Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Alex68
Окрестности Бургаса
27 минут назад, Деламара сказал:

Тьма, и тьма, и тьма.

Мдааааа. Пятница, однако)))

9 часов назад, Михаил С. Сказал:

У нас уже ДВА (2) светофора

Второй только средним глазом мыргает, что бы народ на знаки смотрел. На этом перекрёстке, в дачный период много металлолома было. Сам пару раз уворачивался от удара в бочину, хотя на главной был.

Гость
33 минуты назад, Деламара сказал:

А нас с лопатами тьма

Нас, не побоюсь этого слова, рать😁

Михаил С.

И рать и тьмы одновременно.

И про и рва и без и дна.

Михаил С.

@Alex68 кому моргание, а кому и регулирование. Вчера отстоял на красном все чортовы 17 секунд, от звонка до звонка. На велике.
На желтый наверное на ночь переключается.

Гость
7 часов назад, Михаил С. Сказал:

Вчера отстоял на красном все чортовы 17 секунд, от звонка до звонка. На велике.

Эх, не пользуетесь вы главным лайфхаком современных велосипедистов. Когда им светит зелёный, они важно и неспешно едут через перекрёсток, как настоящий взрослый лимузин. А когда включается красный, они спешиваются и прут на него, предприняв все необходимые меры предосторожности, в смысле, демонстративно отвернувшись от приближающихся машин.

Alex68
Окрестности Бургаса
7 часов назад, Михаил С. Сказал:

Вчера отстоял на красном все чортовы 17

Вы первый (самый главный!!....) и второй (светофор на пустыре) не путаете? Это тот, который недалеко от солёных ванн и магазинчика, который, себя супермаркетом, называет.

Viva la Vida

На набережной, это участок вдоль моря у старой церкви, установили скульптуры. А пальмы, которые стояли у скамеек, увезли на зимовку.

3F26FA26-E588-405E-836C-83979F686955.jpeg

BFDB1DDB-F391-4F89-83E0-FB89B48C4EB7.jpeg

9627FE20-AF16-47FA-94DA-560F16C98252.jpeg

E50616DB-C551-42BB-941C-F3E9201A11BA.jpeg

Simply Ad
16 часов назад, Viva la Vida сказал:

Установили скульптуры.

Ну тоиссь на культур-мультур у их денег есть. А на ремонт внутригиродских типа автобанов? И водопровод еще?

01.10.2021 в 13:00, Деламара сказал:

Метро, скажем, например. Ударную стройку с пятилеткой в четыре года.

Интересная перспектива. Но не прокатит ввиду лени врожденной и вороватости. Задекларировать оне канешна могут, а потом получится как с Айвазовским вместо обещанного парка. Так шта расслабьтесь, ракийно продолжаем. Но светофара вече два, а ето -показатель. Причем история установки и появления второго -весьма поучительна и занимательна.

Viva la Vida
1 час назад, Simply Ad сказал:

На культур-мультур у их денег есть

Наверняка, бюджет был выделен именно для того, чтобы облагородить набережную - там и две лестницы от набережной к церкви построили и газоны разбили, скамейки, пальмы, вот теперь еще скульптуры. А на водопровод нужен бюджет очень серьезный, еще не собрали столько (

Михаил С.
03.10.2021 в 00:48, Alex68 сказал:

Вы первый (самый главный!!....) и второй (светофор на пустыре) не путаете?

Как-то ориентируюсь вроде. Вы наверное в городе давно не были,

03.10.2021 в 11:35, Viva la Vida сказал:

Установили скульптуры

Пир духа.

Гость

IMG_20211004_184438_edit_1516894592878434.jpg

Simply Ad
03.10.2021 в 14:21, Viva la Vida сказал:

А на водопровод нужен бюджет очень серьезный

Не, ето оне просто не придумали как украсть поболе. Етож европари, подотчетность сурьезная, могут и в затвор ежли чо, вот и маются думку думая. А культур -мультур -мелочевка, но приятно греет карман и не придересси. Художники мамка му.

Еще любят асфальтировать улички что поменьше. Виртуально канешна, но -иногда и по три раза. А глянешь -дък лет отродясь как сто никто даже гравия не подсъпал. Но документально все в идеале, как в лучших домах.

Михаил С.

@Alex68 специальный репортаж:

2A7B14AF-F56D-4056-9FC6-EE1ADDA7F235.thumb.jpeg.22897be4a047e7cbe67a03487b8e6093.jpeg

Alex68
Окрестности Бургаса
6 часов назад, Михаил С. Сказал:

Специальный репортаж:

Спорить не буду))). Но, что-то, погода замечательная)). Недели полторы вечером, такой не видел)))

Ballu
Поморие

Что то у нас фонарных столбов на улице наставили... И тут же обьявили об экономии электроэнергии на уличное освещение.. Может и столбы на металлолом спилят?😀

Simply Ad
9 часов назад, Ballu сказал:

Фонарных столбов на улице наставили..

