Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

nn8259

Уважаемые, посоветуйте. Выбираю где купить квартиру - Бургас или Поморие? Цены различаются, по-моему, не сильно. Общие впечатления и мнения - очень интересуют.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
37 минут назад, nn8259 сказал:

Уважаемые, посоветуйте. Выбираю где купить квартиру - Бургас или Поморие? Цены различаются, по-моему, не сильно. Общие впечатления и мнения - очень интересуют.

Бургас однозначно 🙂

Una

Нет-нет. Чтобы ощущать себя среди своих - только Поморие. Только хардкор.

Miky
9 часов назад, nn8259 сказал:

Выбираю где купить квартиру - Бургас или Поморие?

Зависит с какой целью. Если для отдыха и как второй дом, то Поморие неплохой выбор, тем более что есть и возможность в несезон посещать спа и балнеолечение. Если для постояного проживания, то конечно Бургас. Кроме того, в Бургасе цены более сатбильные и в общем тренде будут расти средносрочно и долгосрочно, что вряд ли относится к Поморие, которое перезастроено и то, не лучшим образом.

Viva la Vida
10 часов назад, Dobrik сказал:

Где вы жили в прошлой жизни?

Изрядный запас у вас был🙂 Конечно, с таким можно выжить, не выходя из дома. Вы же в доме в Сибири это все хранили? А где это все хранить в питерской квартире?) В те годы, когда был дефицит, мои родители его добывали, конечно, но не ящиками. Когда дефицита не стало, смысла не было запасаться. А теперь, когда ГОСТов нормальных нет и встала проблема найти именно качественные продукты, нужно постоянно жить где-то, чтобы их хранить. А мне где держать "запасы", если я тут только когда тепло? Думаю, и у многих так - мы пока птицы перелетные. Поэтому и смешно мне стало про полсвиньи)) Представила, в стиле старого фильма "На хуторе близ Диканки", на подводе везут🙂

Viva la Vida
13 часов назад, Annuschka сказал:

В Поморие есть также филиал клиники Лина, находится по Адресу ул. Македония 23

Спасибо большое, что разузнали! Это и для меня очень нужная информация.

Viva la Vida
13 часов назад, Annuschka сказал:

Как найдёте хорошую мясарницу, напишите тут пожалуйста.

А насчет местной месарницы - попробуйте зайти на Князь Борис I, рядом с мини-отелем "Фенер" в месарницу. Там местные жители постоянно покупают.

Viva la Vida
9 часов назад, nn8259 сказал:

Бургас или Поморие?

Из практичных соображений - Бургас. Из романтичных - Поморие.

Annuschka

@nn8259 Бургас, насчёт цены различаются не сильно, цены на что, на недвижимость? Там наверное, смотря какой район, район, например, Меден рудник, далекий, там цены, как в Поморие, а есть например, район Лазурь, рядом с морем, там цены...

С другой стороны, если Вы мобилен, я имею ввиду машину..

Вот транспорт общественный, например, последний автобус из Бургаса, 20.30 , я хочу в оперу сходить, как возвращаться?

@Viva la Vida а где этот отель фенер, что то не видила такого, там ещё естьткакие то ориентиры. Спасибо

Viva la Vida
13 минут назад, Annuschka сказал:

А где этот отель фенер

https://goo.gl/maps/KpHT2BYFM5Syt3Fo8

Идти от стоянки такси, которая недалеко от UniCredit Bulbank, в сторону.... Лидл, через пару минут будете в месарнице. (Рядом с пересечением улиц "Князь Борис I" и "Булаир").

Annuschka

@Viva la Vida @Viva la Vida а где этот отель фенер, что то не видила такого, там ещё естьткакие то ориентиры. Спасибо

А знаю где это, спасибо

Гость Пантелей
13 часов назад, nn8259 сказал:

Бургас или Поморие

Эти города вообще нельзя сравнивать. Если взять любой район Бургаса (кроме МР), то везде парки, скамейки, небольшие рестораны. Со стороны медицины это небо и земля. Стоматология, одна из лучший больниц онкологии на Балканах, детские площадки, спортивные мероприятия, морски парк, открытый театр, жп Гара, туристы со всей Европы....

nn8259

@Una @Miky @Viva la Vida @Annuschka @Пантелей большое вам спасибо за ваши рекомендации! Теперь нет сомнений - буду смотреть квартиру в Бургасе.

Хочется, чтобы можно было пешком дойти до Морского парка. Это только район Лазур?

@Dobrik спасибо!

Alex68
Окрестности Бургаса
1 минуту назад, nn8259 сказал:

Буду смотреть квартиру в Бургасе

Только смотрите, чтобы место было тихое и без увеселительных заведений, а то летом, с открытыми окнами, точно не уснёшь от шума и запахов)) Ночевали как-то у знакомых в Бургасе...

Miky
38 минут назад, nn8259 сказал:

Это только район Лазур?

Необязательно. Братя Миладинови и Центр тоже находятся в пешей доступностью до Морского сада.

Simply Ad
14.06.2021 в 16:51, nn8259 сказал:

Выбираю где купить квартиру - Бургас или Поморие?

