Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Анкабут

@lunastelle как у вас получилось? Требовали пцр? Или сертификата спутника хватило?

Владимир Инц
Свети Влас

@Radist

Лина лаборатория.

lunastelle

@Анкабут Сертификата Спутник хватило, я показала распечатку с госуслуг, но попросили предоставить еще и оригинал сертификата (эту голубую бумажку с печатями), которого у меня с собой не было, но все-равно пропустили потом, пришлось еще и русский паспорт показать.

Din
29 минут назад, lunastelle сказал:

Пришлось еще и русский паспорт показать.

А если б паспорта с собой не было, то не пустили бы?

31 минуту назад, lunastelle сказал:

Попросили предоставить еще и оригинал сертификата

А он соответствует требованиям болгарской стороны?

lunastelle

@Din Всё соответствует, они сказали, что оригинал сертификата не обязательно показывать, достаточно распечатки с госуслуг, хотели фамилию проверить, не знаю, это только у меня спросили, другие просто распечатку показывали или ПЦР-тест и проходили. Мне просто "повезло" так.

Laowai

Друзья, подскажите, где сделать пцр-тест в Болгарии чтоб максимально быстро получить результат, подходящий для перелёта в другую страну (не РФ)? Прошу прощения, если есть отдельная тема и я её не увидел.

Наталка

Добрый день! Подскажите по такой ситуации гражданину РФ: лечу в Грецию 9 октября, в Болгарию буду въезжать 16 октября. Надо ли сдать тест ПЦР при выезде из Греции? Или можно уже на территории Болгарии? Еду автобусом. Спасибо

Павел7777
Ленинград
18 часов назад, Наталка сказал:

Надо ли сдать тест ПЦР при выезде из Греции?

Нет.

18 часов назад, Наталка сказал:

Или можно уже на территории Болгарии?

Да.

Dani1991
Даниэла

Все добрый день а кто-то пробовал сам сертификат предоставлять на русском который или код но не с гос услуг.. Они уже больше месяца не присылают ((

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Dani1991 у меня сертификат сверяли с паспортом на предмет совпадения имени и его номера, в синем сертификате все на русском и номера паспорта нет. Думаю конечно в итоге пропустят, но сами понимаете, могут быть лишние вопросы, а то еще и на антиген пошлют...

Dani1991
Даниэла
21 час назад, Дмитрий58 сказал:
21 час назад, Дмитрий58 сказал:

Антиген

Прививку что бы ездить в разрешенные а в итоге сдавать тест😂

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Dani1991 именно так, даже у кого правильный сертификат о прививке выборочно в первых числах сентября направляли на тест. Врачи стоят перед будками погранцов

Dani1991
Даниэла
27.09.2021 в 16:51, Дмитрий58 сказал:

Направляли

Это быстрый анализ? Платный?

Я просто не против его сдать у них))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Dani1991 очень быстрый и бесплатный)))

Dani1991
Даниэла
23 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Быстрый

Вот бы быть уверенной что в россии выпустят😎😂

Dani1991
Даниэла
02.10.2021 в 19:06, Дмитрий58 сказал:

Бесплатный

До чего все таки созрел мой мозг.. Как гр болгарии я мону вылетать без теста, значит голубой мой можно серт и не показывать, как гр болгарии я отмечаюсь на паспортном, но как гр России пытаюсь показать им голубой серт😂 схему проверю😁

А больше всего бесит что мы зависим от каких-то услуг в нашей стране и пожаловаться некуда!

Valentina57
Королёв

Скажите пожалуйста, в октябре для въезда в Болгарию из России все осталось без изменений или что-то изменилось? У меня сын собирается 24 октября прилететь, у него вакцинация спутником.

Владимир Инц
Свети Влас

@Valentina57

Пока Спутник в списке.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Valentina57 сказал:

У меня сын собирается 24 октября прилететь, у него вакцинация спутником.

Пока достаточно.

Наталка

Добрый день! Все пишут про ПЦР. А с тестом на антигены из России в Болгарию кто то прилетал?

Dune89

А сколько нынче стоит сделать тест?

Humorist
19 часов назад, Dune89 сказал:

А сколько нынче стоит сделать тест?

В России около 2000 рублей. В БГ в 2 раза дороже, насколько я знаю.

Павел7777
Ленинград

Я делал за 1 580р. Гемотест

Laowai

Касательно летище София, звонил им вчера (в смысле в лабораторию там) - в двух терминалах работает "Геника", делают в том числе и экспресс ПЦР тесты, результат готов за 2 часа. Работают 24/7. Цена: 85 лв. (Подробности тут: https://www.genica.bg/koronavirus-letishte-sofia но цены на сайте отличаются от тех, что мне озвучили по телефону, так что погрешности возможны). Всем здоровья и безопасных полётов!

Humorist
1 час назад, Павел7777 сказал:

Я делал за 1 580р. Гемотест

Да, это несрочный тест, готовность через 2 дня. Срочный (результат на след. День) - около 2000 р.

Павел7777
Ленинград
1 час назад, Humorist сказал:

Да, это несрочный тест, готовность через 2 дня.

В 11:00 сдал, а в 23:57 пришел результат. 13 часов.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Добрый вечер! Кто-нибудь летел из Бг в Россию уже после нововведений? Пускают ли в аэропорт Болгарии без вакцины/теста? На сайте аэропорта Варны прочитала, что не пускают в терминал провожающих. Про пассажиров ни слова нет. Значит правильно понимаю, все без изменений (аэропорт относится к категории общественного транспорта?)? Могу без теста долететь в Россию, сделать его бесплатно там и загрузить на госуслуги?

Павел7777
Ленинград
1 минуту назад, crazychild87 сказал:

Могу без теста долететь в Россию, сделать его бесплатно там и загрузить на госуслуги?

Да

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@crazychild87 я сегодня прилетел из Дубай в домодедово, до этого прилетал в июне и в сентябре из Варны, до получения багажа стояли в белых халатах и проверяли qr код, сегодня вообще никто ничего не проверял, не было людей в халатах, видно закончили этот контроль

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@crazychild87 до вылета из Дубай я зарегистрировался, как положено на госуслугах, получил qr код, в самолете нам раздали анкеты, которую я не стал заполнять, ведь я получил на почту qr код, и в итоге никто ничего не проверяет, никого нет из проверяющих. Так было сегодня, я удивился и порадовался))

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...