Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

TaKis

Про грязи видимо вопрос исчерпан. Мне сказали что народу в грязелечебницах море. Пропущу в этом году.

Alex68
Окрестности Бургаса
4 минуты назад, TaKis сказал:

Мне сказали что народу в грязелечебницах море

Все в СПА ломятся. Ремонт, говорят, забацали не хилый. Купите лугу в старом городе. Помогает хорошо.

Меня всегда убивал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ прием у терапевта прежде чем идти на кал. Честный отъем денег у населения))).

Simply Ad

Заметилось что, в об етом годе число Украинцев девчат и пацанов работающих в обслуге при гостиницах-хотелях, ресторанах-заведениях и тд много въросло. Ето приятно. Хотя лично я столкнувшись с сервисом остался недоволен. Ну -пока прощаю, первъй раз.... Какгрится. Там посмотрим.

И как я вижу въросло и количество русско-украинско говорящего населения, оказъвающего разного рода услуги, а так же ведущих коммерческую деятельность. Что приятнее вдвойне, с надеждой на то что, наконец, с приходом неленивъх и подвижнъх людей, в далеком будущем удастся таки переломить вечноболгарскую лень и бардак. Ну хоть какая-то а перспектива.

Ballu
Поморие
16 часов назад, Simply Ad сказал:

Далеком будущем удастся таки переломить вечноболгарскую лень и бардак.

Может быть, может быть Но вот мздоимство и обман возрастёт — эт-то точно!😁

Simply Ad
16 часов назад, Ballu сказал:

Мздоимство и обман возрастёт

Не согласен. Ну во всяком случае я не так думаю. Гораздо приятнее работать качественно, честно но дорого. Реноме оно знаете ли нарабатъвается годами, а теряется за день. Имеются прецедентъ. Так шта.. Да и Поморие город маленький.

Ballu
Поморие
07.08.2021 в 21:32, Simply Ad сказал:

Реноме оно знаете ли нарабатъвается годами, а теряется за день

Так то оно так, только все эти ребята из "обслуги" работают сезонно и вряд ли мы их увидим тут на следующий год.

Simply Ad
12 часов назад, Ballu сказал:

И вряд ли мы их увидим тут на следующий год.

Не скажите.. Думаю увидим. Не тут, так в другом месте. А сюда придут новъе, и других приведут.. Ну ет про сезоннъх. Но ведь и имеются в количестве достаточном постоянно живущие..

Ballu
Поморие

@Simply Ad Дай то бог...

Viva la Vida

Работой нотариусов в Поморие крайне удивлена! Они, оказываются, тут выбирают клиентов с оплатой "пожирнее" (сделки купли-продажи, например) и просто отказываются делать обычные нотариально заверенные копии документов. Так и заявляют их помощники: "Сегодня нотариус заверок не делает".😣😐 Мы спрашиваем, а завтра? Или можно ли записаться заранее? Ответ: "Не знаю пока, что будет завтра, мы заранее не записываем, просто приходите"... Нам нужно было сделать 2-е нотариальные копии и в 2-х нотариальных конторах Поморие проделали такой фокус. То есть есть два варианта - либо дожидаться чуда, когда нотариусы решат "делать заверки" (когда неизвестно), либо ехать в Бургас... А какая там с этим ситуация? Тоже нотариусы выбирают, какую работу будут делать, а какую нет или добросовестно обслуживают клиентов, согласно очереди? Поделитесь, пожалуйста, опытом те кто в курсе дела и, если удачно все прошло, у какого нотариуса в Бургасе сделали заверение!

Гость Пантелей
3 минуты назад, Viva la Vida сказал:

Нам нужно было сделать 2-е нотариальные копии и в 2-х нотариальных конторах

В Поморие 4 нотариуса. Можно было К другим сходить. А так да, запись у герганы и красимира всегда была

Viva la Vida
6 минут назад, Пантелей сказал:

Можно было К другим сходить. А так да, запись у герганы и красимира всегда была

Мы потеряли в бесполезных посещениях и ожиданиях у этих нотариусов 2,5 часа и решили не искать остальных двоих, а съездить в Бургас, где нотариусов не 4-ре и есть шанс, что документы сделают.