Сарафово не пробовали? Тише чем Бургас, однако -ценъ на коммуналку ниже чем в Помории например, И вполне бъстро растет. И да, важно а зачем? Ну для постоянного проживания -может Варна? Или сразу Миами? А для пляжа,-Бургас грязнее много, Там же порт, очистнъе старъе, зимой вонища от ТЕЦ непереносимая, запах -ето что-то. Народу больше. Лучше южнее где потише и подешевле. В общем -для курортного отдъха я б Бургас не-категорически, а все остальнъе блага? А как часто въ ими будете пользоваться, чтоб ради етого жить в пъли и шуме? Да еще и на пляж на автобусе ездить?

8 часов назад, Una сказал:

Лучше Поморие не найти.

Точно -и сразу в Руску махалу, ну чтоб совсем уж бъть.. В том же к чему привъкли.

nn8259

@Alex68 да, вы правы, важно чтобы было не шумно ночью.

@Miky спасибо, буду смотреть и эти районы.

@Una понял вас)) значит только Бургас))

@Simply Ad

Цитата

Или сразу Миами?

Нет, там дорого)) кстати, сейчас я в Калифорнии, в гостях у дочери с зятем))

Квартиру хочу купить для круглогодичного проживания.

И люди в Бургасе мне больше нравятся чем в Варне.

Гость Пантелей
1 минуту назад, nn8259 сказал:

Квартиру хочу купить для круглогодичного проживания

Приезжайте в октябре. Всё поймёте. Если вам нравятся российская пенсионерия, то в Поморие. Но помните, там скамеек практически нет. И освещение возле домой не везде работает

nn8259

@Пантелей с Вашей помощью уже все понял.

Бургас мне лучше подойдет.

А в Бургасе есть дома с центральным отоплением?

Гость Пантелей
7 минут назад, nn8259 сказал:

А в Бургасе есть дома с центральным отоплением

В Бургасе есть все. Но это не говорит о том, что вам это надо. Вы, приезжайте, поживите...

В Бургасе практически каждый дом жилой круглогодично, а в Поморие с ноября темень беспросветная

Alex68
Окрестности Бургаса
14 минут назад, nn8259 сказал:

Бургас мне лучше подойдет.

Бургас подойдёт для работы. Типа Москвы, но в миниатюре, утром уехал, вечером вернулся. Но, климат не тот. Нет зон отдыха во дворе. Все машинами затыкано и орущими чайками, которые шарятся по балконам и мусорным бакам.

Надо искать квартиру с нормальной звукоизоляцией, или сразу качественный ремонт делать.

Гость Пантелей
7 минут назад, Alex68 сказал:

Надо искать квартиру с нормальной звукоизоляцией

В Поморие вообще таких домов не существует. Только для летнего сезона.. Поэтому и зимой по 200-300 ЛВ платят за кондеи

Oleander
Ольга, София
2 часа назад, Alex68 сказал:

Смотрите, чтобы место было тихое и без увеселительных заведений

Тогда получается удалённый Меден Рудник. А так - летом в приморском городе тихо быть не может...

nn8259

@Alex68

Цитата

Бургас подойдёт для работы. Типа Москвы, но в миниатюре, утром уехал, вечером вернулся. Но, климат не тот. Нет зон отдыха во дворе. Все машинами затыкано и орущими чайками, которые шарятся по балконам и мусорным бакам.

Критически... Но гулять можно по морскому саду?

В маленьком городе (в Ахелое) мне жить не понравилось. Негде гулять и очень уныло.

Почему в Бургасе климат не тот?

Miky
1 час назад, nn8259 сказал:

А в Бургасе есть дома с центральным отоплением?

Есть такие, но преимуществено в старых многоквартирных домов.

Alex68
Окрестности Бургаса
16 минут назад, nn8259 сказал:

Почему в Бургасе климат не тот?

Имел ввиду московские квартиры, где окно открыть можно, без риска слух расстроить.

Здесь, или с климатиком, или привыкать с открытыми окнами)))

Летом.....

Alex68
Окрестности Бургаса
19 минут назад, nn8259 сказал:

Гулять можно по морскому саду?

Гулять можно и нужно (для здоровья), но через месяц может надоесть. Без обид. Если есть работа или занятие, то отдых вечерком в морском саду, самое то)). Каждый день, с утра и до вечера, бродить там, это не по мне. Лучше купить дом недалеко- там хоть чем-то заняться можно, а на отдых приезжать в парк))

nn8259

@Alex68 да... Думать нужно... Спасибо. Буду смотреть еще Созополь.

Oleander
Ольга, София
8 часов назад, nn8259 сказал:

Буду смотреть еще Созополь.

В любом случае не забывайте, что на побережье в таких "пафосных" местах летом гулять рядом с вами будут толпы отдыхающих, а зимой и весной, когда пусто, вы сами не сможете гулять из-за сильного холодного и сырого ветра. И придётся сидеть в апартаменте.

Annuschka

@Simply Ad А почему Вы считаете, что в Бургасе море грязнее?

Мне кажется там залив и море больше подтвержено цветению.

А вот про Сарафово, это Бургас, там транспортное сообщение лучше, чем в Поморие, мне почему то этот район новую Москву напоминает, по документам Москва, а к Москве никакого отношения не имеет, так и Сарафово.

Приезжала там на машине, не очень понравилось. А что то там с морем, там вроде тоже залив, значит больше цветения.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...