Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гость Tagir 2014
И правильно, зимой надо на зимней ездить, летом - на летней;)

Это вы где прочли? ;)

Зай Атс

На сегодняшний день, смена резины рекомендована. В начале месяца был внесен законопроект в Народное собрание, который предусматривает обязательное использование зимней резины в период с 1 ноября по 1 марта. Пока закон не принят, от владельцев автомобилей требуется, чтобы протектор был не менее 1,6 мм. Традиционная акция "Зима" начинается в Болгарии с 1 ноября, полицейские будут проверять автомобиль на исправность лампочек, дворников и состояние резины. Штраф от 50 до 200 лв.

СолОМон

В Варне уже начались отсечки, сегодня на ул. Прилеп, за мостом над бул. Христо Смирненски.

Qanatir
Пока не будет изменении, штрафовать не будут ибо нет основания. Местная пресса каждый год такую ерунду пишет. Болгария ИМХО находится в таком климатическом поясе, что закон об обязательной зимней резине был бы ошибкой. Например в Сандански и Петрич снега практически не бывает. Хотя я ЗА зимную резину.

П. С. Насколько знаю изменения не готовы, это пока только предложение и никаких "телодвижении" в этом направлении нет вроде.

В Варне тоже, почти не бывает. Я не менял ни разу за пять лет

Дед стоян
. Я не менял ни разу за пять лет

Это из желания все делать наперекор... Или из экономии? :D

Qanatir
Это из желания все делать наперекор... Или из экономии? :D

) Конечно, экономии...

FotoHunter
novini.bg/news/313824-вземат-книжка-за-летни-гуми-през-зимата.html

Тут написано что приняли в первом чтении, или я ошибаюсь?

Saf.nail
Тут написано что приняли в первом чтении, или я ошибаюсь?

Пишут про предложения вносимые в проект изменений в закон о дорожном движении.

FotoHunter
Пишут про предложения вносимые в проект изменений в закон о дорожном движении.

Поправката била гласувана на първо четене. А это?

Saf.nail
Поправката била гласувана на първо четене. А это?

Ага, проголосовали в первом чтении.. Таки возьмутся, наверно, в эту зиму за зимнюю резину.. Хотя я так-и-так меняю по-сезону:cool:

FotoHunter
Ага, проголосовали в первом чтении.. Таки возьмутся, наверно, в эту зиму за зимнюю резину.. Хотя я так-и-так меняю по-сезону:cool:

Не должны в эту зиму, 1.11 уже завтра, нельзя же так народ нае, а вот со след сезона вполне вероятно.

Люди, что ни будь изменилось? Приняли на законодательном уровне что то по поводу зимней резины или нет?

Rexxx
Красная Пахра
что то по поводу зимней резины или нет?

... В Шинном магазине Диана, на 5км Бургаса, - сегодня очереди на ш/монтаж как в мск после первого снега

Зай Атс
Люди, что ни будь изменилось? Приняли на законодательном уровне что то по поводу зимней резины или нет?

Пока закон не принят, от владельцев автомобилей требуется, чтобы протектор был не менее 1,6 мм.

Игорь.
17 радиус за 20 лева в моем городке обходится с балансировкой на всю машину, и 2 лева с этой суммы "на чай" рабочим. Но городок мой маленький, очередь в шиномонтаж не стоит, можеть по ентому так. Может сейчас новые тарифы будут по весне, не знаю...

А где ваш городок и где шиномонтаж?

Сегодня проехалась по 3 шиномонтажам.

Зная, что болгары оценивают по одежке/машине и т. П., машину старалась оставлять подальше и пешком подходила поговорить к мастерам.

Слово демонтаж я не употребляла, только "монтаж с балансировкой, сменить зимнюю на летнюю", поэтому цена может по результатам у них быть и выше (надеюсь, правда, что я заблуждаюсь)

1 шиномонтаж: машину не видели, кое-как поняли, чего я хочу, назвали цену в 20 лева за 4 колеса с балансировкой

2 шиномонтаж: машину все же мою увидели, думали минуты 2, цену озвучили в 25 лева

3 шиномонтаж: машину не видели, долго думали (минут 5), за монтаж/демонтаж/балансировку за 1 колесо запросили 10 лева, т. Е. 40 лева всё

Вывод: очень, конечно, неприятно, что нет прайс-листов, что тебя оценивают по одежке/машине.

