Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

ljubus

@Ballu была бы проблема, а решение найдется.

От души желаю @TaKis разобраться с этим хамом и наглецом, паркующимся под балконом, безо всех этих "закон как дышло" и где взять эвакуатор у нас в деревне...

TaKis

@Ballu Эвакуатор сейчас есть. Но поднять такую здоровую машину действительно вряд ли сможет. Разве что попугать моими намерениями.

@ljubus Серьезно подумаю про полицию. В краже естественно обвинять не буду. Но изобразить попытку проникнуть через балкон.... Надо же как-то учить!

Он вообще тот еще тип. Ни красить ни стричь толком не умеет но очень обаятельный с дамами. И они как мухи на мед к нему.... Аж смешно становится. Моя фризер говорит что он недавно еще развозил краски по парикмахерским. Когда мастером стал? И косметолог у него такая же - брови накрасит а краска через два дня смывается.... Курортные халтурщики

TaKis

@ljubus скачала. Пока пишут нет ответа от сервера. Телефон куплен в России и ни Лидл ни Билла ему недоступны. Прошивка такая. Надо менять

Ballu
Поморие
1 минуту назад, TaKis сказал:

Телефон куплен в России и ни Лидл ни Билла ему недоступны. Прошивка такая. Надо менять

Поменяйте адрес регистрации, приложения будут работать, потом можно вернуть всё на место. Гугл в помощь с этой проблемой справляется.

TaKis

@Ballu да что Вы? А как??? Где он там этот адрес???

Ballu
Поморие
17 минут назад, TaKis сказал:

Ни красить ни стричь толком не умеет но очень обаятельный с дамами. И они как мухи на мед к нему

Ну вот понтов то у него море...))) особенно впечатляет клумбы с цветами засохшими вокруг фризёрной и здоровый кирпич, которым он припирает дверь и регулярно об него спотыкается!😄

ljubus
2 часа назад, TaKis сказал:

Ни красить ни стричь толком не умеет но очень обаятельный с дамами. И они как мухи на мед к нему

А кто к нему ходит, неужели местные? Или на приезжих паразитирует?

Alex68
Окрестности Бургаса
3 часа назад, TaKis сказал:

Но изобразить попытку проникнуть через балкон....

А вот это может сработать. Резко возросли кражи в окрестностях. У нас в поселке ночью за три минуты обнесли дом с сигнализацией - хозяева в горы поехали. Отжали окно на втором этаже где терраса. Вынесли только украшения. СОТ приехал через 4 минуты, но поздно. Приехавшие жандармы сказали, что в день по 10 ограблений. Два года было тихо и опять началось. Сказали, что поляки и румыны на этом специализируются.

TaKis

@ljubus да русские дамы толпами. Он с ними посюсюкает и впарит какой-нибудь дорогой препарат от косопада. Тут многие фризеры так работают- зарабатывают на продаже всяких средств для волос.

Была сегодня в полиции. Там много народу на прием. Нужно написать заявление и отдать. Когда заявление есть на него обязаны отреагировать. Помогите мне пожалуйста. Я болгарский понимаю но говорю плохо особенно когда быстро. Мало того мне три дня назад мениск прооперировали и я еще неделю буду ходить с костылем канадкой. Непрезентабельный у меня сейчас вид. Мне в другой теме попросить перевести заявление? Или можно тут?

TaKis

Текс приблизительно такой; Под моим балконом уже неделю стоит трейлер принадлежащий фризеру... Трейлер превышает все допустимые размеры. Расстояние до моего балкона приблизительно метр. Сам фризер живет в Сарафово. Сегодня ночью кто-то пытался залезть на мой балкон. Уронили цветы. Я проснулась и крадец убежал. Срочно нужна помощь! Номер... Улица...

Это я напишу. И адрес и фото покажу. Помогите плиз... Просто страшно.

ljubus

@TaKis Под балкона ми вече цяла седмица е паркиран кемпер, принадлежащ на един фризьор. Кемперът превишава всички допустими размери. Разстоянието до балкона ми е около метър. Самият фризьор живее в Сарафово. Снощи някой се опита да се качи на балкона ми. Бутна цветята, аз се събудих и крадецът избяга. Спешно ми е нужна помощ. Номерът на телефона (улицата) е...

