Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Viva la Vida
59 минут назад, Alex68 сказал:

Старый выезд из Поморья

59 минут назад, Alex68 сказал:

Обратно только через круг.

Подруга несебрская с визами в Питере пока разбирается, ТЦ достраивает. Как доберется сюда, так мы изучим все въезды и выезды))🥰

Кстати, народу в Поморие все больше и больше становится. Сегодня у входа в магазин а моем доме очередь стояла😷😷😷 🙄 Подумала, что надо бы воды любимой прикупить, пока не утащили))

Alex68
Окрестности Бургаса
14 минут назад, Viva la Vida сказал:

Кстати, народу в Поморие все больше и больше становится.

Зимой, когда Поморие вымирает, в "Русском" Лидле всегда всегда была слышна родная речь))). Теперь заметно прибавилось. Там в охрану набирали тех, кто по-русски говорит.

Annuschka

@Alex68 а что такое "русский" Лидл,?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Я тоже про такой в первый раз слышу

Alex68
Окрестности Бургаса
7 минут назад, Annuschka сказал:

Что такое "русский" Лидл,?

Лидл в Поморие. Местные его так называют из-за обилия русской речи.

Сам сначала понять не мог)))

Simply Ad
10.06.2021 в 12:38, Viva la Vida сказал:

Придет время.

Жаль только жить в ету пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе (цитатка.. Как знал ведь?)

10.06.2021 в 12:38, Viva la Vida сказал:

Кого из известных причисляете к этой редкой категории?)

Дък, таперя за одно упоминание сих достойнъх персонажей можно и за цугундер.. Такие времена.

10.06.2021 в 12:33, Viva la Vida сказал:
09.06.2021 в 14:09, Annuschka сказал:

А какую дорогу доделали?

Широкая объездная дорога Бургас

Будет еще одна, начали строить, но.. Пока въборъ-перевъборъ, бюджет непонятно как делить. Такшта может и долгостроем оказаться. Но -строят пока бодро. Сам удивляюсь.

Simply Ad
11 часов назад, Alex68 сказал:

Местные его так называют

Точно? Чойто не в курсах. А у кого из можно поинтересоваться о деталях?

Annuschka

@Alex68 как странно, ну там и болгары закупаются, потому что выбора магазинов в Поморие - нет, Билла, Лидл, я имею ввиду, если что то мясное нужно купить А по мелочи, можно в маленьких маркетах. А русская речь в допондемийное время везде была слышна.

Viva la Vida
24 минуты назад, Simply Ad сказал:

Жаль только жить в ету пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе

Искренне и приятно удивлена🙂 Там еще было сказано, мол, не нужно робеть за отчизну, все преодолеет народ.

Пока поживем, увидим! А далее, кто знает, может с того света тоже что-то поймем)))

30 минут назад, Simply Ad сказал:

Можно и за цугундер.

За упоминание достойных граждан - не упрячут. За активные действия да, могут подпортить и шкурку и судьбу (

Viva la Vida
7 минут назад, Annuschka сказал:

Выбора магазинов в Поморие - нет

На маленькое Поморие и супермаркеты и магазинчики шаговой доступности, по мне, так с избытком даже магазинов!🙂

Annuschka

@Viva la Vida маленьких да, что то необходимое купить, а там как я написала, мясо, это в Лидл, Биллу.

Ну наверное так для Помория, достаточно этих 2 крупных супермаркетов, и маленьких маркетов.

Кстати в Лидле, это же немецкий дискаунт, некоторые товары немного дороже, чем в Германии.

Simply Ad
8 часов назад, Annuschka сказал:

Насчёт выбора магазинов

Да и въбора продуктов тоже. Везде все есть, зависит от предпочтений. Все равно родное немское например лучше чем завозное, и родное българско тоже очень ничего. С БДС - например.

8 часов назад, Annuschka сказал:

Некоторые товары немного дороже, чем в Германии.

И значительно хуже.. Что обсуждалось на правительственном уровне скандально и долго, но к результату не привело.

8 часов назад, Annuschka сказал:

Мясо, это в Лидл, Биллу.

Польское, в лучшем случае. Замразено-размразено. Родное българско -дороже и в Стибе, или в месарницах..

Viva la Vida
3 минуты назад, Simply Ad сказал:

Кругом кудъ глаз не глянет, пустъри уже не пустъри

Цивилизация наступает, никуда от этого не денешься.) А как без нее? Тут неделю назад у меня всего лишь пробки выбило - электричества не было какое-то время, пока мастер не прибыл. И ко мне сразу пришло осознание, что я совершенно не готова жить пусть в тишине и чистоте, но без привычной техники и гаджетов🙄 Да еще и под вечер такое случилось, темнеет, света нет, жуть! А в маленьком поселении еще и мастера попробуй найди!🙄

Simply Ad
11.06.2021 в 13:25, Annuschka сказал:

Что такое бдс

Български Державен Стандарт. На продуктъ питания. Ето как бъвший гост, с той разницей что введен недавно, и сертификация очень строгая. Просто с кондачка никто никому его не даст.

Alex68
Окрестности Бургаса
11.06.2021 в 19:01, Simply Ad сказал:

Замразено-размразено. Родное българско -дороже

Месо, пилешку, пуешку уже несколько лет покупаем только в Йоги. Перепробовали все месарницы, где-то одно лучше, где-то другое, а здесь всё одного хорошего уровня.

