Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Milhama
Для меня в России гораздо легче получить шенген, чем в Болгарии. И менее хлопотно.

Угу сегодня получили визы польские дали на неделю! Причем весь паспорт в шенгенах

угу сегодня получили визы польские дали на неделю! Причем весь паспорт в шенгенах

Это в россии не знаю где тут на 5 лет всем дают (

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Сегодня вернулись из блиц-пробега Варна-София-Белград-Будапешт-Вена. Ребята, не пудрите мозги какими то сертификатами, ни кому они не нужны! Страховка на машину нужна только полиции, если остановит где-то! На границе даже лч карты ни кого не волнуют если есть шенген! По авто талон на машину маленький давал и все дела! Доверенность сам на себя делал зря! Единственная проблема-на границе Сербия-Венгрия, т. Е. В шенген стояли больше трёх часов, но это конец августа... Сегодня возвращались, там ещё больше пробка! Лето кончилось, все едут на работу и учёбу!

Dbear
Ребята, не пудрите мозги какими то сертификатами, ни кому они не нужны!

При подаче на шенгенскую визу в посольстве Венгрии не спрашивали сертификат из БТПП? В этом контексте мы обсуждаем, а не непосредственно на границе.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
При подаче на шенгенскую визу в посольстве Венгрии не спрашивали сертификат из БТПП? В этом контексте мы обсуждаем, а не непосредственно на границе.

Я именно про посольство и необходимые документы для визы и писал! Сертификат нужен только здесь в Болгарии при подаче-продлении ВНЖ и больше нигде! Может путаете с актуальным состоянием-оно нужно!

Дед стоян

Ну, правильно... Или свежий сертификат,(попробуйте у "немцев" попросить шенген) или актуальное состояние фирмы (свежее, как правило...

Доверка от фирмы на авто может и не пригодиться, а могут и спросить (если билеты не предъявляете...

Все, от "тети" с той стороны барьера зависит... Не стоит обобщать... У них там есть требования " по усмотрению"... То, есть, что хотят то и попросят...

Пы. Сы.

Соберетесь в Турцию... И доверка понадобится... Без нее турки не пустят точно.

DenGT
Я именно про посольство и необходимые документы для визы и писал! Сертификат нужен только здесь в Болгарии при подаче-продлении ВНЖ и больше нигде! Может путаете с актуальным состоянием-оно нужно!

Похоже, что все запутались.

Сертификат выдается на представительство (если основание для пребывания "Представитель") и называется он, именно, "Сертификат".

"Актуальное состояние" - такого документа нет.

Есть ещё "Удостоверение" от Агенства по вписыванию. Выдается на фирму (ООД, ЕООД итд). Оно и является Актуальным состоянием.

Тогда поставим вопрос иначе: что именно и по какой организации требуют в посольстве при подаче на визу?

Izhig

Господи, да возьмите все что есть, что не надо-вернут! Это проще чем за 500 км назад пилить за недостающими!:-))

DenGT
Господи, да возьмите все что есть, что не надо-вернут! Это проще чем за 500 км назад пилить за недостающими! :))

Я возьму всё, что есть без проблем. И даже больше возьму.

Но истина должна быть, в принципе.

Просто хочется для всех, кто будет подавать после нас четко написать, что надо это и это и это.

Дед стоян

Но истина должна быть, в принципе.

Просто хочется для всех, кто будет подавать после нас четко написать, что надо это и это и это.

В том-то и дело, что это не возможно "в принципе"...:(.

При получении шенгена в этом году, я взял все, что брал и раньше... А с меня попросили еще то, и это...

В частности нотариальный акт... Чего никогда у меня не спрашивали...

Пы. Сы.

При чем тетеньки за стеклом меня уже знают...

Izhig
Я возьму всё, что есть без проблем. И даже больше возьму.

Но истина должна быть, в принципе.

Просто хочется для всех, кто будет подавать после нас четко написать, что надо это и это и это.

