Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Ballu
Поморие
7 минут назад, OlafBG сказал:

Если примут мой дважды вколотый в Болгарии Пфицер BionTech, удивлюсь...

Отпишись, плиз за результат...

СолОМон
11 минут назад, OlafBG сказал:

Удивлюсь

Чему..? В августе с Пфайзером были в РФ...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
27 минут назад, FF111 сказал:

СНИЛС не получается зарегистрироваться

Видела, что есть такая возможность.

9 минут назад, OlafBG сказал:

Сейчас попробую...

Только сегодня объявили, может еще не появиласт такая функция на сайте..

Только что, СолОМон сказал:

В августе с Пфайзером были в РФ...

На въезде сдавали ПЦР, наверное. Никто Пфайзер не запрещает в РФ, просто не признавали в августе и не выдавали сертификаты тем более QR

1 час назад, OlafBG сказал:

Вопрос, как быть с не-россиянами.

Набираю в поисковике... "госулсуги..... " появляется "для иностранцев"

СолОМон
2 минуты назад, Sweetka сказал:

На въезде

Ни на въезде, ни на выезде ничего не сдавали, по прилёту показали сертификат и при вылете, Москва и никуда ничего не загружали, на услуги.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Я на мосгос вообще не могу войти...
Может, глюк провайдера.
Я, правда, сейчас на даче, МосОбл, но провайдер Ростело.
Пока не работает.

Alex68
Окрестности Бургаса

Она и не появится. Это надо, чтобы базы (западные и наши) были как-то объединены, что бы подделок не было. Надо в Россию лететь и сдавать тест на антитела:

"россияне, сделавшие прививку иностранной вакциной, тоже смогут получить QR-коды на полгода по итогам теста на антитела"

9 минут назад, Sweetka сказал:

Может еще не появиласт такая функция на сайте

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, СолОМон сказал:

Ни на выезде

На выезде ничего не нужно.

Только что, СолОМон сказал:

На въезд

Обязаны были 100% и загрузить на госулсуги. Проскочили, повезло. И вряд ли показывали Пфайзер.

Вы должны были заполнять анкету с указанием места регстрации, проживания, номер места в транспорте и прочая ерунда...

СолОМон
1 минуту назад, Sweetka сказал:

И вряд ли показывали Пфайзер.

Ну да, нас в Болгарии наверное Спутником обкололи...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
21 минуту назад, СолОМон сказал:

Болгарии наверное Спутником обкололи...

Кололись, кто чем. Но на въезде в РФ могли показывать только сертификат с Госуслуг.

Обратите внимание, и сейчас. Если Болгария признает сертификаты с Госуслуг, то РФ просить загрузить "иностранные пфазеры" на госуслуги, и выдать, опять же РФ сертификат/QR.

Alex68
Окрестности Бургаса
8 минут назад, Sweetka сказал:

На выезде ничего не нужно.

Нужно. Без ПЦР или паспорта вакцинации на борт не пропустят. НО, я при вылет показал личную карту - ничего не спросили.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Alex68 сказал:

Нужно

Смотря в каком статусе и куда летите

Только что, Alex68 сказал:

Я при вылет показал личную карту - ничего не спросили.

Да! Поэтому и не спросили

СолОМон
Только что, Sweetka сказал:

Госуслуги

Так мы не с Москвы, увидели куар и заповядайте, там ещё и не по русски написано.

3 минуты назад, Alex68 сказал:

Личную карту

Ничего не показывали.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
47 минут назад, OlafBG сказал:

МосОбл, но провайдер Ростело.

32 минуты назад, Sweetka сказал:

Загрузить "иностранные пфазеры" на госуслуги

Не признают в РФ иностарнные препараты. Я поняла так: приезжай в РФ и сдавай антитела и ничего не нужно загружать, увы (((

Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела, получить сертификат сроком действия полгода", - отметила вице-премьер

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

S7 у меня неделю назад при вылете в Москву спросили PCR, который был.
Никто его, естественно, не сканировал.
В Москве формально взяли анкету, PCR на фиг никому не сдался, даже не показывал.
Всем надоело это просто.

