Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

т. е. Туркам запрещают заправляться в России?

Wowka
11 часов назад, Резидент сказал:

т. е. Туркам запрещают заправляться в России?

846183210_.JPG.be7ec3222fe93edeaad4b2828e3d7761.JPG

Wowka

ТАСС и РИА Новости опубликовали короткий комментарий: Аэрофлот и S7 заявили, что выполняют полеты в Турцию в штатном режиме. Напомним, что запрет на заправку в Турции касается только некоторых самолетов из списка, появившегося сегодня в турецких СМИ. Там преобладают борта именно этих двух авиакомпаний.

Как сообщил "Крыше Турдома" осведомленный источник, "Аэрофлот", видимо, заранее зная о предстоящих ограничениях, поменял на рейсах в Стамбул Boeing-737 на А-320. Ситуация пока не выглядит критичной, однако список не подлежащих заправке российских самолетов может быть расширен. Это приведет к увеличению продолжительности и стоимости перелетов, так как на обратном пути из Турции перевозчикам потребуется дозаправка.

Кроме того, надо иметь в виду, что по информации турецких СМИ, самолетам под турецким флагом теперь запрещено покупать топливо у российских нефтяных компаний. Если это подтвердится, то дозаправку на рейсах из России в Турцию придется делать и турецким перевозчикам - например, Turkish Airlines на пути из Москвы и других городов могла бы делать посадку в Вильнюсе. Официальных комментариев от авиарегуляторов России и Турции по этому поводу пока нет. Но уже ясно, что накануне туристического сезона появился очередной дестабилизирующий фактор.

Впрочем, есть и другая версия. Этот запрет заправки самолетов по списку - не более чем дипломатический шаг, гамбит, реверанс в сторону американцев. На самом деле, полеты в Турцию и из нее будут продолжаться - ранее представители Турции неоднократно заявляли, что в 2023 году планируют принять 6 млн россиян

Человек

Росавиация договорилась о плановом обслуживании российских авиакомпаний в Турции летом
Аэропорты Турции будут обслуживать самолеты в соответствии с ранее заключенными соглашениями

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Авиавласти России и Турции на переговорах в Анкаре в пятницу констатировали, что рейсы российских авиакомпаний в летнем сезоне этого года будут обслуживаться в турецких аэропортах согласно ранее заключенным договоренностям, сообщила представитель Росавиации журналистам.

Epetkov
22 часа назад, Wowka сказал:

Речь идет только лишь о дозаправке самолетов

Да, формально запрета на прилет и вылет нет, но техническая остановка в Сочи для дозаправки отразится на цену авиабилетов. Они станут более дорогими.

Арс из Варна

Интересно, зачем вбрасывать новости, если у написавших нет понимания о чем они пишут (запрет или нет для российских конкретных самолетов, дозаправка или нет для Туркишей (почему-то в Сочи)). Зачем людей заранее пугать? Тем более, что решение подобных проблем есть. Замена Конкретных бортов и заправка топливом несанкционных компаний в России (если будет необходимость).
P.S. Только что летал Туркишами (после « форумных новостей»). Как был прямой рейс, так и остался. Через пару недель опять полечу.

Wowka
1 час назад, Арс из Варна сказал:

Дозаправка или нет для Туркишей (почему-то в Сочи))

Это вы сами выдумали? Где это прочитали?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 часа назад, Арс из Варна сказал:

Интересно, зачем вбрасывать новости, если у написавших нет понимания о чем они пишут (запрет или нет для российских конкретных самолетов, дозаправка или нет для Туркишей (почему-то в Сочи)). Зачем людей заранее пугать? Тем более, что решение подобных проблем есть. Замена Конкретных бортов и заправка топливом несанкционных компаний в России (если будет необходимость).
P.S. Только что летал Туркишами (после « форумных новостей»). Как был прямой рейс, так и остался. Через пару недель опять полечу.

Читал что 16 марта вроде рейс Пегасуса из Стамбула в Москву делал посадку для дозаправки в Сочи. Связано ли это с запретами не знаю.

Арс из Варна
2 часа назад, Wowka сказал:

Это вы сами выдумали? Где это прочитали?

19 часов назад, Epetkov сказал:

Формально запрета на прилет и вылет нет, но техническая остановка в Сочи для дозаправки отразится на цену авиабилетов. Они станут более дорогими.

Wowka

@Арс из Варна Так это про заправку Российских самолетов.

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Рейс Пегасуса из Стамбула в Москву делал посадку для дозаправки в Сочи

А это зачем? Топливо в России дешевле))). Пегасус -турецкая компания и на неё санкции никак не влияют.

Olga Nicole
6 часов назад, Арс из Варна сказал:

Интересно, зачем вбрасывать новости, если у написавших нет понимания о чем они пишут

Есть такая категория "журналюги", причем это не профессия журналист, а мировосприятие: любовь к "желтым" новостям, кричащим заголовкам и вбрасыванию непроверенных, но пугающих/волнующих новостей. Зачем - хз. Натура такая.

Epetkov
7 часов назад, Арс из Варна сказал:

Только что летал Туркишами

Ограничения Турции относятся только для российских и белорусских авиакомпаний.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, Epetkov сказал:

Ограничения Турции относятся только для российских и белорусских авиакомпаний.

И что, тогда, получается спокойнее будет, если брать билеты на туркиш эйр? На весну и на лето?

