Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
ТатьянаРуднева

Я тут писала что не получалось оплатить билеты на сайте Турецких авиалиний российскими картами.

Пришел от них ответ, и месяца не прошло😁

"We are sorry that you have experienced this disruption.
We have examined your file in detail. You must pay with an internationally accepted credit card. You should not pay with the credit card you received an error. There are no restrictions on Union pay. Thank you for contacting us.

Regardless of where you are in the world, you can call our call center that serves 7 days a week and 24 hours a day any time you want through the phone numbers 0 850 333 0 849/+90 850 333 0 849. For your calls from out of Türkiye, you can learn the call center number for your country easily by visiting our contact us page."

Т. Е. Пишут что оплатить можно только международными картами или Union Pay...

Ну Union pay у меня есть 2 карты, просто тогда не было на них достаточно денег.

Сердитый кот

А я пробовала оплатить картой UP билет на сайте S7. Из Болгарии. А вот и фигушки! Хотя UP была заявлена на сайте как платежное средство. Пришлось картой МИР платить.

А на сайте Туркиш UP отлично проходит! А МИР не катит, хотя и указана в числе прочих карт!

Din
7 часов назад, ТатьянаРуднева сказал:

Пишут что оплатить можно только международными картами

Пишут про кредитные карты. Вы пытались заплатить именно кредиткой или дебетовой картой?

ТатьянаРуднева
1 час назад, Din сказал:

Пишут про кредитные карты. Вы пытались заплатить именно кредиткой или дебетовой картой?

Дебетовыми конечно. У меня и нету кредитных. Не прошли карты МКБ и Раффайзен.

Ну я теперь даже рада, те билеты были дорогущие.

Человек
2 часа назад, Сердитый кот сказал:

UP была заявлена на сайте как платежное средство. Пришлось картой МИР платить.

А на сайте Туркиш UP отлично проходит! А МИР не катит, хотя и указана в числе прочих карт!

Теперь даже и не знаю - мне к умным, или к красивым... У меня кобренд МИР-ЮнионПэй:smile:

ТатьянаРуднева

@Сердитый кот

4 часа назад, Сердитый кот сказал:

А я пробовала оплатить картой UP билет на сайте S7

А S7 же можно российскими картами легко оплачивать. Мы взяли обратные S7 билеты. И там не будет потерь за счет пересчетов по китайскому курсу в юани и обратно если платить UP, как-то так.

Вот у Pegasus если на их сайте брать, оплата в долларах и курс не маленький, в рублях не выгодно получается.

Сердитый кот

@ТатьянаРуднева Я хотела заплатить UP чтобы комиссию ежемесячную не брали, хотя бы за один месяц... По условиям банка - если расходы по карте за месяц 10 000 руб и больше, то комиссия не берется. А она 399 руб/мес. Сэкономить хотела! Но не судьба!🙂

Хотя, @ТатьянаРуднева Вы правы -

12 часов назад, ТатьянаРуднева сказал:

Не будет потерь за счет пересчетов по китайскому курсу в юани и обратно если платить UP

Галина66

С 15 апреля авиакомпания с7 приостанавливает вылеты из Турции?

Alex68
Окрестности Бургаса
24 минуты назад, Галина66 сказал:

С7 приостанавливает вылеты из Турции?

А прилёты будут? 🚀

Галина66

@Alex68 Данную информацию нашла в просторах интернета, так как очень озабочена последней новостью об ужесточении санкций и требований к Турции о запрете для российских авиалиний, компания с7 попадает в список. Позвонила в контактный центр с7, к сожалению не в курсе. Как так? Планирую вылет из Стамбула на апрель.

Din
11 минут назад, Галина66 сказал:

Позвонила в контактный центр с7, к сожалению не в курсе

У них на сайте же есть информация

https://www.s7.ru/ru/info/notification/turkey/

"Информация на странице обновляется, следите за новостями"

Галина66

@Din весело ((((

Din
1 минуту назад, Галина66 сказал:

Весело

Ну, по крайней мере, рейсов из Стамбула это пока не касается.

Alex68
Окрестности Бургаса
59 минут назад, Галина66 сказал:

Данную информацию нашла в просторах интернета

Может я что-то не догоняю, пусть меня поправят. До 15 апреля ещё пару месяцев. В новостях стандартно указывается год (Рейсы с 15.04 отменены). Какие туристы с вывозными рейсами (Для вывоза путешественников, уже находящихся на территории Турции). Кто весной отдыхает два месяца? Похоже, новость старая, ещё ковидная. Зашёл на сайт S7. Билеты есть на апрель, но на 15 и 17 нет. На другие даты - пожалуйста.