Алёна2016
15 минут назад, Viva la Vida сказал:

А какая там с этим ситуация? Тоже нотариусы выбирают, какую работу будут делать, а какую нет или добросовестно обслуживают клиентов, согласно очереди?

В Москве, при огромном количестве нотариусов, ждали три дня по записи для заверения документа. Живых очередей вообще нет почти нигде. Только на обзвон для поиска нотариуса со свободным временем ушло часа три.

14 минут назад, Пантелей сказал:

Запись у герганы и красимира всегда была

Вовсе нет. Иногда приходили и в пять минут всё делали. И у Герганы и у Красимира.

Гость Пантелей
5 минут назад, Алёна2016 сказал:

, ждали три дня по записи для заверения документа

Наверно в Болгарии нотариусы должны обслуживать туристов из России по щелчку пальца. Лично я всегда записываюсь, и свободной очереди не видел

Viva la Vida
3 минуты назад, Алёна2016 сказал:

Ждали три дня по записи для заверения документа

Никогда с таким не сталкивалась в Санкт-Петербурге! А, оказывается, это обычная практика нотариусов? Крайне неудобно, что придется вызванивать "свободных" и "готовых сделать заверение документа". Надеюсь, кто-то из форумчан поделится информацией по нотариусу в Бургасе, где без проблем сделали заверение. В понедельник будем там.

Гость Пантелей
7 минут назад, Алёна2016 сказал:

Иногда приходили и в пять минут всё делали

Летом?.... Ну если только по старой дружбе...

Viva la Vida
1 минуту назад, Пантелей сказал:

Лично я всегда записываюсь

Вы, вероятно, невнимательно прочли. Мы хотели записаться, нам ответили, что записи нет, "просто приходите". Вот именно в этом проблема. Время не хочется терять. Вы -то уж, конечно, не "турист из России", а самый коренной болгарин, и возможно, знаете нотариуса в Бургасе?))

Una

Без проблем и в Бургасе нет.

Тоже очередь, тоже с нервами.

Если есть свободные помошники - делают. Если сделка по недвижимости идет - сплошная нервотрепка.

Иногда троих-четверых приходится обойти, благо в центре они сконцентрированы.

Гость Пантелей
6 минут назад, Viva la Vida сказал:

И возможно, знаете нотариуса в Бургасе

Конечно знаю. Многих. Но я предварительно звоню и узнаю когда можно прийти. Очень часто пишу сам доверенность и им скидываю, чтобы было быстрее

Алёна2016
9 минут назад, Viva la Vida сказал:

Документа". Надеюсь, кто-то из форумчан поделится информацией по нотариусу в Бургасе,

Бегом срочно сделали на Александровской, недалеко от Билла. Но тоже с обзвоном, чтобы зря не бегать. Однако там «накинули» на стандартную цену заверки, «за срочность и локацию» наверное…

Viva la Vida
17 минут назад, Алёна2016 сказал:

Вовсе нет. Иногда приходили и в пять минут всё делали. И у Герганы и у Красимира.

Согласна, мы тоже заверяли документы 4-ре года у этих нотариусов без каких-либо проблем. Видимо, число клиентов радикально увеличилось.

2 минуты назад, Пантелей сказал:

Онечно знаю. Многих

Спасибо. Для меня уже то, что приходится знать многих нотариусов в Бургасе, это ответ. Надеюсь, все удастся.