Денис, "эффект окошка" еще никто не отменял! И "четко" прописано не будет НИКОГДА! Даже если будет сидеть та же тетенька, никто не знает, какое у нее сегодня настроение...

DenGT
В том-то и дело, что это не возможно "в принципе"...:(.

При получении шенгена в этом году, я взял все, что брал и раньше... А с меня попросили еще то, и это...

В частности нотариальный акт... Чего никогда у меня не спрашивали...

Пы. Сы.

При чем тетеньки за стеклом меня уже знают...

Как я люблю форумы и четкие ответы... :thumbsup:;):)

А вот в " то и это" кроме нот. Акта что ещё попросили?

Незнайка
Просто хочется для всех, кто будет подавать после нас четко написать, что надо это и это и это.

Это Вы написать не сможете, так как каждое консульство /посольство любой страны требует документы по мере собственного желания, дополняя их на усмотрение сотрудника в "окошке".

ПС: я уже писал ранее в этой ветке полный перечень по прошлому году в итальянском консульстве. Напомню: наших приятелей, которые "представители" - обязали предоставить переведенный на английский документ, подтверждающий начисление и выплату зараплаты представителю из головной российской фирмы, а так же переведенный на аглицкий баланс той фирмы. А нас заставили официальным письмом под роспись прийти после поездки в Италии в консульснво с подтверждающими бумагами о посещении страны: чеки, билеты и прочее... В итоге были посланы и тот же шенген итальянский сделали в этом году в РФ.

DenGT
Денис, "эффект окошка" еще никто не отменял! И "четко" прописано не будет НИКОГДА! Даже если будет сидеть та же тетенька, никто не знает, какое у нее сегодня настроение...

Ну, понял, я...

Ну тогда так: " Я подавал (а) в посольство Венгрии - обязательно "это", но могут спросить ещё "это" ..

Это Вы написать не сможете, так как каждое консульство /посольство любой страны требует документы по мере собственного желания, дополняя их на усмотрение сотрудника в "окошке".

ПС: я уже писал ранее в этой ветке полный перечень по прошлому году в итальянском консульсте. Напомню: наших приятелей, которые "представители" - обязяли предоставить переведенный на английский документ, подтверждающий начисление и выплату зараплаты представителю из головной российской фирмы, а так же переведенный на аглицкий баланс той фирмы. А нас заставили официальным письмом под роспись прийти после поездки в Италии в консульснво с подтверждающими бумагами о посещении страны: чеки, билеты и прочее... В итоге были посланы и тот же шенген итальянский сделали в этом году в РФ.

О, как...

Ясно.

Спасибо.

Гость nastya55
А вот в " то и это" кроме нот. Акта что ещё попросили?

Да вы уже съездите и подайте документы! Месяц уже тут всех расспрашиваете... В греческом консульстве в Пловдиве, например ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют сертификат на представительство, у тех у кого основание такое у ВНЖ, а билеты или доки на машину им до лампочки!

DenGT
Да вы уже съездите и подайте документы! Месяц уже тут всех расспрашиваете... В греческом консульстве в Пловдиве, например ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют сертификат на представительство, у тех у кого основание такое у ВНЖ, а билеты или доки на машину им до лампочки!

Обязательно поеду, не переживайте так за меня. У меня поездка запланирована на пятницу.

А спрашиваю, так как не хочется попасть из-за одной бумажки на поездку туда-сюда.

P. S. За греков и сертификат спасибо скажут вам те, кто будет подавать туда.

Так что не зря я месяц пишу тут.

Dbear
Господи, да возьмите все что есть, что не надо-вернут! Это проще чем за 500 км назад пилить за недостающими! :))

Взять-то возьмём. Но вот, например, актуальное состояние по фирме, которая зарегистрирована в Бургасе, надо же подготовить заранее. И сертификат на представительство тоже. Я в идеале хочу приехать ни свет ни заря в Софию, подать документы в венгерское посольство, погулять по городу, и днём уже с визой двинуть в сторону границы. Максимум - ночь переспать в Софии. Раньше там уже был, достопримечательности видел, зачем время тратить? + также скоординировать бронь отеля в Венгрии, чтобы не заниматься отменами и перерегистрациями.

