Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Annuschka

@Simply Ad я сегодня была в своей управляющей компании, разговорились про покупку квартир. Покупают из Израиля, сама смотрела на ютуб, пенсионеры, русск., говорят на изр. Пенсию в Израиле не проживут. Русскоязычные, проживающие в Германии, т. е. вот такие "дойче". Правда я 2 раза слышала в Поморие немецкую мову.

@Alex68 это немного не то.

Simply Ad
8 часов назад, Annuschka сказал:

Ну хоть спортивные магазины в нашем городе есть?

Увъ нет. Есть по шмоткам. А все спортно у нас принято интернетно из Англиев да Китаев.. Ну на край кому ждать лень по местнъм интернетлабазам шопятся. Потому как у всех скидки, купонъ и прочее. Да и въбор в търнете не чета Декатлону например.

Annuschka

@Simply Ad спасибо за ответ, на неметчине я тоже все в интернете покупаю, за исключением продуктов питания и дрогерии.

У меня там палки для СК. Ходьбы, купленные на амазоне, интересно, а здесь можно на амазоне купить?

Мне дама сказала, где она в Бургасе покупала.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Annuschka сказал:

А здесь можно на амазоне купить?

Эээ, конэчно мона!:laught:

Annuschka

@Alex68 не только дома квартиры тоже.

@Skorpion_BG извините, т. е. я должна в поисковике, если я в Германии то пишу amazon.de, а в Болгарии должна писать amazon.bg Да?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Annuschka сказал:

@Skorpion_BG извините, т. е. я должна в поисковике, если я в Германии то пишу amazon.de, а в Болгарии должна писать amazon.bg Да?

Да без разницы. Просто амазон и смотрите какие условия доставки до Болгарии. Тот же амазон. Де вполне подходит.

Annuschka

@Skorpion_BG спасибо, не подскажите, как правильно, написать на Болгарском, палки для СК. Ходьбы, переводчик у меня есть, но иногда лучше, чтобы подсказал носитель языка.

Ещё вопрос дясто по болгарски имеет два значения: прямо и направо?

Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Annuschka сказал:

@Skorpion_BG спасибо, не подскажите, как правильно, написать на Болгарском, палки для СК. Ходьбы, переводчик у меня есть, но иногда лучше, чтобы подсказал носитель языка.

"Щеки за ходене", "Щеки за скандинавско ходене".

9 минут назад, Annuschka сказал:

Ещё вопрос дясто по болгарски имеет два значения: прямо и направо?

"Дясно" означает "направо", "прямо" это "направо".

Oleander
Ольга, София
1 час назад, Annuschka сказал:

Палки для СК. Ходьбы

Я же вам написала: в магазинах сети LIDL они бывают. Мы там купили.

Annuschka

@Oleander спасибо Вам большое, Вы там их купили по акции, по ангеботу так сказать, их там надо "ловить" , они там не в ассортименте.

Мне сегодня одна дама подсказала магазин спортивный в Бургасе, у них есть онлайн сайт я там заказала, просто сразу не подумала, что у них есть сайт, поэтому стала спрашивать о спортивных магазинах в Поморие

@Simply Ad поняла Вас и про социальную дистанцию, и про еbay, уже заказала на сайте спортивного магазина.

динара

Вопрос к семьям с маленькими детьми, расскажите, пожалуйста, какие есть развлечения? Чем занимаете детей? Возможно спортивные секции/лагеря, рисование, может что-то национальное т. д.

Annuschka

Соседи, ещё вопрос, пишу в этой теме, кто то может подсказать ремонт смартфонов самсунг, спасибо.

Simply Ad
12 часов назад, Annuschka сказал:

Подсказать ремонт смартфонов самсунг,

А нам чо самсунг, чо самвънг. Ремонт -или до пансионата,https://www.google.bg/maps/@42.5571393,27.6433785,3a,75y,145.76h,81.97t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQ96okQmycGSt68yPV2Ri2Q!2e0!7i16384!8i8192?hl=en-GB зад него есть конторка но работает редко. Или в центре, https://www.google.bg/maps/@42.5578849,27.6399436,3a,37.5y,238.04h,89.36t/data=!3m6!1e1!3m4!1sG3W1xSmq27nCZRq0C6fBXA!2e0!7i16384!8i8192?hl=en-GB в любом случае ежли поломка не устраняетася на месте, то или отказъвают, или в бургас на сервиз отправляют.

Annuschka

@Simply Ad спасибо большое.

@Dobrik Хорошое качество - самокритика😃

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
44 минуты назад, Билл сказал:

Может вернуться к теме Помория

Отличная идея.

