Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Viva la Vida
4 минуты назад, Annuschka сказал:

Видимо жара

Не знаю, отчего столько водорослей, но со вчерашнего вечера был сильный шторм. Ветер гудел и ветви деревьев так гнул перед моими окнами, думала, что сломаются ( А утром опять тишь и благодать

Simply Ad
20 часов назад, Ballu сказал:

Так украинских автономеров прибавилось...

Дък и то хлеб. И еще прибавится. Однако возможнъ вариантъ.

15 часов назад, Viva la Vida сказал:

Кораблю пристать велят...

Во!! И пепелац запустили. Короче оживаем, некоторъе даже улъбаться стали. Даже.

Simply Ad
01.07.2021 в 13:31, Alex68 сказал:

Не дождётесь

Дък мъ б и радъ не дождаться, онеж нам денех везут Не так много как ранее однако-с нищего самипонимаете. Однако, у нас тут как чо запретить -ет типа Европъ виновать, а мъ типа ни причем и всей душой какгрится. Словения уже.. Ждем продолжения.

15 часов назад, Annuschka сказал:

Меньше народу, больше кислороду

Дък ет заповядайте. К ноябрю будет все в лучшем виде. И пляжи пустъе и народу нету. И до.. Июля ежли чо.

Annuschka

@Simply Ad к ноябрю не сомневаюсь, а Вам больше скажу в прошлом году уже в сентябре было свободно.

TaKis

Уважаемые форумчане. Подскажите. Плиз. Куда идти с такой проблемой. В полицию? Живу в Малой России на первом жилищном. Подо мной гараж Игоря. Он с Дальнего Востока и приезжает только летом. Когда его нет. Машины ставят те. Кто заезжает в Поморие на море. Но неделю назад фризер Мартин поставил свой трейлер. Сам он живет в Сарафово. А трейлер держит тут. Около работы. И зимой. И летом стоит себе и стоит. Он огромный! С него можно запросто шагнуть на мой балкон! Очень неприятно! Что делать? Я ему сказала. А он огрызается. Поможет полиция?

Simply Ad
10 часов назад, TaKis сказал:

Поможет полиция?

Ну тут видимо так -ежли Мартин ничего не нарушает, то в принципе претензий к нему не будет. Но можно попробовать доказать что, он вам причиняет неудобства, моральнъй ущерб и прочее. Думаю если он здесь ставит фургон, то имеет на ето причинъ. В общем и целом неприятно, пробовать косвенно въяснить в чем дело?

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, TaKis сказал:

Подо мной гараж Игоря.

А этот гараж в собственности Игоря?

Если "да," то все просто. Нарушение частной собственности.

Если "нет", тут нужно доказывать, что он вам причиняет беспокойство,... Шумит, заводит мотор, выхлопные газы и тп...

Возможно, лучше в Общину написать, описать ситуацию, попросить разобраться.

Una

Если трейлер - то это прицеп без мотора.

Alex68
Окрестности Бургаса
3 часа назад, TaKis сказал:

Но неделю назад фризер Мартин поставил свой трейлер

3 часа назад, TaKis сказал:

И зимой. И летом стоит себе и стоит

Как-то нелогично.

Если на гараже Игоря написано 《Гараж. Не паркирай!!!》и грозная табела, то можно вызывать соответствующую службу,(если Игорь в курсе).

На практике, все, что в Поморие, что в Бургасе, не заморачиваются, где паркуются. Главное, чтобы не было рядом явно ограничительных знаков и неоплаченного паркомясто. На себе проверено)))

Ballu
Поморие
3 часа назад, TaKis сказал:

. Но неделю назад фризер Мартин поставил свой трейлер.

Этот дом на колёсах всю зиму там простоял. Вам стал только сейчас мешать?

TaKis

@BalluОн стоял не под моим незастекленным балконом! Туда не шагнешь с его крыши. А на мой запросто. Подтянулся и все. Он его передвинул когда хозяин гаража приехал

@Alex68 на гараже вроде ничего не написано. Хозяин лояльно ко всему относится.

@Una Нет. Там полноценная машина. Хотя он ей не пользуется

@Simply Ad Неприятно - не то слово! Боюсь балкон открытым держать. Подождать когда залезут с него и обворуют? Или все же сходить в полицию?

TaKis

16265882133531152599724314784399.thumb.jpg.d04cd9e129970a15c2396101c2471ae8.jpg

Вот его крыша

Simply Ad
20 часов назад, Alinka555 сказал:

Нарушение частной собственности.

Без заявления Собственика гаража никаких претензий нет. Может у них личнъе приятельские отношения?

Una

Да уж - мечта домушника.

Там, наверное, ещё и лесенка на крышу фургона есть для удобства?!

Alinka555
Алина, Бургас
3 часа назад, Simply Ad сказал:

Без заявления Собственика гаража никаких претензий нет. Может у них личнъе приятельские отношения?

Согласна. Да и в ситуации, описанной женщиной выше, нарушений то и нет. Болгары сплошь и рядом так делают. Только личная просьба убрать этот фургон.

А не захочет, придётся терпеть.

Alex68
Окрестности Бургаса
9 минут назад, Alinka555 сказал:

Придётся терпеть

Можно, конечно, развлечься - хлебушка на крышу посыпать)))

Alinka555
Алина, Бургас
Только что, Alex68 сказал:

Хлебушка на крышу посыпать)))

Это вместо будильника по утрам, гларусы налетят...

