Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Забродин
Москва Слънчев бряг
Дед стоян пишет:... Сначала страховка

Страховка покрывает транзит из ФРГ в Болгарию?

Дед стоян
Страховка покрывает транзит из ФРГ в Болгарию?

Страховка обязательного страхования, по сути ОСАГО... И работает во всем ЕСе, Сербии, Македонии и т. Д...

Егорий

А вот скажите, если я пригоню свою машину из Латвии в Болгарию, с латвийскими номерами, с латвийским ТО и страховкой, могу я там на ней ездить до следующего техосмотра? Машина сравнительно новая ТО надо проходить раз в 2 года.

Дед стоян
А вот скажите, если я пригоню свою машину из Латвии в Болгарию, с латвийскими номерами, с латвийским ТО и страховкой, могу я там на ней ездить до следующего техосмотра? Машина сравнительно новая ТО надо проходить раз в 2 года.

По закону, те-же 6 месяцев на год... Но по факту, можете отъездить два года не беспокоясь...

Российские машины не дербанят пока, а к ЕС-вским точно никаких претензий не будет.

Егорий
По закону, те-же 6 месяцев на год... Но по факту, можете отъездить два года не беспокоясь...

Российские машины не дербанят пока, а к ЕС-вским точно никаких претензий не будет.

Спасибо за подсказку.

Alex Ander

Присматриваю авто в Европе.

Просьба оценить autoscout24.com/offers/ford-focus-50-50-deal-wagon-16-tdci-titanium-6-bak-blu-diesel-blue-281496721

Буду благодарен за любые аргументированные мнения.

Гость tym.sl

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста а почему в Болгарии меньше японских машин и с чем это связано???

Вячеслав
Вячеслав, Варна

С тем, что Европа ближе.

Дед стоян
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста а почему в Болгарии меньше японских машин и с чем это связано???

Вы задаете вопрос с заведомым ответом.

Потому что европейские авто дешевле...

Даже немецкие авто одного класса с одинаковым пробегом, чуть-чуть... Но дешевле, а уж "французы" и по давно...

Откройте мобиле. Де и посмотрите... Немецкий авторынок очень линеен... И востребованность той или иной модели сразу и четко видно...

На любой автоморге частей "второй употребы" на Голф 2 например, море... А на "японцв" побегать-поискать придется...

Но ситуация по немногу сдвигается... Если пять лет назад на Тойоту и Хонду местные смотрели, как и на "китайцев"... То сейчас уже вкурили и стали вполне активно покупать...

dimab4

Добрый день. Форумчане подскажите, я гражданин Казахстана, хочу пригнать машину из Германии в Болгарию для личного пользования. Машину хотим купить у знакомых. Есть ли ограничение на ввоз по годам в Болгарии? Фирмы нет. Можно ли оформить на физлицо и какой маршрут выбрать чтобы можно было ехать только с шенген визой?

Дед стоян
Добрый день. Форумчане подскажите, я гражданин Казахстана, хочу пригнать машину из Германии в Болгарию для личного пользования. Машину хотим купить у знакомых. Есть ли ограничение на ввоз по годам в Болгарии? Фирмы нет. Можно ли оформить на физлицо и какой маршрут выбрать чтобы можно было ехать только с шенген визой?

Ограничений по годам нет. Везите чего хотите.

На физ. Лицо Вам и оформят Бриф, ибо на фирму трудно и сложно.

Вопрос в оформлении, уже здесь в Болгарии.

ДКП (кауфетраг) должен быть на того, на кого будет регистрироваться авто.

Я езжу через Сербию, это быстрее чем через Румынию, сербы вполне лояльны к гражданам РФ.

dimab4

Спасибо за ответ а не подскажити гостиницу где ночуете или вы без остановки едите

Дед стоян
Спасибо за ответ а не подскажити гостиницу где ночуете или вы без остановки едите

Зависит от точки старта в Германии...

Если удаётся стартовать не позже 9 утра, то как правило ночую в Белграде в забукированной заранее гостинке... А если не было возможности букироваться, то в любом придорожном мотеле Сербии, ценники вполне демократичные... В районе 30 евро за ночь.

Если позже, то тяну до Будапешта и букирую гостинку в любой придорожной харчевне.

Главное пройти Германию, Австрию, ну и Словакию... Ценники в мотелях конские... От 60 евро.

Рекорды по "беспосадочным перелетам" давно уже не ставлю и спать стараюсь не менее 8 часов.

dimab4

Спасибо стартовать буду с оснастка

Спасибо стартовать буду с оснабрюка

Вячеслав. Ход

Всем доброго времени суток!

Проконсультируйте, дайте совет.

