Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Din
5 минут назад, FrenTana сказал:

Трабзона на поезде дальше в сторону Болгарии, или хотя бы до Стамбула?

Метро не устраивает? До отогары. А потом на таком же до Болгарии.

FrenTana

@Din Ну вот люблю я поездом ездить 🙂

А вообще то я себе на заметку новость про паром взяла. Если все заработает, то как вариант для нелетающих, почему нет?

Din
7 минут назад, FrenTana сказал:

Ну вот люблю я поездом ездить

Сомневаюсь, что из Трабзона легко добраться до Стамбула на поезде. Турция - не самая железнодорожная страна Евразии)

Epetkov
3 часа назад, Din сказал:

Копейки по текущим временам

Согласен с Вами. Не только из Махачкалы, но также прямые рейсы есть из Владикавказа, Миниральных Вод, Сочи, но в будующие времена, когда начнет ходить паром, цены на прямые рейсы из Северного Кавказа могут подняться значительно. Не по причине парома, конечно, а по причине активного летнего туристического сезона.

Галина66

Здравствуйте. Кто нибудь останавливался в отеле Лидер в Стамбуле на автовокзале. Хотелось бы узнать стоимость номера и впечатление)))? Спасибо заранее

Crumbs

Никто еще не ездил автобусом Нишикли напрямую от Нового аэропорта в Болгарию?

Epetkov
2 часа назад, Галина66 сказал:

В отеле Лидер в Стамбуле на автовокзале.

Сайт отеля: https://www.liderotel.com/

Можете написать им по Вацапу: +90 539 877 27 80

55 eвро/ночь ответили мне.

Галина66

@Epetkov @Epetkov

Спасибо, ответили 1250 лир)))

Epetkov
5 минут назад, Галина66 сказал:

Ответили 1250 лир))

Тут вопрос не в 55 евро или 59 евро (1250 лир). Вопрос в том, отель + утренний дешевый автобус за 25 евро лучше ли, чем трансфер за 80 еврл сразу из аэрлпорта после прилёта?

starlis

Вопрос в том, отель + утренний дешевый автобус за 25 евро лучше ли, чем трансфер за 80 еврл сразу из аэрлпорта после прилёта? А вопрос где такой-то дешёвый транспорт за 80€

Epetkov
33 минуты назад, starlis сказал:

Вопрос где такой-то дешёвый транспорт за 80€

В Телеграм группах, конечно!

Alex68
Окрестности Бургаса

Может не в эту тему. Рассылка пришла.

АСТЕРА ТУРОПЕРАТОР ПО БОЛГАРИИ

www.astera-tour.ru

+7 (495) 710-86-43 +7 (999) 500-40-20

Уважаемые клиенты!
Посольство Республики Болгария приостановила
Выдачу мульти и двухкратных туристических виз
На неопределенный срок.
Многократные визы выдают только владельцам недвижимости
Сроком до 3-х лет!

Din
3 часа назад, starlis сказал:

А вопрос где такой-то дешёвый транспорт за 80€

С несколькими людьми поедите, если подходящий вариант найдете. И возможно, будет пеший переход границы и смена авто. Но это не точно) уточняйте у организатора.

Дождь
4 часа назад, Epetkov сказал:

Тут вопрос не в 55 евро или 59 евро (1250 лир). Вопрос в том, отель + утренний дешевый автобус за 25 евро лучше ли, чем трансфер за 80 еврл сразу из аэрлпорта после прилёта?

Альтернативный вариант "Романтик". Компанией будет веселее. Попутчики в Телеграмм-канале.

Эконом.jpg

Epetkov
5 часов назад, Галина66 сказал:

Спасибо, ответили 1250 лир)))

9 часов назад, Галина66 сказал:

Кто нибудь останавливался в отеле Лидер в Стамбуле на автовокзале.

Там есть еще отель Nova Elit Otel. Они дали цену только 700 лир.