Поморийци, посоветуйте самый вкусный ресторан в Поморие. 🙂

Una

Бирария "Роза". 🙂

Гость Пантелей
33 минуты назад, Vailvi сказал:

Поморийци, посоветуйте самый вкусный ресторан в Поморие

Саша на светофоре пиццу делал. Но года 3'назад переехал в Софию. Нет там вкусных ресторанов. Можно цацу на улице поесть

2 часа назад, Taschen сказал:

Плачут люди, если им ктото видео привозит, оттуда

Вернииитееееесь нееемцыыы!!!!!

Alex68
Окрестности Бургаса
56 минут назад, Vailvi сказал:

Самый вкусный ресторан в Поморие.

Туристов нет, поэтому продукты в ресторанах не первой свежести или замороженные, а местные по ресторанам не особо ходят, им фаст-фуда хватает. Есть неплохой семейный ресторанчик на косе "Петр и Павел". Только не знаю как сейчас там кормят - давно там не был.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
6 часов назад, Vailvi сказал:
7 часов назад, Билл сказал:

Может вернуться к теме Помория

Отличная идея.

Поморийци, посоветуйте самый вкусный ресторан в Поморие. 🙂

Их и так особо не было, думаю что сейчас не осталось вовсе 😞

Viva la Vida
17.06.2021 в 00:38, Annuschka сказал:

Я заказала с доставкой

Спасибо огромное! И как здорово, что нашли рядом, да еще и домой привезут🙂

Simply Ad
16 часов назад, Alex68 сказал:

Поэтому продукты в ресторанах не первой свежести или замороженные,

Чушь. Туристъ ни при чем. Всегда бъло и будет. Во всех абсолютно ресторанах все продуткъ не первой и замороженнъе. Достаточно поглядеть на разгрузку с утра пораньше, что и как завозят. Полуфабрикатъ из Метро. Ет в лучшем случае.. Ну овощи в сезон -особо щепетильнъе могут и у местнъх закупать, но -ето редкость.

11 часов назад, Dobrik сказал:

Думаю что сейчас не осталось вовсе

Ну -Парадайсз и Сент Джордж как бъли так и остались на уровне. Ет точно. Поваравсе те же. А остальнъе мне пофиг. Кст в оОрхидее новъе все. Пока не особо. Где не умеют готовить -итак ясно.

Alex68
Окрестности Бургаса
3 минуты назад, Simply Ad сказал:

Полуфабрикатъ из Метро.

А в Метро свеженькие?)))

Simply Ad
8 часов назад, Alex68 сказал:

А в Метро свеженькие?

По крайней мере не тухлъе. А вот там хде исключительно для туристов -тоиссь всякие Омаръ -вот ето я б стороной обходил десятой. Однако в сезон -когда у турисьтов гон -улетает все за милую душу. И оборот там,-протухнуть не успевает.

Simply Ad
18 часов назад, Vailvi сказал:

Поморийци, посоветуйте самый вкусный ресторан в Поморие.

Развод. Но клевъй. Итак о ресторанах -Весь Туризьмус -по Крайбрежной сразу побоку, Так же побоку все сезоннъе заведения при Хотелях. Остаетса -Парадайз, Сент Джордж и Аквариума. Может бъть -При Американеца. Точно не отравят, и качество вполне. Хотя например ежли в моем присутствии заглянуть то качество будет очень вполне. Возможно. (Ежли смена знакомая)

В Махале -тоиссь в квартале Свети Георги -Адназначна--Черно и Бяло. Круглогодишно, все местнъе там.

Viva la Vida

Поморие сегодня гуляет, фестиваль идет полным ходом!🙂 Вышла прогуляться - по всем улицам автомобили друг за другом вплотную припаркованы. Соседи говорят, что со всей Болгарии съехались)) Прохладно после дождя, воздух такой чистый, не надышаться🥰

Annuschka

@Viva la Vida не совсем рядом - в Бургасе, как я Вам и писала, одна дама там покупала и сказала мне про этот магазин, адрес не назвала, сказала около мола. Я по интернету нашла этот магазин.

Annuschka

@Viva la Vida а о каком фестивале речь, фестиваль хоро 19 ., т. е. сегодня, кстати, если зайти на сайт общины, там есть культурная программа нашего городка.

Annuschka

@Simply Ad с телефоном все в порядке, ни с того ни с сего, перестала работать камера, когда нажимаю на значок "камера", темнота, а затем надпись " сбой работы камеры ".

Была опция в интернете, " забрать из магазина", это только 30 июня, доставка раньше, это во первых, а во вторых, доставка стоит 5 лева, мне в Бургас доехать туда и обратно 8 лева. Как то так.

Viva la Vida
3 часа назад, Annuschka сказал:

Не совсем рядом - в Бургасе

Это также и интернет-магазин, он осуществляет доставку. Меня устроит заплатить, чтобы привезли. И будет близко🙂

Viva la Vida
3 часа назад, Annuschka сказал:

А о каком фестивале речь,

XII Фестиваль клубов народного танца «Хоро у Поморского берега». Вчера, видимо, все съехались и репетировали, а сегодня в 16 начало

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...