Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Аленчик

@Mammamia рада, что вы хорошо добрались. Еще раз спасибо всем, кто рассказывает, как доехал. Читая всех вас, успокаиваюсь, т. к. тоже очень переживаю за дорогу. А вообще, тоже в будущем планирую этот путь рассматривать как бюджетный. И в Кишинев добираться на поезде. Видео обязательно пришлите в личку. С удовольствием посмотрим.

Еще хочется узнать, кто в какие даты едет обратно.

Mammamia

@Аленчик я с сыном еду 5 сентября через Кишинёв.

Аленчик

@Mammamia мы 13 августа обратно. А не подскажите еще, багаж сдавали в камеру хранения на жд вокзале, чтобы по городу не таскать с собой?

Mammamia

@Аленчик мы оставили вещи на ресепшене гостиницы. Пошли гулять и пообедать в Кишиневе, в 16 часов забрали чемоданы и поехали на вокзал. Раньше на вокзале делать совсем нечего...

Скутер

Всем удачи и успокоиться.

Не все страшно.

Прилетели в Кишинёв, уже в душе.)

В Москве ничего не надо в Кишиневе спросили.

Распечатанный сертификат работает.

Без печати.

Передохнем и завтра в автобус.

В эропорту были минут 10, может меньше, прошли контроль, поменяли рубли купили кофе и сели в электробус)))

Mordvin Mikhail
18.06.2021 в 10:08, Виктория Б. Сказал:

Оформляла через Глория тур, цена 35 евро, здесь на форуме порекомендовали. Смотрела курс на Сбере и отправляла на карту, которая у них на сайте. За два билета туда отправила 6300, комиссия 63 р. Обратно на 22 из Солнечного тоже 6300, комиссия 63 р. Электронные билеты Светлана отправила по Ватсапу.

Хотя это направление уже не актуально, но может в конце августа опять все закроют и будет опять востребовано. Поэтому подведу небольшой итог изысканий по маршруту.

А) не ведитесь на уловки чрезмерно хитрых и жадных молдавских и других торгашей. Хотя, если Вам нравится быть обманутым - ведитесь.

Б) на направлении Кишинев-Болгария работают 3 компании: My Way, Глория Тур и Вернон Прим (у каждой из них по 2-3 автобуса разной степени свежести). Самые хорошие автобусы (3 практически новых одноэтажных Неоплана) у компании My Way.

В) Билет на чартерный рейс туда/обратно стоит 35 евро (3045 рублей) для всех пассажиров у всех компаний на июнь, июль, сентябрь, Еще раз: ТУДА/ОБРАТНО вне зависимости от паспорта и гражданства. В августе у Глории и My Way билеты стоят 40 евро и с 14 по 24 августа 45 евро. У Вернон-прим цена одинаковая весь сезон. Опять таки ТУДА/ОБРАТНО. Либо столько же в одну сторону, если Вы едете только в одну сторону и не собираетесь возвращаться.

Г) Оплата Глории Тур и Вернон-Прим осуществляется по желанию целиком на зарубежную карту директоров компаний в евро через банк-клиент Сбербанка. С My Way чуть сложнее, т. к. это исключительно транспортная компания и она работает только с агентствами.

Д) можно получить проверенные билеты от любого из трех перевозчиков оплатить 5 евро в группе телеграм по транспорту из Молдавии в Болгарию, и затем оплатить 30 евро наличными при посадке в автобус (как сделал я и ряд моих знакомых, например). Билеты 100% настоящие, перед оплатой звонишь и проверяешь по официальным контактам транспортной компании с сайтов по вайберу.

Е) Могу выложить далее контакты каждой из трех транспортных компаний, чтобы завершить обзор, но если разрешат модераторы, т. к. это против правил. Либо пишите в личку.

Ё) завтра полечу аэрофлотом и выложу здесь отчет о поездке (до кучи), хотя лучше бы поехал трансфером через Турцию конечно.

Всем до встречи на Солнечном берегу Болгарии!

Виктория Б.

Мне Светлана сказала, что 35 евро цена билета, если возвращаешься в течение 7 - 10 дней, если более, то еще 35

Виктория Б.

