Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Сердитый кот

@Ballu наше село называется Москва. И участкового отродясь я не видела. И век бы его не видеть. Но тут пришел.... Не всем такое счастье выпадает 🙂 Но мой случай и @Irusha60 не уникальный - и здесь на форуме читала, что приходят, и народ рассказывал. Зачем нам придумывать?

А к вам еще придет - не расстраивайтесь!😉

Klats

За время пандемии я три раза прилетал из Болгарии в Москву. Первый раз участковый зашел лично. Второй раз он позвонил в домофон от входной в подъезд двери, убедиться что я на месте. Третий раз он решил отдохнуть.

Ballu
Поморие
4 часа назад, Сердитый кот сказал:

Здесь на форуме читала, что приходят, и народ рассказывал. Зачем нам придумывать?

На форуме что только не рассказывают! 😂Лишь бы на себя внимание обратить. 🤣

1 час назад, Klats сказал:

Третий раз он решил отдохнуть.

Так в первый раз он на разведку приходил.. А потом познакомиться и отдохнуть? 😉

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
6 часов назад, Сердитый кот сказал:

@Ballu наше село называется Москва.

Аналогично :)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Новость есть о том, что с 1.02.22 в самолеты всех авиакомпаний (и зарубежных тоже), летающих из/в РФ собираются пускать с QR кодами / сертификатами с госуслуг. Иностранцы - с ПЦР тестами, а вот русские, не привитых одобренной в РФ вакциной -приравниваются к невакцинированным (это и сейчас так). Означает ли это, что откажут во въезде в страну?

Как- то все не очень.... Прям скажем совсем странно

Танайка

Останутся ПЦР тест наверное, с ним пустят. Но как то расплывчато все....

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
9 минут назад, Танайка сказал:

Останутся ПЦР тест наверное

Про ПЦР -сказано только иностранцам. Ну допустим пустят русских с ПЦР. А выпускать как? Если ты РФ гражданин - прививайся русской вакциной -выпустим?

Dudin98
15.11.2021 в 19:01, Alinka555 сказал:

В том то и дело, что не для всех. Например, кто вакцинирвался в поликлиниках жд транспорта, министерства обороны, давали только бумажки. И в районных поликлиниках не везде QRкоды присылали.

1 не правда (для Москвы), поликлиники и больницы ржд загружали данные о прививке, они появлялись через неделю в госуслугах и можно было распечатать кьюар коде без проблем (мы с женой проходили вакцинацию спутником)

2 не правда (для Ленинградской и Московской области), госпиталя минобороны которые делали прививки так же отправляли данные в госуслуги, появлялось через 2-3 недели (теща с тестем и отец проходили вакцинацию спутником)

3 не правда (для Москвы), обычные поликлиники сейчас загружают на следующие сутки (с женой на днях проходили ревакцинацию ковиваком)

В нашей семье все вакцинировали в марте (ржд и Минобороны и обычные поликлиники) и спокойно 2 июня заехали с кьюаркодами что в Болгарию что в августе в Россию

Специально не пишу про опыт друзей и так далее, а только про свой, что бы не было претензий.

Вообще прочитав эту тему, был немного шокирован, я лично за два года пересёк границу России 18 раз в обратном направлении, ни разу ко мне не приходил участковый, ни разу не пытал РПН по прилету или взъезду (один раз забыл заранее заполнить и тетка в троебортном улыбнувшись попросила это сделать пока стою в очереди), если у вас все в порядке с прививками тестами и анкетами, то все у вас работает отлично и ни у кого к вам никаких претензий нет!

Питерец
Елена, СПб
1 час назад, Ballu сказал:

Ковивак днём с огнем не найдешь!

В октябре свободно был Ковивак, что то изменилось?

Visir

Вот странно, многие на основании личного опыта и сведений от друзей и знакомых сразу делают вывод, что так и только так должно быть у всех остальных. И когда им рассказывают версию, не совпадающую с их собственной, они либо считают, что другие заблуждается, либо просто их обманывают.

Не хочу показывать пальцем...

Удивительные у нас люди живут.

Oleg 63
17.11.2021 в 08:52, Sweetka сказал:

Новость есть о том, что с 1.02.22 в самолеты всех авиакомпаний (и зарубежных тоже), летающих из/в РФ собираются пускать с QR кодами / сертификатами с госуслуг. Иностранцы - с ПЦР тестами, а вот русские, не привитых одобренной в РФ вакциной -приравниваются к невакцинированным (это и сейчас так). Означает ли это, что откажут во въезде в страну?

Вылетал из Шереметьево в начале ноября. На регистрации - показал им Сертификат ЕС о вакцинации - никаких вопросов не возникло... А когда прилетал - сделал ПЦР в аэропорту и отправил на Госуслуги - тоже вопросов не было.

Anem1

@Oleg 63

Половина форума летала в 2021.

Человек пишет о новых правилах на 22 год, которые сейчас на рассмотрении. Что в результате примут - судить не берусь.

