Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Petro1
В КАТе требуют техпаспорт с отметкой, что машина снята со старого владельца и поставлена на вас (это будет паписано в немецком, австрийском и чешском техпаспорте)+купчая (инвойс) на Вашу фирму. В Германии вы получаете новые номера (экспорт шильда). Извините за вопрос, а зачем Вам машина из Эстонии, там выбор меньше и климат плохой? Проще к Деду стояну, мне так кажется

А инвойс это просто рукописка?

Насчет Германии:

Еду с Питера.

Хочу того что тут не найти.

Гость Valery71
А инвойс это просто рукописка?

Насчет Германии:

Еду с Питера.

Хочу того что тут не найти.

Хм... Не понял при чем здесь Питер? Я вам написал про авто из Германии там у всех дилеров есть бланки купли-продажи. Вы уверены что в Эстонии машины хорошие? Я там был 5 лет назад - сплошной "кариес" даже у свежих 1-3 летних машин

Petro1
Хм... Не понял при чем здесь Питер? Я вам написал про авто из Германии там у всех дилеров есть бланки купли-продажи. Вы уверены что в Эстонии машины хорошие? Я там был 5 лет назад - сплошной "кариес" даже у свежих 1-3 летних машин

Жил в Эстонии. Знаю как там покупать, оформлять и проверять. Вот про оформление на фирму и транзиты правда ничего не знаю.

Болгарию же как место покупки не рассматриваю. Общее состояние автопарка плохое. Выбирать особо не из чего.

Гость Valery71

Добрый день, господа. Хочу вам сообщить о новом "поборе" на границе Сербия-Болгария при ввозе купленной автомашины из ЕС. В среду 10 декабря при пересечении Болгарской границы с меня взяли 10евро за оформление как мне сказали "манифеста". Суть заключается в том, что декларанты делают копии брифа, купчии, лк, паспорта и Удостоверения фирмы, на которую я купил авто, и составляют декларацию (манифест) для митницы. Подготовьте заранее все документы!

Дед стоян
Добрый день, господа. Хочу вам сообщить о новом "поборе" на границе Сербия-Болгария при ввозе купленной автомашины из ЕС. В среду 10 декабря при пересечении Болгарской границы с меня взяли 10евро за оформление как мне сказали "манифеста". Суть заключается в том, что декларанты делают копии брифа, купчии, лк, паспорта и Удостоверения фирмы, на которую я купил авто, и составляют декларацию (манифест) для митницы. Подготовьте заранее все документы!

Этой "примочке" уже как, года два...:).

Бывает по разному...;)

Я въезжал 6 декабря вечером... Обошлось без "манифеста"...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Этой "примочке" уже как, года два...:).

.

Может и больше, точно не помню.

Гость Valery71
Может и больше, точно не помню.

У меня в ноябре тоже проблем не было. Но... Понял что зря написал. Лучше промолчать, пусть остальные попадают. Дружественный форум одним словом!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня в ноябре тоже проблем не было. Но... Понял что зря написал. Лучше промолчать, пусть остальные попадают. Дружественный форум одним словом!

Я не понял, что Вас раздражает? Просто уточнили, что это не новая фишка, а несколько лет уже она есть. Иногда правда можно и проскочить. Через Румынию такого нет.

Дед стоян
Вчера продал свою машину в Бургасе. Приехали с покупателем в Нот. Контору. Сделали оценку, оформили куплю-продажу, поехали в КАТ (окно №3). 30-40 минут и новый владелец уехал с новыми документами на свое имя и со старыми номерами. Никаких осмотров и тд. Все как в Германии и Финляндии. 2 недели назад я ставил в КАТе Бургаса автомобиль купленный в Германии и у всех владельцев на линии осмотра требовали огнетушитель, аптечку и т. Д!

Валера... Если авто было на фирме, то зайди к своему буху... Пообщайся...

Если фирма что-то продала, то это уже деятельность и надо самоосигурится в НАПе (на неделю достаточно... А также провести сумму официально... То есть через банк, т. К. Кассового аппарата у тебя подозреваю нету...

Местные счетоводы знают как это делается...

Пы. Сы.

В КАТ с новым владельцем авто можно было и не ходить... После нотариуса... Пересчитать... Руки пожать... И все...:).

Гость Valery71
Валера... Если авто было на фирме, то зайди к своему буху... Пообщайся...

Если фирма что-то продала, то это уже деятельность и надо самоосигурится в НАПе (на неделю достаточно... А также провести сумму официально... То есть через банк, т. К. Кассового аппарата у тебя подозреваю нету...

Местные счетоводы знают как это делается...

Пы. Сы.

В КАТ с новым владельцем авто можно было и не ходить... После нотариуса... Пересчитать... Руки пожать... И все...:).

Покупал я автомобиль за 2000лв продавал через 2 года за 800лв. Документы все предоставил бухгалтеру и также занес копии в общину. Ни у кого вопросов не возникло. Своему буху доверяю. С законами за 3 года проблем не было

Kacyuba

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли гражданину Румынии (авто куплено в Италии) поставить его на регистрацию в Болгарии. Что для этого нужно? Какие документы нужно оформить! Буду очень благодарен за помощь!

Дед стоян
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли гражданину Румынии (авто куплено в Италии) поставить его на регистрацию в Болгарии. Что для этого нужно? Какие документы нужно оформить! Буду очень благодарен за помощь!

Вам надо ВНЖ болгарское делать...

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Или на фирму...

Kacyuba

А для жителей Евросоюза ВНЖ проблематично сделать?

Эта процедура для меня новая (много не понимаю) Может у кого то есть фирма или человек которая поможет сделать эту процедуру? Буду очень благодарен!

