Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mankees
Сколько летаем, всегда там такие требования! Бесит, но что делать. Это безопасность по европейски)

А почему вас это бесит? Это - безопасность, и не "по-европейски", а для сохранения вашей и остальных пассажиров, жизней.

Дед стоян
А вдруг вы из детского пюре, крема для бритья и зубной пасты бомбу сделаете?

У нас детское питание было 125 и 75 грамм (125 отобрали заводская упаковка.)

Свыше 100 мг низяяя... Я поэтому и указал все так точно в граммах...:).

А вот какого... Разрешенное выбрасывают... Непонятно...:(.

Видимо очень хотелось рвение проявить... А тут среди немцев я... Российско поданный...

Antonya

В августе знакомую провожали из Варны. Все крема, духи и 2 маленьких бутылочки ракии все это упаковывали в полиэтиленовый пакет с застежкой. Есть такое в правилах. Все пропускается. Если не упаковано, не пропустят.

dimbo

Здравствуйте, а до скольки в аэропорту Софии банки-обменники работают?

Там есть 2 банка в терминале вылета и 1 в терминале прилета.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте, а до скольки в аэропорту Софии банки-обменники работают?

Там есть 2 банка в терминале вылета и 1 в терминале прилета.

Банк ОББ в терминале вылета работает до 16.30 без суботы и воскресенья. Вчера случайно увидел, про других не знаю.

dimbo
Банк ОББ в терминале вылета работает до 16.30 без суботы и воскресенья. Вчера случайно увидел, про других не знаю.

Спасибо!

СолОМон
Здравствуйте, а до скольки в аэропорту Софии банки-обменники работают?

Там есть 2 банка в терминале вылета и 1 в терминале прилета.

Во 2 терминале есть банкомат ДСК, работает круглосуточно.

Мадалина

Итак, я подниму тему и расскажу забавную историю, которая произошла со мной, когда пришлось добираться в аэропорт София. Прежде всего, по закону подлости, автобус Габрово-София поломался посередине дороги. Пришлось ждать попутку, в уме производя 1000 возможных ходов в этой ситуации. Через 1 час нас подобрал проходящий автобус. Времени не особо много оставалось, именно поэтому решила не экспериментировать с автобусами и взять такси. Начитавшись форумчан, с умным видом отправилась на остановку такси, игнорируя предложения знойных болгарских парней, предлагающих по дешевке довезти в нужную точку города. Ко мне подошел водитель одной из желтых "ласточек" фирмы OK... Спрашиваю, сколько? Отвечает 15-20... Прикинув, что в принципе это совпадает с той стоимостью, которая была озвучена здесь, быстро согласилась и мы поехали. У самого аэропорта оказалось, что водителю я должна 36 лева... На мой вопрос-откуда такая сумма., он ответил, что и говорил 15-20 ЕВРО... Я напомнила ему, что в Болгарии валютой являются ЛЕВЫ, именно поэтому его сумма трактовалась мной именно в контексте национальной денежной единицы. Тогда он выпалил: Вы говорите на "разваленом" болгарском... И он принял меня за иностранку, если меня не устраивает сумма, мы едем в полицейский участок. Это сейчас я думаю, что нужно было потребовать чек и согласиться обратиться к полицаям, что это был развод и обман чистой воды, но совсем скоро мне нужно было улетать в Москву и я отдала деньги. На такую ситуацию и рассчитывают мошенники.

Незнайка

@Мадалина, какие на хрен мошенники, ежели есть кассовый аппарат? А тем более, Вашият развален български - это уже "пропуск в не разводилово априори" - Хотя, смотря, на каком он уровне, конечно... Как я понимаю - Вряд ли вы смогли пообщяться на нормальном, хоть и "разваленом" болгарском.

SamMara

@Мадалина, моя матушка улетала из Софии в крайний понедельник. Приехав на автогару она села в ОК-такси и доехала до аэропорта за 15 лева. Причем, грит, дала водителю 20 и гордо сказала:

-Сдачи не надо!

На что водитель отдал ей 5 лева и ответил не менее гордо:

- И мне не надо!

Сплошное "Мимино" у них получилось:-).

Мать говорит, что до этого самого ОК-такси она шла через толпу непонятных водителей на непонятных тачилах.

Мадалина
- Вряд ли вы смогли пообщяться на нормальном, хоть и "разваленом" болгарском.

Я говорю на болгарском достаточно хорошо, хоть и с акцентом. Будет мне уроком. А такси было именно этой фирмы. Спросила цену-поехала. Оказалось в евро. Виновата сама, что и не отрицаю.

Незнайка
я говорю на болгарском достаточно хорошо,

А кто Вам это сказал? Иначе какие вообще разговоры о евро могут идти в стране, где валюта лева? Короче, учите болгарский нормально - и никто не сможет Вас развести. Это - догма.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
я говорю на болгарском достаточно хорошо, хоть и с акцентом. Будет мне уроком. А такси было именно этой фирмы. Спросила цену-поехала. Оказалось в евро. Виновата сама, что и не отрицаю.

Не надо спрашивать цену, надо смотреть на тариф, смотреть включен ли счетчик, просить чек и платит по чеку. Я еще смотрю по одометру сколько километров проехали и сравниваю. С полицией он конечно пугал. Вы могли бы ему ответит - а я сейчас позвоню в ДАИ и налоговой и будем смотреть! Я так один раз доехал бесплатно! :D

Milhama

А куда делись дешевые полеты в софию? Сколько смотрю все только бургас и варна

Мадалина
Не надо спрашивать цену, надо смотреть на тариф, смотреть включен ли счетчик, просить чек и платит по чеку. Я еще смотрю по одометру сколько километров проехали и сравниваю. С полицией он конечно пугал. Вы могли бы ему ответит - а я сейчас позвоню в ДАИ и налоговой и будем смотреть! Я так один раз доехал бесплатно!