Русс. паспорт. ПМЖ в Германии. Недавно купили жильё на море в Болгарии.

Вот собираемся летом приехать на месяц отдохнуть и дела завершить.

В наличии имеется (в Герм.) моторка (катер) с трейлером и водный мотоцикл. Всё с просроченым техосмотром и снятое с учёта.

Что бы не гнать свою машину (которую эксплуатирую по месту жительства в Герм.) есть задумка купить у соседа немца автобусик и всё это "богатство" притащить сюда, в Болгарию. Автобус сразу же по окончанию отпуска продать. Или?

Посоветуйте - всё (авто, трейлер, катер, водный мотоцикл) ставить на учёт по месту жительства в Германии? Или всё же брать временные жёлтые (а может перегонные красные?) номера?

По приезду в Болгарию автомобиль оформлять на себя? (фирмы нет) Стоимость всего процесса.

Как обстоят дела с водным транспортом (катер, трейлер, водн. мот.) ? Как долго учиться на права, какова цена и возможна ли сдача экзамена на русском в Болгарии.

Оформление, налог, разрешение на вождение? А то у немцев даже на водн. мотоцикл отправляют специально учиться и сдавать на права. Карауууул. (

 

Буду премного благодарен.

Дед стоян

, Начну с того, что учиться придется и в Болгарии... имею в виду гидрик и катер, надо получать капитанские права.

Подробнее посмотрите в ветке про яхты и т. п... в двух словах, учиться примерно два месяца, стоит примерно 200 е, бывает, что и на русском (если удалось набрать группу русскоязычных).

На себя Вы ничего не зарегистрируете в БГ.

На какой адрес Вам будут штрафы присылать?

Надо фирму открывать в БГ или ВНЖ получать.

Вообщем сами решите на транзитах Вам теперь ехать или на немецкой регистрации.

Вячеслав. Ход

И снова я и снова к Вам знатоку ;)

Неболшая консультация нужна.

В июне собираюсь на машине (груз. Автобус) с прицепом (оформлены в Германии, поэтому на немецких номерах). Много вещей нужно перевезти сюда.

Обратно мало желания ворачиваться пустым да ещё и с прицепом, поэтому подумываю всё это оставить (зы продать?) здесь, в Болгарии.

Подскажите процедуру снятия с учёта и продажи в Болгарии, потому как немецкие номера и доки, поидее нужно немцам предоставить и вернуть. Как сделать правильней? Не подскажите?

 

Пысы. Есть задумка и трейлер со скутером (водным мотоцыклом) захватить заодно. И то и другое на учёт пока у немцев не поставил. Не знаю, стоит ли делать это у немцев или, что то сразу в Болгарии придумать?:thumbsdown:

 

Да и ещё, как я уже и говорил - купили здеь жильё, вида на жительство нет, ПМЖ в Германии, паспорт русский.

Дед стоян
И снова я и снова к Вам знатоку ;)

Неболшая консультация нужна.

В июне собираюсь на машине (груз. автобус) с прицепом (оформлены в Германии, поэтому на немецких номерах). Много вещей нужно перевезти сюда.

Обратно мало желания ворачиваться пустым да ещё и с прицепом, поэтому подумываю всё это оставить (зы продать?) здесь, в Болгарии.

Подскажите процедуру снятия с учёта и продажи в Болгарии, потому как немецкие номера и доки, поидее нужно немцам предоставить и вернуть. Как сделать правильней? Не подскажите?

 

пысы. есть задумка и трейлер со скутером (водным мотоцыклом) захватить заодно. И то и другое на учёт пока у немцев не поставил. Не знаю, стоит ли делать это у немцев или, что то сразу в Болгарии придумать? :thumbsdown:

Вопросов не мало.

Если хотите поставить все, что Вы собираетесь пригнать на учет в БГ, то самое простое мне думается отрыть Вам в Болгарии фирму, тем более, что по сравнению с Германией (ГМБХ допустим) это не дорого (примерно 250е через помогал).

Фирма, кстати и в Германии может пригодится (мало-ли что).

За подачу раз в год нулевого отчета местные бухгалтеры берут не более 100е

Можете это все везти и на транзитах и на постоянных номерах, в нашем местном КАТе (полиции) я не раз видел авто на импортных ЕС номерах.

Приедете, откроете фирму, продадите от себя, как от частного лица, своей фирме (посредством нотариуса) и в КАТ, на регистрацию...

В КАТе сдадите немецкие номера и документы, а Вам выдадут БГ номера и доки.

Если собираетесь здесь, что - то продать... отпишите мне в личку... подскажу, что и как...

Sportloto

Могу подарить свою фирму (нулевку) с гарантией чистоты.

