Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Mammamia

@Еvгения очень рада, что Ваши родные благополучно доехали. У моих в дороге случилась небольшая неприятность - сломался автобус. Ремонт занял 4 часа. Только сейчас проходят болгарскую границу. Хорошо, что пцр тест действует еще 7 часов... Все на нервах, конечно, но надеемся и ждем))

Mammamia

Только что написали, что прошли границу Болгарии. Просили только ПЦР - собрали и через 10 мин раздали.

Din

@Еvгения @Mammamia Спасибо за ответы!

Пока пограничники не тестирую 5 процентов, согласно новой заповеди. Ну и хорошо. Пусть будет так и дальше.

Можете что нибудь сказать про пцр для детей до 12 лет. Проверяли у таковых? Вроде согласно новой заповеди они больше не нужны для детей.

Еvгения

@Din в нашей компании таких не было, не могу сказать ничего)

Mordvin Mikhail
15 часов назад, Din сказал:

Не знаете через КПП Дуранкулак проезжает?

15 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Да, они все там едут. Остальные КПП закрыты на въезд, кроме Русе.

Mammamia

@Din дочь сказала, что у детей не собирали, но за точный возраст именно до 12 лет не скажет, так как ехали только малыши.

Din
12 минут назад, Mammamia сказал:

Дочь сказала, что у детей не собирали, но за точный возраст именно до 12 лет не скажет, так как ехали только малыши.

До 1 июля было ограничение 5 лет

Kirnus

А справка о ПЦР должна быть оригинальной с печатями или можно с распечатанной на обычном принтере ехать?

Еvгения

@Kirnus У мамы был распечатанный ГЕМОТЕСТ с настоящей печатью и QR кодом, но когда пограничники раздавали обратно бумажки с ПЦРами, было видно, что там очень разные есть и просто распечатанные. ГЕМОТЕСТ, если сам распечатываешь, то он тоже с печатью уже, не настоящей, конечно, но есть.

МарКошка

Мы попали с Глория Тур в очень неприятную ситуацию. Купили у них билеты из Болгарии в Кишинев, оплатили еще отдельно багаж, потому что у нас его будет на обратном пути очень много (продали наш дом в Болгарии). В итоге, на днях пришла информация, что наш рейс из Кишинева (авиакомпания Fly1) отменен. Авиакомпания готова вернуть деньги, но Глория возвращать деньги отказалась наотрез! Ссылаются на информацию на своем сайте, мол у них такие правила. В посадочном талоне написано "В случае отказа от поездки менее чем за 7 дней до отправления стоимость билета не возвращается!" До нашей поездки более 30 дней, но директор Борис с супругой Светланой заявили, что не вернут ничего и закон на их стороне...

Mordvin Mikhail

Жадная семейка. Ну а россиян они изначально рассматривали как "дрова для перевозки" без каких-либо прав. Деньги заплатил и давай до свидания. Лучше ехать Вернон-прим или My Way. У них возврат полный если больше 3 дней до выезда. И билеты можно оформить в группе телеграмм без предоплаты. Оплата при посадке в автобус.

МарКошка

Как жаль, что давно не была на форуме и не знала этой информации. Обидно сейчас очень. Понимаю, что сами виноваты. 240 Евро для нашей семьи большие деньги 😪

Муж пытался поговорить с Борисом, но тот просто посмеялся. Вы же говорит дом продали, не рассказывайте мне, что у вас денег нет. Противно.

Пишу здесь, чтобы, по-возможности, люди обходили Глорию Тур за 100 км.

Din
6 часов назад, МарКошка сказал:

Ссылаются на информацию на своем сайте, мол у них такие правила.

Да. Есть такая информация на их сайте. Получается, как бы, не возвратные билеты (

Но также есть инфа, что без доплаты могут перенести дату поездки. Чем не вариант?

Mordvin Mikhail
18 минут назад, МарКошка сказал:

Пишу здесь, чтобы, по-возможности, люди обходили Глорию Тур за 100 км.

19 минут назад, МарКошка сказал:

Муж пытался поговорить с Борисом, но тот просто посмеялся. Вы же говорит дом продали, не рассказывайте мне, что у вас денег нет. Противно.

Да, попробуйте как тут советуют, перенести даты. Если не поможет и опять наткнетесь на откровенное деревенское хамство, то скажите им что по приезду в Кишинев Вы напишете заявление в финансовую гвардию, за то, что они принимают оплату в евро на карты физических лиц, вместо национальной валюты и мошенническим образом используют потом эти деньги. За это им будет проверка и полагается штраф 2000 евро местными деньгами. Хамов и нечистых на руку дельцов надо наказывать. Тем более если они думают что россияне никак до них не дотянутся, и можно присваивать деньги и смеяться над ними.

За последние недели ряд моих знакомых проехали по моей рекомендации через Вернон-прим, другого перевозчика. У трёх были проблемы с молдавскими авиакомпаниями, отмена рейсов с переделкой на Аэрофлот или перенос на другие даты плюс/минус день. Так они поменяли автобусные билеты без проблем, даже за пару дней до выезда. Их пересадили без каких-либо удержаний или претензий.

Din
49 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

Вернон-прим

Можно контакты выложить? Сайт vernonprim.md не рабочий.

МарКошка

Дело в том, что авиакомпания предлагает не только другую дату вылета, но и совсем другое время. Лететь их рейсом теперь крайне неудобно, поскольку приходится ночевать в Кишиневе. Учитывая тот факт, что теперь есть прямые рейсы в Москву, ехать таким сложным маршрутом не просто не удобно, но и невыгодно финансово.

