Перейти к публикации

Поморие. Разговоры обо всем

Ballu
Поморие

Что то непонятное происходит... Набережную около Св. Георгия неделю назад забетонировали, навесы поставили (типа забегаловку хотели открыть на берегу моря) А сегодня опять раздалбывают! Денег девать больше некуда?

Alex68
Окрестности Бургаса
3 часа назад, Ballu сказал:

Набережную около Св. Георгия неделю назад забетонировали

Вы бы уточнили, о каком объекте речь идёт. Сегодня заезжали в Манастир св. Георги, набережная там далековато.

Владимир Инц
Свети Влас
36 минут назад, Alex68 сказал:

Вы бы уточнили

Это отель.

Alex68
Окрестности Бургаса
11.05.2021 в 15:11, Viva la Vida сказал:

Там трактор канаву роет от кафе к морю

Надеюсь, что не канализация. Ирландская деревня на этом прогорела, пока новые очистные не сделали. Но, летом и они не справлялись в сезон. При северо-западном ветре, в жару, при въезде в Поморие, сильно ощущалось. Там рядом с очистными каналы есть. Караси и щуки, то, что надо. Чистые, без запаха)). Не шучу, часто туда заглядываем, благо, что рядом.

Viva la Vida

Поморие сегодня, 7 июня🌺😍👌Наконец-то похоже на лето😊 Загорать можно, купаться тоже, но загорающих пока больше, чем тех, кто рискует плавать)) Кафе открываются одно за другим, туристы прибывают. Красота!!!

C6E55B6F-CCE5-4ED2-AB61-BFE6D30BD206.jpeg

D07696C2-8BCC-44AC-83AC-934B2FE62250.jpeg

56E21DB2-4BF9-4B35-9820-09CD4E15B21B.jpeg

E04601F2-E45F-46B5-886F-ECA41407EBB8.jpeg

Alex68
Окрестности Бургаса
6 часов назад, Viva la Vida сказал:

Туристы прибывают

Заметил по фото)))

Annuschka

@Viva la Vida а я сегодня прибыла т. Е 8 июня, смотрю много изменений в Поморие, общинского банка, там, где он был нет, рядом магазинчик был, по моему шторами торговали тоже нет, все под наем сдается.

Продуктовый на ул. Профессора Стоянова, я так понимаю он сезонный закрыт ещё или вообще, там же был павильон от млечной компании, они там баннички разнообразные пекли и торговали тоже закрыт.

Пошла с морем поздороваться, тишина, абсолютное спокойствие, что странно, обычно во второй половине дня со стороны моря всегда ветер, я на залив ходила купаться, а сегодня, ну просто идеально... И никого, пошла на"свой " пляж напротив гостиницы Калифорния, и сан фармы, ни лежаков, ни зонтиков, ни кабинок для передеваеия, ни будок спасателей.

Я просто помню, я в какой то год 7 июня прилетела, все уже было, в этом году сезон видимо сдвигается...

Forever smile
40 минут назад, Annuschka сказал:

Сезон видимо сдвигается...

Не только из-за ковида, но и потому, что весна в этом году холодная, только-только начались теплые дни, а, значит, и море еще холодное - вот и мало народа на пляже

Viva la Vida
7 минут назад, Пантелей сказал:

Если вы о туристах из болгарии, то они никогда в июне не приезжали в большом количестве.

Вы правы. К туристам отнесла, в данном случае, и болгар, которые арендуют или имеют тут свое жилье и приезжают на море. Тоже ведь туристы, только внутренние. Так эти прибыли уже - сидят по балконам курят. Сужу даже по своему дому - не знаю, с какой стороны теперь окна открыть - свежим воздухом без дыма подышать))

Viva la Vida
08.06.2021 в 20:19, Annuschka сказал:

Я сегодня прибыла т. Е 8 июня, смотрю много изменений в Поморие,

Несмотря на то, что какие-то магазины и кафе еще закрыты, увидела улучшения - город все больше благоустраивают, дорогу доделали (кстати, еще не ездила по ней). Особенно набережная в этом году порадовала - скамеечки удобные поставили, лестницы, чтобы от моря было удобно подняться наверх, а сегодня рядом с пляжем, где я загорала, разрыхляли почву - газон будут делать🙂

Гость Пантелей
30 минут назад, Viva la Vida сказал:

Лестницы, чтобы от моря было удобно подняться наверх

Так их уже давно поставили, в году 2014 вроде. Это со стороны отеля Святой Георгий

Annuschka

@Viva la Vida а какую дорогу доделали? Да я тоже сегодня по городу прогулялись, что поразило - чистота, никогда такой чистоты в Поморие не видела, вот, что значит мало народу, даже в негативе есть какой то позитив. На набережной залива внизу, где лавочки тоже чистота. Вчера по пляжу прогулялась, окурков нет.

