Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
06.03.2022 в 13:43, Suum cuique сказал:

Но повторюсь, массовых бомбежек городов нет. То, что по телевизору показывают, то это пропаганда.

Люди бегут из-за этой пропаганды, даже из тех мест, где вообще никаких армейских действий нет.

Все еще считаете, что все пропаганда? Что бомбежек нет и 3.5 миллиона украинцев сбежало из Украины только из за пропаганды. А еще 4-5 миллиона переехало внутри Украины, с востока на запад! Все пропаганда?:eek:

Alinka555
Алина, Бургас
8 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Все пропаганда

Современная война это информационная война наполовину. Пропаганда ковида, вакцинация, - мощный информационный вброс, мозги у подавляющего большинства промыли. Сейчас все отменяют, - сертификаты, маски, запреты..... Хотя зараза осталась.

Также и с войной. Запрет смотреть альтернативный источник освещения информации из России, делает свое дело. А Евроньюз гонит жёсткий монтаж, фейки. Промывка мозгов номер два.

Деламара

Для оценки событий не нужна пропаганда. Свои мозги надо иметь. А етно дефицит во все времена. Фотки бы кто разместил поморийские. Весну-то не отменили в связи с санкциями? Иде Михайло? Наш фоторепортер. Лёня, ты бы разместил вид сверху и вид снизу. Моря и улиц. Может быть, наступают последние библейские времена. Так хоть море пусть поплещется на фотках. А то слова, слова, слова...

Suum cuique
20 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Все еще считаете, что все пропаганда? Что бомбежек нет и 3.5 миллиона украинцев сбежало из Украины только из за пропаганды. А еще 4-5 миллиона переехало внутри Украины, с востока на запад! Все пропаганда

Вы скопировали мое сообщение, вернее часть его.

Я вам отвечу. Мое отношение к пропаганде и событиям не изменилось. Объясню почему.

Пропаганда - это часть войны, и любой, и во все времена также и было из истории.

Я противник войн, являюсь пацифистом. Это так. Война - это страдания народов и много горя. Те кто призывают к войне и ведут ее, сами физически в ней не участвуют.

Если вы смотрите картинки в телевизоре, где показывают разрушение тотальное городов, мое мнение, что это не так. Показывают районы, а всех заставляют думать, что это тотально. Посудите сами, при таких бомбежках, были бы сотни тысяч погибших.

Я это говорю, не в защиту им вы войны. Я осуждаю войны. И если о но и есть, то это до победы бы будет. Других войн не бывает. Тем более в этой.

А на счёт беженцев, то откройте карты и украинские и российские боевых действий и сравните их. Они разные.

Те кто беженцы в Болгарии, не из тех районов где идёт война. И вообще, те районы, из которых беженцы, достанет ли из война вообще.

А теперь вопрос к вам. В Сирии, города сметали напрочь силы НАТО, что вы, болгары, беженцев не взяли от туда?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Suum cuique сказал:

А теперь вопрос к вам. В Сирии, города сметали напрочь силы НАТО, что вы, болгары, беженцев не взяли от туда?

В Сирии города сметали не только "силы Нато", но и силы Асада и силы России и Ирана. И в Болгарии было много беженцев из Сирии. Некоторые остались, большинство уехало на запад. Это они сами выбрали.

Гость
5 минут назад, Suum cuique сказал:

Сирии, города сметали напрочь силы НАТО, что вы, болгары, беженцев не взяли от туда

Вроде в 2013-14 Болгария приняла более 10000 с Сирии. Там загвоздка в другом сирийцы в основном были нацелены далеко не на Болгарию, вот и ломились дальше всеми правдами и неправдами

И ещё ньюанс, беженцы с России и Украины зачастую достаточно обеспеченные, снимают жилье и существуют вполне автономно от государства.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Белый воробей сказал:

И ещё ньюанс, беженцы с России и Украины зачастую достаточно обеспеченные, снимают жилье и существуют вполне автономно от государства.

Многие беженцы из Сирии тоже были достаточно обеспечены.

Suum cuique
18 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Но и силы Асада

У него небыло "силы"- он кстати учился в Англии и не хотел лизать жопу.

20 минут назад, Skorpion_BG сказал:

И в Болгарии было много беженцев из Сирии.

