Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Владимир Инц
Свети Влас
8 часов назад, nn8259 сказал:

Буду смотреть еще Созополь.

Это полезно сделать зимой, лучше при сильном ветре с моря.😀

Alex68
Окрестности Бургаса
27 минут назад, Annuschka сказал:

А что то там с морем, там вроде тоже залив

В сезон купаемся на Солницах - там что-то, вроде, "дикого" пляжа с чёрным песком - подальше от отдыхающих.

Но больше всего нравится Поморийская коса, там всегда чистое море и место можно найти где нет народа.

Una

Созополь не так хорош, как Поморие, но точно лучше, чем Бургас.

К Варне еще стоит присмотреться, там тоже хорошо.

Viva la Vida

Поморие сейчас. Вчера был ливень, а сегодня ветрено и не жарко, приятно гулять 🙂 Пляж во всей красе на фото)

5BD2A4E7-D94C-4CB6-8942-090C5EC293A1.jpeg

B3DDF64C-8EFA-4F23-9DD1-C35F8C3F1D49.jpeg

F3114FF8-AD37-430C-9E60-FC7F7FFEEB3C.jpeg

Annuschka

@Alex68 на Поморийской косе опасно, много случаев было.

ljubus

@Annuschka да и комаров там много.

nn8259

@Una к Варне хорошо относился, но прочитал ваш старый пост в теме про Бургас, про специфический контингент людей из РФ которые приезжают в Варну (силовики, шествия..), и сделал соответствующие выводы.

Una

Труба сливная от заведений прямо посреди пляжа в Бургасе. В некоторые годы ее пробивало и размывало небольшой канал а-ля Венеция. 🙂

Simply Ad
15.06.2021 в 13:46, Пантелей сказал:

В Поморие вообще таких домов не существует.

Я сорри, я вам больше скажу -таких домов не существует по всей стране. Ибо существующие стандартъ строительства оную не предполагают вовершенно. Ну тоиссь совсем.

Annuschka

@Simply Ad поняла Вас, неужели в Бургасе такая же ситуация как в России в Краснодарском крае, там сплошная ротовирусная инфекция.

Simply Ad
15.06.2021 в 13:39, Alex68 сказал:

Квартиру с нормальной звукоизоляцией,

Ет не к Болгарии совершенно. Ежли где севернее -в Дойчляндии али Норвегии? Там стандартъ другие. А здесь -ето опция, ежли со строителем договориться изначально при застройке. Ну -тогда возмогно, будет. А кст как въ предполагаете при ремонте сделать звукоизолацию? У меня есть один вариянт. Изложите ли свое видение проблемъ?

Simply Ad
8 часов назад, Annuschka сказал:

Сплошная ротовирусная инфекция.

Хъ. Она сплошная по всему крайбрежию. Летом. Есть туристъ -есть инфекция. Нет туристов и инфекции нет.

Una
2 часа назад, nn8259 сказал:

Приезжают в Варну (силовики, шествия..), и сделал соответствующие выводы.

Ну, в этом году и в Бургасе все было хорошо. Особенно тетенька в пилотке, с лицом, как будто на амбразуру идет. 🙂

Annuschka

@Simply Ad ну я как то считала, что в Болгарии, по крайней мере на курортах Солнечный берег, Золотые пески, этого нет, все таки между. Курорты, я всегда считала, что ротовирусная инфекция это от сброса нечистот, думала, что здесь все же соблюдаются нормы, Евросоюз все же

Alex68
Окрестности Бургаса
24 минуты назад, Annuschka сказал:

Евросоюз все же

При чем здесь Евросоюз. Когда пляжи в июле- августе были забиты под завязку, кругом фаст фуд и пиво мегалитрами, а туалетов, в принципе, НЕТ. О чем тогда говорить, что в море инфекция. Причём, в основном, в прибрежной полосе 20-30 метров от берега, где мелко и дети кувыркаются. Обращали внимание, что вода в этом промежутке сверкает всеми цветами радуги от килограммов кремов, которыми все себя обмазывают? Плюс те, кто мажутся грязью, а потом идут смываться. Это менталитет или пофигизм. Только хороший шторм может всё вычистить. Между волноломами эта зараза неделями остаётся.

Поэтому выбираем места для купания подальше от《цивилизации》.

Oleander
Ольга, София
2 часа назад, nn8259 сказал:

Специфический контингент людей из РФ которые приезжают в Варну

Поморие этого тоже не избежало.

Annuschka

@nn8259 Вам правильно ответил ник Ballu, действительно надо поставить перед собой эти вопросы и ответить на них. Зависит от многих обстоятельствах, как то есть ли в семье школьники и т. д.