Да курят, конечно здесь..

Ради интереса, глянула штемпели в своем загранпаспорте в 18 году, я также 8 июня прилетела, вот помню.

Да море классное, на пляж не ходила, первый день после дороги какое "разобранное " состояние.. А на заливе была, море.. Вообще гладь, и никого ни одного купающегося, обычно там народ

Да посмотрела прогноз - неутешительный, дожди, грозы, температура воды стоит 19 гр.,

Мне кажется открытие пляжей 15 июня все же связано, не только с погодой, а с сегодняшней ситуацией, что туристов из России нет.

Я вообще в интернете читала, Болгария об' явила об открытии сезона с 1 июня, вполне возможно, что на Солн. Берегу, так оно и есть.

Annuschka

@Taschen это ужас да, курение на пляжах, а самое ужасное - это закапывание окурков в песок. Главное ведь урны стоят! Это ужас на остановках курят буквально в лицо, вообще заметила на Балканах, в Восточной Европе очень много курят, может потому что сигареты дешёвые, ну скажем так относительно Германии...

Taschen
41 минуту назад, Annuschka сказал:

Ну скажем так относительно Германии...

Дело даже не в деньгах, В среднем пачка фирменных сигарет тут стоит от от 7-15 евро и хотя зарплата в в разы больше, по сравнению с Восточной Европой, курящих практически на улицах нет

Здоровый образ жизни.

Хотя никто не против посидеть где-то на улице, в пивном ресторанчике за кружкой баварского пива с друзьями. Но не во вред другим., не мешая другим.

ljubus

"Омар" открылся уже или тоже ждут 15 число?

Alinka555
Алина, Бургас
52 минуты назад, Taschen сказал:

Дело даже не в деньгах

Дело в культуре

Viva la Vida
2 часа назад, Taschen сказал:

На балконах курить не запрещено нигде

Да, конечно, это не запрещено. И у меня совершенно нет желания ущемлять соседей в чем-либо. Ворчу только потому что в мое жилье идет крепкий запах табака, а не хочется летом сидеть с закрытыми окнами)) Насчет купания в море собак несколько раз видела, как они плавают на диких пляжах. Ни разу не видела, чтобы на общественных.

2 часа назад, Пантелей сказал:

Их уже давно поставили

Те, что я имела ввиду, недавно соорудили, это те, что идут к старой церкви. Там же и скамейки и прочее благоустройство

Гость Пантелей
5 часов назад, Viva la Vida сказал:

К старой церкви

К монастырю или к кресту?

Гость
8 часов назад, Taschen сказал:

Дело даже не в деньгах, В среднем пачка фирменных сигарет тут стоит от от 7-15 евро и хотя зарплата в в разы больше, по сравнению с Восточной Европой, курящих практически на улицах нет

Тут, в Калифорнии пачка сигарет стоит неожиданно дёшево - от пятёрки баксов, вроде. Но курящих на улицах практически нет. А на балконе тут не покурить уже лет 25 как. Помню, в 98-м я курил на патио первого этажа, так соседи сверху быстро настучали в управляющую компанию, и мне это дело быстро поставили на вид. Спасибо, что хоть не оштрафовали.

Viva la Vida
3 часа назад, Пантелей сказал:

К монастырю или к кресту?

К Церкви Преображения Господне 1765 года.