У моей супруги, коллега из Сирии, когда то учился в Болгарии, бежал сюда от войны. У него есть домик, в 80те км от Варны, предлагал беженцам, никто не хочет там жить. Он в шоке, сам бежал от войны.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
37 минут назад, Suum cuique сказал:

Что вы, болгары, беженцев не взяли от туда?

6 минут назад, Suum cuique сказал:

У моей супруги, коллега из Сирии, когда то учился в Болгарии, бежал сюда от войны. У него есть домик, в 80те км от Варны, предлагал беженцам, никто не хочет там жить. Он в шоке, сам бежал от войны.

Так я не понял, были ли беженцы из Сирии в Болгарии и почему Вы упрекаете болгар, что они не приняли беженцев оттуда?

Suum cuique
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Так я не понял, были ли беженцы из Сирии в Болгарии и почему Вы упрекаете болгар, что они не приняли беженцев оттуда?

Не цепляйтесь, в Болгарии нет такого количества беженцев, даже исторически, как из Украины! Пургу не несите! Или вам найти в интернете недавние факты из как громила полиция лагерь под Софией бы ее ЖЖ енцев и за Ливии и Афганистана и как герои их вылавливали на джипах на границах? Одумайтесь, что говорите! Сами делаете разницу в беженцах!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
34 минуты назад, Suum cuique сказал:

Пургу не несите!

Я очень прошу в дальнейшем хорошо подумать если мне будете писать в таком тоне! И не только мне! На этом прощаюсь, я не привык в таком тоне разговаривать.

Деламара

Не ссорьтесь, мальчики. Каждый пишет, как он слышит. И ваще, при нынешнем аховом положении в мире, какие пустяки вас напрягают. Может быть, в последний день общаемся. Завтра вполне вероятно допустить, что день без людей на Земле начнется. С такими танцами на стекле. Поэтому все к морю, у кого оно при себе, и фоткать для тех, кто далеко сейчас.

Taschen
55 минут назад, Suum cuique сказал:

Или вам найти в интернете недавние факты из как громила полиция лагерь под Софией бы ее ЖЖ енцев и за Ливии и Афганистана и как герои их вылавливали на джипах на границах? Одумайтесь, что говорите! Сами делаете разницу в беженцах!

Хотелось бы добавить о болгарских дружиниках, создававших отряды самообороны в лесах, которые вылавливали беженцев, связывали, ложили лицом в землю и передавали пограничной страже.

Отрицать глупо, статьи и фото были в немецкой прессе.

А Скарпион конечно, напишет, что такого не было, уверен.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Taschen сказал:

Хотелось бы добавить о болгарских дружиниках, создававших отряды самообороны в лесах, которые вылавливали беженцев, связывали, ложились лицом в землю и передавали пограничной страже.

И при чем здесь легальные беженцы из Сирии которые пересекали границу как положено, получали статус беженцев и большинство добровольно уехало в западную Европу? Ведь мы же сейчас сравниваем этих беженцев с беженцами из Украины которые тоже приехали легально? Или все таки сравниваем не беженцев, а нелегальных мигрантов из Афганистана, Ирака и так далее? Разницу не видите? И да, эти дружины позорные и их быстро разогнали.

Глаффира

О чем спор? Украинцы уже давно оккупировали Европу. Их в Европе живёт больше, чем тех же русских.10 млн точно. А сейчас единицы уехали от войны. Из западной Украины начали массово уезжать с первого дня открытия границы. Кто там видел в городах проявления войны? Массово начали уезжать из тех городов, где нет в городах разрушенных домов. А это большая часть страны. Вся богатая публика на соответствующего класса машинах тоже активно рванула в Европу. И из Киева рванула богатая часть населения. Уже давно. Хоть один дом пострадал тогда в Киеве? Так что, не удивлюсь, если ещё 10 млн граждан Украины попросит убежище в Европе. В США обещают 100 тысяч принять. Скоро начнут драться за возможность туда попасть. Конечно, война это страшно и многие бегут из-за него. И неизвестно, как бы каждый из нас поступил в их ситуации. Но то, что через пару месяцев начнётся неприязнь к украинцам беженцам, мы все увидим. Сейчас выросло далеко не толерантное и мало воспитанное население на Украине. К сожалению.

