Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Din
7 часов назад, Mammamia сказал:

Благополучно добрались из Санкт-Петербурга в Кишинёв.

Где остановились переночевать в Кишиневе? Как добирались ночью из аэропорта? Что планируете делать до автобуса, с чемоданами)?

Очень интересует ваш личный опыт.

Mammamia

Ещё хотела предупредить тех, у кого сим карты от Мегафон. Они автоматически по прилёту в Кишинёв подключают услугу связь в пути за 299 рублей в сутки, куда входит 1 гб и 60 мин исходящих в Россию. Кому это не надо - отключайте сразу. Хорошо, что у меня на этой сим карте было 10 рублей и им не удалось ничего списать.

Mammamia

@Din стыдно, но сняли отдельный номер в хостеле Hostel City Centr - они единственные, которые официально через букинг подтвердили ночное заселение. Все остальные квартиры и гостиницы обозначили заезд с 10 утра.

Кстати, хостел стерильно чистый - я очень брезгливая, но здесь все отлично. Такое ощущение, что находишься в Скандинавии. Встретили как родных, заселили в 2 часа ночи - специально ждали нас.

По правилам выселение в 12 дня, но есть очень много диванов, кухня, вай фай, кондиционеры, стерильно чистые санузлы и души - нам любезно предложили ждать автобус у них или оставить вещи и пойти смотреть город.

Такси от аэропорта 10 евро. Стандартная такса. Лучше сразу поменять 10 евро - у них нет сдачи. Мне дали с 20 евро сдачу 200 лей (не знаю надели или нет с курсом😊).

Din
14 минут назад, Mammamia сказал:

Стыдно, но сняли отдельный номер в хостеле Hostel City Centr - они единственные, которые официально через букинг подтвердили ночное заселение. Все остальные квартиры и гостиницы обозначили заезд с 10 утра.

Ну, ерунда, чего стесняться, считайте побывали в передаче Орел и решка)

А если серьезно, у вас был четкий критерий выбора места ночевки. Судя по всему, вас выбор не разочаровал. А это главное!

Спасибо за развернутый ответ! Тоже ломаю голову в ночным заселением (есть еще дети). Пока решения нет. Ваш вариант на мои даты уже весь забукен (

Sjuli

Кто-нибудь летал по туристической визе? Достаточно показать на границе бронь отеля или нужно подтверждение полной оплаты? Требуется выписка с банковского счета?

Аленчик

@Mammamia спасибо за подробное описание вашего пути. Скажите, пож-та, вы тест в итоге дома распечатывали или в Медлабе забирали?

Клэр
Санкт-Петербург

Мы в Кишиневе бронировали отель Ария (через Букинг), спокойно заселили в 2 часа ночи и выселение у них было в 16.00

Din
21 минуту назад, Клэр сказал:

Спокойно заселили в 2 часа ночи

Т. Е. У них круглосуточная стойка регистрации?

Как-то отдельно заранее поздний чекин и чекаут оговаривали? Было подтверждение?

Просто в условиях на букинге у них заезд до 20-30.

53 минуты назад, Sjuli сказал:

Достаточно показать на границе бронь отеля или нужно подтверждение полной оплаты? Требуется выписка с банковского счета?

Брони отеля вполне достаточно.

Выписка пригодится, только если у вас нет другого способа подтвердить свою платёжеспособность. А это обычно кеш или кредитка.

Din
2 часа назад, Mammamia сказал:

Автобус сегодня 17-го

Забыл спросить. Автобус от Каприкона откуда отходит?

Танайка
1 час назад, Din сказал:

Ваш вариант на мои даты уже весь забукен (

На сайте Глория тур (сайт автобуса) я видела название гостинец, может быть там есть подходящие варианты

Клэр
Санкт-Петербург
15 минут назад, Din сказал:
36 минут назад, Клэр сказал:

Т. Е. У них круглосуточная стойка регистрации?

Как-то отдельно заранее поздний чекин и чекаут оговаривали? Было подтверждение?

Просто в условиях на букинге у них заезд до 20-30.

Я в комментариях написала, что приедем после 2.00 ночи. Нас встретил полусонный рабочий и заселил. Поздний чеканится не оговаривали. Я по приезду спросила, сказали в 16.00. Отель практически пустой. В стоимость номера входил завтрак.

Mammamia
46 минут назад, Аленчик сказал:

Спасибо за подробное описание вашего пути. Скажите, пож-та, вы тест в итоге дома распечатывали или в Медлабе забирали

Забирала сама. Но многие ехали с распечатками... Посмотрим, что будет на румынский границе. Я напишу позднее

Клэр
Санкт-Петербург
8 минут назад, Din сказал:
2 часа назад, Mammamia сказал:

Забыл спросить. Автобус от Каприкона откуда отходит?

