Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
СолОМон
Короче, постоянная перебортировка - зло.

Абсолютно согласен, конечно большой плюс-гараж, да ещё и с каналом,20 минут не спеша и есть где хранить сменку.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Поэтому я езжу круглый год на липучке и не парюсь))

Это тоже зло.:) Не заточена липучка на летнюю t", куча тестов была, да и из личного опыта знаю. И тормозной путь увеличивается, и АБС раньше включается, и из поворота вываливается, и на дороге плывёт. Да и самообман это, а не экономия, - она же тает на глазах, летом.

Festmen
да и из личного опыта знаю. И тормозной путь увеличивается, и АБС раньше включается, и из поворота вываливается, и на дороге плывёт. Да и самообман это, а не экономия, - она же тает на глазах, летом.

 

Понятно, что нечто "среднее" всегда хуже "специально предназначенного". Но у меня, например, опыт езды на липучке порядка 25 лет. Если не ездить в экстремальных режимах, то не вижу никаких проблем. По поводу "таяния" скажу, что комплект у меня выхаживает по 4-5 лет с пробегом 12 тыков. Зато получаю существенную выгоду в экономии времени на все эти шиномонтажи, экономию денег, отсутствии гемора с хранением колес и т. п. Купил, поставил там же и ездишь пять лет без забот. А там и машину поменял.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
По поводу "таяния" скажу, что комплект у меня выхаживает по 4-5 лет с пробегом 12 тыков.

У нас, скорее всего, ещё резина разная (твёрдость по Шору), у Вас так называемая "еврозима", она жёстче, что продаётся в РФ, в основном (и для условий РФ) мягче.

Rexxx
Красная Пахра

... В этом году несколько раз в дождь в БГ на зимней резине чувствовалось некомфортно ехать,- особенно по лужам,- как корова на льду :thumbsdown:

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Rexxx, а что за резина, интересно? Потому как, хорошая зимняя резина, особенно в евроварианте, должна быть хорошо заточена, на борьбу с аквапланированием.

Или Вы про эксплуатацию летом?

Марголик
Не проще ещё один комлект железок купить?

Как раз думал об этом в контексте удаления датчиков. Буду полгода с датчиками, полгода без)))

Rexxx
Красная Пахра
эксплуатацию летом

 

... Именно про лето,- больше так ездить уже нельзя

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Который год не могу убить зимнюю резину. У неё срок эксплуатации уже вышел. Весной не переобувался. Оставил на лето. Никаких проблем не было.

Festmen
Весной не переобувался. Оставил на лето. Никаких проблем не было.

 

Тут просто гончеки все))) Из поворота вываливается, АБС летом включается постоянно и т. п.)

 

Один я, как лошара на пять\сорок с 40-вым профилем тупил на зимней резине так, что в поворотах лампочка давления подмаргивала)))

Rexxx
Красная Пахра

... У меня вроде как липучка была, - с водой не дружила

Festmen

Учитывая, что до 33 лет я прожил в Сибири, то как все нормальные пацаны ездил зимой на шипах. А потом у меня появилась та самая пять\сорок. Задний привод, 300 лс, размер колес не помню, но выяснилось первой осенью, что шиповку на нее делает только Файрстоун и еще кто-то редкий. Купер, что ли. И я был в шоке. Как ездить? Но нашелся Бридж из Японии бэжушный нешипованный с канавкой посередине в полтора пальца и шикарным остальным протектором. Честно говоря, я очень сомневался в возможностях, но был не то чтобы приятно удивлен, а в восторге. С тех пор на шипах не ездил никогда, а потом и на лето стал оставлять липучку. На днях сделаю фото резины, которая сейчас на бусе стоит, после двух лет эксплуатации.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Тут просто гончеки все))) Из поворота вываливается, АБС летом включается постоянно и т. п.)