Viva la Vida
1 час назад, Alex68 сказал:

Покупаем только в Йоги

Подскажите, а где это?

Simply Ad
12.06.2021 в 12:16, Alex68 сказал:

Только в Йоги.

Видимо нормальнъй доставчик, и производител.. Можно и поинтересоваться кто собсна..

Alex68
Окрестности Бургаса
15 часов назад, Viva la Vida сказал:

Где это?

В гугле посмотрите. Там есть карта со всеми магазинами в Бургасе.

Viva la Vida
11 минут назад, Alex68 сказал:

Карта со всеми магазинами

Меня не затруднит. Просто не поняла, что Йоги может быть названием магазина. Спасибо за то, что поделились проверенным местом!

Annuschka

Ну вот, хорошая мясарница, находится... В Бургасе, т. е. туда спецом ехать надо.

@Simply Ad да кстати подумала, про выбор продуктов в Лидле, вот, например, выбор сыров меньше в Лидле в Германии.

Annuschka

Кстати, соседи, мне обратно, чтобы лететь, нужно будет антигенн

Тест сделать, делают где-то в Поморие, в Бургасе аэропорту?

Alex68
Окрестности Бургаса
2 часа назад, Simply Ad сказал:

Въ согласнъ?

Полностью! Но, если качество не устраивает, то раз в две недели, можно и в Бургас смотаться.

Я заметил, за крайние три года, количество месарниц в Поморие, сократилось, а качество...... Не дегустировал.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
1 час назад, Alex68 сказал:

Полностью! Но, если качество не устраивает, то раз в две недели, можно и в Бургас смотаться.

Я заметил, за крайние три года, количество месарниц в Поморие, сократилось, а качество...... Не дегустировал.

Из двух осталась одна??? 😲

Или вы с теми что наши соотечественники, как открыли, так и закрыли? Так там вообще, не было шансов, на существование 🙂

Гость
4 часа назад, Alex68 сказал:

За крайние три года, количество месарниц в Поморие,

3 года назад в Помории было 2 месарницы, обе на Княз Борис, напротив околотка. Теперь - три, т. к. ещё одна добавилась на Яворов на месте старого офиса Юникредита (правда, эта новая ни о чем, на мой взгляд). В общем, как в РФ есть понятие отрицательного роста, то у нас в Помории количество месарниц положительно сократилось, или как это будет правильно сформулировано на современном волапюке?

И это... Крайними, как известно, бывают только север, мера, плоть, срок и необходимость😁

Viva la Vida
16 часов назад, Simply Ad сказал:

Десь речь шла о Поморийских магазинах

Да, верно, я тут прикинула, насколько часто бываю в Бургасе и поняла, что придется все же найти хорошую месарницу именно в Поморие🙂. Прекрасно впишусь в принцип японской теории 10000 шагов. А ездить за мясом... Разве что при удобном случае.

Viva la Vida
13.06.2021 в 14:36, Annuschka сказал:

Тест сделать

Свяжитесь с клиникой Лина в Бургасе, скорее всего, там можно сделать нужный тест.

PCR тесты они точно делают.

Simply Ad
13.06.2021 в 15:03, Alex68 сказал:

То раз в две недели,

Ну, ваще свевее -ет когда сегодня привезли, и сегодня купили. Охлажденка. А так -ежли в холодильник на заморозку? Дък я лучше шоковой заморозки со склада возьму скока надо. И фризер забью.

15 часов назад, Viva la Vida сказал:

А ездить за мясом...

Да, с для Поморийца ето звучит бредово. Не, ну канеш ежли кто с охотъ чо притаранит, или полсвиньи взять, оно канешна можно и скататься. А за 300-500 грамм? Гораздо приятнее пройтись пообщяться, узнать все новини, кто что готвит, кто что будет готвить, да и ваще..

Simply Ad
13.06.2021 в 16:49, Dobrik сказал:

Из двух осталась одна???

Дък, нам и одной то зимой за глаза. Ну -ежли уж совсем невтерпе жможно и до Стиба пройтись.. А можно и перетерпеть.

Ващестраннъй у нас курорт какой-то.. До обеда типалето, после-типазима. В общем, не доволен я, Ни те жаръ, ни те снега.

Annuschka

@Viva la Vida как найдёте хорошую мясарницу, напишите тут пожалуйста.

А вообще соседи все таки можете здесь порекомендовать какую-либо мясарницу в Поморие.

О тестах на корону, в частности меня интересовал антиген тест.

Действительно, существует клиника Лина в Бургасе по нескольким адресам, но я пошла другим путём., написала в общину на е майл специалисту по здравоохранению, с вопросом можно ли в Поморие, где либо сделать антиген тест, мне ответили сразу.

В Поморие есть также филиал клиники Лина, находится по Адресу ул. Македония 23, на сайте стоит рср тест, я позвонила делают также антиген тест, цена вопроса 30 лева.

А да, ещё в тему мясо, продаётся ли здесь говяжья кайма, если да, то где?

Simply Ad
9 часов назад, Annuschka сказал:

Мясарницу

МЕсарницу ежли чо.

9 часов назад, Annuschka сказал:

Говяжья кайма, если да, то где?

В той же мЕсарнице. Можете купить мЕсо и попросить смолоть. Елементарно. А так же можете попросить добавить жир, или подправки, или что вам в голову взбредет из наличного. Все сделают без проблем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...