Epetkov
28 минут назад, Дождь сказал:

Альтернативный вариант "Романтик".

По-моему, самый оптимальный альтернативный вариант- "Лозенградское такси". До Лозенграда (Кыркларели тур.) есть множество внутритурецких автобусов из Стамбула по 10-11 евро вкл поздней ночью. Далее от автовокзала Лозенграда до погранперехода лозенгралское такси стоит 25 евро. Для двух человек получится я 10€+12,50€ = 22,50 €/чел. При необходимости от трансфера граница-Бургас, цена будет посильной - расстояние 95 км.

Дождь
26 минут назад, Epetkov сказал:

Стоит 25 евро

Много. "Дерут втридорога с трудящихся". Мой вариант самый оптимальный. А на автобусах ездят и ночуют в отелях 2* только олигархи.

Галина66

@Epetkov не могу найти телефон этого отеля (((

Epetkov
22 минуты назад, Галина66 сказал:

Не могу найти телефон этого отеля

+90 536 577 37 80 Вацсап

Сайт: https://www.novaotelotogar.com/

Сердитый кот

Друзья мои, сегодня доехала с отогар Стамбула до автогары Бургаса (Юг) всего за 6 часов! И это с остановками. Нишикли ракетой пронесся через Турцию, Болгарию и все границы!🙂 Но, правда, и пассажиров было 10 человек.. И на границах не густо. И пограничники с таможней очень быстро работали. Прямо праздник какой-то!

Всем форумчанам желаю такого же скоростного путешествия!🤩

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Сердитый кот сказал:

Ракетой пронесся через Турцию, Болгарию и все границы! Вдоль по Питерской, Питерской.....

Рамазан скоро. Вам повезло, что четверг))). С возвращением)))

Праздник Рамазан (Рамазан Байрам, он же Ид-аль-Фитр, он же Ураза Байрам, Шекер Байрам) отмечается в Турции (и других мусульманских странах) в апреле 2023 года.

Alex68
Окрестности Бургаса
4 часа назад, Дождь сказал:

Альтернативный вариант

Мы так давно, мы так давно, не отдыхали.....

Screenshot_20230406-214838_Chrome.jpg

Сердитый кот
51 минуту назад, Alex68 сказал:

Рамазан скоро.

Рамазан (он же Рамадан) в Турции уже вовсю идет! В этом году с 23 марта по 21 апреля. Стамбул украшен (флажками в основном), надписи всякие по этому случаю (не сильна в турецком, но слово "рамадан" поняла 🙂). Во всех мечетях вечером еду раздают по вечерам.. Ну и все такое..

Alex68
Окрестности Бургаса

Тут на сайт наткнулся. Многие вопросы/ответы из этой ветки собраны. Может кому пригодится))

https://samivstambul.ru/novyy-aeroport-stambula-metro-avtobusy/

Галина66

Подскажите пожалуйста, регистрация на рейс с7 в Стамбуле за сколько часов начинается?

Муся

@Галина66 Онлайн-регистрация открывается за 30 часов до вылета рейса, а в аэропорту за 4 часа, но это в новом.

Вы можете пройти онлайн-регистрацию в мобильном приложении или сайте S7
Регистрация в Стамбуле заканчивается за 60 минут до вылета

Филипп

У кого есть контакты такси из аэропорта Стамбула? Проверенные... Чтоб мы прилете, сразу сели в такси и доехали до Бургаса или Равды

Epetkov
10 часов назад, Филипп сказал:

Проверенные

Есть много проверенных, но они могут быть занятыми в Ваш день и час. Выбирайте здесь и договаривайтесь: https://t.me/+5LzT5Rxr8d5hNTA0

Teppa

У меня перелет Туркишами с багажом 30 кг.

Могу ли я присоединить к багажу еще один чемодан (20-25 кг)? Насколько это хлопотно и сколько примерно будет стоить?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...