Перейти к публикации

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Din @Mordvin Mikhail Направление транзита какое, из Болгарии в Россию или из России в Болгарию?

Din

@Sweetka Любое. Речь идет о въезде в Молдову, в принципе.

Вот ссылка на выдержку из "Порядок въезда, транзита и выезда с территории Республики Молдова в период по предупреждению проникновения на территорию Республики Молдова коронавирусной инфекции COVID-19"

https://rusia.mfa.gov.md/sites/rusia.mfa.gov.md/files/Условия въезда граждан Республики Молдова в Республику Молдова 04.05.2021_0.pdf

См. П. 4.3.10

Или полный вариант документа. Действующий, пока. Есть регулярные обновления.

https://gov.md/sites/default/files/postanovlenie_nchkoz_no_54_ot_29.04.2021.pdf

Просто в нем не было уточнения, что за маршрут транзита устанавливается Генеральным инспекторатом Пограничной полиции.

Теперь есть, благодаря @Mordvin Mikhail !

Mammamia

@SweetkaСветлана, мы с Вами вместе обращались в консульство Румынии в Санкт-Петербурге, которое официально сообщало, что в период коронавируса нужна транзитная виза для Румынии и я чуть было не рванула её заказывать. На самом деле на границе румыны вообще не смотрели ничего, кроме паспортов с болгарской визой - им было все равно. Поэтому что пишут на официальных источниках и как на самом деле - это две большие разницы.

У меня муж возвращается первым через Молдову. Ему я пцр сделаю. Если не попросят, то мы так поедем. На худой конец деньги на штрафы у меня есть.

Павел7777
Ленинград
28.06.2021 в 21:35, Mammamia сказал:

Муж возвращается первым через Молдову. Ему я пцр сделаю.

Каким образом?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Din Болгария в зеленой зоне для всей Европы и для Молдовы тоже. Тем более транзит

Din
28.06.2021 в 22:00, Sweetka сказал:

Болгария в зеленой зоне для всей Европы и для Молдовы тоже. Тем более транзит

И? Что из этого следует?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
28.06.2021 в 22:06, Din сказал:

И? Что из этого следует?

Сняты ограничения! Но нужно следить за изменениями!

Я не настаиваю, если хотите, делайте для транзита ПЦР

Din
28.06.2021 в 22:14, Sweetka сказал:

Сняты ограничения!

На документ актуальный можете сослаться, где это написано?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
28.06.2021 в 22:23, Din сказал:

Актуальный можете сослаться, где это написано

МИД Болгарии. Все изменения по короне, если выезжаешь из Болгарии в любую страну.

https://www.mfa.bg/bg/covid19map/Europe/moldova

Почитайте про транзит...

Mammamia
28.06.2021 в 21:58, Павел7777 сказал:

Каким образом?

В клинике в Несебре пойдёт и сдаст ПЦР для обратного пути.

Din
28.06.2021 в 22:26, Sweetka сказал:

МИД Болгарии. Все изменения по короне, если выезжаешь из Болгарии в любую страну.

https://www.mfa.bg/bg/covid19map/Europe/moldova

Почитайте про транзит...

Эта статья микс из постановления выше и, к сожалению, не подробный.

ПЦР не нужен при выполнении условий транзита.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
28.06.2021 в 19:33, Din сказал:

Любое. Речь идет о въезде в Молдову, в принципе

Не в принципе!!! Важна точка отправления! Если едите из зеленой зоны, оранжевой красной! Об этом и написано в, как Вы называете статье!

Это официальный сайт, который выдаёт актуальную информацию!

Еше раз повторю, что нужно следить за изменениями!

Din
29.06.2021 в 01:20, Sweetka сказал:

Важна точка отправления!

Важно что написано в документах.

29.06.2021 в 01:20, Sweetka сказал:

Это официальный сайт, который выдаёт актуальную информацию!

Ага, на основании документов.

29.06.2021 в 01:20, Sweetka сказал:

Нужно следить за изменениями!

В документах.

29.06.2021 в 01:20, Sweetka сказал:

Если едите из зеленой зоны, оранжевой красной! Об этом и написано в, как Вы называете статье!

Что же там написано? Разъясните, пожалуйста.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
29.06.2021 в 01:25, Din сказал:

Что же там написано? Разъясните, пожалуйста

Переведите из той ссылки - там все написано!

29.06.2021 в 01:25, Din сказал:
29.06.2021 в 01:20, Sweetka сказал:

Важна точка отправления!

Важно что написано в документах

Да! В той ссылке написано о точке отправления!

29.06.2021 в 01:25, Din сказал:

В документах

Кто ж с этим спорит!

Спокойной ночи!