@Mordvin Mikhail Ну, я, наверное, поменяю обратный билет Аэрофлота из Бургаса в Кишинев на Бургас Москва, если цена адекватная будет.

kiloamper

Сегодня в 6:45 мы приехали в Бялу автобусом Глория тур. Выехали в 17 часов от Чуфли. Кстати багаж можно оставить в офисе этой компании. Ехали примерно так же как описала mamma Mia. В 0 часов проезжали границу Румынии в Оанче на реке Прут. Проезжали границу Болгарии в Дуранкулаке в 5 часов. Через Кишинёв ехать можно. Соседи везли с собой мопса. Насчёт открытия прямых рейсов, нужно ориентироваться на цены самолётов. Пока они очень высокие.

kiloamper

Ещё одна засада для тех, кто добирается автобусами в Болгарию через Кишинёв и кто едет с ПЦР. При обратном пути в Кишинёв, для того чтобы въехать в Румынию и Молдову нужно снова сдать ПЦР. В Болгарии это стоит 45 евро.

Аленчик

@kiloamper это точная информация?

Mordvin Mikhail
20.06.2021 в 15:26, Виктория Б. Сказал:

Мне Светлана сказала, что 35 евро цена билета, если возвращаешься в течение 7 - 10 дней, если более, то еще 35

Да, в Глории такой развод, выше обсуждалось. В Верноне и My Way цена одинаковая на любую "длину" билетов.

17 часов назад, kiloamper сказал:

Ещё одна засада для тех, кто добирается автобусами в Болгарию через Кишинёв и кто едет с ПЦР. При обратном пути в Кишинёв, для того чтобы въехать в Румынию и Молдову нужно снова сдать ПЦР. В Болгарии это стоит 45 евро.

Это не совсем верная информация, но для въезда на автобусах это точно нужно (ПЦР или прививка). В первую очередь, для тех у кого прививки это не нужно. Далее для того чтобы проехать Румынию, это не нужно. В третьих, если Вы едете транзитом через Молдову за 6-12 часов (заявленная цель транзит, и Вы заполняете специальный бланк транзита, который я выкладывал в теме "в Болгарию через Украину" в прошлом году), у Вас есть авиабилет из Кишинева, то не нужно ни ПЦР ни вакцинации, ВООБЩЕ. Но! Для этого нужно въехать в Молдову на трансфере, а не на автобусе, и только через погранпереход Леушены/Албица (Автобусы не идут через этот КПП, т. к. это крюк 100 км).

kiloamper

А что я сказал не так. Вы сами пишете, что ПЦР не нужен, но только в том случае, когда въезжаешь в Молдову через Леушены/Албица. А автобусы в основном пересекают границу в Оанче/ Кагуле. То что нужен обратный ПЦР говорила Светлана из Глории тур, да и водители автобуса этой компании говорят тоже самое. То что можно съездить из Кишинёва в Болгарию и обратно за 35 евро, это правда, но в случае пребывания в Болгарии менее двух недель.

Скутер

Судя по тому как "открыли" Болгарию обратно придется опять на автобусе.

Мы приехали вчера сегодня немного отошли, выспались. Жизнь налаживается.

Обратно, придется опять с ночевкой в Кишиневе.

Всем хорошего отдыха!

Аленчик

А если тест будет положительный, меня что, не выпустят из Болгарии? Мне ничего не говорили про обратный тест....

Осень
30 минут назад, Michalih07 сказал:

Посмотрел цены Аэрофлот из Москвы, чуть с ума не сошел!

Пока ещё через Стамбул цены человеческие или в Софию можно

Скутер
3 часа назад, Michalih07 сказал:

Да уж, согласен. Посмотрел цены Аэрофлот из Москвы, чуть с ума не сошел! Жабы они навозные👿. Ну через Турцию из Питера не плохой вариант по цене и качеству, а по другим направлениям долго и цена такая же. Что открыли, что не открыли Болгарию, разницы пока нет, правильно человек писал в субботу).

С утра смотрел цены на Аэрофлот в Бургас.

17 июля самый дешевый билет был 79 тысяч, подумал, совсем очумели!

Пришли в номер после обеда, открываю ту же страницу, тот же билет самый дешевый! (так написано!!) стоит 175040 российский рублей.

Чего уже думать про Родину и не знаю!