Screenshot_20230222-205529_Chrome.jpg

Screenshot_20230222-205805_Chrome.jpg

Din
9 минут назад, Alex68 сказал:

Похоже, новость старая, ещё ковидная

Точно! Там ещё есть упоминание об Оперативном штабе))

Дождь

Может быть лучше обратиться к этому году?

https://www.s7.ru/ru/news/

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

У аэрофлота в начале февраля на апрель/май до Стамбула на всех рейсах планировались боинги, теперь исключительно аэробусы!!!

Видно начал действовать запрет США на обслуживание американских самолетов, принадлежащих РФ, в третьих странах ((((

Как бы ЕС не поддержал американскую идею (((

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
11 часов назад, Галина66 сказал:

Данную информацию нашла в просторах интернета

🤣 С7 в своё репертуаре.

Epetkov
14 часов назад, Дмитрий58 сказал:

Как бы ЕС не поддержал американскую идею

Уже год как российским авиакомпаниям закрыто европейское небо. Неслучайно все пишут о своих поездках только в данной теме.

Anem1

@Epetkov

Речь не о закрытом небе. В ЕС и на суперджете не полетишь.

Речь об обслуживании самолётов в аэропортах за пределами ЕС, в частности Турции.

К сожалению, риск о запрете обслуживать эрбас нельзя сбрасывать со счетов, хотя вроде пока не возникали!
Есть малообсуждаемый вопрос о пролёте самолётов из ЕС над РФ. Они теряют большие деньги на маршрутах в Азию, поскольку РФ над своей территорией им не разрешант. Тут есть предмет для торга.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
3 часа назад, Epetkov сказал:

Уже год как российским авиакомпаниям закрыто европейское небо

Я не про европейское небо!!! В Турцию могут запретить летать российским авиакомпаниям на европейских самолетах! На американских уже запретили.

Anem1 дал абсолютно правильное раз'яснение!!!

Wowka
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

В Турцию могут запретить летать российским авиакомпаниям на европейских самолетах! На американских уже запретили.

«Аэрофлот» в 6 раз увеличит количество рейсов на линии Москва – Анталья. Ссылка

В рамках летнего расписания билеты появились на сайте перевозчика. По мере увеличения потока пассажиров авиакомпания выпустит на линию вместо узкофюзеляжных самолетов вместительные Airbus A330 или Boeing 777

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
45 минут назад, Wowka сказал:

Выпустит на линию вместо узкофюзеляжных самолетов вместительные Airbus A330 или Boeing 777

Для примера посмотрел на 20 числа апреля из шарика в Анталию, боингов не нашел, только аэрбасы!!

Wowka
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Посмотрел на 20 числа апреля из шарика в Анталию, боингов не нашел

«Аэрофлот», судя по расписанию и данным системы бронирования, планирует увеличить частоту полетов в Анталью ближе к летнему сезону. Сейчас авиаперевозчик выполняет один рейс в день на узкофюзеляжных Boeing-737 или Airbus A320 на этом направлении. С начала действия летнего расписания – с 26 марта – запланированы уже два дневных рейса.

Начиная с 22 апреля на одном из двух рейсов будет использоваться широкофюзеляжный Airbus A330, а с 28 апреля и на период майских праздников рейсов будет по 4 в день и три из них – на вместительных Airbus A330 или Boeing-777. В расписании на май и последующие месяцы заявлены 5 (в отдельных случаях – 6) дневных рейсов в Анталью из Москвы на самолетах большой вместимости.901257685_.thumb.JPG.fe92108283947530a6a68b05cefe89f2.JPG

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Дай Бог, чтоб ничего не изменилось!! ()

Alex68
Окрестности Бургаса
20 минут назад, Wowka сказал:

На период майских праздников

Сейчас у АФ все широкофизюляжные летают в Азию (Боинг и Айрбас). Таиланд, Индия, Мальдивы и т. д.. В Турцию, во внесезон, гоняют рабочих лошадок 320* и 737*. Глянул расписание с мая. До Стамбула аншлаг всех. Чартеры сами разберутся. Screenshot_20230223-192036_Chrome.thumb.jpg.1b6f8faddac24a12c4acd0ec06d097e8.jpg

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Будем надеяться, что турки проигнорируют требования америки

ТатьянаРуднева
3 часа назад, Alex68 сказал:

Глянул расписание с мая. До Стамбула аншлаг всех. Чартеры сами разберутся.

Это на каком сайте вы смотрите? Там цены совсем другие. Или это не аэрофлот?

На aviasales.ru билет аэрофлота стоит 38700 тыс + багаж 6860 на 30 апреля...

Alex68
Окрестности Бургаса
18 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Или это не аэрофлот?

Screenshot_20230223-235642_Chrome.jpg

Это планета Железяка....

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...