Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Mordvin Mikhail

Для проезда через этот транзитный коридор, необходимо заполнить транзитную декларацию и предъявить ее по прилету в Кишинев.

Транзитная_Декларация_Молдова.jpg

32 минуты назад, Sweetka сказал:

Актуально это только для тех кто едет в Болгарию из красной зоны. Если человек едет из "зеленой Болгарии" транзитом в Россию, тест для Молдовы не нуженю

Это обсуждалось на странице 11 этой темы. Пока Болгария и Румыния находятся в зеленой зоне для Молдовы, правила не изменились.

Andy444

Подскажите а если трансфер из Болгарии в Кишинев, далее вылет из Кишинева в Россию, граждане РФ, на сколько я понимаю при транзите никаких тестов не нужно правильно?

Mordvin Mikhail
36 минут назад, Andy444 сказал:

Подскажите а если трансфер из Болгарии в Кишинев, далее вылет из Кишинева в Россию, граждане РФ, на сколько я понимаю при транзите никаких тестов не нужно правильно?

Посмотрите страницу 11 этой темы.

Mordvin Mikhail

На странице https://cancelaria.gov.md/ro/node/6463 в конце страницы появился русский перевод решения #57 от 17 июля.

Текущий список стран красной зоны для Молдовы.

Список_Стран_Красной_Зоны_Молдова_19072021.jpg

Din
2 часа назад, Andy444 сказал:

Подскажите а если трансфер из Болгарии в Кишинев, далее вылет из Кишинева в Россию, граждане РФ, на сколько я понимаю при транзите никаких тестов не нужно правильно?

Если рискнете без ПЦР и не через КПП Леушены-Албица, сообщите пожалуйста результат.

Павел7777
Ленинград

т. е. Молдавия для россиян закрыта?

Mordvin Mikhail
1 час назад, Павел7777 сказал:

т. е. Молдавия для россиян закрыта?

В пункте 3 нового решения все хоть и многословно написано, но понять можно. Если вкратце, открыта на транзит через любой КПП для вакцинированных и переболевших. Открыта на транзит для всех остальных через 1 транзитный коридор на Румынию и Болгарию. Транзит нужно доказывать, иначе могут не пустить или начать вымогать что-то. Въезд со стороны Румынии и Болгарии - пока без изменений и старые правила.

Mammamia

Если есть, кто едет в ближайшее время через Кишинёв - отпишитесь пожалуйста. Ожидаем приезда родственника. Думаем сдавать билеты или нет...

Mammamia

В постановлении написано, что приезжающим из красной зоны можно предоставить справку о наличии антител к ковид и тогда ограничений на проезд нет вроде...

Иван_1983

Если я правильно понял, то в постановлении 58 разрешили по ПЦР тесту въезжать из красных стран?

Тут в самом низуhttps://cancelaria.gov.md/ro/node/6463

Mordvin Mikhail
8 часов назад, Иван_1983 сказал:

Если я правильно понял, то в постановлении 58 разрешили по ПЦР тесту въезжать из красных стран?

Нет, там написано про зеленые страны и транзит красных не более 24 часов. Например можно из зеленой Турции утром прилететь в ДМД, пойти на Красную площадь, выпить кофе в Камергерском, потом вечером сесть на рейс Аэрофлота в Кишинев и Вас пустят по ПЦР, при наличии подтверждающих документов (штампы в паспорте, посадочные талоны на все рейсы).

Аленчик

Люди! Кто прибыл в Болгарию на автобусе из Кишинёва, погрелся на солнышке, покупался в море., отведал любимые продукты в Болгарии, напился вина и уже вернулся в Россию. Напишите, пожалуйста, про дорогу обратно. Время прибытия в Кишинев, про ПЦР тесты и т. п.

Иван_1983

@Mordvin Mikhail спасибо. Поехали вдоль моря. Жена клянет тип куда ты ночью меня повез. Но лучше так чем туда, а там не пустят.

Мы на месте. Брянск-Беларусь, новые яриловичи, Орловка, Румыния, через Констанцию в Болгарию.

Авто на российских номерах, нткакой недвижки или внж/пмж.

В Беларуси прям кричите, что вы транзитом, что вы граждане России.... Выпотрашивают, потом: а вы граждане какой страны??? А! Россия? Тогда сбор платите и проезжайте..

Павел7777
Ленинград
10 часов назад, Иван_1983 сказал:

А! Россия? Тогда сбор платите и проезжайте..

Можно поподробнее? Спасибо.

Mammamia

Племянник по туристической мультивизе вчера прилетел в Кишинёв с пцр и тестом на антитела (либо можно с сертификатом вакцинации). Пропустили без проблем везде, но на границах очень много автобусов и большие очереди.

Час назад только отзвонился, что прошёл болгарскую границу (в 10 утра).

Транзит через Молдову для нас остаётся актуальным, но он имеет смысл, если будет стоить очень дёшево (как вышло у нас) или не будет других вариантов добраться вообще.

14 часов назад, Аленчик сказал:

Напишите, пожалуйста, про дорогу обратно. Время прибытия в Кишинев, про ПЦР тесты и т. п.

