Перейти к публикации
Natalibolya

Подскажите, по прилету из страны Ес в Софию есть паспортный контроль?

Plushka

@Natalibolya Да, поскольку Болгария не в шенгене

Natalibolya
4 минуты назад, Plushka сказал:

Да, поскольку Болгария не в шенгене

Спасибо за ответ

Осень

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли wi fi в аэропорту? И если поехать на метро от аэропорта на автовокзал, где делать пересадку, сколько стоит билет и как его покупать в кассе или в автомате?

Mensh
1 час назад, Осень сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли wi fi в аэропорту? И если поехать на метро от аэропорта на автовокзал, где делать пересадку, сколько стоит билет и как его покупать в кассе или в автомате?

  1. Есть.
  2. Сердика.
  3. 1,60.
  4. Как больше нравится.
Осень

@Mensh спасибо🙂

RML
Роман, Норильск-Бяла

Здравствуйте. Поделитесь опытом. Если я лечу транзитом через Софию: Москва-София-Варна, мне нужно в Софии проходить паспорт контроль или проход через транзит и далее? АК БолгарияЭйр оба рейса. Вопрос связан с тем, что на второй рейс АК перенесла вермя и теперь время на стыке 45 мин. Вот думаю успею или нет?

И по багажу: регистрация и багаж оформляется в Москве или в Софии надо получать и заново регистрироваться?

RML
Роман, Норильск-Бяла
39 минут назад, Светлая сказал:

Я бы попробовала уточнить такую информацию в самой авиакомпании.

Да, написал им в поддержку, но ответа нет, придется звонить. Думал здесь есть люди с таким опытом

Visir
8 минут назад, RML сказал:

Думал здесь есть люди с таким опытом

@RML , думаю, что только ваш перевозчик сможет дать исчерпывающую информацию, к тому же действующую на данный момент. Все меняется очень быстро...

RML
Роман, Норильск-Бяла

По факту:

Из представительства на мой перечень вопросов 1... 2... 3... и тд. Ответили просто: "Не волнуйтесь, вы успеете" Узнается болгарский подход 🙂

Регистрацию я сделал на ChekMyTrip заранее, но в Шереметьево все равно пришлось регистрироваться на стойке, тк БолгарияЭр почему-то не печатался посадочный в автомате. Рейс оказался совмещенным с регулярным Аэрофлотовским. На регистрации ПЦР внимательно смотрели, сверяли ФИО и номера ЗП.

Прилетели в Софию из Москвы в 18-50 (вылет София-Варна в 19-30), в это время на табло посадка на рейс была завершена. В зоне прилета паспортный таможенный контроль с 4 длиннющими очередями, тк людей из Москвы на рейс София-Варна было несколько, то мы попросили пустить нас и люди пропустили (спасибо им!) Таможня как увидела нашу движуху, открыла еще 2 окна. После таможенного контроля - выход в общий зал аэропорта Софии и прохождение спецконтроля, уже во внутренний рейс. Там нас пропускали без очереди, посадка шла до 19-30, в итоге вылетели в 19-50, те почти как по расписанию до изменения. Справки ПЦР спросили при спецконтроле, но внимательно не смотрели, мельком.

В Варне прилетели как внутренний рейс, запустили через правую дверь (через левую запускают зарубежные рейсы) и сразу в зал получения багажа.

Epetkov

В зимнем расписании между Москвой и Софией будет летать дочерная компания Аэрофлота - "Россия". Вчера первый полет был втречен водяным салютом в Софии:

https://www.youtube.com/watch?v=I62J-kNYlAQ

Anem1

@RML

Только не таможенный, а паспортный контроль!
А так всё сложилось и слава Богу!

Olga Nicole

Если вылет из аэропорта Софии в 6 утра (в 4 утра вероятно уже можно сдать багаж на стойке Wizzair), а приезжаю я в Софию ок 21 час на автобусе на автогару (она единственная?) из Пловдива, то что посоветуете? Сразу в аэропорт ехать? Где-то оставить багаж и погулять-поужинать?

Galka24

Из Пловдива Вы приедете на Центральный автовокзал. Можно оставить там багаж и немного прогуляться по центру Софии. Учтите, метро работает до 23.30. Хотя, можно доехать и на такси. От вокзала можно на метро доехать до метро Сердика и там пройтись по центру или по бульвару Витошка. На Витошке много кафе и ресторанов.
Советую уточнить, камера хранения на автовокзале работает без перерыва, или есть перерыв.

Аленчик

Здравствуйте. Прилетаю в Софию с ребенком в 0.20 ночи. Следующий рейс София-Варна в 6 утра. Кто-нибудь знает, можно ли эту ночь провести в аэропорту или выгоняют? Спасибо.

Аура

Никто в аэропорту ни кого не выгоняет

Алёна2016
6 часов назад, Аленчик сказал:

Кто-нибудь знает, можно ли эту ночь провести в аэропорту или выгоняют?

Не выгоняют, но если это старый терминал, то лучше переберитесь в новый.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
25 минут назад, Алёна2016 сказал:

Не выгоняют, но если это старый терминал, то лучше переберитесь в новый.

Если посадка в 0,20, она по любому будет на новый терминал. Старый ночью не работает.

aacha

Добрый день! Подскажите пожалуйста - билет из аэропорта до центра города на метро можно купить картой или только наличными? И второй вопрос - сильно ли отличается курс обмена в аэропорту от курса в городе? Заранее спасибо!

Gorynich
8 минут назад, aacha сказал:

Можно купить картой

Можно оплатить картой (не знаю, можно ли российской) прямо на турникете.

aacha

@Gorynich У меня не роскарта. Спасибо огромное за ответ!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, Gorynich сказал:

(не знаю, можно ли российской

Нет, нельзя.

Gorynich

Там ещё нюанс. Насколько я понял, двоим одной картой не оплатить. По крайней мере, мне не удалось.

Yaroslaw

@Epetkov Что-то они там перемудрили. Как duty free торговля связана с Шенгеном?

Epetkov
3 часа назад, Yaroslaw сказал:

Как duty free торговля связана с Шенгеном?

Скорее не о таможенном или налоговом моменте идет речь, а о чисто организационно-простраственном. Кабины паспортного контроля будут сдвинуты вперед, Ближе к гейтам.

Vasiliy
17.06.2023 в 10:50, aacha сказал:

И второй вопрос - сильно ли отличается курс обмена в аэропорту от курса в городе?

Сильно

17.06.2023 в 10:50, aacha сказал:

Можно купить картой

Можно, но не РФ банка.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...