Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Удаленная сделка по продаже недвижимости без приезда в Болгарию

Арс из Варна
5 часов назад, РУслана сказал:

Проблем с вывозом евро из Болгарии нет никаких. Не надо нагнетать и вводить в заблуждение

Конечно, я от «заблуждения» потерял несколько тысяч евро при конвертации в доллары. Конкретное место- таможня аэропорта Варны не разрешала вывозить евро, если вы их задекларируете (проходил сию процедуру дважды в этом году, последний раз 5 августа, предварительно проконсультировавшись). Причём летел через Турцию и весной в декларации указывал конечную точку маршрута Стамбул. Может что-то изменилось за месяц в лучшую сторону, не знаю. И о чем спор-задайте заранее вопрос там, где будете болгарскую границу переходить (если конечно собираетесь декларировать валюту).

Forever smile
10 часов назад, РУслана сказал:

Проблем с вывозом евро из Болгарии нет никаких

Я не была бы так уверена. При выезде на авто через пункт, что возле Малко Тырново нас и путешествующих из соседних машин настойчиво расспрашивали о наличии валюты: какой и сколько.

РУслана
Москва
29 минут назад, Forever smile сказал:
10 часов назад, РУслана сказал:

Проблем с вывозом евро из Болгарии нет никаких

Я не была бы так уверена. При выезде на авто через пункт, что возле Малко Тырново нас и путешествующих из соседних машин настойчиво расспрашивали о наличии валюты: какой и сколько.

Вот только сегодня утром говорила с приятелем, который зарабатывает трансфером, и он долго смеялся. Сказал не верить глупым сплетням. Уж простите, но ему я верю больше чем незнакомым людям с форума. К тому же моя мама 25.08 и много друзей, которые выезжали в Стамбул в последние дни и ни у кого проблем не было. Никто даже не интересовался их финансами. А люди сейчас везут много налички как от продажи так и на личные расходы.

Sveti Nikola
Варна
33 минуты назад, РУслана сказал:

Сказал не верить глупым сплетням

Это не сплетни, и вы это знаете. Ввоз евро в РФ разпрещен санкциями. Если вашим друзьям и маме повезло, то моим нет. Их спросили о всех имеющихся валютах, просили показать и пристально смотрели на body language. Не все могут врать, не потея и не теряясь. И это было при том же трансфере в Стамбул на прошлой неделе.

Евро нельзя декларировать при выезде из Болгарии. Только доллары, рубли, юани, тд. Или везти тайно и в нижнем белье и хвост пистолетом

"The EU has also prohibited the sale, supply, transfer and export of euro-denominated banknotes to Russia. The aim is to limit access to cash in euro by the Russian government, its Central Bank and natural or legal persons in Russia with a view to preventing the circumvention of sanctions."

EU sanctions against Russia explained - Consilium (europa.eu)

Арс из Варна
23 часа назад, Sveti Nikola сказал:

Евро нельзя декларировать при выезде из Болгарии. Только доллары, рубли, юани, тд. Или везти тайно и в нижнем белье и хвост пистолетом

Судя по всему, человек и не собирается декларировать евро при выезде из Болгарии. Это ее риск (имеет право).

Мариванна
09.09.2022 в 10:38, Sveti Nikola сказал:

Ввоз евро в РФ разпрещен санкциями.

Вы уверены? Хотите сказать,(а именно так звучит ваше предложение), что Россия запретила ввоз евро? Ерунда, сама в августе ввозила. А вот вывоз евро многие страны типа Финляндии ограничили (со своей территории).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Мариванна сказал:

А вот вывоз евро многие страны типа Финляндии ограничили (со своей территории).

Все страны ЕС запретили вывоз евро в Россию.

Танайка

А доллары можно вывезти в РФ для личного пользования (, например 1000)??

Танайка

И вообще при поездке в РФ с какими деньгами возможно? Рубли здесь обменивать🤔карты не работают...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
25 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Все страны ЕС запретили вывоз евро в Россию

А в Турцию можно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, О-ля-ля сказал:

А в Турцию можно?

Теоретически да, как будет практически не знаю.

26 минут назад, Танайка сказал:

А доллары можно вывезти в РФ для личного пользования (, например 1000)??

Да можно, свыше 10000 надо декларировать.

Elf68
Елена, Мытищи

Мои знакомые звонили на таможню в Варне. Им ответили евро вывозить нельзя. Доллары -1500

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
26 минут назад, Elf68 сказал:

Евро

А левы можно?