TaKis

@ljubus Спасибо огромное за советы и перевод с этим трейлером! Не успела я отнести красиво написанное заявление в полицию - собиралась утром. А он его только что куда-то перегнал. Ура! Приехали владельцы остальных гаражей и видимо попросили его уехать. Больно уж огромные размеры и скорее всего мешают остальным авто. Но я теперь буду бдительная. Заявление припрячу. И если опять попытается приткнуть его под балкон сразу пойду в полицию. Еще раз всем спасибо огромное! Прошу прощения за отсутствие запятых - надо менять клавиатуру...

Ивайло
16 минут назад, TaKis сказал:

Заявление припрячу. И если опять попытается приткнуть его под балкон сразу пойду в полицию.

Но почему вы не позвонили 112? Объяснить проблему, они пришлют патруль или свяжутся с другой подходящей институцией.

TaKis

@Ивайло А чем они конкретно занимаются? 112? А то мне кто-то тут писал что никакого особенного нарушения и нет

@Ballu не получается поменять адрес регистрации - в этом смартфоне нет вообще Болгарии. Все близлежащие страны есть а ее нет. И языка болгарского нет. Смартфон VIVO

Ивайло
10 минут назад, TaKis сказал:

А чем они конкретно занимаются? 112?

Всем, это служба помощи. Если вам нужна полиция, или скорая, или потерялись, или не знаете как снять свою кошку с дерева, или видите пожар, или вас угрожают, или у соседей громко играет музыка. Вот, вы говорите, что думаете, что вор залез на ваш балкон - ну сразу им. Звоните, они присылают полицию, проводится осмотр, выясняется, что причина в этом трейлере и так далее. Вы можете не знать, к кому обратиться с конкретной проблемой, но они знают, они поэтому там.

Ballu
Поморие

@TaKis как то странно.. Сербия, Румыния, Македония есть? А БГ нет? Продолжайте " танцы с бубном" или же найдите специалиста.😃Бесплатно - только своими руками.😃

Скрытый текст
TaKis

@BalluПопробую к специалисту. Возьмутся ли. В инете написано что не все смартфоны можно так перестроить. Самой жутко обидно - ни скидки в Лидле.... Ничего другого. И телефон новый. Купила в Москве прошлой осенью. Тот же Лидл плюс скачивается а пытаюсь открыть и пишут " в вашей стране недоступно"....

@Ивайло Спасибо огромное! Я про это совсем не знала!

TaKis

@Ивайло Еще вопрос: это работает по всей Болгарии? На любом расстоянии? И платно? Или бесплатно? А платишь потом по результату....

Kaktu
Стефания, Стара Загора
13 минут назад, TaKis сказал:

Еще вопрос: это работает по всей Болгарии?

По всей Болгарии. Даже по всему ЕС (это общеевропейский номер). Бесплатно. Работает даже если у вас нет никаких денег на телефоне. Если телефон публичный, то набирается директно и бесплатно тоже.

Ивайло
16 минут назад, TaKis сказал:

Это работает по всей Болгарии? На любом расстоянии? И платно? Или бесплатно? А платишь потом по результату....

Звонок бесплатный, можно звонить даже если на телефонной карте нет минут, номер одинаковый для всего ЕС (но отвечает национальный оператор).

https://bg.wikipedia.org/wiki/Телефон_112_в_България

TaKis

@Ивайло Я поделилась номером с приятелями. Но все сильно сомневаются. Звонок-то бесплатный. Но например в Америке 911 пользуются только в кино - вызов служб обойдется потом в бешеные деньги.

Ивайло

@TaKis я не настаиваю. Слушайтесь своих друзей.

Una

В РФ тоже сейчас используют 112, как агрегатор экстренных запросов помощи.

Но... Работает в РФ, по моему сугубо личному опыту, не очень.

Не всегда можно дозвониться, грубые операторы-женщины.

