Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Павел7777
Ленинград
14 минут назад, crazychild87 сказал:

28 ноября

Странно... Сейчас это не требуется.

Gorynich
10 часов назад, Павел7777 сказал:

А как же электронная регистрация?

Кстати (безотносительно прививок и тестов) в прошлое воскресенье меня в Варне отправили регистрироваться "живьём" несмотря на наличие онлай регистрации. Рейс S7 в Домодедово.

10 часов назад, Павел7777 сказал:
10 часов назад, Павел7777 сказал:
Kostushman1981
3 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Привел выдержку из сайта S7!! Там написано об этих исключении! Я не понимаю - они одно пишут в своем сайте, а требуют другое при вылете?

Так на сайте С7 привязка к новой заповеди которая действует с 01.12.21, а если мадам летела до этой даты как в старой заповеди было я не в курсе как там в БГ пускали…. Мож тока с ПЦР?

Yrina

Лечу в Болгарию с прививкой Джонсон на болгарском языке. С7 не посадит, и заставит еще тест ПЦР сдавать на английском языке?

Питерец
Елена, СПб
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Требование теста это безумие

Почему? Авиакомпания хочет быть уверена, что на борту нет больных.

Танайка
7 минут назад, Yrina сказал:

С7 не посадит,

Напишите этой компании, она вам ответит. Я так летом делала, когда было непонятно с чем пускают.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
15 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Мадам

??? Мадам сообщает, что правила были те же, только дату сейчас изменили. А вы конкретно ко мне негативно настроены или это ваш стиль общения???

Kostushman1981
5 минут назад, Танайка сказал:

Она вам ответит

Ответит как на их сайте сертификат на Английском языке…

3 минуты назад, crazychild87 сказал:

Стиль общения

Вы о чем, что Вам не так поясните?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
12 минут назад, Yrina сказал:

Лечу в Болгарию с прививкой Джонсон на болгарском языке. С7 не посадит, и заставит еще тест ПЦР сдавать на английском языке?

Я думаю, что с вакциной пцр не нужен, но на всякий случай действительно лучше спросить компанию

Kostushman1981
1 минуту назад, crazychild87 сказал:

С вакциной

Вы наверно, что тогда не внимательно прочитали, что щас сертификат о вакцинации не на болгарском, а на английском…

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
22 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Так на сайте С7 привязка к новой заповеди которая действует с 01.12.21, а если мадам летела до этой даты как в старой заповеди было я не в курсе как там в БГ пускали…. Мож тока с ПЦР?

В этом плане ничего не изменилось для обладателей вида на жительство.

12 минут назад, Питерец сказал:

Почему? Авиакомпания хочет быть уверена, что на борту нет больных.

А, ну если только так. Но почему на их сайте написано другое?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
50 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Так на сайте С7 привязка к новой заповеди которая действует с 01.12.21

Хорошо, что сохранила старую заповедь)) она ничем не отличается от новой, там те же исключения..

EB7FF742-C392-490A-9667-DD522A4992C2.thumb.png.e0f625cf3bc6de7f5d7bcf324e173181.png

менеджер Юрий

Сделал вторую прививку Спутником V. Скачал сертификат на английском с портала Госуслуг. Нужно ли для поездки в Болгарию его заверять где-нибудь?

Kostushman1981
8 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Заверять

Нет

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@менеджер Юрий

Точно не надо!

Gorynich

Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Вроде, в а/п Софии можно сделать тест на ковид. Это так? Если да, какой режим, круглосуточно? Какое время готовности результата? Нужна ли предварительная регистрация? В каком виде выдаётся результат? Сертификат в виде твердой копии? Интересует именно антиген. Не смог найти внятной информации онлайн. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом из недавнего прошлого. Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
55 минут назад, Gorynich сказал:

Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Вроде, в а/п Софии можно сделать тест на ковид. Это так? Если да, какой режим, круглосуточно? Какое время готовности результата? Нужна ли предварительная регистрация? В каком виде выдаётся результат? Сертификат в виде твердой копии? Интересует именно антиген. Не смог найти внятной информации онлайн. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом из недавнего прошлого. Спасибо.

https://genica.bg/koronavirus-letishte-sofia

Gorynich

@Skorpion_BG , спасибо. Я на этот сайт заходил, но, видимо, не в ту дверь 🙂. Информации было гораздо меньше.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Для общей информации:
У меня рейс из Москвы в Варну на вторник.
Сегодня пришло от S7 такое:
"Уважаемый пассажир! Для совершения перелета в Варну вам необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19 сотруднику авиакомпании в аэропорту.
Анализ должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до въезда в страну."