Арс из Варна

Интересно для кого я писал предыдущие посты (на собственном опыте, при наличии возможностей в различных « болгарских структурах»). Нельзя!!! Официально (декларация) вывезти россиянам Евро из Болгарии. Любую другую валюту в любых количествах (подтв документы)-плиз.

26 минут назад, О-ля-ля сказал:

А левы можно?

Конечно.

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Теоретически да, как будет практически не знаю.

Я знаю-на практике (Варна) нет. Более того, консультировался в Софии-ответ « нет».

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
14 минут назад, Арс из Варна сказал:

(Варна)

В аэропорту Варны теперь спрашивают сколько и какой валюты я везу?

Ronnni
Созопол
9 минут назад, Арс из Варна сказал:
35 минут назад, О-ля-ля сказал:

А левы можно?

Конечно.

Вообще-то, если точно следовать этому новому "нельзя" для россиян, то любую валюту стран ЕС запрещено вывозить из евросоюза гражданам РФ.. То есть и болгарские левы, и польские злотые и тд. Из Болгарии остаются только USD видимо🤔

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
18 минут назад, Арс из Варна сказал:

Любую другую валюту

То есть евро нужно поменять на доллары, хоть не оч много, но придётся. Я левы всегда оставляю (300-500), на возвращение весной, на первое время чтоб была наличка. Их то сколько можно? Сори за повтор.🥰

Ronnni
Созопол
4 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Левы всегда оставляю

Мы тоже всегда 200-300 с собой увозим, такси и прочее при возвращении. Может это сумма не будет привлекательна для отбирающих? Посмотрим на развитие маразма..

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Ronnni сказал:

Может это сумма

Если запрет, то нельзя нисколько. Короче, съезжу в аэропорт Варны, в офисе митници спрошу.

Ronnni
Созопол
8 минут назад, О-ля-ля сказал:

Если запрет, то нельзя нисколько.

Там у них есть волшебная фраза, что можно вывезти сумму для обеспечения жизненных потребностей. Так что какую-то небольшую денежку обязаны вроде пропустить...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
12 минут назад, Ronnni сказал:

Волшебная фраза

Супер. Жизненные потребности у всех разные, может мне для ожидания стыковочного рейса в аэропорту Стамбула нужна, например,1000 евро. Как их в этом убедить?

Танайка

Те нельзя вывозить только гражданам РФ, а если не гр РФ то можно??

Знакомая выехала из РФ в Дубай на отдых, в аэропорту спросили сколько долларов имеешь, она сказала 600, посмеялись, видимо очень мало.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Танайка сказал:

Мало

Так это налом, может у неё на карте основная сумма

Танайка
Только что, О-ля-ля сказал:

Неё на карте основная сумма

В Дубае только наличка

Арс из Варна
1 час назад, О-ля-ля сказал:

Есть евро нужно поменять на доллары, хоть не оч много, но придётся. Я левы всегда оставляю (300-500), на возвращение весной, на первое время чтоб была наличка. Их то сколько можно? Сори за повтор.🥰

Оля, да конечно речь идёт о крупных суммах, которые нужно декларировать при выезде из Болгарии. Про меньшие переживать (пока) не о чем.

56 минут назад, О-ля-ля сказал:

Короче, съезжу в аэропорт Варны, в офисе митници спрошу.

См пост выше-ездить не нужно🙂.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Арс из Варна сказал:

Про меньшие переживать (пока) не о чем.

Ура!!! Спасибо 😘

3 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Все страны ЕС запретили вывоз евро в Россию

@Арс из Варна а вот с этим как?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, О-ля-ля сказал:

@Арс из Варна а вот с этим как?

Я тоже имел в виду крупные суммы. Несколько сот евро не проблема, никто цеплятся не будет.

Habus

@Skorpion_BG это должно быть отражено на сайте болгарской таможни с сылкой на запрещающий документ ЕС.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Habus сказал:

@Skorpion_BG это должно быть отражено на сайте болгарской таможни с сылкой на запрещающий документ ЕС.

Не знаю отражено ли на сайте, не смотрел. Но даже если не отражено это ничего не меняет.

Член 5и, на болгарском, регламент ЕС.

https://eur-lex.europa.eu/legal-content/BG/TXT/HTML/?uri=CELEX:32022R0576&from=BG#d1e946-1-1

Мариванна

Даже вредная Финляндия разрешает вывозить в Россию 300-400 евро... В общем, на ваше усмотрение...

Please sign in or register to post a comment.
  • Marucci

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...