Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Orange
Наталия, Варна

Шенген на паузе. Болгария выдает в России только национальные визы и требует биометрию

Источник: https://dzen.ru/a/ZjsuE550uRIjr7xm Ассоциация туроператоров (АТОР)

Din
42 минуты назад, Orange сказал:

Шенген на паузе. Болгария выдает в России только национальные визы и требует биометрию

Источник: https://dzen.ru/a/ZjsuE550uRIjr7xm Ассоциация туроператоров (АТОР)

Это фейк. В телеге уже демонстрирую болгарский шенген.

nn8259
2 часа назад, Michalih07 сказал:

А на побережье при приезде первый вопрос у всех-а русские приедут. Потому что только русские умеют тратить деньги, так они говорят... Остальные жлобяться

Каждое лето провожу в Болгарии на море. Никогда таких слов от болгар не слышал.

А знакомые пенсионеры из РФ сильно стали экономить, это факт.

1 час назад, Orange сказал:

Источник: https://dzen

"Дзен" никогда не был источником достоверной информации.

IGuruI

Да надо понимать как обесценился рубль

Din
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

По поводу туристов из России - в 2023 году они составили чуть больше 1% из всех иностранных туристов в Болгарии

Это даже не туристы. Просто регистрация въезда иностранцев в Болгарию. А вот если посмотреть статистику за прошлый туристический летний сезон (чекины в отелях и подобных места), то там цифры еще меньше будут. В разы.

Нужно сказать, что аналогичная ситуация и с другими иностранцами. Тех же румын будет раза в 3 меньше. Те кто въезжал в туристических целях.

3 часа назад, IGuruI сказал:

Надо понимать как обесценился рубль

Да не в рубле дело...

Сердитый кот

Мы были на Великден в Несебре и Слънчев бряг - машин с румынскими номерами - очень много! Наверное, в Варне ещё больше!

IGuruI
2 часа назад, Сердитый кот сказал:

Мы были на Великден в Несебре и Слънчев бряг - машин с румынскими номерами - очень много! Наверное, в Варне ещё больше!

Тоже заметил, что на майских праздниках в одном отеле в Равде (или уже в Несебре) парковка была забита машинами с румынскими номерами.

Alex68
Окрестности Бургаса
6 часов назад, Сердитый кот сказал:

Машин с румынскими номерами - очень много

Ну вот, открылся сезон домушников. Скоро поляки подтянутся (это по статистики МВР). Благо камеры по периметру дома и внешние, на столбах с освещения, поставил. А то, как в прошлом году, у нас на хуторе штук 10-ть къшт обнесли. Пасут, кто только приехал и внаглую лезут. Народ на радостях напьётся и контроль над гостями и "соседями" тупо теряется. Типа, Ты кто? Ай эм Vasiya с соседней улиtsi. Ну тогда, пойдём, накатим. Так что, опыт есть (не мой). Всем хорошего летнего отдыха))).

Колибри

Мне кажется он круглогодичный этот сезон. В нашем многоквартирном доме в Варне, по ул К. Величков в марте вскрыли все мазы. У нас утащили два велика. У других соседей тоже велосипеды и каких-то три ценных электроприбора. 😡😤🤷‍♀️

IGuruI
8 часов назад, Колибри сказал:

У нас утащили два велика. У других соседей тоже велосипеды и каких-то три ценных электроприбора.

Цыгане?

Борис2022

Приветствую Форумчане 🙂 Всем хорошего отдыха (прошедшего, идущего и грядущего)! 😉 Подскажите, как там Нишикли, все гоняет автобусы из аэропорта? Время то же? 6.00 утра. Маршрут не изменился?

Din
29 минут назад, Борис2022 сказал:

Подскажите, как там Нишикли, все гоняет автобусы из аэропорта? Время то же? 6.00 утра

IMG_20240312_224042_225.thumb.jpg.4cbebde58de42df29c95b1cfc026fffc.jpg

Появились конкуренты в лице арды (3 рейса) и один рейс от метро, но хитрое у метро расписание чет/нечет. Идут до Варны аж! Теперь аэропорту очередь из автобусов в Болгарию)

Борис2022

Я правильно понял, что они теперь едут через солнечный берег, а потом уже поморие и бургас? Впрошлом году было наоборот.....

Din
4 минуты назад, Борис2022 сказал:

Я правильно понял, что они теперь едут через солнечный берег, а потом уже поморие и бургас?

Вопроса не понял) как было у всех перевозчиков, так и осталось. Просто некоторые автобусы арда и метро проходят теперь аэропорт. Официально, с остановкой на маршруте. Но не все рейсы такие!

Борис2022

Арда указывает в пути от 3,5 до 4,5 часов.... Это реально? Как-то очень быстро.... Это от аэропорта Стамбула до Бургаса..... Кто уже ездил Ардой этим маршрутом?

image.thumb.png.ae40fa20c3f829f8eb4d8d02a5a09665.png

Din
1 минуту назад, Борис2022 сказал:

Арда указывает в пути от 3,5 до 4,5 часов.... Это реально?

Автобусы у всех одинаковые. Да, по весне нишикли с аэропорта пускал минивен. Народу маловато было видимо. Долетали люди быстренько. Но не за 3.5 часа все равно)

4 минуты назад, Борис2022 сказал:

Кто уже ездил Ардой этим маршрутом?

Да, в телеге люди отписывались, что прекрасно доезжали до Болгарии. Даже прямо в аэропорту отказывались от нишикли и садились в арду. Да, всего полчаса разница, но побыстрее и дешевле даже выходит. Я сам купил билеты на арду. Скоро проверю маршрут.

