Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Taschen
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Да, нужно.

Надеюсь вы хозяин своего слова? И свой пустующий дом уже отдали для беженцев

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 минут назад, Taschen сказал:

Надеюсь вы хозяин своего слова? И свой пустующий дом уже отдали для беженцев

Дом стоит и ждет. Желающих нет ибо он в глубокой провинции Северозапада. Если будут желающие сразу поселю. Хвалиться здесь не буду, уж извините! Даже пожалел, что написал о доме и дал пищу таким как Вы. Спокойного вечера.

Taschen
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Даже пожалел, что написал о доме и дал пищу таким как Вы. Спокойного вечера.

Не забудьте и написать, что государство платить будет вам, за этот дом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Taschen сказал:

Не забудьте и написать, что государство платить будет вам, за этот дом

Не будет никто платит. Не знаю откуда взяли такую информацию, но это не важно. Верьте в что хотите.

П. С. Пожалуйста прекратите тролинг, очень прошу.

Taschen
Только что, Skorpion_BG сказал:

Пожалуйста прекратите тролинг, очень прошу.

Какие обиды,? Просто спросил, оплачивает ли болгарское правительство, за сдачу жилья для беженцев.?

В Германии -- да.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Taschen сказал:

Какие обиды,? Просто спросил, оплачивает ли болгарское правительство, за сдачу жилья для беженцев.?

Нет! Оплачиват будет гостиницам которые принимают много беженцев. И нет, Вы не спросили, Вы утверждали. Я предлагаю прекратит.

Suum cuique
29 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Дом стоит и ждет. Желающих нет ибо он в глубокой провинции Северозапада

Я вас здесь поддержу, в вашем позыве и искренности.

@Taschen не стоит перегибают палку!

Лично знаю, что не все бегут от войны. В некоторых местах ее даже нет и н будет.

Много, к сожалению таких, которые ради экономической выгоды покидает Украину.

Читал в Фейсбуке. Такое выражение -"Посоветуйте, куда лучше поехать в Болгарию, в какой район"?

Люди бегущие от войны, такого не спрашивают!

Примеров таких, могу привести много. Даже родственников моей супруги.

Ballu
Поморие
15 часов назад, Suum cuique сказал:

Люди бегущие от войны, такого не спрашивают!

Как раз первые и бегут не от войны, особенно на кукурузах и лексусах. Заехал в Жанет: автостоянка - выставка элитного автосалона с номерами незалежной…и почему то не слышно украинской мовы? Война, конечно горе, помочь то трябва, но кому?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Ballu сказал:

Как раз первые и бегут не от войны, особенно на кукурузах и лексусах. Заехал в Жанет: автостоянка - выставка элитного автосалона с номерами незалежной…и почему то не слышно украинской мовы? Война, конечно горе, помочь то трябва, но кому?

Наверное все уже полтора миллиона покинувших Украину едет на "кукурузах и лексуках"? Если да, то тогда и вправду помогать некому.

П. С. Можете посмотреть репортажи из границ, кто покидает в основном Украину. Там 90% женщины с детьми, на поездах, попутках и пешком через границу. С одним чемоданом.

Suum cuique
15 минут назад, Skorpion_BG сказал:

П. С. Можете посмотреть репортажи из границ, кто покидает в основном Украину. Там 90% женщины с детьми, на поездах, попутках и пешком через границу. С одним чемоданом.

Очень сильная агитация и шума в прессе по поводу того, что нужно бежать.

15 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Украину едет на "кукурузах и лексуках

Лично наблюдал в последние дни такие. За рулём мужчины. Хотя и им выезд запрещен.

А это из чата бежкнцев в телеграме

Добрый день. Может кто подскажет, можно ли из Варны добраться до Германии или Будапешта НЕ ЛИЧНЫМ транспортом?

На каком сайте болгарского Интернета можно посмотреть и приобрести билеты на автобусы/поезда/самолеты

https://t.me/ukrainabg/2765

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Suum cuique сказал:

Очень сильная агитация и шума в прессе по поводу того, что нужно бежать.

Думаете? Вы бы не вывезли свою семью в такой ситуацией? Особенно из больших городов? Я бы 100% постарался, что бы они уехали.

2 минуты назад, Suum cuique сказал:

Лично наблюдал в последние дни такие. За рулём мужчины. Хотя и им выезд запрещен.

Я не спорю, что такие есть, я утверждаю, что подавляющее большинство не такие, а женщины и дети, без машин, без одежды и практически без денег. Вот им и надо помогать, не согласны?

Suum cuique
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Подавляющее большинство не такие, а женщины и дети, без машин, без одежды и практически без денег. Вот им и надо помогать, не согласны?

Я не спорю. Война это ужасно! Беженцам надо помогать.

Но повторюсь, массовых бомбежек городов нет. То, что по телевизору показывают, то это пропаганда.

Люди бегут из-за этой пропаганды, даже из тех мест, где вообще никаких армейских действий нет.

Это тоже нужно понимать.

Ballu
Поморие
23 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Можете посмотреть репортажи из границ, кто покидает в основном Украину.

