Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
РУслана
Москва
1 час назад, Komaleks сказал:

Мы тоже 13.06 летим

Отлично) нас уже несколько человек форума) надо будет скопироваться)

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Не факт, что это не изменится в обозримое время.

Komaleks

@РУслана вы с кем дальше едете и куда?

Мы в Поморие с Антоном Т.

РУслана
Москва
15 минут назад, Komaleks сказал:

Вы с кем дальше едете и куд

Бургас с Валерием)

Eugene95

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто летел до Бухареста Аэрофлотом, требовались ли ПЦР для посадки на рейс детям? И если да, то до какого возраста? И действительно ли сейчас они отменили необходимость предъявления теста и взрослым, кто транзитом проезжает страну?

Заранее спасибо за разъяснение!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Вчера общался с Аэрофлотом.
Румыны вообще ничего не требуют. Даже PCR.
Даже от кота!😁

МарАла

@Eugene95 Здесь почитайте.

akva

А кто летел через Бухарест с детьми, подскажите, пожалуйста - проверяют ли, чтобы в согласии от второго родителя была указана обязательно Румыния?

Я буду лететь одна с ребенком, в согласии от мужа (которое делала для визы) указана только Болгария.

(Очень сейчас жалею, конечно, что у нотариуса не сообразила другие страны указать)

TihonyaOlga

@akva, При выезде из России вы должны иметь с собой свидетельство о рождении ребёнка, согласие на выезд не требуется. Дальше все зависит от того, летите Вы транзитом или с самостоятельной стыковкой. Если транзитом, то выхода на территорию Румынии у вас нет, вы находитесь в транзитной зоне. Если же вы выходите из транзитной зоны, то проверьте требования по несовершеннолетним детям у Румынии. Болгария требует согласие и для визы в том числе, у Румынии могут быть свои правила.

РУслана
Москва
13 часов назад, akva сказал:

Проверяют ли, чтобы в согласии от второго родителя

Ваше согласие вообще нигде не нужно, кроме как при получении визы, а румынам вообще без надобности согласие и тем более на русском языке

Анна1985

Тут важно только в России согласие, могут ещё спросить, а другим государствам пофиг, у меня согласие на русском и на болгарию

РУслана
Москва

Ну что сказать, мы в аэропорту. На сдачу богажа действительно очереди. Мы с детьми без багажа поэтому сразу на паспортный контроль. Ничего не спросили ни ПЦР, ни сертификат. Маму на сдаче багажа спросили как она себя чувствует и в состоянии ли сама дойти до самолёта 🙂

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

Всем сегодня хорошего полета и легкой дороги!!!

РУслана
Москва
2 минуты назад, Ирина777 сказал:

Хорошего полета и легкой дороги!!!

Спасибо)

Натусик

Приятного полёта)) Ждём продолжения. Про трансфер интересно, где и как вас встречают, как ехали, останавливались ли и т. Д

РУслана
Москва

Мы в Румынии. Полет конечно ужасный. Самолёт трясло ужасно. Wi-Fi не работал. Кормили хорошо, на выбор 3 блюда. Раздали анкеты. Можно было их заполнить и не мучаться в аэропорту. На паспортном контроле ничего не спросили. Мне показалось, что весь самолёт в Болгарию летел)

Натусик
15 минут назад, РУслана сказал:

Мы в Румынии

Скажите пожалуйста, вы на рейс регистрировались из дома? Посадочный талон сами распечатали? Мы тоже будем только с ручной кладью. Значит можно сразу идти на паспортный контроль?

Kostushman1981
2 часа назад, РУслана сказал:

Wi-Fi не работал

А его там никогда и не водилось (летайте Катаром или Эмирейьс там и сотовая связь работает), всегда только подсоединение к медиатеке на борту, а трясло тут уж извините как с турбулентностью повезёт!

1 час назад, Натусик сказал:

Скажите пожалуйста, вы на рейс регистрировались из дома? Посадочный талон сами распечатали?

Регистрируйтесь из дома на сайте или через приложение Аэрофлота и печатайте талон дома или через специальный терминал в аэропорту и сразу смело на паспортный контроль если без багажа.

Натусик
48 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Регистрируйтесь из дома

Спасибо))

lunastelle

Добрый день! Хочу купить билеты до Бухареста, чем лучше лететь... Аэрофлотом? Или может что-то интереснее есть?))) Беру на сентябрь туда-обратно из Москвы (потом до Болгарии конечно).

Kostushman1981
3 минуты назад, lunastelle сказал:

Аэрофлотом

Пока летает только АФ…

lunastelle

Мне предложили LOT (польские авиалинии), никогда не пользовалась еще их услугами...

Taschen
4 часа назад, Kostushman1981 сказал:

Его там никогда и не водилось (летайте Катаром или Эмирейьс там и сотовая связь работает), всегда

Ничего себе заявочки

Летаю постоянно с Тюркиш в Стамбул, компания 3 в мире по значимости, по парку самолетов

Интернет в жизни никогда не видел, то же и Люфтганза наша немецкая, Лот польский??, да еще и сотовая связь?

О чем вы? Долетели и слава богу

Приватный Джет надо с комфортом заказывать.

2 часа назад, lunastelle сказал:

Мне предложили LOT (польские авиалинии), никогда не пользовалась еще их услугами...

Лот прекрасная фирма, летаю постоянно с ними через Варшаву и дальше

В прошлом году отменили 2 полета в Россию и Казахстан

Деньги пришли на счет в течении 3 недель

Цент в цент

Я доволен этой компанией

РУслана
Москва

Ну вот мы и дома. Дорога тяжёлая. В обратный путь точно попробую иначе. Выехали Бухареста в 13.30 и только час назад были в Сарафово. Пол часа на границе и пол часа отдвх на заправке. Тесты и сертификаты на границе забрали. С так, водитель замечательный)

Kostushman1981
1 час назад, Taschen сказал:

Ничего себе заявочки

А при чем тут я вай вай @РУсланана борту АФ хотела…

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана сертификаты забрали, копии? А то как обратно?

ElenaUshakova

@Дмитрий58 сертификаты возвращают, забирают ПЦР

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана написала: Тесты и сертификаты на границе забрали

Вот я подумал, как-то странно...

РУслана
Москва
44 минуты назад, ElenaUshakova сказал:

Сертификаты возвращают

Нам не вернули

57 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Сертификаты забрали, копии

Сертификаты, которые с госуслуг

1 час назад, Светлая сказал:

Благополучным прибытием!

Спасибо) детей уложили, вина выпили, сидим на балконе. Кайф)

ElenaUshakova

@РУслана Ну, они же без печатей и штампов. Со мной ехала попутчица со справкой об антителах, ей вернули. И водитель сказал, что все сертификаты с печатями возвращают. У меня, например. Есть жёлтый прививочный паспорт стандарта ВОЗ, с голограммой и печатями, такие тоже возвращают

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...