Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Дед стоян
Вопрос к Деду стояну, планирую купить авто в германии, пок а паспорт укр., но к моменту покупки должно по идее быть решение по гражданству, могу ли я пригнать авто купленное на укр паспорт и при получении БГ паспорта оформить его на себя?

Да. Можете.

Кемпер
Да. Можете.

Не подскажите, по растоможке прицепа дачи, планирую купить в БГ прицеп и на нем уехать в РФ. Вопросы следующие: регистрировать покупку на свою нулевую фирму или просто на загран паспорт. И по растоможке не знаете могу я указать что купил его например за 100 евро что бы меньше платить таможенный налог - сбор ? Заранее спасибо .

Grey_S
Да. Можете.

Спасибо, еще вопрос на какую сумму нужно рассчитывать при переоформлении?

 

Добавлю. Таурег 2005г. 2,5 дизель

Дед стоян
Не подскажите, по растоможке прицепа дачи, планирую купить в БГ прицеп и на нем уехать в РФ. Вопросы следующие: регистрировать покупку на свою нулевую фирму или просто на загран паспорт. И по растоможке не знаете могу я указать что купил его например за 100 евро что бы меньше платить таможенный налог - сбор ? Заранее спасибо .

Добрый день.

Вопросами растаможки на РФ я не занимаюсь и этим вопросом не владею.

Вот полопатьте тему сами...tks.ru

Удачи.

Спасибо, еще вопрос на какую сумму нужно рассчитывать при переоформлении?

Где? В Германии? В Болгарии? Кауфетраг и транзитные номера? Регистрация в БГ?

Grey_S

Ну да, уж все интересно

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Не подскажите, по растоможке прицепа дачи, планирую купить в БГ прицеп и на нем уехать в РФ. Вопросы следующие: регистрировать покупку на свою нулевую фирму или просто на загран паспорт. И по растоможке не знаете могу я указать что купил его например за 100 евро что бы меньше платить таможенный налог - сбор ? Заранее спасибо .

 

По растаможке в РФ зайдите к брокерам в своем регионе они вам все подробно расскажут. Года два назад оформляли, прицеп сначала пришлось ставить на учет, а потом оформлять сертификат на экспорт и получать транзиты в КАТ. Сразу оформить на экспорт с транзитами не получалось, дело было в Пловдиве.

AlexZaza
Добрый день.

Добрый день! Нужен совет. У меня авто на Литовском учете было, сейчас уже стоит больше чем пол года в Болгарии без ТО и без страховки. По закону Литовской республики, все авто которые больше 6 мес без ТО снимаются с учета автоматически, те ехать и снимать с учета в Литве мне не нужно. Авто было куплено на мою фирму. План такой, подскажите насколько он реальный) Регистрировать хочу в Софии и получить номер хх.

1) Я делаю договор купли-продажи от моей Литовской фирмы на себя как на физ лицо.

2) Оформляю страховку и экотаксу на авто.

3) Из документов имею зеленый регистрационный паспорт на авто на фирму, карту внж, электронную выписку на литовском языке о том что авто снят с учета http://prntscr.com/buqk5c на русском так http://prntscr.com/buqma4.

Как думаете, получится?) Или всетаки придется ехать в Литву... (

 

Так бы ездил и ездил в общем то) но на зиму планируем поездку в РФ.

Дед стоян
Добрый день! Нужен совет. У меня авто на Литовском учете было, сейчас уже стоит больше чем пол года в Болгарии без ТО и без страховки. По закону Литовской республики, все авто которые больше 6 мес без ТО снимаются с учета автоматически, те ехать и снимать с учета в Литве мне не нужно. Авто было куплено на мою фирму. План такой, подскажите насколько он реальный) Регистрировать хочу в Софии и получить номер хх.

1) Я делаю договор купли-продажи от моей Литовской фирмы на себя как на физ лицо.

2) Оформляю страховку и экотаксу на авто.

3) Из документов имею зеленый регистрационный паспорт на авто на фирму, карту внж, электронную выписку на литовском языке о том что авто снят с учета http://prntscr.com/buqk5c на русском так http://prntscr.com/buqma4.

Как думаете, получится?) Или всетаки придется ехать в Литву... (

В Литву ехать точно не надо.

Если на авто все документы в порядке (имею в виду Бриф или как, он там по литовски), то Ваш план вполне работоспособен.

Действуйте так, как наметили.

пс

... отпишитесь, когда зарегестрируете, если будет не трудно...

AlexZaza
В Литву ехать точно не надо.

Если на авто все документы в порядке (имею в виду Бриф или как, он там по литовски), то Ваш план вполне работоспособен.

Действуйте так, как наметили.

пс

... отпишитесь, когда зарегестрируете, если будет не трудно...