Viva la Vida
4 минуты назад, Алёна2016 сказал:

«накинули» на стандартную цену заверки, «за срочность и локацию»

Спасибо, Алена, туда и попробуем в первую очередь нагрянуть. Причем, готова доплатить и за срочность и за локацию и за какую-то мелкую заверку, которую нотариусы не особо любят😃

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Viva la Vida сказал:

Нотариусу в Бургасе,

Выходите на остановке Одрин, далее 150 метров пешком до пешеходной Александровской. Справа по этой улице, почти сразу нотариальная контора. Всегда там делаем без проблем. Никогда не записывались заранее. Общая очередь, недолго ждать. Единые тарифы, от "локации" не зависят.

Лучше ехать на общественном транспорте в центр города парковка-особенно в августе-большая проблема.

Алёна2016
22 минуты назад, Alinka555 сказал:

Единые тарифы, от "локации" не зависят.

Как это? Тариф на адвокатские услуги един, а вот мелочи разные… как то распечатать пару копий, отсканировать и проч стоило дороже, чем в Поморие, где часто вообще не брали денег за такое. Но это не какая-то там большая разница. Пара-тройка лв.

И да, лучше всё-таки позвонить им и уточнить, има ли опашка в момента…

Как мне помнится, в радиусе 🧜‍♂️ 1 км 🚶‍♀️ есть ещё два-три нотариуса.

Simply Ad
12 часов назад, Viva la Vida сказал:

Работой нотариусов в Поморие крайне удивлена!

А чо так? На сделки записъваются заранее, график расписан по минутам, девочкам кофе некогда попить. Особенно летом. Заверки-копии делать просто некогда. Я например вполне терплю, спрашиваю когда удобно подойти и тд. Обикновено после трех у них есть окошко, куда можно впихнуть мелочи типа ваших. А сделки дело сурьезное, и не в деньгах дело, а в том что надо очень внимательно читать документъ, ну и прочее.

Короче -приходите зимой, бъдет бъстро.

Viva la Vida
2 часа назад, Alinka555 сказал:

Общая очередь,

Будем пробовать. Потом отпишусь, как все получилось. Знаю это место, большое спасибо!!!

Viva la Vida
31 минуту назад, Simply Ad сказал:

Я например вполне терплю, спрашиваю когда удобно подойти и тд.

Так мы как раз пытались выяснить, когда приходить, ответа не последовало, "Мы не записываем, просто заходите"... В этом-то вся проблема. Насчет сделок по недвижимости, вопросов об их важности и необходимости верно оформить каждую букву, даже сомнений нет. Но и нам нужно делать свои дела. Уже интересно, как все пройдет в Бургасе.

38 минут назад, Simply Ad сказал:

Короче -приходите зимой, бъдет бъстро.

Да я бы вообще не пошла в нотариат, но миграция в Бургасе назначила прием на начало сентября😊

Simply Ad
8 часов назад, Viva la Vida сказал:

Уже интересно, как все пройдет в Бургасе.

После трех пробуйте ежли лень в Бургас..

На БаБа Ганка (Хан Аспарух) нотариусов штук десять в пяти метрах друг от друга. У них там лежбище.

Viva la Vida
1 минуту назад, Simply Ad сказал:

После трех пробуйте ежли лень в Бургас..

Так мне все равно ехать в миграцию в Бургас, поэтому и решила прежде там к нотариусу зайти. Насчет их лежбища на Хан Аспарух - в точку!))

Simply Ad

У нас сегодня бразильянец приезжал. Свою джиу-джитсу показъвать, Где его взяли? Зачем? Но однако-, ничо так оно у него, интересное, много техник любопътнъх, народу много собралось посмотреть-попробовать семинарно на практике. В общем поучились кое чему. Ученье свет. Не зря приезжал.

Simply Ad
12 часов назад, Алёна2016 сказал:

Мест в ковид отделении крайне мало,

А чо тут удивляться. Болница с совковъх времен так и стоит. До модернизации там или ну до хучь бъ приличного городу -международному курорту уровня как до Китая.. Врачи оттеда бегут, потому как денег плотють крохи, медсестер -раз-две и фффсе. В общем пожинаем последствия совкодемократии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...