Муж уезжает послезавтра - напишу как доберётся.

starlis

@Иван_1983 Мы на месте. Брянск-Беларусь, новые яриловичи, Орловка, Румыния, через Констанцию в Болгарию. Подскажите на погран переходах Россия- Беларусь-Украина много времени стояли?

Аленчик

@Mammamia Спасибо за информацию. Да, напишите, пожалуйста, как муж доберется. Буду очень благодарна.

Иван_1983

@starlis ну, час на украинской границе, на въезд простояли, все очень вяло, а были мы там одни, очереди вообще не было. И еще на въезде в Болгарию из Румынии полчаса потеряли.

Из украины в румынию нам спецкоридор ибо сами ЕС и украинцы стоят в свои очереди все вместе, а иностранцев кроме нас на пароме вообще не было. На паром приехали в 7, он в 7.30 уплыл без нас и пришлось 10-30 ждать. Три часа, но не заметили как прошло.

Дорога по Украине на 3 с минусом, а ночью это вообще мрак....

Mammamia

Здравствуйте. Муж позавчера 2 августа в 10 утра сдал ПЦР тест на Солнечном Берегу в Viva Clinic за 100 лев. На следующий день 3 августа в 11 часов утра результаты были готовы. В 14:30 выехал на автобусе в Кишинёв. В 4 утра пересёк границу с Молдавией, в 7 утра был в гостинице.

ПЦР выдают без печати, с куар кодом со ссылкой вникуда (набор букв и знаков). Можно скачать сертификат о результате теста ПЦР самостоятельно из личного кабинета в формате ПДФ, но этот пароль надо самому просить при оплате теста, иначе не дают.

Подробностей поездки пока не знаю. Муж спит)

Mammamia

Немного добавлю. Муж сказал, что ПЦР тесты или сертификаты о вакцинации требуют в обязательном порядке. Собирали у всего автобуса, проверяли 1,5 часа и возвращали.

Аленчик

@Mammamia @Mammamia спасибо, что рассказываете. Ценная информация!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
4 часа назад, Mammamia сказал:

Собирали у всего автобуса, проверяли 1,5 часа и возвращали.

Анастасия, тест нужен для Молдовы или Румынии?

7 часов назад, Mammamia сказал:

Сдал ПЦР тест на Солнечном Берегу в Viva Clinic за 100 лев.

А антиген не подошёл бы, за 30-40 (48 часов)

Din
4 часа назад, Sweetka сказал:

А антиген не подошёл бы, за 30-40 (48 часов)

При въезде в Молдову из тестов нужен именно ПЦР

4 часа назад, Sweetka сказал:

Тест нужен для Молдовы или Румынии?

Для въезда в Молдову.

Молдова обновила список стран красной зоны: со 2 августа в нём 63 государства

image.thumb.png.3644ca8bcc17e66219f306d9a2c9df1f.png

Mammamia
6 часов назад, Sweetka сказал:

А антиген не подошёл бы, за 30-40 (48 часов)

Он подошёл бы только тем, кто находится в Болгарии менее 14 дней. Молдавия считает таких туристов не из зелёной зоны Болгарии, а из красной России... Это так муж понял - интересовался у проводницы в автобусе.

Din
42 минуты назад, Mammamia сказал:
7 часов назад, Sweetka сказал:

А антиген не подошёл бы, за 30-40 (48 часов)

Он подошёл бы только тем, кто находится в Болгарии менее 14 дней.

Из тестов для въезда в Молдову подходит только ПЦР! От кол-ва дней это никак не зависит.

45 минут назад, Mammamia сказал:

Молдавия считает таких туристов не из зелёной зоны Болгарии, а из красной России...

С красной зоной вообще отдельная песня.

45 минут назад, Mammamia сказал:

Из зелёной зоны Болгарии

Болгария зеленая скорее всего только до 8/08. А далее, есть все основания перевести ее в красную зону (

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
5 минут назад, Din сказал:

А далее, есть все основания перевести ее в красную зону

Ещё оранжевая бывает)

Din
4 минуты назад, Sweetka сказал:
9 минут назад, Din сказал:

А далее, есть все основания перевести ее в красную зону

Ещё оранжевая бывает)

Нет (

Mammamia
3 часа назад, Din сказал:

Из тестов для въезда в Молдову подходит только ПЦР! От кол-ва дней это никак не зависит.

Абсолютно зависит. Муж уточнял 10 часов назад на границе специально для нас - мы едем этим маршрутом за ним.

Mammamia
4 часа назад, Din сказал:

С красной зоной вообще отдельная песня.

Для въезжающих из красной зоны требуют тест на антитела или сертификат о вакцинации. 1 июля у меня приехал из Санкт-Петербурга родственник.

Пока никаких изменений правил въезда в Молдавию не было. Цветность может меняться хоть каждый день - от неё зависит либо ПЦР вести, либо антитела с вакцинациией.

Mammamia
4 часа назад, Din сказал:

Сразу предупреждаю - я спорить не буду. На форуме теперь бываю редко. Меня знакомые просили рассказать как выехал из Болгарии муж и приехал ли мой гость через Кишинёв. Оба добрались благополучно. А верить или нет - личное дело каждого.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...