Обязательно. Только вот смущает момент, как они поймут что авто снято с учета? Там же официально на литовском языке? Не нужно ли будет переводить на русский потом на болгарский? Или немецкие документы принимают без перевода?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Автомобиль может и стоять на учете, а вот перевод перевод литовского ПТС могут попросить. Обязательно договор купли на литовском языке, дата и город сделки в Литве, перевод на болгарский.

AlexZaza
Автомобиль может и стоять на учете, а вот перевод перевод литовского ПТС могут попросить. Обязательно договор купли на литовском языке, дата и город сделки в Литве, перевод на болгарский.

Перевод официальный нужен?

Дед стоян
Обязательно. Только вот смущает момент, как они поймут что авто снято с учета? Там же официально на литовском языке? Не нужно ли будет переводить на русский потом на болгарский? Или немецкие документы принимают без перевода?

Немецкий Бриф и кауфертраг (ДКП) переводить не надо.

С чего-бы потребовали переводить литовский ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Как думаете, получится?

Конечно получиться.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Немецкий Бриф и кауфертраг (ДКП) переводить не надо.

С чего-бы потребовали переводить литовский ?

 

Вообще перевод требуют в каждом КАТ. Есть разница "нов внос", снятый с учета и авто на номерах.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вообще перевод требуют в каждом КАТ. Есть разница "нов внос", снятый с учета и авто на номерах.

Перевод с немецкого? В Софии и Монтане точно не требуют.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Еще раз напишу. Не требуют, если у вас фактура и чек, автомобиль снят с учета. Здесь авто с номерами и стоит на учете. Вы лично ставили авто на учет без перевода?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы лично ставили авто на учет без перевода?

Да, в Софии и Монтане.

AlexZaza
Немецкий Бриф и кауфертраг (ДКП) переводить не надо.

С чего-бы потребовали переводить литовский ?

Только что был в КАТ в Бургасе, решил ставить все-таки на представительство, тк не нужно мотаться в Софию. Показал договор купли-продажи и техпаспорт, сказали принести удостоверение на представительство и булстат, про сертификат из БТПП ничего не сказали, попробую завтра без него. Переводить ничего не нужно, сказали только договор купли-продажи переделать на фирму.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

У вас договор на болгарском?

Дед стоян
Вообще перевод требуют в каждом КАТ. Есть разница "нов внос", снятый с учета и авто на номерах.

Я понимаю разницу.

За ВСЕ КАТ не стал-бы утверждать, но в Бургасе перевод не требуют.

 

@AlexZaza, подскажите, что это за удостоверение на представительство?

Я обычно предъявлял сертификат.

Он кстати может быть хоть двухлетней давности.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Не буду спорить, в КАТ Бургас еще не регистрировал автомобили из ЕС, купленные за пределами Болгарии, но КАТ Варна - без перевода никак. Кстати, для КАТ София около месяца назад делали перевод.

Странная леди

Можно ли, находясь в Болгарии продлить грин карту на авто с российскими номерами. Если можно, то где и как. Подскажите, пожалуйста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно ли, находясь в Болгарии продлить грин карту на авто с российскими номерами. Если можно, то где и как. Подскажите, пожалуйста.

Можно но дорого. Называеться "гранична застраховка"!

dzi.bg/bg/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%BE

Странная леди
Можно но дорого. Называеться "гранична застраховка"!

dzi.bg/bg/продукти/автомобилно-застраховане/гражданска-отговорност/гранична-застраховка-го

Спасибо. но не поняла, сколько на месяц она будет стоить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо. но не поняла, сколько на месяц она будет стоить.

Я точно не знаю, но если не ошибаюсь где то 130-150 лв.

Странная леди
Я точно не знаю, но если не ошибаюсь где то 130-150 лв.

В России их оформляют страховые компании и цены везде разные. может быть знаете хоть название этих компаний, чтоб понять где они и сколько денег берут.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В России их оформляют страховые компании и цены везде разные. может быть знаете хоть название этих компаний, чтоб понять где они и сколько денег берут.

Я же привел ссылку. Там ДЗИ, думаю и другие компании делают. Просто это редкая страховка, обычно люди делают зеленую карту на весь срок пребывания. Для болгарских машин совсем другие цены.

Дед стоян

, вот почитайте эту ветку...bglife.ru/threads/2251/

Называется все вопросы по Грин-карте.

(... еле нашел...)

Piramida

Дешевле отправить документы в Россию, сделать там, отправить обратно dhlем. на год что то около 500 евро в Болгарии если...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дешевле отправить документы в Россию, сделать там, отправить обратно dhlем. на год что то около 500 евро в Болгарии если...

На год в Болгарии нельзя сделать зеленую карту, максимум на 3 месяца.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...