Alex68
Окрестности Бургаса
5 часов назад, TaKis сказал:

Вот его крыша

Управляющую компанию не пробовали привлечь?

Alinka555
Алина, Бургас
7 минут назад, Alex68 сказал:

Управляющую компанию

Так не факт, что эта территория принадлежит их дому.

ljubus

Слушайте, но есть же Закон за движение по пътища. Там черным по белому написано, что парковка запрещена у входа в гараж, а также возле стен дома на расстоянии менее 2х метров. Это постоянно нарушают и никто особо не следит, но если вызвать эвакуатор, то по сигналу он этот трейлер увезет, т. к. припаркован в нарушении.

Вы этому Мартину скажите, "ще извикам паяк" (паяк = эвакуатор). И если не передвинет - вызывайте.

И пусть потом на штраф-стоянке ищет.

Такая наглость... С расчетом на то, что люди не местные, не знают законов и с языком проблемы.

У нас в Пловдиве сами болгары ему бы уже давно шины прокололи за такое, как минимум.

Alinka555
Алина, Бургас
9 минут назад, ljubus сказал:

Сами болгары

Ключевое слово

Под окна болгар вряд ли этот Мартин поставил бы..

TaKis

@Simply Ad Собственник пока не в Болгарии. Доехать не может. Он нормальный и я с ним в хороших отношениях но его нет. И я не против естественно легковых машин. Это нормально. Но не такой же грузовик...

@ljubus А где точно написано про вход в гараж и два метра? Я бы с этим и пошла в полицию. Или куда еще можно?

ljubus

Съгласно чл. 98, ал. 2, т. 2 от ЗДвП е забранено паркирането на тротоара непосредствено пред входовете на жилищни сгради и гаражи, когато това затруднява достъпа до тях.

Т. Е. Водачите на МПС са длъжни да спазват посочената разпоредба, в противен случай МПС-то ще бъде репатрирано и ще им бъде наложена глоба.

Закон о дорожном движении, пункт в болгарском тексте указан.

Запрещено парковаться на тротуаре непосредственно перед входом в жилые здания и гаражи, когда это затрудняет доступ.

Водители обязаны соблюдать это распоряжение, в противном случае транспортное средство будет эвакуировано и наложен штраф.

Про 2 метра от стены тоже поищу.

ljubus

Закон за движение по пътищата

Чл. 94.[…] (3)(Изм. – ДВ, бр. 43 от 2002 г., в сила от 26.04.2002 г.; изм. И доп., бр. 51 от 2007 г.) Допуска се престой и паркиране на моторни превозни средства с допустима максимална маса до 2,5 тона върху тротоарите, само... Ако откъм страната на сградите остава разстояние най-малко 2 метра за преминаване на пешеходци.

Допускается парковка транспортных средств с допустимой максимальной массой до 2,5 тонн на тротуаре, если со стороны здания остаётся расстояние минимум 2 метра для прохода пешеходов.

У этого трейлера какая масса, интересно. Может, он и по этому пункту тоже в нарушении?

В общем, купите себе в книжарнице закон (у него последние изменения в 2020 году были). У меня он в бардачке машины лежит, иногда приходится его ДПСникам показывать.

TaKis

@ljubus Все же это не совсем тротуар... Это перед вьездом в чужой гараж. Хозяина нет. Он и ставит. Хозяин может в этом году вообще не приехать. Сами понимаете. Я уже даже думала заявить в полиции что у меня кто-то пытался залезть через балкон в апартаменты... А что с ним гадом делать? Я пыталась разговаривать...

TaKis

Мне еще интересно. Человек живет в Сарафово. Сюда приезжает на работу на легковом авто. И ставит его перед парикмахерской. А этот типа трейлер стоит здесь постоянно уже год. Он его передвигает от одного входа в гараж к другому. Имеет он вообще на это право? Он же не житель Помория?

ljubus

Если он не в движении, его тоже могут эвакуировать. Особенно, если просрочена гражданска отговорност.

Скачайте себе приложение "Гражданите", сфоткайте трейлер, чтобы были видны номера и загрузите фото в это приложение (подать сигнал) с кратким описанием, что машина не в движении, закрывает вход в гараж и нарушает законодательство. Они обязаны будут провести служебную проверку и озвучить результат.

Alex68
Окрестности Бургаса
4 часа назад, ljubus сказал:

Закон за движение по пътищата

Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло

И ещё

В чужой монастырь со своим уставом не ходят)))

1 час назад, ljubus сказал:

Скачайте себе приложение "Гражданите", сфоткайте трейлер, чтобы были видны номера и загрузите фото в это приложение (подать сигнал)

Кто нибудь с этим заморачивался?

ljubus

Заморачивался. Моя соседка так сфоткала машину, стоящую на зебре возле нашего подъезда. После чего на стекле машины появилась "честитка" на 50 лева.

И причем здесь со своим уставом в чужой монастырь? Если "устав-то" как раз болгарский.

Ballu
Поморие
16 часов назад, ljubus сказал:

Вы этому Мартину скажите, "ще извикам паяк" (паяк = эвакуатор). И если не передвинет - вызывайте.

В нашей деревне эвакуатор только летом работает (когда машин полно с иностранными номерами) да и сам он на ладан дышит, еле ездит. Куда ему такую машину эвакуировать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...