Перейти к публикации

Удаленная сделка по продаже недвижимости без приезда в Болгарию

Арс из Варна
11.09.2022 в 08:41, Мариванна сказал:

Даже вредная Финляндия разрешает вывозить в Россию 300-400 евро... В общем, на ваше усмотрение...

Лена, весь «сыр-бор» идёт о декларируемых суммах в евро (те свыше 10 тыс амер долларов). Тут либо однозначно нет, либо «контрабас»(« на ваше усмотрение»).

Луколушка
14.08.2022 в 11:33, Yrina сказал:

По месту жительства в Москве

Это самый лучший вариант - расчет в России, а уже документы, подписывать что то уже не так беспокойно. Осталось найти покупателя 😀

14.08.2022 в 11:33, Yrina сказал:

По месту жительства в Москве

Это самый лучший вариант - расчет в России, а уже документы, подписывать что то уже не так беспокойно. Осталось найти покупателя 😀

Мариванна
47 минут назад, Арс из Варна сказал:

Тут либо однозначно нет, либо «контрабас»(« на ваше усмотрение»).

Я этим летом попалась на "контрабанде":laught:... Везла свыше 10000, как оказалось, я просто забыла про евро, они были в отдельном кошельке, возвращалась я домой не через Финляндию, вот и попалась... Но у меня лишь административный случай, потому что, когда меня спросили про деньги (а перелёт был тяжелым и я спала на ходу), я сразу вспомнила про евро и всё таможенникам честно рассказала... Закончилось штрафом, очень долгим оформлением бумаг, и я ещё буду подписывать всякую хрень и только на следующей неделе мне вернут деньги, что задержали...

РУслана
Москва
09.09.2022 в 10:38, Sveti Nikola сказал:

Это не сплетни, и вы это знаете. Ввоз евро в РФ разпрещен санкциями. Если вашим друзьям и маме повезло, то моим нет. Их спросили о всех имеющихся валютах, просили показать и пристально смотрели на body language. Не все могут врать, не потея и не теряясь. И это было при том же трансфере в Стамбул на прошлой неделе.

Вчера пересекла границу Болгария-Турция. Никакого запрета на вывоз евро нет. Никто деньги не отнимает. Так что перестаньте сеять панику и распускать дезинформацию. Болгары просто проверили паспорта, даже из машины выходить не надо было. Трансферщик на вопрос про евро вообще глаза округлил.

Арс из Варна
16.09.2022 в 21:24, РУслана сказал:

Вчера пересекла границу Болгария-Турция. Никакого запрета на вывоз евро нет. Никто деньги не отнимает. Так что перестаньте сеять панику и распускать дезинформацию. Болгары просто проверили паспорта, даже из машины выходить не надо было. Трансферщик на вопрос про евро вообще глаза округлил.

Конечно есть запрет на вывоз евро из стран ЕС (включая Болгарию). У меня тоже никто не спрашивал про валюту при выезде из Финляндии в Россию (причём ни финские погранцы, ни российские). И что? Это не значит, что других людей не «тормозят».

РУслана
Москва
28 минут назад, Арс из Варна сказал:

Это не значит, что других людей не

В апреле 2022 года Евросоюз опубликовал очередной пакет санкций в отношении России и Беларуси. Из ЕС запретили вывозить наличные банкноты евро и валюты других стран Евросоюза: болгарские левы, венгерские форинты, польские злотые, румынские леи, хорватские куны, датские, чешские и шведские кроны. Другие валюты, например доллары или юани, вывозить можно. Банковские карты — тоже.Запрет касается физических и юридических лиц и работает при поездках в Россию и Беларусь. Если гражданин России направляется из страны ЕС в другое государство, например в Турцию или ОАЭ, ограничения не действуют.

Не согласны? Тогда дайте ссылку на закон, запрещающий вывозить валюту из Болгарии в Турцию. И хватит уже всех кошмарить. С лета тысячи людей проехали по данному маршруту и никого не остановили и валюту не забрали. В противном случае это уже было бы во всех СМИ как с Финляндией

Арс из Варна
1 час назад, РУслана сказал:

В противном случае это уже было бы во всех СМИ как с Финляндией

Вы представляете количество россиян, пересекающих границу с Финляндией по сравнению с выездом из Болгарии в Турцию россиян? Разница порядковая.

Спорить бесполезно, в отличии от Вас (уже писал ранее) консультировался с руководством (и обычными сотрудниками) митницы Варны и Софии. Вывоз евро запрещён из ЕС гражданам России.

1 час назад, РУслана сказал:

С лета тысячи людей проехали по данному маршруту и никого не остановили и валюту не забрали

Никаких тысяч россиян с евро из Болгарии в Турцию не выезжало. Это также, как сказка о сотнях тысяч россиян, живущих в Болгарии.

Арс из Варна

@РУслана И ещё раз про таможню Болгарии. Так как мне нужно было декларировать валюту, таможенники разрешали декларировать (вывозить) только доллары (юани). Билет у меня был из Варны до Стамбула!!! Евро-нет! Это на практике.

1 час назад, РУслана сказал:

И хватит уже всех кошмарить

Страна советов-да ещё в повелительном наклонении😀.

РУслана
Москва
15 часов назад, Арс из Варна сказал:

Страна советов-да ещё в повелительном наклонении

Т. Е по теме сказать нечего? Ну ну. Продолжайте и дальше в том же духе. Только закон не забудьте здесь выложить где написано, что россиянам запрещено вывозить деньги из Болгарии в Турцию.

16 часов назад, Арс из Варна сказал:

Никаких тысяч россиян с евро из Болгарии в Турцию не выезжало. Это также, как сказка о сотнях тысяч россиян, живущих в Болгарии.

Странно, а как они передвигались то все? Если только за первые пять месяцев этого года страну посетили около 33,6 тыс. Россиян, сообщил 26 июля болгарский министра туризма Христо Проданов:) сказочник вы наш:)

РУслана
Москва
16 часов назад, Арс из Варна сказал:

Это также, как сказка о сотнях тысяч россиян, живущих в Болгарии.

Русские́ составляют четвёртую по величине этническую группу в Болгарии, насчитывающую 31 679 человек. Это из свободных источников. Так что может ознакомитесь хоть чуть чуть с темой прежде чем что то утверждать

Эльмира 9577

Здравствуйте всем!

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, надежного специалиста\ нотариуса\ адвоката. Хочу продать недвижимость в Св. Власе удаленно.

Tatyheba

@Арс из Варна Я согласна с вами, вывозить евро в Россию запрещенно и гражданам Евросоюза, только в личных, не обходимых нуждах. Санкции. Я езжу часто в Россию из Финляндии через Торфяновку. На русской таможне подходит таможенник и ласковым голосом говорит - " Ведется видионаблюдение. Везете сколько евро? Что декларируете?" На финнской могут и не спросить, но все знают об ограничениях и только идиот будет нарушать. Через Финляндию. Гражданам России лучше договориться с кем либо и везти по 10 000 т. Е, либо на свой риск - контрабас.

Vsov73
2 часа назад, Эльмира 9577 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, надежного специалиста\ нотариуса\ адвоката.

Галина - юрист, специалист по недвижимости 0884 803 831

Эльмира 9577

@Vsov73 Благодарю

Please sign in or register to post a comment.
  • Marucci

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...