Дед стоян

А вот в " то и это" кроме нот. Акта что ещё попросили?

Актуальное состояние фирмы (свежее), доверку с фирмы на меня (авто), ученические книжки на детей...

DenGT

Я правильно понимаю график приема в Венгерском консульстве - Приемни часове: 09:00-11:00 часа (понеделник, сряда, петък)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Взять-то возьмём. Но вот, например, актуальное состояние по фирме, которая зарегистрирована в Бургасе, надо же подготовить заранее..

Актуальное состояние любой фирмы можно получить и в Софии за 5 минут, в Торговом регистре.

Harita
А нас заставили официальным письмом под роспись прийти после поездки в Италии в консульснво с подтверждающими бумагами о посещении страны: чеки, билеты и прочее...

Ничего себе :wideyed: итальянцы чудят :depressed:

Saf.nail
Взять-то возьмём. Но вот, например, актуальное состояние по фирме, которая зарегистрирована в Бургасе, надо же подготовить заранее. И сертификат на представительство тоже. Я в идеале хочу приехать ни свет ни заря в Софию, подать документы в венгерское посольство, погулять по городу, и днём уже с визой двинуть в сторону границы. Максимум - ночь переспать в Софии. Раньше там уже был, достопримечательности видел, зачем время тратить? + также скоординировать бронь отеля в Венгрии, чтобы не заниматься отменами и перерегистрациями.

Раньше венгры так быстро не делали... Что, уже в этот же день получаешь визу? Откуда узнали?

DenGT
Раньше венгры так быстро не делали... Что, уже в этот же день получаешь визу? Откуда узнали?

Тут писали, что получали через 1,5 часа. Некоторые на следующий день. А были и те, кто через 2 дня...

Saf.nail
Тут писали, что получали через 1,5 часа. Некоторые на следующий день. А были и те, кто через 2 дня...

Мы, конечно, не спрашивали побыстрее... Но у нас стабильно получение через день было...

DenGT
Мы, конечно, не спрашивали побыстрее... Но у нас стабильно получение через день было...

Т. Е. Есть 2 дня на погулять по Софии получается..

Saf.nail
Т. Е. Есть 2 дня на погулять по Софии получается..

Ну у нас было так... В пн подали в ср получили... В пт подали, в пн получили.. Но я крайний раз делал в прошлую осень, может поменялось что. В октябре меняю карту- опять пойду. Посмотрим.

DenGT

Вопрос, анкета на сайте консульства на русском языке годится для подачи в Софии в консульство Венгрии? Она на 4-х страницах - распечатывать на 4 листа или на 2 с двух сторон?

Saf.nail
Вопрос, анкета на сайте консульства на русском языке годится для подачи в Софии в консульство Венгрии? Она на 4-х страницах - распечатывать на 4 листа или на 2 с двух сторон?

С двух сторон можно...

DenGT
С двух сторон можно...

Спасибо.

Теперь я во все оружия готов к подаче.

Dbear

Если срочный вариант за 70 евро, то в тот же день, не?

DenGT
Если срочный вариант за 70 евро, то в тот же день, не?

Еду с Софии. Сегодня получил мульти-шенген в Венгерском посольстве.

Очереди ноль, в 9.05 зашёл, в 10.45 позвонили и сказали забрать визу.

Пошлина составила 35 евро. Сам удивился, думал за срочность 70, но женщина сказала, что если бы я просил не с 14.08, а с 5.08, то было бы 70.

Я так понимаю, что срочность определяется датой выезда. Если подаете за неделю до выезда, то не срочно, а если завтра выезжать - срочно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...