Не ощущается эта служба в РФ, как те, кто настроен на твое спасение...

По моему скромному мнению и сугубо личному опыту, конечно.

Viva la Vida

Хочу поделиться хорошей новостью и свежими впечатлениями о посещении бистро «Омар» на Крайбережной. Мы перестали посещать этот ресторан давно - более года назад, так как когда-то сильно разочаровались в качестве блюд. Знаю, что некоторые из Вас также давно прекратили посещать это заведение. А этим летом, мы приятно удивились вначале явным изменением интерьера: стулья и столы добротные появились, винные бокалы изящные, видно, что хозяин вложил средства в ремонт и обновление. Затем еще сосед сказал, что состав поваров сейчас другой☝️... В итоге, заказали столик на вечер и совершенно не пожалели!😊 Ужинали на 2-м этаже, оттуда открывается чудесный вид на море, продувает свежий ветерок, мух нет! О, это так важно!!!😉. Приятно, что можно делать выбор из множества блюд, используя красивое меню👌Все было вкусно, к качеству блюд претензий у нас не было - все было подано свеже приготовленным. Уж если придираться к мелочам, то нас немного удивило, что официант принес в конце застолья кофе, поставил чашки на стол и доверительно сообщил, что «они, правда, перепутали и вместо эспрессо приготовили американо»😳 («А зачем принес?» - подумала я, но не стала заострять внимание на этой оплошности, просто заказали дополнительно пару чашек эспрессо😀 Так что, дорогие жители Поморие, а также гости нашего городка, место проверено, кормят вкусно, можно посещать!🍷💯

2DAA6C3E-62DA-43C5-A29F-12E39E970F50.jpeg

F71AE14F-0081-4AE8-B617-618E4E38955E.jpeg

0FD17F5E-65A4-4FAE-921E-D33D687F6805.jpeg

Tonybg
Варна
22 часа назад, TaKis сказал:

Возьмутся ли. В инете написано что не все смартфоны можно так перестроить. Самой жутко обидно - ни скидки в Лидле.... Ничего другого. И телефон новый. Купила в Москве прошлой осенью.

Смартфон здесь абсолютно ни при чем. Это Гугл аккаунт у вас установлен Российский, естественно и Гугл стор болгарским вы не можете пользоваться и наоборот. Вернее пользоваться можно, но программы будут недоступны или если все-таки скачать удастся будет надпись "Не доступно в вашей стране". Этот вопрос решается через VPN. Я так обходил Google Pay, Лидл плюс и многие другие приложения, все работает. Погуглите что такое VPN, это не сложно, разберётесь и все сделаете сами.

Viva la Vida

5B6B21B4-F08E-4F57-95CF-ABAF9D6A4530.thumb.jpeg.5823e0d5ffe75c9c8a54fce5fbeeb698.jpeg

52416403-A821-4751-A0CA-A5E06C7A33ED.jpeg

ljubus

@Viva la Vida мы были а Омаре месяц назад и остались разочарованы. Да, нам неожиданно и приятно принесли комплимент от заведения (маленькие закуски), но сама кухня нас расстроила. Все съедобно, но невкусно. Больше не хочется туда, а ходили с 2012 года в каждый приезд...

Ballu
Поморие
2 часа назад, Tonybg сказал:

Это Гугл аккаунт у вас установлен Российский, естественно и Гугл стор

😀😀С каких пор Гугл стал российским??😁Через VPN конечно можно, но надо ещё найти нормальный сервак. А вот сменить адрес аккаунта просто, как два пальца.. (ну вы в курсе)😁

Tonybg
Варна
4 минуты назад, Ballu сказал:

Гугл стал российским??

Я написал проще, где аккаунт регистрировали😀 Формулировка "Адрес аккаунта", может вообще в ступор ввести)

Viva la Vida

Мне очень жаль, что неудачно вас покормили. А наша компания только что вернулась с ужина оттуда и очень довольны!🙂 Кстати, сейчас лучше заказывать столик на вечер заранее, видимо, многие "распробовали" обновленное место.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...