Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Radist

Мой рейс Бургас - Будапешт отменили. Переиграл на вылет из Софии. Времени на получение результата ПЦР становится еще меньше. Кто нибудь летел в Венгрии из Софии. Может распечатки с госуслу достаточно и не терять деньги и время на тест?

Oleg 63

Только что "обрадовал" Аэрофлот - рейс Варна-Москва на 13 октября отменен.

Oleg 63

Если быть более точным - то сейчас из Варны в Москву Аэрофлот будет летать только по субботам

Gekata

Кто-нибудь знает, прямые рейсы есть ли Болгария — Россия и обратно?

Не могу найти ничего, всё с пересадками.

Kostushman1981
23 минуты назад, Gekata сказал:

Не могу найти ничего

S7 (Бургас, Варна)

Alex68
Окрестности Бургаса
28 минут назад, Gekata сказал:

Не могу найти ничего

Бургас:

image.thumb.png.2c8dde9307a350251d068620e1275c59.pngВарна:

image.thumb.png.6d8579463981b06354e4ace146bece39.png

Gekata

Спасибо!

Gekata

Нашла на сайте Аэрофлота. И из Софии рейсы и в Софию из Москвы. Летают Россия и България Еър.

Alex68
Окрестности Бургаса
45 минут назад, Gekata сказал:

Летают Россия и България Еър.

Судя по всему, это объединенный рейс.

image.png.075fbbfce96d9d09fdaf94f1d9365dbe.png

Gekata

@Alex68 , пусть объединённый лишь бы полёты были.

melteka

Здравствуйте. Для въезда гражданина Болгарии в РФ в 2021 нужно, помимо визы, предъявить результат ПЦР на ковид. Знаю, что результат должен быть на русском или английском языке. Знает ли кто-нибудь, в каком виде этот документ должен быть: оригинал, копия или электронный документ подойдет?

Есть здесь болгарские граждани, посетившие Россию в этом году? Как вы ехали и как проходили границу? Заранее спасибо всем ответившим

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Возвращаясь к теме получения нового загранпаспорта РФ в Варненском (или ином) консульстве...
Собственно, иное есть только в Русе, не считая Посольства в Софии.
Итак, подавали 27 сентября, с месяц было 5-10% на сайте МИДа, потом стало 30%, через 2 недели неожиданно 60, на следующий день 70, ещё через два дня (сегодня) - 80.
Я, вот, прямо и не знаю, что думать...
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, пожалуйста!

Alex68
Окрестности Бургаса
9 часов назад, OlafBG сказал:

Поделитесь, пожалуйста

Когда будет 90, можно звонить в консульство. Паспорт, скорее всего, уже готов, но не доставлен.

Год назад у супруги была подобная ситуация. Я "сдался" в Варне в эту среду - 10. Будем поглядеть.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
13.11.2021 в 00:59, OlafBG сказал:

Ещё через два дня (сегодня) - 80.
Я, вот, прямо и не знаю, что думать...

Мы подавали в начале августа, в начале сентября было 90% готовности и готов в итоге полностью был только 10 ноября показал 100%. Варна.

Танайка

Я подавала 7 июля, получила 25 октября. Получала в Бургас. У меня в заявлении написано в дополнению к старому паспорта, а мне отрезали страницу, как не действителен. Я это увидела уже дома. По телефону консул сказал что в доках у меня записано (подпись стоит) что замена, но я точно помню что в дополнение писала и озвучила. Спорить не стала, так как мне уже не нужен. Просто будьте внимательны. Да, и ждать долго пришлось мне.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Renton1980 @Танайка Не слишком обнадёживающе...

Спасибо за ответы!

Alinka555
Алина, Бургас

Пора создавать тему:"Вернуться в Болгарию из России".

С введением обязательных QR кодов на транспорте с 1 февраля, из России выбраться будет непросто. Учитывая, что многие вакцинированные до июня 2021 года получали только бумажку о вакцинации.

Alex68
Окрестности Бургаса
29 минут назад, Alinka555 сказал:

Из России выбраться будет непросто

Так тут ещё вопрос, как попасть в Россию, без отечественной прививки и QR кода, если ставили вакцины, не признанные в России. Билет не купишь, если завяжутся на инфу из ГУ и на борт не посадят.

34 минуты назад, Alinka555 сказал:

QR кодов на транспорте с 1 февраля

Тем более, ПЦР тесты тоже с 1-го февраля не будут приниматься.

Olisa

@Alinka555, с самого начала вакцинации (по крайней мере с февраля 2021) на госуслугах появлялся сертификат и QR код.

