Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Saf.nail
Подскажите, в аэропорту Софии нет проблем с парковкой если приехать рейс встретить? Платная/бесплатная, сколько стоит по времени?

Проблем никаких..2-3 лв отдал, точно не помню, около часа был

Vladomir

, , спасибо за информацию.

Harita
Подскажите, в аэропорту Софии нет проблем с парковкой если приехать рейс встретить? Платная/бесплатная, сколько стоит по времени?

Цена паркинга https://www.sofia-airport.bg/sites/default/files/parking_tariff_t2_bg.pdf

Verunya
В России с этим как раз сложнее. Официально утвержденных тарифов не существует. Я сам оказался в такой ситуации причем когда только приехал в Болгарию (где-то через месяц). И ничего - просто предложил таксисту или взять сколько положено, или вызвать полицию. Проблема сразу же решилась.

Не знаю, где вы Ярослав заказываете такси :oops:Уже сейчас, если ты заказываешь такси, приходит смска со стоимостью и просьбой сообщить по телефону, если взяли больше.

Кроме того, цена за км фиксирована и можно узнать сколько будет стоить поездка. Обычно названная цена +(-) совпадает с озвученный водителем.

А в аэропорты вообще, фиксированная цена сразу.

Я этим пользуюсь (на моей памяти) уже лет так 5.

Хотя... Если конечно пользоваться услугами бомбил, то тут все возможно.

Yaroslaw
Не знаю, где вы Ярослав заказываете такси :oops:Уже сейчас, если ты заказываешь такси, приходит смска со стоимостью и просьбой сообщить по телефону, если взяли больше.

Кроме того, цена за км фиксирована и можно узнать сколько будет стоить поездка. Обычно названная цена +(-) совпадает с озвученный водителем.

А в аэропорты вообще, фиксированная цена сразу.

Я этим пользуюсь (на моей памяти) уже лет так 5.

Я этим пользуюсь уже лет 15. Поэтому и говорю, что в России не существует официально утвержденных тарифов такси. У каждой фирмы они свои. И приезжему человеку легко попасть на деньги. А то, что Вы так любите Москву и решили похвалить ее в этой теме - это Вы, конечно, молодец.

Tiger_
Я этим пользуюсь уже лет 15. Поэтому и говорю, что в России не существует официально утвержденных тарифов такси. У каждой фирмы они свои. И приезжему человеку легко попасть на деньги. А то, что Вы так любите Москву и решили похвалить ее в этой теме - это Вы, конечно, молодец.

А должны быть официальные тарифы по всей России? И как вы себе это представляете? С учетом разницы в ценах на топливо, уровне загрузки городов ну и прочих сопутствующих расходах?

Приезжему человеку в нынешний век технологий пора бы уже мозги включать, тогда и попадать никуда не будет. Владеешь информацией - владеешь... Ну вы помните наверное. А информация нынче в открытом доступе. Найти минимальную цену на такси в любом городе России проблем нет, потратить пару минут своего времени перед поездкой или в аэропорту пока стоишь на паспортном контроле. Только вот вчера пользовался в Москве. А то по сторонам посмотришь все по уши в айфонах, а пользоваться гуглом так и не научились, получается?

Verunya
Я этим пользуюсь уже лет 15. Поэтому и говорю, что в России не существует официально утвержденных тарифов такси. У каждой фирмы они свои. И приезжему человеку легко попасть на деньги. А то, что Вы так любите Москву и решили похвалить ее в этой теме - это Вы, конечно, молодец.

Почему только Москвы?

Тоже самое в ПИТЕРЕ и в Самаре, и в Оренбурге, и в Твери, в Ярославле и во Владике, и в Новосибирске. И еще наверняка много где. Это я перечислила где лично пользовалась в командировках.

Отстали вы от жизни, однако, не все тАк уж плохо на Руси:D

А Москву люблю, чё уж там:)

ElenaBolevik

"Тоже самое в ПИТЕРЕ и в Самаре, и в Оренбурге, и в Твери, в Ярославле и во Владике, и в Новосибирске."

Екатеринбург забыли. Так же все прозрачно и понятно. Цены тарифа "эконом" практически у всех компаний совпадают. Сообщают при заказе, еще и смс-кой подтверждают. Попыток взять больше не было. Цены "Бизнес" и "Представительский класс", естественно, различаются. Но мы... Это.. Скромненько так...

Yaroslaw
"Тоже самое в ПИТЕРЕ и в Самаре, и в Оренбурге, и в Твери, в Ярославле и во Владике, и в Новосибирске."

А еще во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки. А в Европе, в основном - вышел из аэропорта, сел в такси и поехал по счетчику. И никаких тебе "бизнесов" и "представительских классов", айпадов, смсок и прочих наворотов. Кому что нравится, конечно.

Татьяна К.

