Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Русский Я

К тому же порт не таких огромнъх размеров

Epetkov
Обычно, при транзитных рейсах снова проходить таможню и получать багаж не требуется. Порядок пересадки можно уточнить при регистрации в Тель-Авиве, на стойке всё объяснят подробно. Когда ваши родители прилетят в Софию, пусть будут внимательны при выходе из самолёта и переходе в зал посадки, чтобы они не проскочили нужное направление движения для транзитных пассажиров. В коридоре по которому они пойдут из самолёта будет развилка, по одной дорожке пойдут пассажиры, прилетевшие в Софию, как в конечный пункт назначения, а на другой должен стоять служитель аэропорта, который будет направлять транзитных пассажиров напрямую в зону вылета.

MANKEES, Вы описываете как обычно все должно быть в аэропортах. В софийском аэропорту нет служителя, который направляет транзитных пассажиров. Там есть только указательные знаки (таблички).

Mankees
MANKEES, Вы описываете как обычно все должно быть в аэропортах. В софийском аэропорту нет служителя, который направляет транзитных пассажиров. Там есть только указательные знаки (таблички).

Возможно, тем более, нужно быть внимательнее, я и написал, что "должен стоять служитель"

Utka

novinar.bg/news/metroto-s-2-novi-marshruta-motrisite-na-3-minuti_NDk1MjsxMA==.html

Прекрасная новость. Станции метро построили и в начале апреля уже можно будет доехать до аэропорта на метро.

Также еще станции до Бизнес парк :)

Ну вот точнее информация:

Новите четири станции на метрото до летището ще бъдат пуснати на 2 април и в деня на откриването пътуването по тях ще е безплатно.

Новые четыре станции метро до аэропорта будет запущены 02 апреля и в день открытия поездки будут бесплатны :)

http://www.cross.bg/sofiya-grad-fandukova-1459134.html#axzz3W2R2MhmH

igors

Кто-нибудь уже ездил? Работает?

ОК Супертрансу пора сушить сухари?:-)

Иван 25
Кто-нибудь уже ездил? Работает?

ОК Супертрансу пора сушить сухари? :)

Работает, работает. Кроме того построили и небольшой вокзал с выхода на него от второй станции метро после аеропорта. Предусматривают, чтобы на него останавливались все поезда в направление Пловдив -Бургас. Но вокзал пока не действующий и не располагаю с информации когда это произойдет. :)

Utka
ОК Супертрансу пора сушить сухари? :)

Не думаю. Я вот если буду с багажом или уставшая, поздно вечером или рано утром или ночью, то в любом случае такси воспользуюсь. А без багажа, то конечно метро.

Milhama

Метро работает) Но если честно на такси не так сильно дорого выходит

босяк
Анатолий, Созопол

Привет всем. До Центральной автогары на метро могу добраться? Сколько остановок? Где выходить? Пересадки? Или лучще на ОК такси?

Saf.nail
Привет всем. До Центральной автогары на метро могу добраться? Сколько остановок? Где выходить? Пересадки? Или лучще на ОК такси?

Можете, вам с "Аерогара София" до "Сердика", делаете пересадку и до "Центральна ЖП гара" www2.metropolitan.bg/bg/progress/scheme/, будет стоить 1 лв. На такси будет стоить около 12 лв.

Epetkov
Привет всем. До Центральной автогары на метро могу добраться? Сколько остановок? Где выходить? Пересадки? Или лучще на ОК такси?

Если едете один, можете добраться за 6 лв (3 евро) до Центральной автогары этим шатлом http://www.choice-rent.com/i.php/transfers_airport.html

shalnov74

Люди добрые подскажите есть ли в аэропорту София бесплатный Wi-Fi что бы по WhatsApp послать SMS.

Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Люди добрые подскажите есть ли в аэропорту София бесплатный Wi-Fi что бы по WhatsApp послать SMS.

Спасибо

Да, есть.

