Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Гость Пантелей
2 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Пантелей а у Вас фамилия Ванга

Неа. Просто смешно становится когда люди верят в чудеса. Сегодня утром скинул скрин от Аэрофлота на 6 июня. Сейчас знакомая прислала письмо от Аэрофлота об отмене рейса в Стамбул 9 июня.

Думаю эта последняя неделя когда из России можно будет добраться до Болгарии

Admin
Свети-Влас

@Kostushman1981 частично соглашусь с @Пантелей . Динамика не положительная. S7 отменил рейсы в Болгарию в июне. Аэрофлот рейсы в Турцию.

Admin
Свети-Влас

Плюс не забываем, что Болгария открыта до 31 мая

К сожалению, сейчас мы все в неопределённости. Посмотрите заголовки новостей - хаос...

Снимок экрана 2021-05-17 в 21.56.01.pngСнимок экрана 2021-05-17 в 21.55.49.pngСнимок экрана 2021-05-17 в 21.56.05.png

Tatiana Arb

Два рейса в Стамбул таки остаются.

Admin
Свети-Влас
Только что, Taksa сказал:

Аэрофлот серьезная компания и убытки несет не малые

Это не так. Как раз сегодня была новость, что Аэрофлот в топе. И не забывайте, что это государственная компания

Taksa
Светлана, Казанлык

Вот видите, как быстро все меняется. Как можно что то предвидеть? Можно только надеется на лучшее.

17 мая турецкие дипломаты во главе с министром культуры и туризма республики Мехметом Нури Эрсоем отправились в Россию для участия в переговорах по поводу возобновления авиасообщения. Об этом сообщает турецкое издание TurizmGunsel.com.

Отмечается, что в ходе встречи Турция представит результаты мер, принятых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в стране. В составе иностранной делегации также находится пресс-секретарь президента Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.

По данным газеты, если встреча пройдет успешно, полеты в Турцию из России могут возобновиться с 1 июня. О результатах переговоров должно стать известно во вторник, 18 мая.

Kostushman1981
38 минут назад, Taksa сказал:

Вот видите, как быстро все меняется.

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила большинство рейсов в Турцию на июнь, кроме разрешённых двух полётов в неделю в Стамбул. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на официального представителя авиаперевозчика Михаила Демина.

«Мы прекратили продажи и произвели отмены на все рейсы в Турцию на июнь, за исключением разрешённых штабом двух рейсов в неделю в Стамбул, чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами», — заявил он.

По словам представителя «Аэрофлота», в случае появления новых решений в авиакомпании готовы пересмотреть расписание, а при необходимости — увеличить количество рейсов и открыть продажи билетов на них.

Astrea

А в вашей дружной компании 30 мая будут туристы с визой С?

Kostushman1981
2 часа назад, Astrea сказал:

Визой С

Похоже все с С😁

Tatiana Arb
4 часа назад, Astrea сказал:

Визой С?

Пмж

mishanya24

lufthansa летает в Софию цена в одну сторону от 13т, р

Все таки от Софии ближе до побережья, и лишние границы проходить не надо

Admin
Свети-Влас
2 часа назад, Astrea сказал:

Тогда очень ждём отчёт

@Kostushman1981

Поддерживаю 🙂 В дороге много времени свободного будет. Примерно также

Это многим поможет

Astrea

@mishanya24 у них нет прямых рейсов, только через Франкфурт. А здесь для меня преимущество- прямой рейс из москвы

mishanya24

Astrea, здесь Вы правы, только с пересадкой через Вену или Франкфурт, но пересадки минимальные по 3 часа, вдруг кому удобно. Звонила в авиакомпанию подтвердили что транзит сажают в самолет без проблем

Komaleks

@Tatiana Arb не прочитано сообщение у него

Tatiana Arb

S7 отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона

Танайка

Подскажите, возможно не знаю чего, есть билеты Турецкими авиалин, от Москвы до Софии транзит в Стамбуле. Мне интересно можно на нем добраться или россграждан не пускают???

Гость Пантелей
2 часа назад, Tatiana Arb сказал:

S7 отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона

https://www.rbc.ru/society/18/05/2021/60a39a099a7947c93603376a

До 30 октября. Да уж....

7 минут назад, Танайка сказал:

Билеты Турецкими авиалин

На турецкие авиалинии из России россиян без внж, ПМЖ и ТД Турции уже давно не сажают.

Пока остаются рейсы Аэрофлота по вторникам и пятницам.

Танайка
17 минут назад, Пантелей сказал:

Россиян без внж, ПМЖ и ТД Турции

Пмж Турции?

Kostushman1981
24 минуты назад, Танайка сказал:

Турецкими авиалин, от Москвы до Софии

А зачем если можно до Бухареста?

Танайка
Только что, Kostushman1981 сказал:

Зачем если можно до Бухареста?

А от Бухареста на чем? опять авто искать.... Голову сломала как ехать: то одно отменять, то придумают нечто...

Kostushman1981
2 минуты назад, Танайка сказал:

Опять авто искать...

В Фейс Буке в группе Болгарский Дилижанс полно трансферов. Прям под рейс.

Гость Пантелей
17 минут назад, Танайка сказал:

Пмж Турции

Да, нужно основание для турецкой республики. Болгарские визы, карточки не интересны

Kostushman1981

248872FE-A426-4F49-92F2-A7373FDAF77E.png

ElenaUshakova

Срочно!!! Кто прилетал в Бухарест с собакой? Где искать в аэропорту ветконтроль? Пытаюсь найти, не получается! Муж летит 23 мая, без багажа. но с питомцем, надо быстро пройти, чтобы никого не задерживать.

Kostushman1981
6 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Срочно!!!

88B2AD02-9FDB-4FD5-96D4-7F8EB022600E.png

Anem1

@ElenaUshakova

Ветконтроль Вас сам найдёт, если ему это надо.

Они знают, что в самолёте есть животное.

Mordvin Mikhail

Из аэропорта Бухареста в Варну ходит регулярный микробус ежедневно в 04:00 и в 15:30. В пути 4,5 часа. Билеты можно купить онлайн за 26 евро на главном сайте бронирования румынских маршрутов: autogari.ro

Для поиска данной маршрутки выбираете английский язык и вводите на сайте в первом поле "otopeni" (это название бухарестского международного аэропорта), а в поле куда "varna" на латинице также.

С 20 мая на этом же сайте можно купить билеты и на солнечный берег, но уже с другого вокзала Бухареста (не из аэропорта). (В город если что из аэропорта ходят рейсовые автобусы каждые 10 мин, а сам аэропорт начинается сразу за северной частью Бухарестского "МКАДа"). Для этого в поле from выбираете "Bucuresti" а в поле to выбираете "sunny beach". Цена на автобусы варьируется от 22,5 до 35 евро. Рейсов много. С июня будет ещё больше.

Mordvin Mikhail

Россия ещё минимум до конца мая находится в зелёном списке на въезд в Румынию, значит должны пускать не более чем на 72 часа по ПЦР или справке о вакцинации. Далее список обновится и я напишу тут об этом. Оставили РФ в зелёном списке или нет.

Павел7777
Ленинград
4 часа назад, Mordvin Mikhail сказал:

Билеты и на солнечный берег, но уже с другого вокзала Бухареста (не из аэропорта). (В город если что из аэропорта ходят рейсовые автобусы

А где из него выходить? На какой остановке? Карты принимают или только леи? Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...