Анатолий, Вы-мужчина и болгарин! Точно так же я смогла бы поступить и в России. Что случилось, то случилось. Я специально написала о своей истории, чтобы кто-то смог избежать моей ошибки.

Milhama
Не надо спрашивать цену, надо смотреть на тариф, смотреть включен ли счетчик, просить чек и платит по чеку. Я еще смотрю по одометру сколько километров проехали и сравниваю. С полицией он конечно пугал. Вы могли бы ему ответит - а я сейчас позвоню в ДАИ и налоговой и будем смотреть! Я так один раз доехал бесплатно! :D

Отож они как видят как срашивают цену значит не местный, болгары садяться и едут.

Мадалина
А кто Вам это сказал?

Все с кем я общалась и общаюсь 2 года. Нормальный, бытовой уровень. Но разве речь вообще об этом?

Milhama
Анатолий, Вы-мужчина и болгарин! Точно так же я смогла бы поступить и в России. Что случилось, то случилось. Я специально написала о своей истории, чтобы кто-то смог избежать моей ошибки.

Ну да в России послали бы, и там участком или налоговой напугать можно разве что ботанека какого который первый раз сел бомбить

Мадалина

Спасибо форумчанам за поддержку, чувство юмора и понимание! :)

Domra

А кто-нибудь помнит -сколько стоит упаковка багажа в аэропорту Софии.

Странная леди
А кто-нибудь помнит -сколько стоит упаковка багажа в аэропорту Софии.

Было 10 лев.

Noname
Было 10 лев.

И сейчас 10.

Domra

Странная леди и Эрми-Катерина, спасибо за инфу!

Milhama

А кто помнит сколько в день парковка стоит в аэропорту?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А кто помнит сколько в день парковка стоит в аэропорту?

sofia-airport.bg/pages/content.aspx?lm01=120&lm02=117

Мадалина

Сегодня благополучно добралась с мужем в аэропорт общественным транспортом. Прямо около автовокзала находится остановка. Дальше садитесь на автобусы 305, 213, доезжаете до остановки Хотел "Плиска", потом пересаживаетесь на автобус номер 84 и добираетесь сразу в Терминал 2 (1). Дорога обошлась нам на двоих (с учетом стоимости багажа)- 6 лева. Без багажа- 4 лева... Никаких тебе разводил -таксистов и цен в евро)

Milhama

Я тоже постоянно добираюсь цена из центра 10 лев

Дед стоян
Сегодня благополучно добралась с мужем в аэропорт общественным транспортом. Прямо около автовокзала находится остановка. Дальше садитесь на автобусы 305, 213, доезжаете до остановки Хотел "Плиска", потом пересаживаетесь на автобус номер 84 и добираетесь сразу в Терминал 2 (1). Дорога обошлась нам на двоих (с учетом стоимости багажа)- 6 лева. Без багажа- 4 лева... Никаких тебе разводил -таксистов и цен в евро)

Я раньше тоже так скакал...:)

Потом пару раз на такси проехался за 12-14 лева... И что-то желание тратить час времени и стоять в двух автобусах, а также и перед "Плиской" куда-то подевалось...;).

Вот когда метро дотянут до аэропорта... Тогда конечно другое дело...:thumbsup:

... А пока уж лучше 12 лева заплачу...:)

shalnov74

Здравствуйте,

Есть вопрос на который хотел бы получить ответ, заранее спасибо.

Купил билеты родителям Тель Авив > София> Бургас (покупал на сайте https://www.air.bg/en/)

Когда выбирал билеты то с Тель Авива до Бургаса и они продали как Тель Авив > София> Бургас и в Софии разница между рейсами 2 часа, но сегодня пришло сообщение что время сократилось до 45 минут.

Вопрос, успеют ли родители пересесть с самолёта на самолёт, нужно ли им проходить таможню? Как быть с багажом? Нужно ли его получать / сдавать или компания сама перекинет с самолёта на другой?

Mankees
Здравствуйте,

Есть вопрос на который хотел бы получить ответ, заранее спасибо.

Купил билеты родителям Тель Авив > София> Бургас (покупал на сайте https://www.air.bg/en/)

Когда выбирал билеты то с Тель Авива до Бургаса и они продали как Тель Авив > София> Бургас и в Софии разница между рейсами 2 часа, но сегодня пришло сообщение что время сократилось до 45 минут.

Вопрос, успеют ли родители пересесть с самолёта на самолёт, нужно ли им проходить таможню? Как быть с багажом? Нужно ли его получать / сдавать или компания сама перекинет с самолёта на другой?

Обычно, при транзитных рейсах снова проходить таможню и получать багаж не требуется. Порядок пересадки можно уточнить при регистрации в Тель-Авиве, на стойке всё объяснят подробно. Когда ваши родители прилетят в Софию, пусть будут внимательны при выходе из самолёта и переходе в зал посадки, чтобы они не проскочили нужное направление движения для транзитных пассажиров. В коридоре по которому они пойдут из самолёта будет развилка, по одной дорожке пойдут пассажиры, прилетевшие в Софию, как в конечный пункт назначения, а на другой должен стоять служитель аэропорта, который будет направлять транзитных пассажиров напрямую в зону вылета.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...