По моему пизитивно. А то как в русне в деревне во мраке..

9 часов назад, Ballu сказал:

И тут же обьявили об экономии электроэнергии на уличное освещение..

Через один будут включать. Или запитают от слънчеви батерии. Технологии всеж, Европъ? Чай не Северная Корея?

10 часов назад, Ballu сказал:

Металлолом спилят?

Ет врядли. Металлолова валяется по городу вполне еще.

Ballu
Поморие
24.01.2022 в 18:51, Simply Ad сказал:

По моему пизитивно. А то как в русне в деревне во мраке..

Ну да!! Лучше уж как в Европе - всю ночь спальню освещать сильнее, чем днём. Даже black out не спасают..

Simply Ad
7 часов назад, Ballu сказал:

Всю ночь спальню освещать сильнее,

Ну, На всех не угодишь. Одному холодно, другому -голодно. Сходите в общину, пуснете жалба..

Simply Ad

Привет Поморийци и к ним примкнувшие!! Ну чо, блин времена настали прям на удивление веселъе. В интересное время живем.

Однако к делу -поможем братьям славянам? Или уже не братьям? Или не поможем как всегда? А будем втихаря трусливо жаться по халупкам? Как детишки депутатов расейских?

Лично я уже настанил два семейства беженцев с Украинъ в свои апартаментики, которъе летом под наем пускаю.

Ballu
Поморие
1 час назад, Simply Ad сказал:

Однако к делу -поможем братьям славянам? Или уже не братьям?

Да не проблема.. Если канешно братья в морду плевать не будут за руску мову. Прецеденты уже есть, к сожалению…

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Simply Ad сказал:

Поможем братьям славянам? Или уже не братьям? Или не поможем как всегда? А будем втихаря трусливо жаться по халупкам? Как детишки депутатов расейских?

Я только "ЗА",

НО,

Я родился, вырос, служил, становился в СССР, где все народы были "братские". Потом был развал, и кто такие беженцы, я знаю.

Пару дней назад на заправке DEGA видел, как один "брат славянин" 2×2, в напрочь затонированном Кукурузере, наезжал на местных заправщиков, что его должны залить до полного, так он беженец с семьёй и у них "няма грошей" и ему до "хаты" в Турции ещё пиз..... Ехать долго.

Так что, над Вашим предложением я подумаю.

PS. Модераторы, мой коммент, на Ваше усмотрение.

Simply Ad
1 час назад, Alex68 сказал:

НО,

Дас братья бъвают разнъе/Урод на крузере -должон бъть в Теробороне а ежли нет -то вероятно ихний слуга народу, а слуги такие -оне все одинакови, вовсем мире.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Alex68 сказал:

Пару дней назад на заправке DEGA видел, как один "брат славянин" 2×2, в напрочь затонированном Кукурузере, наезжал на местных заправщиков, что его должны залить до полного, так он беженец с семьёй и у них "няма грошей" и ему до "хаты" в Турции ещё пиз..... Ехать долго.

Идиоты есть везде!

Питерец
Елена, СПб
2 часа назад, Alex68 сказал:

Один "брат славянин" 2×2, в напрочь затонированном Кукурузере, наезжал на местных заправщиков, что его должны залить до полного, так он беженец с семьёй и у них "няма грошей" и ему до "хаты" в Турции ещё пиз..... Ехать долго.

А шо не защищает родину от агрессора, а?

Tonybg
Варна

Это точно, везде есть. И идиоты и просто наглые люди. Из ленты в ФБ:

IMG_8241.PNG

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Наличие идиотов и наглецов среди беженцев не означает, что беженцам не надо помогать. Тем более эти идиоты и наглецы подавляющее меньшинство.

Tonybg
Варна

Абсолютно согласен, помогать надо. Ещё мнение женщины о беженцах:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Tonybg сказал:

Ещё мнение женщины о беженцах:

Эта женщина сильно обобщает. Антон, я прошу - давайте вернемся к помощи. Еще раз - идиоты есть везде, не надо обощать и тащить сюда такие примеры. Если хотите помочь, помогайте. Но ради бога, прекратите пропаганду. Она сейчас и здесь не нужна. Надеюсь на понимание.

Tonybg
Варна
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Но ради бога, прекратите пропаганду.

Я вас услышал. Анатолий, это не пропаганда. Просто я вижу как в Варне людям действительно помогают, но у волонтёров руки опускаются от многочисленной наглости. Наверное они не придумывают это. Да в большинстве своём, это нормальные люди, но просто надо понимать что есть и такие. А помогать нужно всем.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Tonybg сказал:

Да в большинстве своём, это нормальные люди, но просто надо понимать что есть и такие.

Именно это я и написал, такие есть везде и всегда.

1 минуту назад, Tonybg сказал:

А помогать нужно всем.

Да, нужно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...