Деламара

Не! Неправильно всё это. Мы форумчане, жители дружные, хотя все со своим мнением и заскоком. Не будем давать друг другу оценки и переходить на личности, мы не на приеме к психиатру, нам диагнозы виртуозные не нужны для устройства на работу на форуме. Высказался, выслушал ругань и крики, опять высказался. Но только по сути речи, а не по "любят-не любят", как дэушки нежные на ромашке, да еще и патриот и антипатриот, да еще и лжепатриот (супер, как лжемужична, скажем). Я как герантолог (от слова герань) со стажем советую не впадать и не усугублять. Слова-то какие хорошие, звучные окончания имеют и все по сути. Так что за мир во всем мире и даже на форуме.

Деламара

Знаете, у нас на форуме и так поредело. Кого-то выперли, кто-то почил, кто-то наплевал. Ну, кому будет радостно, если останутся одни стойкие, нордически выдержанные и хорошие товарищи. Скука и фальш. Дайте огня, но не спалите форум.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Деламара сказал:

Дайте огня, но не спалите форум.

Давайте! Без пожара!

Suum cuique

@Глаффира в Ваших мыслях, по этой ситуации, я Вас полностью поддерживаю.

Глаффира

К сожалению, такого вранья, лицемерия и цинизма во всем, не только в СМИ, вряд ли можно было ожидать. Мир катится в бездну. Дожить бы до правды.

Гость
33 минуты назад, Глаффира сказал:

Но то, что через пару месяцев начнётся неприязнь к украинцам беженцам, мы все увидим

Вам то какая разница?

Suum cuique

Финские медицинские чиновники, через публикацию в газете, проинформировали своих граждан, что вместе с беженцами существует риск распространение таких заболеваний как ВИЧ, туберкулез и полиомиелит.

https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/528bb371-7ac4-456a-abab-018f8d5c4a95

Удивляет, что в Болгарии медицинские чиновники не информируют о таких рисках и не принимают мер контроля.

Через свои информационные каналы знаю, что ВИЧ инфицированные уже обнаружены, даже не в одном случае.

Самое плохое, что при получении медицинской помощи, беженцы умалчивают, что являются носителями ВИЧ инфекции, чем подвергают риску медработников, да и вообще граждан.

Viva la Vida

Сегодня

IMG_5073.JPG

IMG_5072.JPG

IMG_5066.JPG

IMG_5064.JPG

Suum cuique

Такое складывается ощущение, что приезжают просто потусить сдесь сезон, а дальше искать что по-лучше

https://t.me/ukrainabg/29210

BenderRodriguez
Игорь, Москва

IMG_20220330_091213_358.jpg

IMG_20220330_091227_633.jpg

IMG_20220330_091222_146.jpg

IMG_20220330_091218_192.jpg

ljubus

@Viva la Vida спасибо, красота какая! Выкладывайте ещё, это как глоток свежего воздуха сейчас.

BenderRodriguez
Игорь, Москва

Сергей, читаем Ваш канал и видим как люди делятся своими историями. Возможно сочтёте нужным опубликовать и это.
Вот уже 3 года мы живём в Болгарии. В маленьком, тихом и безопасном (уже сомнительно) городке Поморие. Сейчас же наш городок заполонили ЭТИ… даже не знаю как их назвать. Это НЕлюди. Того тихого городка уже нет. По городу начали появляться лозунги, хамство в адрес болгар, которые стараются помочь, и говорят по-русски. Был сорван флаг Болгарии и повешен украинский.
Сегодня ночью произошло то, что стало последней каплей, и даже в моей душе зародилась ненависть — был осквернён памятник Советским войнам, которые ценой своей жизни спасли болгарских детей города от приплывшей мины. Эти НЕлюди даже фамилии не читали.
У меня нет слов...

https://t.me/SergeyKolyasnikov/27136?single

ljubus

А где это болгарский флаг сорвали?

Viva la Vida

1 апреля 2022. Сегодня не особо солнечно, но тепло, почти безветренно и очень комфортно будет пройтись на дальние расстояния. В городе пахнет морем, землей, древесиной: строится новое кафе недалеко от Omar, появляется все больше цветов на балконах, идет ремонт асфальта, где это необходимо. Где-то уже открываются пекарни, в которых можно купить свежайшую выпечку и наши любимые банички😊

IMG_5084.JPG

IMG_5094.JPG

IMG_5095.JPG

IMG_5099.JPG

IMG_5101.JPG

Anem1

Дорожают, однако, «любимые банички». Были 1.20.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...