Сегодня разговаривала с дамами из Поморья, живут тут и в не сезон, посещают бассейны, спа, кто то работает удаленно, если как говорится мобильны, вообще не проблема до Бургаса, потому что автобусы ходят не айс. С другой стороны, некоторые люди живут, им этот Бургас не нужен, они туда не в выезжают, и, всякие, концерты им не уперлись. Меня лично, напрягает, это ограниченная мобильность, автобусы раз в час.

По поводу Созополя вот глянула в Википедии население 5 679 человек по состоянию на 2010, в Поморие 14 449 человек по состоянию на 2016 год, как тут правильно говорили, в не сезон Поморие вымирает, что тогда в Созополе.

Добираться от аэропорта в аэропорт, 15 минут время в пути от Помория до аэропорта или в обратном направлении, автобусная остановка напротив аэропорта, автобусы прямые ходят до 20.30, есть ещё альтернатива, автобус, идущий на Солн берег, проходит Поморие.

От аэропорта до Созополя Вы будете добираться через автовокзал Бургаса.

Все это тоже нужно учитывать.

Simply Ad
8 часов назад, Annuschka сказал:

Здесь все же соблюдаются нормы, Евросоюз все же

Смешно право слово. Ну какие нормъ, У нас България. Евросоюз нам побоку аббсалютна. Причем сверху -донизу. Крадут на всех уровнях, а о соблюдении ну хоть каких то норм, вспоминают только при получении денег от.. Деньги полученъ -интерс потерян.

Annuschka

@Oleander согласна с Вами, да это не только Поморие, Варна, мне кажется русскоязычные сообщества за границей, очень специфичны.

@Simply Ad Ясно печально это.

@Alex68 это печально все

Annuschka

Соседи, подскажите пожалуйста, хочу купить палки для скандинавской ходьбы, я где то могу это в Поморие купить, или мне надо экстра за этим в Бургас ехать. Спасибо.

Oleander
Ольга, София
11 минут назад, Annuschka сказал:

Хочу купить палки для скандинавской ходьбы

Они иногда бывают в LIDLах. Правда, возможно, только в городских.

Viva la Vida
57 минут назад, Annuschka сказал:

Палки для скандинавской ходьбы,

Отличная идея! Если найдете поблизости, подскажите и мне, плз)

Oleander
Ольга, София
2 минуты назад, Alex68 сказал:

Малое Поморийское закопали ради денег

По-моему, на всех болгарских курортах и в дачных пригородах происходит одно и то же. Под развитием подразумевается главным образом бешеное бесконтрольное строительство отелей и жилых комплексов. А когда всё застроят и перезастроят, начинают горевать.

Simply Ad
8 часов назад, Пантелей сказал:

Как там разрешили построить

Я удивляюсь как там ВООБЩЕ!!! Разрешили строить? Ето ж бъло болото, потом -свалка строймусора, куда все свозили, и только затем -.. Зато у вас есть Меден Рудник. А еще Чаталджа.. Так что неча мне тут махалой тъкать,.😁В общем мало чем отличается. Ну повъше над морем немного, а так -тоже еще то местечко.

8 часов назад, Пантелей сказал:

Русский квартал

Ну тогда он еще не бъл руским. Да и ваще не бъл кварталом. Однако все меняется, и все что ранее бъло куплено рускими потихоньку перекупается лицами других национальностев. Дойчами например.

Simply Ad
8 часов назад, Alex68 сказал:

Могли бы хороший ландшафт сварганить....

И не просто могли, а бъли Должнъ!! Ажно об 2009 благословенном годе бъл утвержден, и опубликован и даже частично профинансирован ограмеднъй проект етого самого ландшафтного.. Благоустройства типа. С езером, парком, набережной с двухетажнъми торговъми площадями, зеленью и прочими ништяками. Однако все похерили списав на криза, Денег благополучно разворовали. Как всегда.

Гость Пантелей
5 минут назад, Simply Ad сказал:

Так что неча мне тут махалой тъкать

Да-да, и с парками и детскими площадками у вас все хорошо. И даже скамейки возле общины нет вообще. Ни у одного дома в русском квартале нет скамейки. Съездить в Бургас, может увидите разницу

Simply Ad
8 часов назад, Пантелей сказал:

Детплощадками

Четъре штуки. Сам видел.

nn8259

@Annuschka , Ballu, спасибо. Буду учитывать.

Гость Пантелей
7 минут назад, Alex68 сказал:

Но зелёный

Скорее смешной.150 под углом и в форме треугольник😅 все таки предлагаю съездить в Бургас, хотя бы в лазур, для общего развития

Alex68
Окрестности Бургаса
9 минут назад, Пантелей сказал:

Смешной.150 под углом и в форме треугольник

А в чём проблема)) Разговор был о скамейках))

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...