Это в мой огород пинг-понговые шарики.:D

Не, я не гонщег, хотя езжу активно, но без фанатизма.)) А моменты я рассказал реальные. Оки, даю подробностей, клерк флудит - работа идёт))). У меня питерский друг нашёл в Нерезиновой приличный Фокус-2, в августе 2010-го, и попросил меня эту машину посмотреть, чтобы зря не кататься. Тем более, у меня самого тогда Фокус был. Короче, как не помочь... Машина на Масловке, поехал смотреть, - и правда, машин отличный, человек приличный. Ок. Поехали на тест-драйв, благо выходной был. Едем по ТТК (втопил, конечно - авто проверял)), сворачиваю на эстакаду, что ведёт на Ваганьковский мост (всё время там езжу), и... Чувствую, что не вписываюсь в намеченную траекторию, сильно не вписываюсь.:eek: Переставило, на пол-ряда, хорошо, запас был - я угол резал. Картиночку прилагаю, чтоб понятно было, кто не в курсе, что это обычный съезд:

 

615946908_.png.dac298c8309735c55f480a5d55336a40.png

 

А машина обута в липучку, то ли в Йоку, то ли в Тойо. Потом, в ходе теста), выяснилось, что и АБС стрекочет не по делу, и оттормаживается ватно. Ну и по шоссе на ней, уже купленной, покатались - хреново дорогу держит, в колее - просто опасна. Не из умных книжек взято. Личный опыт, единственный такой, в моей практике.

 

Первое из инета, по этому запросу: Зимняя резина летом

 

ПС.

Никаких проблем не было.
Возможно, просто не было экстремальных ситуаций... Дай Бог, чтобы их не было и дальше.

 

Поучать никого не собираюсь - все люди взрослые.

Festmen
втопил, конечно - авто проверял))

Ну т. е. неправильный выбор скоростного режима. Всегда можно свой косяк перекинуть на некачественную резину или что-то иное))

 

хреново дорогу держит, в колее - просто опасна

А может машина была битая и кривая? Не? Ну просто как версия..

 

Повторюсь. Понятно, что летом на летней лучше, а зимой на зимней. Но это еще нужно постараться загнать авто в такие режимы, чтобы качественная всесезонка перестала справляться.

 

В общем, разговор из серии, что лучше: БМВ или Мерседес, Кэнон или Никон, Спартак или ЦСКА)))

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Ну т. е. неправильный выбор скоростного режима. Всегда можно свой косяк перекинуть на некачественную резину или что-то иное))

Неправильный выбор резины)), на летней бы такого произойти не могло, да и экстрима особого не было), ну пискнули бы, в повороте, максимум.

 

А может машина была битая и кривая? Не? Ну просто как версия..

Не, с машиной было всё норм, удачная была покупка, он домой её погнал уже на лете.

 

это еще нужно постараться загнать авто в такие режимы, чтобы качественная всесезонка перестала справляться.

Не обязательно "загонять", может сложится такая ситуация, что надо будет отвернуть, а она поплывёт, а, при экстренном торможении, 8 метров с сотни, это очень немало... И потом! Немного не так, мы говорим не про всесезонку, а зимнюю.

 

В общем, разговор из серии, что лучше: Спартак или ЦСКА)))
Никто. Я динамовец!:D
Festmen
Я динамовец!

Тогда о чем я с Вами разговариваю?)))

Марголик

Кто подскажет, где в Софии лучше всего купить набор из 4-х автомобильных ободов? Желательно не китайских, но адекватных. Сколько это примерно может стоить для шин 215/55R16 ?

Miky
Сколько это примерно может стоить для шин 215/55R16 ?

Можете посмотреть здесь для ориентации в ценах в зависимости от бренда.

https://diana-ltd.com/tires?mv_type=1&width=215&aspect_ratio=55&diameter=16&brand_id[]=&run_flat=0&extra_load=0&tire_type[]=2&tire_type[]=3

https://www.gumi7.com/bg/avtomobilni-gumi/?width=215&height=55&diameter=16&gclid=EAIaIQobChMI9dvwlduH5gIVzLHtCh0rvgHGEAAYASAAEgK6A_D_BwE

Марголик
Можете посмотреть здесь

Спасибо, но я нашел там только покрышки (((. Обод - это ръб по-болгарски, да?