Павел7777
Ленинград

Здравствуйте. Летели из Санкт-Петербурга в Кишинев 21.06.21г. А/К AIRMOLDOVA (32 600р. За двоих без багажа). Без нареканий. Вылетели вовремя, а прилетели на 7 минут раньше. Приятели в тот же день летели той же компанией с посадкой в тоже время (11:50) из Москвы в Кишинев. Прилетели на 2 минуты раньше и встали к нам в очередь на паспортный контроль. С паспортом спросили сертификаты (и т. п.). После паспортного контроля меня отвели в сторону и сотрудница стала задавать глупые вопросы (куда, зачем, где работаешь и т. п.), держа мой паспорт в руке. Через 2 минуты отпустили. Дальше нас ждала еще одна пара в аэропорту, которая прилетела в 1:35 (а по-факту в 2:00) Аэрофлотом. Вшестером мы отправились на минивини (за 400 евро) в Болгарию. Выехали в 12:35. Ехали через Дуранкулак. Был медицинский контроль, который на улице подержал (сертификаты, тесты), с умным видом, в руке и не взглянув на них вернули все водителю. Все границы проходили очень быстро (минут по 10), досмотров не было. Пара вышла в деревне под Добричем. Мы вышли во Власе в 1:30. Водителя не рекомендую (не знал дорогу, много не нужных остановок, телефон всю дорогу не выпускал из рук).

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
05.06.2021 в 10:59, OLaVer сказал:

От своих слов не отказываюсь, если разнюхаем что новое - сообщим.))

Тему не читал, так как интерес передвигаться таким способом потерян. Может быть это уже и озвучивали.

По поводу прибытия. Автобусы из Кишинёва приезжают на автовокзал СБ.

По поводу этого визового центра (вот ссылка, чтобы тему не ворошить: https://visabg.online/ ). Жена вчера забрала паспорта. Вроде всё в срок. Но! Каким-то чудесным образом визы получены в Питере. :classic_blink: Не знаю, что у них там за схемы, но вот сорвись у них чего, и можно пролететь. Далее. В страховку жены дочь не вписали, с какой-то бредовой формулировкой, дескать, вы собственники, и вам не надо.. :classic_blink: Жена заставила всё переделать, на что те безропотно согласились, и теперь вроде всё в порядке.

ИМХО, но центр левый какой-то. Во-первых, это не центр никакой, а офис, где и картой не расплатиться, во-вторых, мутная схема получения виз, в-третьих, персонал, явно не профи. Больше туда не сунемся.

Аленчик

Наконец, и мы в Бяле! Ехали на автобусе через Кишинев. Автобус заказывали через Визабг. Фирма нормальная. Менеджер некомпетентная (в СПб). Я уже писала, что много ошибок было и хамство. Даже пришлось руководителю звонить лично. В Кишиневе, пока ждали автобус, говорила с женщиой, она тоже жаловалась на хамское обращение. Подробно описывать нашу поездку не буду, напишу о ключевых моментах. В Пулково показали только паспорта. Я была с дочкой без папы. Согласия на выезд не спрашивали. По прилету в Кишинев дала паспорт и анкету, кот. Заполняли в самолете. Спросили, есть ли тесты. Я показала. В автобусе туалет был недоступен. Когда мужчина просил остановить ребенку в туалет, стюардесса автобуса возмущалась. Когда они же снова попросили остановить у заправки, т. к. ребенок в пршолый раз не смог сходить опять возмущались. Мы ехали на первом этаже. Была я с дочкой и пара с сыном. Все остальные были наверху (много). Автобус чистый. Теперь, самое смешное. На границе с Болгарией 4 утра зашел пограничник собрал паспорта. Много людей вышли на улицу. Мы и наши соседи нет. Слышим, на улице наша стюардесса на улице говорит: "Приготовьте тесты". Через некоторое время, она входит в автобус с кипой бумаг. Оказалось, что собрали тесты у всех, кроме нас с первого этажа))). В посадочном на автобус у нас было написано Бяла заправка Петрол. А это не доезжая до Бялы. Почему менеджер указала эту заправку - не знаю. Дело в том, что нас никто не встречал, и для меня с ребенком и багажом идти от этой заправки до Бялы далековато. Увидев, что остановили автобус очень рано, я попросила проехать дальше. На что водитель возмутился, типа можно без предъявы сказать... Ну, а так все нормально. Тяжеловато из-за жары, но терпимо.

Mammamia

@Аленчик очень рада, что Вы доехали без приключений.