Борис2022

@Din Буду благодарен, если отпишитесь по приезду. Как пройдет... Маму собираю в Болгарию, вот уточняю варианты, с максимальной надежностью и комфортом 😉

Нужно вообще-то в Поморие, но я его не нашел у Арды... Только Бургас.... Интересно, после Бургаса (если например до Солнечного Берега) автобус заезжает в Поморие?

Din
17 минут назад, Борис2022 сказал:

Нужно вообще-то в Поморие, но я его не нашел у Арды... Только Бургас.... Интересно, после Бургаса (если например до Солнечного Берега) автобус заезжает в Поморие?

На турецком сайте Арды есть информация по остановкам на маршруте. Вот пример, на бум взял:

412950701__2024-05-18_231446984.thumb.png.a08f767e85ba560f50d1fc18730ef9ce.png

При желании можете связаться с перевозчиком и уточнить интересующую вас информацию. Могу дать контакты офиса в Болгарии и Турции. Отвечают по ватсапу.

Анилегна

@Din, дайте контакты, please.

Din
3 минуты назад, Анилегна сказал:

Дайте контакты, please

+905497681606, +359879215748

Первый турецкий офис арды на отогаре. Второй болгарский. Я по whatsapp связывался.

Lusya

@Din Здравствуйте, подскажите можно ли купить билет прямо в аэропорту у водителя и забронировать место в автобусе, заранее по телефону? Спасибо

HBomb

Две недели назад ехал Ардой в Поморие. Прикольно получилось. В принципе, на неё и хотел, хотя и не знал точно, как едет и где останавливается. Главное - направление то, а проблемы можно решать по мере возникновения. Единственный маршрут, который выезжает днём и позволяет лечь спать уже в своей койке. Но шансов успеть на него из аэропорта было 50/50. Автобус из аэропорта приехал на отогару как раз в 15-00 - время старта Арды. С учётом, что местонахождения офиса Арды не знал, уже планировал ночёвку в автобусе Нишикли. Но на выходе из автобуса оказался зазывала из Арды. Поморие - "канешна, довезѣм", в кассе Арды - "Поморие - канешна", стюард в автобусе - "канешна". Поехали. Границы проскочили влёт, наш автобус единственный. Уложились в 40 мин. Но уже когда тронулись из Бургаса, подкатывает стюард-турок с виноватым (!) видом и говорит, что следущая остановка СБ, автобус идёт по объездной трассе и никак иначе. Норм. Пылим по трассе и через стюарда торгуемся с водилой. Вроде сторговались сойти на кругу, где велодорожка на Кемнар. Но нифига - когда въехали в Сарафово, опять протискивается к нам стюард и опять коррективы - остановка на трассе запрещена, а посему пилить нам до Равды. Хорошо, проезжали как раз остановку Летище, и команда "стоп" прошла. Сошли. Не успели скурить и по половине сигареты как нарисовался зелёный огонёк. За 30 лев доскочили до дома и установили рекорд скорости перемещения "от ворот до ворот".

В сухом остатке - Ардой можно, даже нужно. С докаткой на такси на финальном участке и чётким пониманием, что турки - они другие

Din
1 час назад, Lusya сказал:

Здравствуйте, подскажите можно ли купить билет прямо в аэропорту у водителя и забронировать место в автобусе, заранее по телефону?

При наличии свободных мест в автобусе, получится купить, конечно. Нишикли точно бронируют по телефону. Про арду гарантировано не буду утверждать, так как сам то я купил билет по интернету. Но, попробуйте, за спрос денег не берут. Турки мне ответили даже в выходные!

1 час назад, HBomb сказал:

Автобус из аэропорта приехал на отогару как раз в 15-00 - время старта Арды

Вот тут поподробнее, пожалуйста) в расписании арды отправление из аэропорта в 15-30. То есть, автобус с отогары пришёл раньше, всех загрузили и вперёд не глядя на расписание, получается. Надо это учитывать.

Да, кстати, колонны А08-09 это верная инфа на их сайте?

Din

@HBomb блин. Не сразу понял, что вы в арду сели на отогаре, а не в аэропорту. С отогары же в 14-30 и дальше в аэропорт?

HBomb

Аэропорт проезжали мимо. Мб потому, что свободных мест уже не было. Рейсы смотрел на Obilet

Tatjana7
08.05.2024 в 11:41, nn8259 сказал:

Каждое лето провожу в Болгарии на море. Никогда таких слов от болгар не слышал.

Поздновато увидела, но хочется сказать. В прошлом году работник пляжа и массажист, оба жаловались что без русских плохо стало, намного меньше денег теперь зарабатывают. И в ресторанах тоже говорили на эту тему, русских туристов нету, рестораны почти пустые. Вместо русских понаехали румыны, они в отелях питаются. Рестораторы страдают...

Yaroslaw
16 минут назад, Tatjana7 сказал:

Вместо русских понаехали румыны, они в отелях питаются. Рестораторы страдают...

А с таксистами Вы не поговорили на эту тему?

Din
26 минут назад, HBomb сказал:

Аэропорт проезжали мимо. Мб потому, что свободных мест уже не было

Логично. Кстати, а почему не стали садиться на дневной нишикли прямо в аэропорту? На отогару отправились...

26 минут назад, HBomb сказал:

Рейсы смотрел на Obilet

Если пункт отправления выбрать аэропорт Стамбула, то выпадут автобусы арды и метро.

HBomb
1 час назад, Din сказал:

Почему не стали садиться на дневной нишикли прямо в аэропорту? На отогару отправились...

Чуть не успел.

Кстати, интервалы автобуса из аэропорта до отогары показались больше, чем были раньше - раз в час, полтора.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...