Добрый день! Лечу в Бургас через Софию, в Софии остановка 12 часов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти паспортный контроль и погулять по Софии? И если могу, то как потом осуществлять посадку? И след. Часть вопроса, если я прохожу паспортный контроль, то чемодан, как транзитник я могу сдать в Питере? Может сумбурно спрашиваю. Заранее спасибо.

Странная леди
Добрый день! Лечу в Бургас через Софию, в Софии остановка 12 часов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти паспортный контроль и погулять по Софии? И если могу, то как потом осуществлять посадку? И след. Часть вопроса, если я прохожу паспортный контроль, то чемодан, как транзитник я могу сдать в Питере? Может сумбурно спрашиваю. Заранее спасибо.

Пройти паспортный контроль Вам надо будет в любом случае, так как в Бургас уже будете лететь без паспортного контроля, это ведь внутренние линии Болгарии. Багаж в Петербурге можно сдать до Бургаса, если у Вас билет до Бургаса из Санкт-Петербурга. Но, это Вам надо решать в Петербурге уже в момент отлета.

Lafriga
Добрый день! Лечу в Бургас через Софию, в Софии остановка 12 часов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти паспортный контроль и погулять по Софии? И если могу, то как потом осуществлять посадку? И след. Часть вопроса, если я прохожу паспортный контроль, то чемодан, как транзитник я могу сдать в Питере? Может сумбурно спрашиваю. Заранее спасибо.

Какой компанией вы летите из Петербурга? Если Болгарскими авиалиниями, то у вас один билет С. Петербург - Бургас, то в этом случае вам не надо беспокоиться о багаже, его доставят в Бургас без вашего участия. Если у вас два билета на разные авиакомпании, то придется багаж получить в Софии и возиться с ним все 12 часов, потому что камеры хранения в аэропорту Софии нет. Паспортный контроль надо пройти только по прилету в Софию, но при посадке на Бургас вы должны пройти контроль безопасности аэропорта.

Happy
придется багаж получить в Софии и возиться с ним все 12 часов, потому что камеры хранения в аэропорту Софии нет.

И по сей день нет?:eek: Неужели в Европе остались такие аэропорты?

Epetkov
Если у вас два билета на разные авиакомпании, то придется багаж получить в Софии и возиться с ним все 12 часов,

 

В софийском аэропорту только на рейсы авиакомпании Bulgaria Air можно сделать регистрацию за 6-7 часов до рейса, прогуляться по городу и вернуться в аэропорт к рейсу. Я лично делал так два раза.

 

Единственная проблема, нет камер хранения.

Lafriga
И по сей день нет?:eek: Неужели в Европе остались такие аэропорты?

Вообрази, Слава, что до сих пор нет камеры хранения:(

Happy
В софийском аэропорту только на рейсы авиакомпании Bulgaria Air можно сделать регистрацию за 6-7 часов до рейса, прогуляться по городу и вернуться в аэропорт к рейсу.

Не удобно очень! Хотели взял билеты София - Бургас, но у нас разрыв в 6 часов.

Даже если зарегистрироваться и сдать багаж, остаются маленькие чемоданчики ручной клади.

Таскаться с ними по Софии?

Verunya
Не удобно очень! Хотели взял билеты София - Бургас, но у нас разрыв в 6 часов.

Даже если зарегистрироваться и сдать багаж, остаются маленькие чемоданчики ручной клади.

Таскаться с ними по Софии?

Полетите через Софию в этот раз?

Happy
Вообрази, Слава, что до сих пор нет камеры хранения:(

В Софии совсем маленький провинциальный аэропортишка.

Будем смотреть альтернативные варианты. Наверно авто в прокат.

 

Полетите через Софию в этот раз?

Да! Наш Ryanair теперь там обосновался, прямые рейсы Дублин - София запустил.

Смотрю на чем из Софии добраться

Verunya
Да! Наш Ryanair теперь там обосновался, прямые рейсы Дублин - София запустил.

Смотрю на чем из Софии добраться

На автобусе муторно- 5 часов. Ты прав, машину на прокат удобнее и нет привязки ко времени.

Gallat
София
Не удобно очень! Хотели взял билеты София - Бургас, но у нас разрыв в 6 часов.

Даже если зарегистрироваться и сдать багаж, остаются маленькие чемоданчики ручной клади.

Таскаться с ними по Софии?

У меня была такая ситуация. Давно. 10 часов свободного времени и чемодан на руках. Я сделала очень просто. Проехала на ЖД вокзал, сдала там чемодан в камеру хранения и гуляла поСофии.

Потом забрала чемодан и поехала в аэропорт.:)

Не очень удобно, но тоже выход.

Lafriga
Да! Наш Ryanair теперь там обосновался, прямые рейсы Дублин - София запустил.