Осталось только проверить, насколько качественно эти сервисы выполняют свою работу (придется поспрашивать у знакомых отзывы).

Поделитесь где эти шиномантожи.

Sokoban

Продаю зимнюю резину, состояние новой подробно bglife.ru/threads/21854/

FotoHunter
Поделитесь где эти шиномантожи.

Я в Бургасе делал, 4 колёса под ключ и диагностика ходовой части 18 лев.

Rexxx
Красная Пахра
4 колёса под ключ

... А развал?

FotoHunter
... А развал?

А развал зачем при смене резины? Я не делал.

Игорь.
Я в Бургасе делал, 4 колёса под ключ и диагностика ходовой части 18 лев.

Ну где в Бургасе, он большой.

Гость Юлинка

@Игорь.

Сейчас в "грабо", можно приобрести купон со скидкой.

"Примекс", гр. Бургас, ул. "Одрин" №7

"Диана", гр. Бургас, 5-ти километър, срещу КПП на КАТ на магистрала Бургас-София

"Аутоком", гр. Бургас, ул. “Индустриална” № 53 и ул. “Мария Луиза” № 13

Игорь.
А развал зачем при смене резины? Я не делал.

@Игорь.

Сейчас в "грабо", можно приобрести купон со скидкой.

"Примекс", гр. Бургас, ул. "Одрин" №7

"Диана", гр. Бургас, 5-ти километър, срещу КПП на КАТ на магистрала Бургас-София

"Аутоком", гр. Бургас, ул. “Индустриална” № 53 и ул. “Мария Луиза” № 13

Я открыл "грабо", но не понял как приобрести купон, там все по Болгарски, я еще пока не понимаю.

Дед стоян

Да почти в каждом шиномонтаже Бургаса колесо 5-6 лева стоит собрать-отбалансировать-поставить...

... Или так принципильно 2-4 лева съэкономить...:thumbsdown:

Игорь.
Да почти в каждом шиномонтаже Бургаса колесо 5-6 лева стоит собрать-отбалансировать-поставить...

... Или так принципильно 2-4 лева съэкономить...:thumbsdown:

Не согласен, не 2-4 лева, был сегодня в Диане шиномонтаж без балансировки одного колес 10,8 лева, вот и посчитайте 2 или4 лева.

ElenaArt
Не согласен, не 2-4 лева, был сегодня в Диане шиномонтаж без балансировки одного колес 10,8 лева, вот и посчитайте 2 или4 лева.

Мне Диана тогда насчитала 50 лев (диаметр 17).

Дед стоян
Не согласен, не 2-4 лева, был сегодня в Диане шиномонтаж без балансировки одного колес 10,8 лева, вот и посчитайте 2 или4 лева.

Вы выбрали самый дорогой шиномонтаж...:D

Примерно как менять масло у ОД... Эффект одинаков, но стоит в три раза дороже...:bayan:

Игорь.
Вы выбрали самый дорогой шиномонтаж...:D

Примерно как менять масло у ОД... Эффект одинаков, но стоит в три раза дороже...:bayan:

Да я не выбирал, поехал посмотреть шины и узнал цены на шиномонтаже.

FotoHunter
Да я не выбирал, поехал посмотреть шины и узнал цены на шиномонтаже.

В метро есть резина твоего размера акционная.

Кстати видел там спрей течни вериги = жидкие цепи. Кто ни будь применял такое?

СолОМон
Да я не выбирал, поехал посмотреть шины и узнал цены на шиномонтаже.

Приехал на шиномонтаж, цена 25 лева-4 колеса, сделали за 12 лева..., после шутливого торга. ;).

Игорь.
В метро есть резина твоего размера акционная.

Вот туда я сейчас и поеду.

Please sign in or register to post a comment.
  • ViruZ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...