Переживала из-за того, что обратно для Молдовы придется делать ПЦР тесты. Благодаря нашей Светлане выяснила, что Болгария сейчас в зеленой зоне и для въезда в Молдову пцр тесты не нужны, но нужно проверять не перешла ли Болгария из зеленой зоны в красную. Информация взята отсюда: https://www.mfa.bg/bg/covid19map/Europe/moldova

Din
21 минуту назад, Mammamia сказал:

Информация взята отсюда:

В представленной ссылке речь идет о гражданах Болгарии, к сожалению (

Применимо ли это для русских туристов с визой С?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Din сказал:

В представленной ссылке речь идет о гражданах Болгарии, к сожалению

Когда речь идет о ПЦР тестах и прочих коронавирусных документах, то гражданство здесь вообще не при чем. Важно, из какой коронавирусной зоны едет путешественник

Mordvin Mikhail
1 час назад, Sweetka сказал:
1 час назад, Din сказал:

В представленной ссылке речь идет о гражданах Болгарии, к сожалению

Когда речь идет о ПЦР тестах и прочих коронавирусных документах, то гражданство здесь вообще не при чем. Важно, из какой коронавирусной зоны едет путешественник

Это опасное заблуждение. Нужен ПЦР тест или вакцинация при въезде автобусами в Молдову. Вот текущая информация с сайта пограничной службы. Либо ПЦР тест либо вакцина для всех въезжающих, без исключения https://www.border.gov.md/index.php/traversarea-frontierei-perioada-pandemica Только в 1 случае можно проехать без ПЦР или вакцинации - А) Вы заявили транзит Молдовы за 6-12 часов (смотря когда у Вас вылет только на КПП Леушены-Албица, Б) Вы заполнили специальную транзитную декларацию (есть здесь в теме "В Болгарию через Украину") В) Вы предоставили авиабилеты в которых дата вылета ранее чем через 12 часов с момента въезда в Молдову.

При въезде через все остальные КПП Вас поместят на карантин 14 дней, составят протокол в аэропорту вылета в этот же день и Вы заплатите 50 или 60 евро за нарушение карантина перед тем как сможете улететь (так было на днях с одним форумчанином с паспортом РФ на другом форуме, который ехал автобусом через КПП Кагул без ПЦР). Может для кого-то такой вариант лучше получения ПЦР в Болгарии по сути за те же деньги.

Din

@Mordvin Mikhail Спасибо за конкретный ответ со ссылкой на документы. Это большая редкость на форуме. А про обратный транзит через Румынию что скажите? На текущий момент конечно)

Mordvin Mikhail
7 минут назад, Din сказал:

А про обратный транзит через Румынию что скажите? На текущий момент конечно)

Обратный транзит через Румынию в страну гражданства был без ПЦР если за 24 часа, даже в самые темные ковидные времена 2020, и сейчас без изменений, кроме апреля -мая 2020 когда был режим ЧП и 2 раза в неделю пропускали вереницу машин из Русе за жандармской машиной через территорию Румынии.

Mammamia

У меня муж поедет из Болгарии через Кишинёв обратно 3 августа. Напишу здесь как обстоят дела с ПЦР на самом деле. Пока ни разу не пожалели о выбранном маршруте, несмотря на попытки нездорового злорадства, особенно на фоне бешеных цен на прямые маршруты до Болгарии и регулярные отмены полётов по этим маршрутам.

Рейсы в Молдову стабильно летают, несмотря ни на что, автобусы ездят.

Din
28.06.2021 в 17:55, Mordvin Mikhail сказал:

Вы можете выехать/въехать заполнив декларацию на транзит за 6-12 часов и предъявив билеты на самолет или письмо о трансфере без теста ПЦР или вакцинации только через КПП Леушены/Албица.

Супер информация. Спасибо!

Вопрос в студию. А какие из известных нам автобусных компаний въезжают в Молдавию именно через этот КПП?

На сайте Глории тур указан следующий маршрут: Кишинев-Кагул-Оанча-Дуранкулаг-Оанча-Кагул-Кишинев.

Т. Е. Не подходит уже без ПЦР (

Din
28.06.2021 в 17:55, Mordvin Mikhail сказал:

Заполнив декларацию на транзит за 6-12 часов

Не допонял, простите. Заполнить заранее? Где-то на сайте?

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...