Wowka
42 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

И что, тогда, получается спокойнее будет, если брать билеты на туркиш эйр

1879194219_.thumb.JPG.3e45f80f9cdcc58ba00dfa19630e5c96.JPG

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Хорошая инфа, тем более туркиш сказал, что планирует 6 млн россиян перевезти за это лето к турецким берегам, видно им пофиг все эти санкции)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
18.03.2023 в 19:16, Дмитрий58 сказал:

Видно им пофиг все эти санкции)))

Хорошо, если так, Дима, но Турция "переобувается на ходу ", с ними не будешь уверен, даже когда самолёт взлетел...

Din
3 часа назад, Vailvi сказал:

Турция "переобувается на ходу ", с ними не будешь уверен, даже когда самолёт взлетел

Это не так. Турция - единственная разумная страна НАТО с вменяемым руководством, с которой можно иметь дело. А то, что иногда меняются некоторые обстоятельства в текущей политике, так это нормально и совсем не мешает вести с ними диалог и продолжать сотрудничество.

ПС. При этом нужно учитывать исторические факты. Россия с Турцией провела больше всего войн. С США ни одной. И каков результат? Кто настоящий враг?

Honny
18.03.2023 в 23:16, Дмитрий58 сказал:

Видно им пофиг все эти санкции))

На санкции никому ни разу ни пофиг. Сигнал нашим послали (пока только 2 самолета не дозаправили) Попереговариваются с нашими, что-то выморочат в очередной раз для себя, посчитают денежки за риски.... Вот и узнаем тогда, что ждет россиян в Турции. Хорошо бы, чтоб договорились.

Olga Nicole

Эрдогану надо обещания по восстановлению разрушенных землетрясением районов выполнять. Это дорого. А россияне неплохо бюджет пополняют. Ничего личного, только бизнес.

Реверансы в сторону Штатов тоже делать надо. Поэтому возможны спектакли и показательные выступления (очень локально и на ситуацию в целом не влияющие).

Din
8 часов назад, Honny сказал:

Сигнал нашим послали (пока только 2 самолета не дозаправили)

Это как? Стоят бедные самолётики в турции без топлива. Или заправили, но не до конца? Так, чтоб до России обратно долетали)

И откуда у вас такая информация? Можете сослаться на конкретный рейс?

В Минтрансе заявляют, что все рейсы проходят в штатном режиме, наземное обслуживание самолетов никто не прекращал.

Об отсутствии сложностей сообщили и представители «Аэрофлота», «Победы» и S7. Они подчеркнули, что все рейсы в Турцию выполняют в штатном режиме и без задержек.

Din

Пока это только разговоры, официального решения еще нет. Я не вижу смысла. Самолеты не принимать — это одно, а не заправлять — какой смысл? В чем заключается ограничение? У них там не хватает керосина? Игрушки в песочнице какие-то (

Борис2022

Главное, что бы Эрдоган в кресле президента удержался.... Если сядет оппозиционер (вашингтонская марионетка), все накроется медным тазом.... Будем добираться до Болгарии через Мадагаскар....

Дождь
10 минут назад, Борис2022 сказал:

Будем добираться до Болгарии через Мадагаскар....

В таком случае, лучше остаться на Мадагаскаре:). Хотел билеты только на Туркишей, но так получилось, что взял на S7. Возвратные. Грустно будет не полететь, но не смертельно, в мире еще много классных мест. Но мои любимые рыбацкие места в Болгарии!

Taschen

Вопрос к Знатокам, пробивающимся на Болгарию, через Стамбул

А мне вот на Россию надо пробиться и Казахстан

Есть предложение с турками через Стамбул, но знаю, что там в 2018 там аэропорт новый построили

Не хотелось бы аэропорт менять, Стамбул меня не интересует

Есть ли какое то буквенное обозначение этих аэропортов:

У меня написано так,

Istanbul, TR,(ISTAMBUL AIRPORT) и прилет и отлёт

Да TERMINAL 1.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
28 минут назад, Taschen сказал:

Есть предложение с турками через Стамбул, но знаю, что там в 2018 там аэропорт новый построили

Не хотелось бы аэропорт менять, Стамбул меня не интересует

Есть ли какое то буквенное обозначение этих аэропортов:

У меня написано так,

Istanbul, TR,(ISTAMBUL AIRPORT) и прилет и отлёт

Да TERMINAL 1.

Когда открыли новый аэропорт, старый закрыли. Так что аэропорт менять не будете. Код нового аэропорта "IST".

Olga Nicole

@Taschen В Стамбуле есть еще аэропорт Сабиха код SAW. Туда Пегасус летает например.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Аэропорт

Есть перелёты со сменой аэропорта в Стамбуле

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, О-ля-ля сказал:

Есть перелёты со сменой аэропорта в Стамбуле

Я знаю, но здесь шла речь о аэропорте Ататюрк если не ошибаюсь. Да и вроде речь о Turkish Airlines, а у них вроде таких рейсов нет?

1 час назад, Taschen сказал:

Есть предложение с турками через Стамбул

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Turkish

У них внутренние рейсы есть не в/из IST. А сейчас из Москвы в Варну есть предложения с несколькими пересадками, со сменой аэропорта и в Стамбуле в том числе. Очень неудобные, по 2 или 3 пересадки

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, О-ля-ля сказал:

У них внутренние рейсы есть не из IST.

Возможно есть, но речь шла о международном рейсе.

1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

А сейчас из Москвы в Варну есть предложения с несколькими пересадками, со сменой аэропорта и в Станбуле в том сисле. Очень неудобные, по 2 или 3 пересадки

Смена аэропорта в Стамбуле это тот еще квест. Но возможно цена будет намного ниже.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...