Вы же сами против пропаганды??? То что показывает Ютуб и реалии на румынской границе, как говорят в Одессе, две большие разницы!

25 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Там 90% женщины с детьми, на поездах, попутках и пешком через границу. С одним чемоданом.

На поезде или пешком до Варны??? Где билеты можно взять?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Suum cuique , @Ballu спасибо за ликбез. Давайте на этом остановимся! Кто хочет, тот будет верить "пропаганде" и помогать, кто не верит, тот не будет помогать. Каждому свое. Ок?

Ballu
Поморие
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Кто хочет, тот будет верить "пропаганде"

Отлично! Верьте! Другие просто будут анализировать данные из разных источников, благо что тут есть возможность (израильские, украинские, американские, русские). А уж читать между строк нас научила сссровская « демократическая» пресса. Ну а вам Ютуб в моск!
А помогать будем, только « рисоваться» и « бить в грудь» не будем. Судя по истории, не в первой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Ballu сказал:

А помогать будем

Ок, прекрасно. Давайте на этом и закончим.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Уважаемые форумчане, вроде уже по поводу джипов, пропаганды и так далее выяснили? Поэтому если что то конкретное про помощь, то пишите, если нет, то....

Ballu
Поморие

@Skorpion_BG извините. Вроде название темы подразумевает разговоры обо всём, не скатываясь на политику и "свару". Вы в Беседке тоже только про помощь разрешаете разговаривать? Или в нашем славном граде ни о чем больше нельзя поговорить? Ну да ладно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Ballu сказал:

@Skorpion_BG извините. Вроде название темы подразумевает разговоры обо всём, не скатываясь на политику и "свару". Вы в Беседке тоже только про помощь разрешаете разговаривать? Или в нашем славном граде ни о чем больше нельзя поговорить? Ну да ладно.

Я нигде не писал, что нельзя говорить обо всем остальном. Есть темы на форуме которые запрещенно развивать и именно это я просил не делать. А о Поморие пожалуйста, тема Ваша, пишите о чем угодно. Ну кроме знаете о чем!

Simply Ad

Привет всем. Итак продолжаем, думали отсидеться, однако не въйдет для тех у кого еще совесть есть.

Далее -Срочно нужна студия, и двушка. Едут две семьи из Одессъ. Желательно в Помории.

21 час назад, Ballu сказал:

Да не проблема

Ну -нужна студия и двушка. Срочно.

Алёна2016

АВАРИИ ЗА 14.03.2022Г. ПОМОРИЕ

ГР. ПОМОРИЕ, УЛ. КНЯЗ БОРИС, В РАЙОНА НА ЦЕНТРАЛНА ГРАДСКА ЧАСТ - СПИРАНЕ НА ВОДОПОДАВАНЕТО, ПОРАДИ АВАРИЯ ОТ 10:00Ч. ДО 15:00Ч.


Сорри, с опозданием, но хоть так…

Simply Ad
11 часов назад, Алёна2016 сказал:

Полезное для беженцев:

Полезно то оно полезно, аднака сайтик то русскоязъчнъй, да и для руснаков в основном. А ввиду некоторъх изменений в мире... Но да спасибо, погдем извещать поквартирно, печатать договора, оформлять адресни карти.

Suum cuique
8 минут назад, Simply Ad сказал:

Полезно то оно полезно, аднака сайтик то русскоязъчнъй, да и для руснаков в основном. А

Почитайте на каком языке беженцы общаются

https://t.me/ukrainabg

Simply Ad
18.03.2022 в 10:14, Suum cuique сказал:

Почитайте на каком языке беженцы общаются

Зачем мне еще и читать? Мъ прекрасно общаемся кто на каком хочет. Я например едновременно на трех. Български-Руски Аглицки.

Украинци- Хотят на Украинском, хотят на руском, Или на Български.

Тут у меня семейство поселилось бессарабские българи с Одессъ -дък на български прекрасно.. Такшта.. Косьмополитизьм безроднъй процветает, Одесситъ -Киевляне, Харковчане.

Держим строй не расслабляемся, Беженцев прибъвает, всех расселить ввиду курортности городка проблемно. Помогаем кто -чем.

Simply Ad

Da из последнего -Ключар Петьо, слег с короной. Беда, так что окромя основной еще и ета мелкая осталась. Не расслабляемсси.

Kostushman1981
20.03.2022 в 16:58, Simply Ad сказал:

Я например едновременно на трех. Български-Руски Аглицки.

И по ходу на всех через пень колуду.🤣 С грамматикой точно беда.😉

Kostushman1981
06.03.2022 в 16:47, Simply Ad сказал:

Желательно в Помории.

Оформляйте им сразу трансфер в Германию, Англию или Италию.🤣

Simply Ad
23 часа назад, Kostushman1981 сказал:

Сразу трансфер в Германию,

А ет они и без нас прекрасно. До Дании уже кое-кто добралсси, говорят здесь бъло лучше.

Скока у меня друзей появилось.. Вот орки кончутся люди домой вернутся, -поеду навещать. Небось примут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...