Гала58
А для жителей Евросоюза ВНЖ проблематично сделать?

@Kacyuba, просмотрите вот этот раздел bglife.ru/forums/88/, там наверняка найдется тема и по вашему вопросу.

Kacyuba
@Kacyuba, просмотрите вот этот раздел bglife.ru/forums/88/, там наверняка найдется тема и по вашему вопросу.

Спасибо! Попробую разобраться!

Дед стоян
А для жителей Евросоюза ВНЖ проблематично сделать?

Для граждан ЕСа все гораздо проще...:)

Механику процесса разжевывать не стану... Ибо тема не моя... А я все больше по автожелезу...

Посоветую... Что не так... Запинаете потом...;)

Добавлю только... Что ВНЖ Вам на 5 лет дадут... И авто Вы регистрировать сможете на обычные белые номера... А не на синие... Как россияне и жители других третих стран...

elenahaukka

В марте приехала из Финляндии на своей машине и зарегистрировала на болг. Фирму. Ничего сложного.

Захар
... А я все больше по автожелезу.

Дед стоян, раз уж так получилось, что Вы тут ведущий специалист по железу, просветите пожалуйста: судя по дискуссии все в основном везут авто из Германии. Скажем так - Чехия, Греция или даже Италия вроде не дальше Германии - там что состояние автомобилей хуже или дело в процедурах? Почему из этих стран авто не везут?

Дед стоян
Дед стоян, раз уж так получилось, что Вы тут ведущий специалист по железу, просветите пожалуйста: судя по дискуссии все в основном везут авто из Германии. Скажем так - Чехия, Греция или даже Италия вроде не дальше Германии - там что состояние автомобилей хуже или дело в процедурах? Почему из этих стран авто не везут?

Везут отовсюду... И на болгарских авторынках основная масса авто ввезена из Италии...

Если собираетесь привезти оттуда, то ищите машину на севере Италии, там к вопросу тех. Обслуживания подходят серьезнее, нежели чем на юге...

Чехия, Венгрия, Словакия, Румыния, Сербия и т. П... Там ситуация примерно такая-же как и в Болгарии... Немного нормальных авто проданных через официалов на внутреннем рынке и основная масса, это ввезенный самый дешевый автохлам...

Из Чехии я кстати пригонял одно авто, трехлетний Форд обошелся дешевле чем в Германии...

У меня в дневниках об этом есть... О ААА и Чехии... Вроде называется...

Насчет Греции, ничего не скажу, рынок там не изучал и не знаю... Но если никому в БГ не приходит в голову оттуда везти, то... Наверно и не стоит...

Вполне можно брать авто в Дании, Бельгии, Голандии... Если к вопросу, где еще...

Забродин
Москва Слънчев бряг
Дед стоян пишет:... Или вот как многие из местных, годами катаются на английских номерах без переоформления...

Как тех. Осмотр проходят? В Англию ездят?

Дед стоян
Как тех. Осмотр проходят? В Англию ездят?

Никак не проходят.

Тем более, что посту этому уже год и сейчас ситуация изменилась.

Летом была кампания по отлавливанию товарищей на английских номерах... Без ТО и т. Д. И т. П...

Забродин
Москва Слънчев бряг

Как выглядят немецкие транзитные номера для перегона автомобиля в Болгарию?

nomer_d.jpg.917f837bd9efde58bdbaae1482e51f4c.jpg

Дед стоян
Как выглядят немецкие транзитные номера для перегона автомобиля в Болгарию?

Так как на Вашем вложении.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Напишите, пожалуйста, кто в Латвии покупал автомобиль, какой там процесс оформления купли продажи, можно номера оставить, чтобы транзитные не получать?

Stalleen пишет:... В мск продаётся японка нерастаможенная, можно ли её как то затащить под себя в Болгарию?

Из мск должен вывозить тот кто ввозил...

Дед стоян
Напишите, пожалуйста, кто в Латвии покупал автомобиль, какой там процесс оформления купли продажи, можно номера оставить, чтобы транзитные не получать?

Я в Латвии не покупал... Ибо смысла не вижу (((прибалтийские автовозы сейчас пачками стоят в Берлине... Рядом с автохаусами и грузятся всем самым дешевым), а процесс покупки авто, он во всем ЕС примерно одинаковый...

Дали денег... Забрали Бриф, оформили страховку, получили транзитные номера... И домой.

Уже почти с год при получении красных транзитов, приходится платить ZOLL и покупателю надо иметь счет в ЕС банке... Или придется везти кеш лично...

Прежние номера Вам предыдущий владелец врядли оставит... Но это возможно, если он Вам поверит в то, что Вы снимете авто с учета сами...

Это вообщем-то можно прописать и в кауфертраге, но кто на него обращает внимания за пределами Германии...

Технически-же можете приехать на латвийских номерах, оформление авто, точно такое-же как и на транзитах... А номера сдаются в КАТе...

Забродин
Москва Слънчев бряг

Дед стоян, если не секрет, Вы когда перегоняете автомобиль на себя записываете и в договоре и в брифе? До КАТа к нотариусу?

Дед стоян
Дед стоян, если не секрет, Вы когда перегоняете автомобиль на себя записываете и в договоре и в брифе? До КАТа к нотариусу?

Да.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Дед стоян пишет:... Оформили страховку, получили транзитные номера... И домой.

На транзитные номера, для ЕС, немецкие страховые оформляют зеленую карту?

Дед стоян
На транзитные номера, для ЕС, немецкие страховые оформляют зеленую карту?

Вам не получить номера, пока Вы не оформите страховку.

... То есть... Сначала страховка, потом номера...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...