Taschen
9 часов назад, Viva la Vida сказал:

Насчет купания в море собак несколько раз видела, как они плавают на диких пляжах. Ни разу не видела, чтобы на общественных

Значит вам

Повезло

А я не только видел, на общественных пляжах, но и в бассейнах комплексов

Довольно неприятно, когда на тебя собака стряхивает воду

Вылезшая из воды

Тут же морду бить охота хозяину- хамло 🤣

Taschen
2 часа назад, PaulBunkey сказал:

А на балконе тут не покурить уже лет 25 как. Помню, в 98-м я курил на пати

Тут в Европах к этому относятся, довольно лояльно

К курению на балконах, нижних этажах

Иногда, тут

Всплывают (в Германии) какие то суды, но пока всегда не в пользу некурящих,

А вот курение на пляжах, общественных местах, закрытых помещениях, на рабочих местах, ресторанах, барах, за исключением на улице

Запрещено уже давно

Viva la Vida
1 час назад, Taschen сказал:

Довольно неприятно

В бассейне комплекса🙃, конечно, не дело, очень странный выбор хозяина, собачка тут ни при чем!) Не каждому животному повезло с хозяином.🦮

Taschen
4 часа назад, Viva la Vida сказал:

Бассейне комплекса🙃, конечно, не дело, очень странный выбор хозяина, собачка тут ни при чем!) Не каждому животному повезло с хозяином.🦮

Соседям не повезло с этими хамами, собака то при чем, бессловестное животное

Ей даже нравиться купаться по жаре

Я когда первый раз заказывал немецкий отель в Болгарии, очень в рейзебюро отговаривали, не селиться с "" Руссо туристо" , они и голые купаются в бассейнах после 22-00, и водку пьют и неспокойно там

Не заметил этого, хотя говорят у отдельных особей кое что пострадало от химии, что пускают ночью в бассейны, для чистки

Поэтому и не купаются. Возможно

Наговаривать не буду, но купание с собаками

Хоть в море, на пляже, хоть в бассейне комплекса

Да еще на надувных матрасе, на котором ночью спят, а днем в бассейн

Это просто экстрем. Отстойник.

Viva la Vida
22 часа назад, Annuschka сказал:

А какую дорогу доделали?

Широкая объездная дорога Бургас-Солнечный берег (в обход Поморие). Сама по ней еще не ездила. А насчет погоды, дождемся настоящего лета, еще и жаловаться будем на жару🙂

Если море +19, то можно смело плавать))

Annuschka

@Viva la Vida Вот я сегодня, сезон плаванья и открыла, по мне пусть 19 градусов вода, лишь бы полный штиль, а погода такая мне нравится, вполне

Alex68
Окрестности Бургаса
13 часов назад, Viva la Vida сказал:

Широкая объездная дорога Бургас-Солнечный берег (в обход Поморие)

Хорошая трасса (ограничение 70). Теперь до поворота на Несебр 10-15 мин. Старая дорога, проходящая мимо Помория практически пустая. До Каменара (Винзавод - поворот на Каблешково) трасса новая, непонятно только, зачем там освещенную велодорожку сделали. Ни разу велосипедистов там не видел.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ
39 минут назад, Alex68 сказал:

Ни разу велосипедистов там не видел.

А мы частенько из Помория в Каменар катаемся -дом из за пандемии никак не достроим, постоянно видим велосипедистов и сама хочу на велике до Каменара и обратно доехать, здорово, что эту дорожку сделали и подземный переход для велосипедистов под автомобильным кольцом тоже молодцы, что построили)))

Вообще у нас в Поморие очень много людей на велосипедах самых разных возрастов, меня это осень радует, кстати ищу попутчиков для поездки до Каменара на великах для начала, а потом и другие близлежащие поселки рванем)))

Viva la Vida
1 час назад, Alex68 сказал:

Теперь до поворота на Несебр 10-15 мин.

У меня в Несебре подруга обитает, большая радость, что теперь по такой хорошей дороге и быстро будем добираться друг до друга)) А освещенная велодорожка никогда не помешает, по городу никогда волю так не прокатиться - кругом люди, машины, дома, даже светофор!!!🙂 А вдоль трассы - с ветерком!))🚲🛴

12 часов назад, Annuschka сказал:

Сегодня, сезон плаванья и открыла,

Ура, лето настало! И мы добрались до Поморие! 🙂 Я тоже купаюсь, но что-то при + 19 далеко не хочется заплывать))

Alex68
Окрестности Бургаса
32 минуты назад, Viva la Vida сказал:

По такой хорошей дороге

Старый выезд из Поморья в сторону Ахелоя, по моему, тоже оставили, но обратно только через круг.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...