне (и многим) в Сочи и в Трабзон ехать?

Вам может и не надо. Но многие смогут срезать Военно-грузинскую дорогу)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
7 часов назад, Epetkov сказал:

Когда что-то прекрасное, а это, действительно так, последующие вопросы не имеют значения.

Не согласен.

Для меня вопрос стоимости проезда на пароме "1машина+2чел"

Имеет большое значение...

ТатьянаРуднева
41 минуту назад, Mwk111 сказал:

Для меня вопрос стоимости проезда на пароме "1машина+2чел"

И какова же стоимость? Мы на машине пока не ездили в Болгарию. Далеко все же и я не любитель сидеть так долго. Но если с перелетами будут проблемы, видимо придется😌

Epetkov
1 час назад, Mwk111 сказал:

Для меня вопрос стоимости проезда на пароме

Конечно, цена (чего-либо) не входит в категорию "последующие вопросы", а входит в категорию "первые вопросы".

Моя реплика была в контексе выражения "Прекрасно, но только зачем мне". Вы невольно взяли из контекста. 😉

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...