Операторы компании продолжают утверждать, что сертификата о вакцинации достаточно (у меня Pfizer), но, решил всё таки перестраховаться и сделал PCR.
Чтобы не метаться в Домодедово с этой фигнёй в последний момент...

Моя знакомая летела этим же рейсом две недели тому, у неё только сертификат спросили.

Никогда не знаешь, что там опять поменяется в последний момент. Достали уже!!!

Об итогах отпишусь.

Всем здоровья!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG

ПЦР нужен только если не вакцинирован, я сегодня из ДМЕ в Варну летел, доков о вакцине достаточно!!! Только таможня КАЖДОГО спрашивала, сколько денег везете, раньше такого не было

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Дмитрий58 сказал:

ПЦР нужен только если не вакцинирован,

Если есть вид на жительство, для въезда в Болгарию ничего не нужно.

Epetkov
5 минут назад, Дмитрий58 сказал:

ПЦР нужен только если не вакцинирован

ПЦР нужен для любого человека, руководящегося максимой:

3 часа назад, OlafBG сказал:

Никогда не знаешь, что там опять поменяется в последний момент.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Уважаемые форумчане, сегодня прибыл из Москвы в любимую Болгарию!!! Порядок в'езда был следующим. В Домодедово на регистрации, как только я заявил, что лечу в Варну, был вызван специалист (очень быстро пришел), который затребовал ПЦР тест, но у меня с женой вакцина Спутником, что мы ему и показали, я показал желтую книжку вакцинированного, он удовлетворился, а жена показала распечатку с сайта госуслуг, он тоже был доволен, приклеил нам на паспорт этикетку и нас зарегистрировали. Далее, когда уже на посадку (в автобус))) девочки требовали доки о Ковиде, но если была эта этикетка на паспорте сразу пропускали. В Болгарии перед погранцами врачи, удовлетворились и моей желтой книжкой и распечаткой жены с госуслуг, а на ней ни печати ни подписей, только эти доки надо показыватт с паспортом и обязательно быть в маске, тогда проблем никаких! Желаю всем долететь благополучно до Болгарии и проблем у вас не будет!!!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Дмитрий58 Меня в начале месяца таможня тормознула, посмотрели сумку.
Спросил, с чего вдруг?
Что такого страшного можно везти из Болгарии?

Сказали, что часто продают недвижку и везут незадеклаврировынный нал.

Как-то так.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
55 минут назад, Epetkov сказал:

ПЦР нужен для любого человека, руководящегося максимой

Ваш сарказм мне симпатичен, но, лучше перестраховаться, увы.

Не знаешь, с какого боку клюнет...

У меня в Варне сейчас мама 83-х лет и, если я не прилечу вовремя, будет ой.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
26 минут назад, OlafBG сказал:

Меня в начале месяца таможня тормознула, посмотрели сумку.

А какая таможня? Болгарская или Российская?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Дмитрий58 Российская, конечно.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, OlafBG сказал:

Неудачно задал вопрос, извините)))

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
6 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Неудачно задал вопрос, извините)))

Сейчас всё вверх ногами - не за что извиняться.😄

Etno

Всем Здравствуйте!
Есть сертификат переболевшего с госулуг, который по идее должен исключать сдачу ПЦР за 72 часа при прилете в Болгарию. Но сейчас прочитала выше информацию выше и на сайте ак S7 и озадачилась
"сертификат на английском или болгарском языке, подтверждающий выздоровление, действительный в период с 11-го по 180-й день с даты проведения теста с положительным результатом на коронавирус. В сертификате должны быть указаны: фамилия и имя пассажира, написанные латиницей, в соответствии с документом, удостоверяющим личность, на основании которого он въезжает в Болгарию, дата рождения, дата первого положительного результата ПЦР-теста, данные о медицинском учреждении, проводившем тест или выдавшем сертификат, название страны, в которой был сделан тест."
В сертификате с Госуслуг нет отметки о положительном ПЦР тесте.
Кто-то летал с таким? Что посоветуете, делать ли ПЦР?
И еще вопрос, как обстоит дело с ресторанами, реально ли по данному сертификату ходить?
Как проверяют действительность данного кода там?
Спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...