Oleg 63
7 часов назад, Anem1 сказал:

Человек пишет о новых правилах на 22 год, которые сейчас на рассмотрении. Что в результате примут - судить не берусь

Так об этом и судить бесполезно.... В новостях проскочило (в интервью с чиновником от Аэрофлота), что собираются пускать на борт только по одному из 3 документов - QR-код, официальное заключение о мед. Отводе от вакцинации или справка о перенесенном заболевании. Получается - обычная PCR справка уже не катит? Они сами еще не знают - какую еще дичь потребовать... Посмотрим - до февраля времени вагон, что они там понапринимают. Я в конце декабря маму сюда перевезу - и до апреля буду сидеть на ж... ровно, наблюдать со стороны за этим цирком

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Мама сегодня звонила в варненское консульство. На сайте МИДа всё те же 80%.
"Доброжелательная" тётя сказала, что паспорт отпечатан и будет у них во второй половине декабря примерно.
Учитывая, что летают те же S7 раз в неделю, не слишком быстро...
Вот, пусть и опосредованно, но напомнило - "климат России не предназначен для проживания, он предназначен для уничтожения противника".
Насчёт последнего определения закрадываются нехорошие мысли...

Alex68
Окрестности Бургаса
11 часов назад, OlafBG сказал:

Летают те же S7

Простым багажом диппочту не возят. Видно к НГ кто-то из сотрудников консульства подтянется на отдых.

minblin

Никто в последнее время не преодолевал отрезок Солнечный Берег - новый аэропорт Стамбула на автобусах? Поделитесь опытом?

Alex68
Окрестности Бургаса

@Sweetka Минтранс отказался от требования продажи билетов на самолет по QR-кодам
Проверять QR-коды о вакцинации будут только перед регистрацией на рейс - https://www.rbc.ru/business/03/12/2021/61a93c569a79478d3ceb899a?utm_source=telegram&utm_medium=messenger

Опять ничего не понятно для тех, кто не привит отечественными вакцинами. Думаю, из Болгарии можно будет улететь (им фиолетово какая вакцина у пассажира), а в России сдать ПЦР. А вот как из России с импортной вакциной - непонятно. Я когда улетал из Москвы в сентябре показал паспорт и личную карту, так сотрудники S7 даже сертификат не спросили.

Будем ждать 7 декабря - новый проект обещают представить.

Alinka555
Алина, Бургас
5 минут назад, Alex68 сказал:

А вот как из России с импортной вакциной -

Заставят колоться спутником. Кому интересно мнение человека, его здоровье и желание?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
15 минут назад, Alex68 сказал:

Удем ждать 7 декабря - новый проект обещают представить

Вроде отказались от QR? Это нереально все! Не введут QR для иностранных авиаперевозчиков! Из РФ многие летают Турецкими авиа во все страны. Много иностранцев, граждан РФ, живущих в других странах, и соответственно с вакцинами, признанными ВОЗ. И таких большенство! В ещё куча других иностранных авиакомпаний, где нет никого со Спутником!

Все это похоже на болтовню

@Alinka555 идут разговоров о введени QR по антителам

Alinka555
Алина, Бургас
03.12.2021 в 09:34, Sweetka сказал:

Турецкими авиа

А на турецкие борты сажают по пцр наряду с сертификатом? Я посмотрела на их сайте, ничего нет по требованиям посадки.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alinka555 сажают на борт и регистрируют согласно правилам въезда в страну прибытия!

FF111

Нужно ждать совместное признание сертификатов с ЕС, чтобы привитые европейскими вакцинами люди не имели проблем при вылете в РФ и при возвращении обратно

Питерец
Елена, СПб
2 часа назад, FF111 сказал:

Чтобы привитые европейскими вакцинами люди не имели проблем

А какие проблемы? Сделать тест ПЦР?

СолОМон
2 часа назад, FF111 сказал:

Чтобы привитые европейскими вакцинами люди не имели проблем при вылете в РФ и при возвращении обратно

Какие проблемы.., с Пфайзером летали...

Ballu
Поморие
12 часов назад, Питерец сказал:

А какие проблемы? Сделать тест ПЦР?

На семью из 4 человек - это стоимость 2 х билетов в БГ. Для кого то проблема...

Alex68
Окрестности Бургаса
05.12.2021 в 15:41, FF111 сказал:

Чтобы привитые европейскими вакцинами люди не имели проблем при вылете в РФ и при возвращении обратно

Ну вот как-то легче становиться - Россиянам, сделавшим прививку иностранными вакцинами, выдадут QR-коды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/2021/61b6fee29a7947269728c2f3?from=from_main_1

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Alex68 Сразу возникает вопрос, как быть с не-россиянами. Которых в той же Москве просто море...
Да и по стране в целом тоже ох как немало.

Конечно, этот самый омикрон наводит на мысль, что чумка уже переходит в разряд некоей разновидности гриппа, но, всё же...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
22 минуты назад, OlafBG сказал:

, как быть с не-россиянами

На госуслугах можно зарегистрироваться иностранцам и также получить QR. Главное -признают...

Кстати, по антителам тоже будут выдавать QR

FF111
11 минут назад, Sweetka сказал:

На госуслугах можно зарегистрироваться иностранцам

Без СНИЛС не получается зарегистрироваться

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Sweetka Сейчас попробую...
Зареган я там сто лет назад и активно пользуюсь.
Если примут мой дважды вколотый в Болгарии Пфицер BionTech, удивлюсь...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • Natalia2805

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...