Смотрю на чем из Софии добраться

Слав, у тебя есть три варианта: автобус -- время в пути 5 часов и отсутствие туалета автобусе, поездом до Бургаса, но там есть сюрпризы: не соблюдается расписание и могут ссадить до Бургаса и пересадить на автобус, третий такси, вроде за 140 евро можно доехать и четвертый -- лететь болгарскими авиалиниями до Бургаса. Этот вариант советую менее всего, два года назад самолет из Софии в Бургас вообще не прилетел, я опоздал на стыковочный рейс, пришлось ночевать в отеле в Софии и покупать новый билет в Ригу. Это удовольствие стоило мне 470 евро.

Verunya
Проехала на ЖД вокзал, сдала там чемодан в камеру хранения и гуляла поСофии.

Но ЖД и аэропорт мягко говоря НЕ рядом...

Я тоже рассматривала в своё время такой вариант через Софию осенью к себе в СБ.

Потом все-таки полетели через Стамбул, так оказалось лучше по времени и менее затратно.

Happy
Слав, у тебя есть три варианта: автобус -- время в пути 5 часов и отсутствие туалета автобусе, поездом до Бургаса, но там есть сюрпризы: не соблюдается расписание и могут ссадить до Бургаса и пересадить на автобус, третий такси, вроде за 140 евро можно доехать и четвертый -- лететь болгарскими авиалиниями до Бургаса.

Автобусы уж очень убитые. Это не Таллин, где в супер автобусах стоит кофемашинка, вайфай, кресла как в самолете и туалеты. Поезд тоже посмотрели, почитали, там реально может быть куча сюпризов.

Лететь получается разрыв в 6 часов. Все бы ничего, если бы была камера хранения.

Смотрю авто на прокат - не дешево конечно, и как обычно в БГ все дополнительные оплаты спрятаны.

Verunya
Смотрю авто на прокат - не дешево конечно, и как обычно в Болгарии все дополнительные оплаты спрятаны

Так может тебе действительно лучше/ выгоднее трансфер заказать?

Lafriga
Но ЖД и аэропорт мягко говоря НЕ рядом...

Я тоже рассматривала в своё время такой вариант через Софию осенью к себе в СБ.

Потом все-таки полетели через Стамбул, так оказалось лучше по времени и менее затратно.

Не рядом!!! Это надо на метро доехать до Сердики, там найти нужный переход, чтобы доехать до ж. Д. Вокзала, протащиться длинным коридором до входа в вокзал и там же найти камеру хранения. А если учесть, что система указателей, что в метро, что на вокзале просто отвратительна, а опрашиваемые болгары ничего не знают, то удовольствие будет тем!

В прошлом году сажусь в вагон метро, чтобы ехать в аэропорт. Спрашиваю у пассажиров всего два слова "летиште София?". Половина вагона не смогла мне ответить!!!

 

Автобусы уж очень убитые. Это не Таллин, где в супер автобусах стоит кофемашинка, вайфай, кресла как в самолете и туалеты. Поезд тоже посмотрели, почитали, там реально может быть куча сюпризов.

Лететь получается разрыв в 6 часов. Все бы ничего, если бы была камера хранения.

Смотрю авто на прокат - не дешево конечно, и как обычно в БГ все дополнительные оплаты спрятаны.

Слав, есть неплохая автобусная фирма Алексиев. Дважды ехал с ними. Первый раз вообще было замечательно: рядом со мной оказалась одна француженка с сыном-подростком и мы весело распили мою бутылку Хенесси до Бургаса:)

Русский Я

@Happy, Слав спроси мож есть опция, багаж не забирать, а просто пусть стоит и ждет самолета на БУргас. Таки так он контроль прошел

Lafriga

@Happy, Слав, в твоем варианте лучше аренда, в аэропорту находишь арендатора, мы там брали машину для поездки в Македонию и катишь по приличной дороге до Бургаса. После Бургаса сам знаешь какая дорога:)

Happy
@Happy, Слав, в твоем варианте лучше аренда, в аэропорту находишь арендатора, мы там брали машину для поездки в Македонию и катишь по приличной дороге до Бургаса.

Уже позвонил в Hertz, у меня там друг "большой дядя " ;) Автобус мы сразу отмели.

По поводу поездов читали и видео смотрели, там еще и цыгане мутят.

 

Проехала на ЖД вокзал, сдала там чемодан в камеру хранения и гуляла поСофии.

Спасибо, но это не совсем удобно. Возни много

Дед стоян

Пять часов автобус от Софии до Бургас, это если прямой.

Обычно он "кривой" с заездом в Пловдив, Ст. Загора, Сливен и еще хрен знает куда...

Частенько получается от 6 до 7 часов... _frown

Gallat
София
Не рядом!!! Это надо на метро доехать до Сердики, там найти нужный переход, чтобы доехать до ж. Д.

Помнится я ехала от аэропорта до ЖД вокзала на одном автобусе.

Так же и обратно.

Да и такси никто не отменял.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...