Din
28.06.2021 в 22:00, Sweetka сказал:

Болгария в зеленой зоне для всей Европы и для Молдовы тоже. Тем более транзит

28.06.2021 в 22:14, Sweetka сказал:

Сняты ограничения!

29.06.2021 в 01:32, Sweetka сказал:

Переведите из той ссылки - там все написано!

Ну нет в этой статье ни слова, что можно без ПЦР/сертификата въезжать даже из зеленой зоны! Кроме, см. Ниже:

29.06.2021 в 01:09, Din сказал:

ПЦР не нужен при выполнении условий транзита.

Если это не так, аргументируйте.

Танайка

Еду сегодня через Кишенев, с7, с сертификатом, надеюсь не развернут??

Din
29.06.2021 в 07:41, Танайка сказал:

Еду сегодня через Кишенев, с7, с сертификатом, надеюсь не развернут??

На сегодня - завтра ничего не изменилось. Все будет в порядке! Легкой дороги вам.

Mammamia

@Танайка удачи, не развернут 100%

Танайка

Добрый день, вот и я добралась в Болгарию. Кратко: самолет с7, задержали немного, но не фатально. В Кишенев ждал трансфер, не индивидуальный. Могу лишь сказать что дорога в 15 часов не для меня, больше не поеду. Ноги отекли, это ужас... На границах сертификат (у кого то ПЦР) спросили только Болгары. Все остальные только документы. Долго не стояли. Автобусов много. Как сказали что много молдаван едут на море, но и мы (россияне) наверное увеличиваем кол-во. Хорошо что открыли прямые, крайний вариант Турция. Всем удачи!!!

29.06.2021 в 17:27, Din сказал:

Сегодня - завтра ничего не изменилось

Каждый день нужно узнавать, так как меня при регистрации, сотрудник позвонила и уточнила можно ли с сертификатом. Обьяснила что они тоже устали, меняется все каждый день.

Всем спасибо за поддержку на форуме, очень помогает разобраться

Танайка

Да, ещё желательно иметь доки натранзит, я ехала не на автобусе и водитель уверил меня что ничего не надо, мы возим без проблем и ТД. Меня тормознули в Кишенев в аэропорту и требовали транздокумент, процедура неприятная, видимо хотели денег, но все разрешилось, неприятно. Сотрудник очень нагло себя вел.

Din

Кто знает, правила въезда россиян в Молдову и Румынию изменились с 1 июля?

Обратил, внимание, Болгария включила Молдову в оранжевую зону. Не понял, с какого перепуга)

Еvгения

Мама моя с друзьями вчера вечером улетела Аэрофлотом в Кишинев, а от туда трансфер до Солнечного Берега (ехать 15 часов, развозят по домам). Единственно, пришлось отель на полдня взять в Кишиневе, прилетели в 2 ночи, а автобус в пять вечера только. На границе в Шереметьево спросили зачем едут и куда, когда сказала, что владельцы недвижимости, попросили подтверждающий документ.. Хорошо он был с собой! (копия акта). При регистрации, и вообще в Шереметьево, про ПРЦы и прививки никто не спрашивал, а в Кишиневу спросили ПЦР (у мамы был Гемотест, подошел). Трансфер стоит 40 евро.. Пока гуляют по Кишиневу))

Din
18 минут назад, Еvгения сказал:

Пока гуляют по Кишиневу))

Держите, пожалуйста, в курсе дальнейших событий пересечения границ. Как раз уже по новым правилам въезд будет.

Еvгения

@Din Конечно!

Mammamia

Муж с дочерью и нашими форумчанами вчера в 22:30 вылетел из Санкт-Петербурга в Кишинёв. На границе пропустили без вопросов с ПЦР. Сейчас тоже гуляют по Кишиневу. Автобус в 17:45 от фирмы Каприкон (она же visabg.online). Едут на Солнечный берег. Волнуемся

2 часа назад, Еvгения сказал:

Мама моя с друзьями вчера вечером улетела Аэрофлотом в Кишинев, а от туда трансфер до Солнечного Берега (ехать 15 часов, развозят по

Могут встретиться - Кишинёв город небольшой 😃

Еvгения
6 минут назад, Mammamia сказал:

Могут встретиться - Кишинёв город небольшой 😃

Да, вполне) Наверняка на одном автобусе едут!)

Mammamia

@Еvгения держим кулачки

Mordvin Mikhail

Сегодня въехали знакомые форумчане на автобусе Вернон-прим в Болгарию из Кишинева. Пока все по старому. Хотя они въезжали в 4 утра.

Din
13 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

На автобусе Вернон-прим в Болгарию из Кишинева

Не знаете через КПП Дуранкулак проезжает?

14 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

Пока все по старому.

Ну и отличненько)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...