Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
3 часа назад, Таля сказал:

Вот так вот! А может этим не ограничатся. Приедешь на родину, а тебе тук-тук в двери и давай убеждать не покидать более Россию-матушку)

Вас кто-то туда гонит?😉

Таля
Малко- Тырново
8 часов назад, OlafBG сказал:

Гонит

Обожаю такие глупые высказывания) Видимо, их пишут турки и таджики, которые перевезли с собой не только любимый казан, но и всех родственников до десятого колена, друзей и оперные театры.

Сердитый кот

Итак, друзья мои, вернулась в РФ из Бургаса 23 сентября. S7. Зарегистировалась на госуслугах, получила QR-код.

В Домодедово никто ничего не спрашивал. После пасп. Контроля получила багаж и на выход! Честно искала тот Роспотребнадзор, но не нашла 🙂

НО! Большой брат бдит! На след. День загрузила сертификат вакцинации на госууслуги, а сегодня в воскресенье ко мне пришла полиция. Позвонили в домофон.

Я знаю, что участковых заставляют ходить и проверять приехавших из-за границы. Поэтому дверь им не открыла, сказала, что полицию не вызывала. Они сверили ФИО, что я вернулась и загрузила сертификат (поверили на слово🙂). На этом мирно расстались.

Так что не пускайте их домой, чем меньше полиции в нашей жизни, тем лучше! 👍

P.S. в Москве дело было...

Alex68
Окрестности Бургаса
11 минут назад, Сердитый кот сказал:

Так что не пускайте их домой

Странно. У меня супруга неделю в Москве. Возвращается на следующей неделе. При прилете в Шереметьево были сотрудники РПН. Все доки проверили - без проблем. У меня в Домодедово тоже проверяли (выше писАл). Никто не приходил и не звонил. Хотя мимо нашей консержки, хрен пройдёшь))).

Forever smile

Я прилетела во Внуково. Тоже никто ничего не проверял кроме, конечно, паспортного контроля

Anem1

Прилетел 15 сентября из Бургаса на С7.

Анкету на борту не заполнял.

РПН стоял и ругался, что анкету надо заполнять всем (а стюардессы сказали, что с вакцинным сертификатом не надо), но попускали с сертификатом.

Н икто больше ничем нигде не интересовался!

Сердитый кот

А может быть и не нужно заполнять эти анкеты? Зачем государство лишний раз тревожить? 😉

Alex68
Окрестности Бургаса

Сегодня супруга вернулась из Москвы. Из её рассказа.

Шереметьево, терминал D. Бул-эйр. Раннее утро. Народу в терминале никого. По её впечатлениям, терминал для азиатских рейсов. Везде запах шаурмы и лаваша. На регистрации спросили документы - паспорт и ЛК. Вопросов не было по документам о ковидле. Даже сертификат о вакцинации не спросили. Трясли всех с визами (как и при моем вылете из Домодедово). Погранцы даже не смотрели (не знаю, правда куда..), хотя раньше Шарик славился, что по 5 минут у будки можно было простоять. Борт 320 битком только два места в хвосте свободны. Полет проспала, 2.10 часа, это не 3.20. Набор высоты, полет, посадка - не почувствовала. Респект пилотам, хотя летели на 11800,(смотрел на флайтрадаре), а она 《не переносит такую высоту》. Как я понимаю все зависит от давления на борту, которое выставляют пилоты. В Бургасе стандартная проверка сертификатов - два столика и четыре дамы. Местный серт Модерны - только пожелания 《Живе и Здраве》. Погранцы, даже документы не особо смотрели (это не мои слова))).

Слава Богу, теперь все дома!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Это замечательно, когда все дома!😊

Не в тему (просто не знаю, куда). Модераторы перенесут, куда должно.

Мама подавалась на продление карточки.
Проблема оказалась в том, что загранпаспорт у неё заканчивается в январе 2022, то есть, через 4 месяца.

Соответственно, МВР потребовала новый паспорт.

Вчера посетили консульство в Варне, куда на приём, оказывается необходимо заранее записываться по телефону.

На воротах это написано, а, вот на их сайте - нет.

К счастью, маму пропустили вне очереди, учитывая преклонный возраст, наверное.

Документы приняли, офотографировали в лучшем виде.🙃

Пошлина за паспорт - 140 лв.

Нужны копии первой страницы ЗП, гражданского - первой страницы с фото и страницы с пометкой о регистрации. Сам паспорт не обязателен.
ВАЖНО: перед подачей документов нужно заполнить анкету на сайте МИДа - ссылка есть на сайте консульства (у меня сейчас не открывается, к сожалению).

Наверное, можно и без сайта. Иначе, как?

В окошках молодые совсем мальчики, очень вежливые и доброжелательные.🙂

В заключение огорошило одно - на вопрос, когда будет готов новый паспорт, ответили, что смотрите на сайте месяца через три...
Ковидло, мать его!!!😎

Сказали, что было даже месяцев семь!
В общем, полная неопределённость...

P.S.: Консульство выдаёт справку о подаче на новый паспорт, её потом нужно отнести в МВР.

Отдать копию, перевод не требуют.
Ну, в Варне так, насчёт других регионов не знаю.

Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

Всем удачи и, с наступившей сегодня, увы, осенью...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
1 час назад, OlafBG сказал:

В заключение огорошило одно - на вопрос, когда будет готов новый паспорт, ответили, что смотрите на сайте месяца через три...
Ковидло, мать его!!!😎

Сказали, что было даже месяцев семь!