Polina

@OlafBG Скажите, пожалуйста, вы по прилету в Москву не сдавали PCR тест, который требуют загрузить на Госуслуги в 3х дневный срок?

Танайка

Я так поняла что если есть российская вакцина, то сдавать ПЦР не надо.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Polina У меня не-российское гражданство, хоть и урождённый россиянин. 😊 И, просто даже русский.
Не суть важно, иностранцам на практике при въезде в РФ нужен PCR. Который никому ни разу не потребовался.
Раз на раз не приходится...

MikelePlacido

Кто нибудь летал в Россию на WizzAir сейчас? Какие там условия. Прививок нет никаких.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@MikelePlacido если Вы гражданин РФ-сделаете ПЦР в течение 48 часов.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Просто для информации: вчера прилетел из Варны в Москву;
После пограничников и до выдачи багажа опять была стойка с уставшей девушкой, которая не глядя принимала анкеты прибывших.
Можно было просто пройти мимо, никто ничего не проверял.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, OlafBG сказал:

Из Варны в Москву;

С 7?🤗

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@О-ля-ля Конечно. 🙂
Самолёт опять битком набит, очень много молодёжи, ещё и лыжников прилично.
Болгарские зимние курорты, похоже, неплохо поднимутся в нынешний сезон - Европа не пускает, а Болгария - очень даже. 🙂

alekor

Подскажите пожалуйста. Собираемся в Болгарию. Если после приезда в Болгарию, Россия окажется в красной зоне (Омикрон поднимается потихоньку) выпустят ли нас на обычном коммерческом рейсе обратно? Ведь мы будем лететь в красную зону, а не из нее. И на такие рейсы всеравно же пускают граждан и лиц с ВНЖ.

Человек
14 минут назад, alekor сказал:

Выпустят ли нас на обычном коммерческом рейсе обратно?

Если Вы - гражданин РФ, то как Вас могут не пустить на Родину?

Katunchi

Сейчас при въезде из России в Болгарию чел. С болгарским ПМЖ что требуется? (Спутника нет, привит Ковиваком)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Katunchi сказал:

Сейчас при въезде из России в Болгарию чел. С болгарским ПМЖ что требуется? (Спутника нет, привит Ковиваком)

Если с ПМЖ ничего не требуется. Поставят на карантин, который можно снять сдав ПСР тест. А можно и заранее в России сдать тест, тогда и на карнтин не поставят.

Laowai

@Katunchi при выезде из РФ в Болгарию (а точнее при ВЫЛЕТЕ) в аэропортах Шереметьево и Домодедово на стойках регистрации спрашивают наличие ПЦР теста (сертификата и т. п.) - предъявляешь это вместе с документами при регистрации на рейс, получении посадочного, сдачи багажа и т. д. Возможно, что не всегда спрашивают об этом, но очень часто. Проверено лично в конце декабря. И таким образом, если есть результат ПЦР теста или сертификат о вакцинации с одобренной вакциной, то Вы по прилёту в Болгарию покажете те же самые документы и сотрудникам РЗИ в аэропорту, и пройдете дальше без всяких карантинных мер и прочего.

p.s. Каким-то образом в конце декабря одним бортом прилетел человек рейсом вместе со мной, и у него не оказалось ничего кроме личной карты и паспорта во время проверки РЗИ, те его задержали и предполагаю, что отправился на карантин. Ну или до ближайшей лаборатории за ПЦР тестом уже в Болгарии, опять таки для отмены карантина. Такие дела.

Laowai

@alekor не забивайте голову лишними мыслями, тем более такими. Даже если Россия окажется вновь в красной зоне и это отразится на кол-ве рейсов из/в РФ и на авиаперевозчиках, то это произойдёт не по щелчку, сориентируетесь, решите проблему по мере её поступления. И да, на такие рейсы (как Вы написали) граждан РФ и с ВНЖ, и с ПМЖ и ДВЖ пускают ещё как, проверял и ни раз на собственном опыте и во времена самых лютых карантинных ограничений.

Katunchi

Спасибо за ответы!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • Natalia2805

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...