 

Или может "джанта" ? Это Гугл перевод с английского, а "ръб" - с русского. По-моему, джанта правильнее.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Или может "джанта" ? Это Гугл перевод с английского, а "ръб" - с русского. По-моему, джанта правильнее.

Ааа, вот что. Да "джанта". Разве это не "диск" на русском?

Вам литые или железные нужны? Вот примерно:

margel.info/djanti/?gclid=Cj0KCQiAt_PuBRDcARIsAMNlBdpdUMwcB3OT7ZUt9qBnaVqssNU6NFAhprzF_9fTB6wPL5HNq9WUPkgaAsz4EALw_wcB

Festmen
Разве это не "диск" на русском?

Слово "обода" меня тоже удивило. Обычно фраза "ездить на ободах" означала езду на велосипеде на спущенных колесах в детстве.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Марголик, осилил)), Вам нужны джанти.:)

Посмотрите эту тему: bglife.ru/threads/28759/

Марголик

Нашел вот это:

emag.bg/search/avto-dzhanti/%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8/c?ref=autosuggest_category1

Но выбрать самому из этой бесконечности мне не под силу. Может, кто посоветует?

 

Слово "обода" меня тоже удивило.

У меня в СССРе машины не было. Поэтому знаю только на английском (rim) и на иврите (джанты). "Обод" вычитал в Гугле, а диски всегда считал, что тормозные.

Rexxx
Красная Пахра
посоветует

 

В этот магазин можно позвонить по № мобилен телефон към 070013624

- они подскажут по модели авто

* эл. Чайник у них покупал недавно с консультацией

Марголик
Вам литые или железные нужны?

Понятия не имею, может посоветуете? По ценам, Ваша ссылка самая лучшая. Буду изучать вопрос качества. Машина у меня простая, поэтому за понтами не гонюсь. Но все-таки колеса - это не дверная ручка, не хочется, чтобы отвалились на автостраде.

 

В этот магазин можно позвонить

Со звонками в БГ у меня напряг. Предпочитаю личное общение, когда там или онлайн, когда точно знаю, чего хочу.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
"Обод" вычитал в Гугле

Скорее всего, "обод" уважаемый Miky перевёл, как "покрышку", дав ссылку на шины, т. е., гуми.:)

 

Но выбрать самому из этой бесконечности мне не под силу. Может, кто посоветует?

Машину озвучьте.:)

Кстати, в моей ссылке есть м-н, где есть подбор именно по авто (под катом).

 

 

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Понятия не имею, может посоветуете?

Если не гоняетесь за понтами, то под зимную резину я бы выбрал простые железные диски. Они не так красивы /можно колпаки поставить/, но зато не страдают от соли и другой дряни которой поливают зимой и намного дешевле. И да, при попадании в яму они не ломаются, а только гнутся и их можно починить потом.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
о зато не страдают от соли и другой дряни которой поливают зимой и намного дешевле.

Не, они тоже страдают, конечно, но страдают они дооооолго, и страданий их под колпаками не видно.:)

А, если и помнётся, то можно прокатать, а у литья это может быть приговором.

Марголик

@Skorpion_BG, А летние? Я как раз сейчас зимние поставил и хотел бы их уже так и оставить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, А летние? Я как раз сейчас зимние поставил и хотел бы их уже так и оставить.

Ну если уже поставили я бы так и оставил. Весной бы вернул летную резину, а к следущей зиме купил бы железные диски. А так можете купить для лета еще один комплект литых дисков.

 

Не, они тоже страдают, конечно, но страдают они дооооолго, и страданий их под колпаками не видно.:)

А, если и помнётся, то можно прокатать, а у литья это может быть приговором.

Именно, все верно.:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • ViruZ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...