Вячеслав. Ход

СПС! за ответы.

Открывать фирму? Не думали, потому как купили здесь недвижимость, что бы самим отлыхать да и родственникам с друзьями отдых тоже пологается.

В общем то поэтому и собираюсь кое-что из техники ввезти в Болгарию.

Кстати, насколько я понял, открывать фирму нужна местная прописка, которой нет. Как уже говорил - ПМЖ в Германии.

Насчёт - "что - то продать... отпишите мне в личку..." - буду знать. спс.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Кстати, насколько я понял, открывать фирму нужна местная прописка, которой нет. .

Неправильно поняли, любой может открыть фирму.

Вячеслав. Ход

Кстати - ни разу не вьезжал на своих колёсах в Болгарию. Что за виньетки? С чем их едят и где брать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати - ни разу не вьезжал на своих колёсах в Болгарию. Что за виньетки? С чем их едят и где брать?

На любой брендовой заправке купите!

Дед стоян
Кстати - ни разу не вьезжал на своих колёсах в Болгарию. Что за виньетки? С чем их едят и где брать?

Винетки это оплата дорог... и не только в Болгарии, а также в Австрии, Чехии, Словении, Словакии, Венгрии и т. д... и как правильно уже отписали, продаются на заправках.

Подробней можете почитать здесь...bglife.ru/threads/23143/page-11#post-1339468

Уже пять страниц вон исписали... :)

Для открытия фирмы "прописка" не нужна.

Вячеслав. Ход

Проблема лежит в другой плоскости. Меня немцы так вздуют, что мало не покажется. Там гестапо никогда не исчезала, контроль за кождую "копейку" пожизненный. :mad:

небольшой пример. Моя машинёха стояла в огороде. Я ей там колёса менял, ещё кое-что и по срочныму звонку уехал до вечера. А сосед нацык походу залез, как всегда, что проконтролировать, ну и задел (а может спецом ?!) ненароком мою бибику. Она и заверищала всеми своими фибрами сигнализации. Соседи немцы вызвали полицию. Это нормально, но дело не в этом.

Прошло полтора года ! Я по какому то делу заехал в свою полицию, они как всегда посмотрели мои доки, а потом случилось самое стрёмное, о чём я даже и не догадывался - "так это у вас машина на сигнализации покоя людям не давала?".

В общем всё это понятно, НО ! прошло уже ПОЛТОРА ! года, а я в ценральном компе! И, что самое поганое, это чисто по немецки, по гестаповски - на многие-многие года. Что уж говорить о более страшных нарушениях закона, если за сигнализацию под "колпак Мюллера" заносят.

 

Так, что контроль у немцев ужасный.

UncleN

Вопрос к "Деду стояну".

17.04.2013 Вы писали "Продать авто, только ввезенное из ЕС вы как, чужденец можете, НО, не все нотариусы, такой договор оформляют...".

Правильно ли я понял, что могу ввезти в Болгарию из ЕС оформленный на себя автомобиль на транзитных номерах и без постановки его на учёт перепродать другу-болгарину (регистрировать авто на себя не имею права)? Вопрос для меня весьма актуальный, т. к. после нескольких более или менее длительных переписок с продавцами понял, что должен смотреть машину сам. А уж коли стоишь рядом с избранницей, грех не доехать на ней до дома.

Дед стоян
Вопрос к "Деду стояну".

17.04.2013 Вы писали "Продать авто, только ввезенное из ЕС вы как, чужденец можете, НО, не все нотариусы, такой договор оформляют...".

Правильно ли я понял, что могу ввезти в Болгарию из ЕС оформленный на себя автомобиль на транзитных номерах и без постановки его на учёт перепродать другу-болгарину (регистрировать авто на себя не имею права)? Вопрос для меня весьма актуальный, т. к. после нескольких более или менее длительных переписок с продавцами понял, что должен смотреть машину сам. А уж коли стоишь рядом с избранницей, грех не доехать на ней до дома.

Да, Вы правильно меня поняли.

UncleN
Да, Вы правильно меня поняли.

Спасибо! Если всё-таки найду автомобиль мечты, дадите адрес знающего адвоката?

Дед стоян
Спасибо! Если всё-таки найду автомобиль мечты, дадите адрес знающего адвоката?

Да. У меня есть такой адвокат.

Grey_S

Вопрос к Деду стояну, планирую купить авто в германии, пок а паспорт укр., но к моменту покупки должно по идее быть решение по гражданству, могу ли я пригнать авто купленное на укр паспорт и при получении БГ паспорта оформить его на себя?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Заказ авто из Германии

      Подскажите пожалуйста, как можно заказать авто непосредственно из Германии и сколько это стоит.
    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...