Anem1

@Alex68

Въехать гражданину РФ можно, сделав сразу по приезде ПЦР.

А вот полноценно жить можно будет только после вакцинации чем-нибудь отечественным.

К сожалению, на взаимопризнание сертификатов/вакцин надежды очень мало!

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Anem1 сказал:

Въехать гражданину РФ можно

Прежде чем въехать, нужно купить билет и сесть а самолёт. А как планируют наши законодатели, для покупки билета и/или посадки в самолёт, должен быть QR код на госуслугах. Так что, вопрос из моего предыдущего поста остаётся.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Olisa сказал:

Самого начала вакцинации (по крайней мере с февраля 2021) на госуслугах появлялся сертификат и QR код.

В том то и дело, что не для всех. Например, кто вакцинирвался в поликлиниках жд транспорта, министерства обороны, давали только бумажки. И в районных поликлиниках не везде QRкоды присылали.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Alex68 сказал:

Должен быть QR код на госуслугах.

Вопрос супер актуален!

Только что, Alex68 сказал:

Планируют наши законодатели,

Хорошо, что пока планируют. Вроде бы касается рейсов по РФ

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Alex68 сказал:

Билет не купишь, если завяжутся на инфу из ГУ

Думаете завяжутся? Техническое оснащение и программное обеспечение слабовато.

Вот недавно сайт ГУ обрушили хакеры-умельцы.

Сайт глючит, еле справляется с заявленным функциями.

9 минут назад, Alex68 сказал:

Посадки в самолёт, должен быть QR код

До 1 февраля ещё можно купить билет без кода.

8 минут назад, Sweetka сказал:

Вроде бы касается рейсов по РФ

Нет. И международных.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
12 минут назад, Alinka555 сказал:

И международных.

Давайте ссылку на новость. Пока все что я читала -невнятно и неоднозначно.

Если на все рейсы потребуют QR с госуслуг -не наберут одних туристов со Спутником. Значит, остальные будут летать турецкими и тд

12 минут назад, Alinka555 сказал:

Можно купить билет без кода.

Вопрос как быть в РФ без этого QR.... Никуда не пойти или ПЦР каждые 3- 4 дня (((

Alinka555
Алина, Бургас
Только что, Sweetka сказал:

Давайте ссылку на новость

Всё в обсуждениях. После 1 февраля будет ясно.

1 минуту назад, Sweetka сказал:

Значит, остальные будут летать турецкими и тд

Похоже, что так и будет.

Itosipov

Друзья, такой вопрос. Надо поменять паспорт. Буду это делать в Варне. Не подскажете, на месте оплату принимают или так же как и раньше в соседний банк идти надо? И справку для МВР просить надо или автоматом дают? Благодарю за ответ.

Ballu
Поморие
26.09.2021 в 13:22, Сердитый кот сказал:

Я знаю, что участковых заставляют ходить и проверять приехавших из-за границы.

Ха-ха-ха.. Очередные страшилки с родины.. Регулярно мотаюсь, между БГ и Москвой, коллеги так же летают... Ну хоть бы один мент поинтерисовался.. Зашел бы, поговорил.. Нифига! А тут! Целая шпиёнская история... Видимо по приезду так приняли, что полицейские почудились, вместо белочек.. 🤣

13 часов назад, Sweetka сказал:

Вопрос как быть в РФ без этого QR....

Сейчас в МСК. В некоторых конторах, с QR кодом посылают... Требуют бумажный сертификат.. Дурдом...

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
3 часа назад, Ballu сказал:
26.09.2021 в 13:22, Сердитый кот сказал:

Я знаю, что участковых заставляют ходить и проверять приехавших из-за границы.

Ха-ха-ха.. Очередные страшилки с родины.. Регулярно мотаюсь, между БГ и Москвой, коллеги так же летают... Ну хоть бы один мент поинтерисовался.. Зашел бы, поговорил.. Нифига! А тут! Целая шпиёнская история... Видимо по приезду так приняли, что полицейские почудились, вместо белочек.. 🤣

Не стоит судить о мире только по себе. Ко мне приходил участковый. Как раз поговорили очень мило. Он сам удивлялся, зачем это нужно. Но указания спустили сверху, как он сказал.

Ballu
Поморие

@Irusha60 Кто бы сомневался, что в селе к вам припрётся участковый, узнать как за бугром живут (им же запретили выезжать) а в Моркве один район, больше Варны, участкового годами не увидишь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...