Milhama

Но не всегда работает (

shalnov74
Да, есть.

А как им воспользоваться? Ну там зарегистрироваться или еще чего? Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А как им воспользоваться? Ну там зарегистрироваться или еще чего? Спасибо

Нет, там без регистриции и пароля. У меня всегда работало, только надо подождать 2-3 минуты пока начнет работать.

Yaroslaw
Анатолий, Вы-мужчина и болгарин! Точно так же я смогла бы поступить и в России.

В России с этим как раз сложнее. Официально утвержденных тарифов не существует. Я сам оказался в такой ситуации причем когда только приехал в Болгарию (где-то через месяц). И ничего - просто предложил таксисту или взять сколько положено, или вызвать полицию. Проблема сразу же решилась.

Ну и про Аэропорт Софии - совершенно жуткий зал вылета внутренних рейсов. Пришлось сидеть час в каком-то накопителе, в котором даже воды купить было нельзя. Похоже на старые аэропорты провинциальной России и лоукостерские аэропорты Европы. Но для столичного аэропорта это как-то неприлично совсем. Особенно по сравнению с замечательным аэропортом Варны.

босяк
Анатолий, Созопол

Спасибо всем ответившим... Попробую маршрут на метро... Посмотрим сколько займет времени

ElenaBolevik

Уважаемые форумчание! Хочу уточнить станцию пересадки от аэропорта Софии до Центрального автовокзала.

Правильно ли я поняла, что от ст. Летище надо доехать до ст. Сердика, а потом пересесть на поезд, идущий до Центральна Гара?

Если я не права, то поправьте, пожалуйста.

Lafriga
Уважаемые форумчание! Хочу уточнить станцию пересадки от аэропорта Софии до Центрального автовокзала.

Правильно ли я поняла, что от ст. Летище надо доехать до ст. Сердика, а потом пересесть на поезд, идущий до Центральна Гара?

Если я не права, то поправьте, пожалуйста.

Вы все прав льно поняли

ElenaBolevik

Спасибо, Laf1949!

Utka
Уважаемые форумчание! Хочу уточнить станцию пересадки от аэропорта Софии до Центрального автовокзала.

Правильно ли я поняла, что от ст. Летище надо доехать до ст. Сердика, а потом пересесть на поезд, идущий до Центральна Гара?

Если я не права, то поправьте, пожалуйста.

Выходите на метростанция Сердика 1 и переходите на метростанцию Сердика 2

ElenaBolevik

Спасибо, очень полезная информация.

Utka

В аэропорту Софии сделана цветная маркировка для улучшения обслуживания и быстрого поиска мест отправления из аэропорта пасажиров, кроме самолетов конечно):

1. Желтая линия (такси), с которыми заключен договор

2. Синяя линия (метро)

3. Красная линия (автобус, маршруты 84 и 384)

http://dama.bg/article/za-kakvo-sa-tsvetnite-lenti-na-letishteto-v-sofiia/7188/

ElenaBolevik

Метро от аэропорта очень близко. Выйти из здания и посмотреть налево. Стоимость 1 лев. В поезде свободно.

Всем удачной поездки!

kurgan33

Есть необходимость оставить багаж в аэропорту на несколько часов, кто нибудь видел там камеры хранения?

Harita
Есть необходимость оставить багаж в аэропорту на несколько часов, кто нибудь видел там камеры хранения?

Нет там камер хранения, увы.

Doneck

Люди ау! Помогите, кто заказывала на сайте авиакомпании пегасус. Не могу забронировать что такое идентификационный номер?

Vladomir

Подскажите, в аэропорту Софии нет проблем с парковкой если приехать рейс встретить? Платная/бесплатная, сколько стоит по времени?

И вдогонку - тот же вопрос по аэропорту Бургаса.

Tihvinka
И вдогонку - тот же вопрос по аэропорту Бургаса.

Проблем в Бургасе с парковкой в аэропорту нет. Стоимость -2 лева в час для легковых машин.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...