Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Возможно

Поверьте, я знаю, о чем говорю.

4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Ниже

Цены необоснованно высокие, иначе я бы уже давно купила билет.

Din
2 часа назад, Taschen сказал:

А мне вот на Россию надо пробиться и Казахстан

А куда конкретно вы хотите прилететь в России? Из Стамбула не только в МСК самолёты летают)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Верю.

5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Цены необоснованно высокие, иначе я бы уже давно купила билет.

Ну насчет необосновано - цену определяет спрос. Спрос большой, цена высокая. Самолеты полные. А я имел в в виду, что перелет со сменой аэропорта в Стамбуле должен быть намного дешевле, чем без смены аэропорта, иначе смысл теряется.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Смысл

Сейчас много что делается без смысла.

Olga Nicole
44 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Смена аэропорта в Стамбуле это тот еще квест.

Есть прямой автобус-экспресс хаваист-13 между аэропортами. Чуть более часа в пути, ходит круглосуточно. Сайт hava.ist на всякий случай.

Человек
43 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Смена аэропорта в Стамбуле это тот еще квест.

Почему? От Сабихи до Нового аэропорта (и в обратном направлении) один прямой маршрут автобуса ХаваИст. Чтобы заблудиться - надо быть альтернативно одарённым...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Olga Nicole сказал:

Есть прямой автобус-экспресс хаваист-13 между аэропортами. Чуть более часа в пути, ходит круглосуточно. Сайт hava.ist на всякий случай.

3 минуты назад, Человек сказал:

Почему? От Сабихи до Нового аэропорта (и в обратном направлении) один прямой маршрут автобуса ХаваИст. Чтобы заблудиться - надо быть альтернативно одарённым...

О, мы же его обсуждали. Забыл! Спасибо!

Epetkov
4 часа назад, О-ля-ля сказал:

Цены необоснованно высокие

Цены закономерно высокие. Спорос высокий, а реальная возможноть только одна - прилететь в Турцию и далее продолжить свой путь по широкому миру.

Арс из Варна
16 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Аэропорта, иначе смысл теряется.

Смысл с Туркишами вообще не нужно рассматривать. Осенью летал в Зальцбург из России, билет туда-обратно стоил дороже, чем в одну сторону туда плюс в одну сторону обратно (причём существенно).

Epetkov
26.03.2023 в 11:09, Арс из Варна сказал:

Не нужно рассматривать.

Всегда надо не только рассматривать, но и сравнивать сколько стоит "туда-обратно" и сколько стоят два односторонних билета.

Din

Инфа с Винского от января 2023г

"В ларечке, который билеты Havaist'а продает, цены обозначены в лирах и евро (внезапно). Так что в ларечке можно за евро купить нужный билет (пробовал - работает)"

Человек

@Din уточните Вы, раз уж видели - какой именно ларёчек имеется в виду? Подозреваю, что в Стамбуле их немного больше, чем один. Или это централизованно?..

В любом случае - за информацию спасибо:thumbsup:

Din
5 часов назад, Человек сказал:

Какой именно ларёчек имеется в виду?

Или включите дедукцию) подсказка в названии темы. Не догадаетесь, тогда, конечно, подскажу.

ТатьянаРуднева

А вот интересно - из аэропорта Сабихи к автобусам в Бургас и Несебр (на автогару или любые другие остановки) есть ли автобус прямой и какое там время выезда?

Crumbs

Тут мелькала информация, что автобус Нишикли останавливается в Новом аэропорту... Хотелось бы уточнить данный момент, никто не в курсе?

Человек
4 минуты назад, ТатьянаРуднева сказал:

Из аэропорта Сабихи к автобусам в Бургас и Несебр (на автогару или любые другие остановки) есть ли автобус прямой

Только если (или когда) автобусы в БГ начнут отправляться из Нового аэропорта Стамбула. В противном случае - нет.

Mankees
14 минут назад, Crumbs сказал:

Автобус Нишикли останавливается в Новом аэропорту

Автобус Нишикли не "останавливается в Новом аэропорту", а отправляется от него на Солнечный Берег. Этот рейс будет осуществляться с 1 апреля и новое расписание ещё не утверждено, нужно узнавать в апреле, предварительно - отправление в 06.00. Но, ещё не факт

Crumbs

@Mankees Ну, осталось подождать буквально пару дней, может кто-то с форума опробует данный способ и отпишется..

Mankees
56 минут назад, Crumbs сказал:

Ну, осталось подождать буквально пару дней, может кто-то с форума опробует данный способ и отпишется..

Я в Бургасе живу, могу позвонить или зайти в кассу Нишикли и спросить про расписание в начале апреля

Wowka
10 минут назад, Mankees сказал:

Про расписание в начале апреля

На сайте на 1.04. Уже куплены несколько билетов. Также и на следующие даты.

2009421990_.thumb.JPG.01dcb7fb39fdc584ae601b9a269ad5d5.JPG

менеджер Юрий

Вчера ехал из Стамбула через М. Тырново примерно с 23 до 24 часов. Навстречу попалось 4 (!) автобуса. Два из них похоже из Бургаса (отправление 22.30 Нишикли и 23.30 Метро). А остальные?

ПС. Интересно, что автобусы шли с примерно равными интервалами в 15..20 минут. Видимо чтобы не создавать толкучку на границе.

Сердитый кот

@менеджер Юрий есть ещё автобусы Арда-тур и Ивкони, тоже ездят в Стамбул. Но я не знаю их расписание..

Человек
2 часа назад, Сердитый кот сказал:

Ивкони, тоже ездят в Стамбул

Из Бургаса в 22.45. Вот сайт: https://tickets.union-ivkoni.com/routes

Может, кто и Арда-тур догадается посмотреть?..

Сердитый кот

@Человек мне просто не нужно было, вот и не смотрела... На сайте Арда-тур пока один автобус из Бургаса в 12.30 (смотрела на 31.03.2023). Стоит 40 лева. Может, кому интересно будет

Wowka
15 минут назад, Сердитый кот сказал:

На сайте Арда-тур пока один автобус из Бургаса в 12.30 (смотрела на 31.03.2023). Стоит 40 лева.

1873958236_.thumb.JPG.6c49aa9b812b6ff5b858740abd3ef225.JPG

Это с вокзала Запад, а с Автогары Юг дешевле, во дела

1511160040_.thumb.JPG.7872ca9c322407061466d1e2efa2e8dd.JPG

Crumbs

@Mankees Было бы очень неплохо, спасибо. Мне как раз в Бургас и ехать..

Юлти

@Mankees Узнайте, пожалуйста, про автобус в Новый аэропорт Стамбула и обратно в Бургас. Расписание, место отправления. Спасибо

Epetkov
23 часа назад, ТатьянаРуднева сказал:

Есть ли автобус прямой и какое там время выезда?

Нет прямого автобуса и никогда не было. 36% данной теме относится к обсуждению передвижения от аэропорта "Сабиха" до Отогара.

Epetkov
22 часа назад, Mankees сказал:

Этот рейс будет осуществляться с 1 апреля и новое расписание ещё не утверждено, нужно узнавать в апреле

Меньше 24 часов остаются до 01 04 2023 и уже должна быть яснота по упомянутому автобусу.

21 час назад, менеджер Юрий сказал:

А остальные?

Экскурсии легальные и нелегальные на праздник тюльпанов в Стамбуле. Ежегодные экскурсии.

Epetkov
18 часов назад, Wowka сказал:

А с Автогары Юг дешевле, во дела

С автогары Запад автобусы не прямые через Малко-Тырново, а с пересадкой в городе Хасково.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...