Уроды, по другому не сказать, отношение уРОДИНЫ к своим посмелившим покинуть её гражданам!!!

Заказывал в Эстонии в мае новый паспорт. Через ДВЕ недели он и ИД карта были в Консульстве в Москве 👍

Питерец
Елена, СПб
6 часов назад, Dobrik сказал:

Уроды, по другому не сказать,

Не твоя страна Россия, что ты себя так мучаешь, не понятно...)))

Гость Пантелей
7 часов назад, OlafBG сказал:

(у меня сейчас не открывается, к сожалению

Оно вообще не открывается, никогда. За 20 ЛВ девочки в пятиэтажек вам напечатают анкету.

7 часов назад, OlafBG сказал:

Сказали, что было даже месяцев семь

Сейчас получают паспорта те, кто в марте подавал заявление.

В Москве- неделя

Гость Пантелей
3 минуты назад, OlafBG сказал:

Сейчас тоже.

Анкета тоже?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Нужно отметить, что в части электронных услуг Россия, похоже, впереди планеты всей.
Понятно, что это часть такого "бигбразерства", но, в быту удобно.

Все эти повсеместные камеры кругом и вообще, как-то подбешивают, но, с другой стороны, есть от них и какая-то польза, наверное...

Хотя, жертве некоего преступления, наверное, не так уж будет важно, раскроют его, или нет...

9 минут назад, Пантелей сказал:

Анкета тоже?

У меня да. Открывается.

Сейчас. В Варне. MSat.

Гость Пантелей
2 минуты назад, OlafBG сказал:

Нужно отметить, что в части электронных услуг Россия, похоже, впереди планеты всей.

Это точно. 7 месяцев делать паспорт....

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Нет. Соврамши...
Сейчас Telenor. Вроде 4G.

Alex68
Окрестности Бургаса
21 минуту назад, Пантелей сказал:

Анкета тоже?

Недавно заполнял знакомым. Надо зарегистрироваться под своим аккаунтом и не забыть кодовое слово. Анкета сохраняется как черновик. Можно заполнять когда захочешь и редактировать. Лучше с ноута - фото удобнее вставлять, если что, его в пайнте отредактировать можно.

Паспорт реально в консульствах делают три месяца. Где-то на сайте написано. В прошлом году супруге делали.

Tonybg
Варна
29 минут назад, Пантелей сказал:

В Москве- неделя

13 минут назад, OlafBG сказал:

Нужно отметить, что в части электронных услуг Россия, похоже, впереди планеты всей.

9 минут назад, Пантелей сказал:

Это точно. 7 месяцев делать паспорт....

Биполярочка.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Пантелей Очень забавно. 🙂

14 минут назад, Пантелей сказал:

Это точно. 7 месяцев делать паспорт....

Это было в чумковые времена. Сейчас скорее ближе к обещанию МИДа до 3-х месяцев.

Поживём - увидим.

3 минуты назад, Tonybg сказал:

Биполярочка

Что за зверь?

Догадываюсь, но, всё же?

Tonybg
Варна
1 минуту назад, OlafBG сказал:

Сейчас скорее ближе к обещанию МИДа

Подача в консульстве Варны в конце мая, сказали звонить через три месяца. По факту, пришло сообщение о готовности менее чем через 1,5 месяца, забрал в июле. Как сейчас не знаю. Паспорт был изготовлен через 2 недели после подачи, остальное время пересылка занимает.

Гость Пантелей
11 минут назад, Alex68 сказал:

Паспорт реально в консульствах делают три месяца

Март подача 21 года, сентябрь получение 21 год. Паспорт на 10 лет.

Tonybg
Варна
12 минут назад, OlafBG сказал:

Что за зверь?

Догадываюсь, но, всё же?

Человек пишет что паспорт в Москве за 1 неделю изготавливается. А потом на сообщение что цифровизация в России на высоком уровне, отвечает что 7 месяцев) То что это из-за диппочты происходит умалчивает.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Tonybg Спасибо, обнадёживает.🙂

Собственно, негативные прогнозы сотрудников консульства основывались именно на отсутствии в то время полётов. Сейчас они есть, и, пока, вполне реальные.

Гость Пантелей
1 минуту назад, Tonybg сказал:

7 месяцев

В Болгарии. В Москве - неделя

Alex68
Окрестности Бургаса
6 минут назад, Пантелей сказал:

Март подача 21 года, сентябрь получение 21 год.

Подавали в июле 20, получили в октябре. Это когда ещё самолётов не было. Всё дело в том, что на сайте готовность полностью не определяется. Пишут 90%. Заказывали с доставкой в Бургас. Позвонили по телефону, говорят, готов давно, приезжайте.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Пантелей Да уймитесь Вы уже! Проехали.🙂
Солнышко встало, не холодно, у меня розы цветут, к примеру. 🙂
Всё будет, возможно, что и хорошо. Нужно верить.

Всем добра!🙂

Гость Пантелей
3 минуты назад, Alex68 сказал:

. Заказывали с доставкой в Бургас

Это тоже быстро. Но вот паспорт делали именно столько по времени. И когда он был в Варне они сами позвонили

Питерец
Елена, СПб
1 час назад, OlafBG сказал:

Это было в чумковые времена

В эти времена))) нам сделали в Варне за 3.5 месяца, не читайте обиженок по жизни, им просто не везет))).

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Питерец Я просто процитировал сотрудников консульства.
Тоже удивился.
Сейчас всё летает регулярно, так что по идее должны уложиться в обещанные МИД'ом 3 месяца.

Отпишусь, когда всё закончится.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • Natalia2805

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...