Mordvin Mikhail
35 минут назад, Din сказал:

Можно контакты выложить? Сайт vernonprim.md не рабочий.

Если надо, пишите в личку. Прямые ссылки тут вроде запрещены.

Mammamia

Вышла новая заповед. Вроде как с 08 июля на границе принимают только ПЦР тесты. Сертификаты о вакцинации отменены... Могу ошибаться - знающие болгарский язык, проверьте пожалуйста

Автобусы от visabg.online (Каприкон) сразу предупреждают, что билеты возврату не подлежат. Насчёт обмена не знаю...

Гость Kseniya

Всем добрый вечер. Сегодня приехали в Болгарию. Через Кишинев. Тесты очень тщательно проверяют, особенно время, а особенно на румынской границе. Сертификаты уже не принимают, хоть и новые правила с 8 июля

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, Kseniya сказал:

Всем добрый вечер. Сегодня приехали в Болгарию. Через Кишинев

А сколько по времени ехали? Дорога как? Много трасс? Много серпантинов?

Verjik
1 час назад, Kseniya сказал:

Тесты очень тщательно проверяют, особенно время, а

Подскажите пожалуйста, тест был у Вас оригинал? В смысле бланк с синей печатью, или с почты распечатали? Мне тут сказали, что нужен только с синей печатью, я не очень поверила, но сомнения есть.

Mordvin Mikhail

По дороге из Кишинева на побережье Болгарии серпантины есть только после Варны. В основном степь.

Документы ПЦР должны соответствовать международным стандартам и болгарской заповеди. Быть на английском языке, содержать ФИО как в паспорте, фразы PCR и negative, живую печать и QR-код. Ксерокс, распечатка, русский язык, "покажу на телефоне" - это не является документом, Вас могут высадить и/или не пустить даже в Молдову или Румынию, учитывая что уровень заболеваемости в РФ сейчас в 16 раз выше чем в этих странах, где ковид практически затих.

Din
34 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Живую печать

Это точно? Читаю п.13.4 заповеди, Гугл перевод. Но не вижу слово хотя бы отдалено напоминающее "печать". Просьба, уточнить этот момент. С остальным понятно.

36 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

QR-код

Не понимаю. Это тогда зачем?

Павел7777
Ленинград
9 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

"покажу на телефоне" - это не является документом

Еще как показывают и на всех границах принимают. Не в водите в заблуждение.

Mordvin Mikhail
5 часов назад, Павел7777 сказал:

Еще как показывают и на всех границах принимают. Не в водите в заблуждение.

Показывали для проезда транзитом, когда РФ была в зеленом списке и эти ПЦР и граждане РФ не интересовали ни румын ни молдаван. С сегодняшнего дня Вы в самолет в Москве не факт что сядете без нормально оформленного документа.

Kirnus

IMG_20210715_163935.thumb.jpg.b59d76f8bc390ebe83e537bb37c26e2e.jpgЕду Москва-Кишинев-Святой Влас. Пишу сейчас из автобуса. Благодарю всех, кто писал здесь свои отчёты по этому маршруту, всё так как и рассказывали.

Всем хорошего отдыха!

Mordvin Mikhail

Срочный апдейт по Молдове. Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Молдовы приняла вчера 17.07. Новое решение #57 и вернула красные и зелёные списки стран. Они будут обновляться каждую пятницу и вступать в силу в понедельник. https://point.md/ru/novosti/obschestvo/minzdrav-opublikoval-spisok-gosudarstv-krasnoi-zony-po-covid-19/
Россия добавлена в красную зону. Лица, прибывающие из России подлежат обязательному карантину 14 дней. Въехать по ПЦР нельзя, только карантин.

Список вступает в силу 19 июля, т. е. уже вступил.

Есть несколько исключений: А) Вакцинированные лица (в том числе спутник) Б) Лица, которые переболели и у них есть антитела (справка об этом не старше 90 дней). В) Дети до 6 лет освобождены от тестов, от 6 до 18 могут въехать по ПЦР тесту. Г) Лица следующие транзитом не более 24 часов и только через предназначенные для этого пункты пропуска (для Болгарии это только КПП Леушены-Албица).

Вот здесь, в конце страницы само решение #57 от 17 июля. https://cancelaria.gov.md/ro/node/6463

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
2 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Пропуска (для Болгарии это только КПП Леушены-Албица

Если человек едет из «красной России», причём граница с Болгарией?

Mordvin Mikhail
48 минут назад, Sweetka сказал:

Если человек едет из «красной России», причём граница с Болгарией?

Человек из красной зоны может проехать Молдову транзитом (скорей всего не дадут более 12 часов) через единственный транзитный коридор, предназначенный властями Молдовы для движения в сторону Болгарии и Румынии (Международный Аэропорт Кишинев - КПП Леушены/Албица), который действует и в прямом и в обратном направлении, при наличии доказательств что его принимает Болгария (Булстат или нотариальный акт, или внж) и доказательств что его ожидает трансфер (можно официальное письмо трансферной фирмы, но, на практике, достаточно фото техпаспорта автомобиля на котором будет осуществляться трансфер - желательно молдавской или болгарской регистрации) - я так проехал в августе 2020, когда Россия была в красной зоне.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
2 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Который действует и в прямом и в обратном направлении,

Актуально это только для тех кто едет в Болгарию из красной зоны. Если человек едет из "зеленой Болгарии" транзитом в Россию, тест для Молдовы не нуженю

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...