Отходит от площади перед Железнодорожным вокзалом

Mammamia
40 минут назад, Клэр сказал:

Мы в Кишиневе бронировали отель Ария (через Букинг), спокойно заселили в 2 часа ночи и выселение у них было в 16.00

Буду знать теперь. Я отправляла запросы в несколько отелей - мне все отказали в ночном заселении, а некоторые написали, что принимают от двух дней. Про Арию не помню уже... Поэтому пришлось в хостеле всю комнату на троих бронировать - вышло по цене гостиницы...

Mammamia

Сидим обедаем сейчас в Кишиневе - провинциальный уютный городок. Люди дружелюбные, все говорят по-русски. Во многих кафе принимают карты. Не стоит волноваться. Здесь как будто в Краснодарском крае. Пока все хорошо.

klingzor74

Кто-нибудь провозил животных на автобусе из Молдовы?

Виктория Б.

Закончила. Наконец, поиски билетов, отелей. Вчера уже в первом часу ночи Светлана сбросила билеты из Кишинева до Солнечного и обратно. Свободных мест оказалось мало, потому что местные, видимо, в июле интенсивно едут в Болгарию)) Теперь на руках билеты с местами туда и обратно. Ура!

Аленчик

@Виктория Б. Вы билет на автобус через какую фирму оформляли?

Din
2 часа назад, Виктория Б. Сказал:

Теперь на руках билеты с местами туда и обратно

Цена, как у них на сайте, 35евро в одну сторону?

Виктория Б.

Оформляла через Глория тур, цена 35 евро, здесь на форуме порекомендовали. Смотрела курс на Сбере и отправляла на карту, которая у них на сайте. За два билета туда отправила 6300, комиссия 63 р. Обратно на 22 из Солнечного тоже 6300, комиссия 63 р. Электронные билеты Светлана отправила по Ватсапу.

klingzor74

@Светлая Домашних, конечно: собаки, кошки. Интересует - титры на бешенство на границе проверяют в автобусе?

Понял так, что с собаками никто на автобусе не ехал (

Аленчик

@Din если от Каприкона, то автобус отходит от жд вокзала. Ул. Гэрий,1 . От других фирм автобус отходит с ул. Чуфля.

Кто будет от Каприкона автобус брать, проверяйте документы, которые они высылают. Возможно, мне не повезло с менеджером. Сначала выслала не полный пакет документов, потом с ошибкой в датах. На вопросы не отвечает, еще и хамит. Очень нанервинчалась из-за них. Они еще берут 500 рублей за первый этаж

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла

Ну что, Кишинев не актуален будет с 28го июня). Очень хороший день сегодня.

П. С. Тем кто будет возвращаться обратно через Молдову, большой привет🖐️. Что я и думал, откроют границы.😄 Нет смысла брать обратно. Хотя....

Mammamia

Доехали хорошо. На границе с Румынией не спросили вообще ничего кроме паспорта. На границе с Болгарией посмотрели пцр тесты и все. Выехали в 17:45, приехали в 8 утра на Солнечный берег к остановке рядом с автовокзалом.

Все прошло настолько легко, что беру на вооружение этот путь, если цены на прямые рейсы будут заоблачными. У нас вышло 14 тыс в одну сторону с человека за все с гостиницей + тест ПЦР. Такая цена получается, если брать билеты туда-обратно.

Мало ли кому понадобится:

В 21:00 граница Молдовы
В 22:30 граница Румынии (Oancea)
В 4:10 граница Болгарии (Дуранкулак)
В 05:15 поехали от границы по Болгарии

Mammamia

Забыла написать - из автобусов на границе не выходили (только в туалет кому надо или воды купить). Паспорта собирали пограничники, раздавала автобусная "стюардесса". Детей будить не заставляли - предъявляли спящими😊

Sjuli

@Mammamia Здравствуйте. Вы каким трансфером ехали?

Mammamia

@Sjuli visabg.online

Танайка
13 часов назад, Michalih07 сказал:

Ну что, Кишинев не актуален будет с 28го июня).

Нужно дождаться билеты и узнать цены)))

Аленчик

@Mammamia спасибо большое за отчет. Вся информация очень полезна. Скажите, пож-та, в автобусе не холодно было? И не укачивает ли?

Mammamia

@Аленчик мы ехали на 2 этаже и было местами жарко. На первом этаже тряска дорог Молдавии ощущается сильнее, на втором мы не чувствовали особо, но было жарче. Вечером (часов в 21) стало свежо везде и было комфортно. Ехало очень много детей от 0 до 8 лет. Все вели себя очень спокойно - спали или смотрели планшеты)) Я записала много видео-фрагментов с дороги для своих близких, которые едут вслед за нами в большом количестве и все волнуются. Хочу смонтировать сегодня их в один ролик. Если захотите, то поделюсь личным сообщением.

Но в целом, все прошло отлично. Учитывая, что у меня гипертония и мне в пути всегда плохо, я ожидала ужаса, но вышло все хорошо. Не переживайте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...