Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Владимир Инц
Свети Влас
19 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Не было людей в халатах

Все на удаленке.🙂

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
5 минут назад, Дмитрий58 сказал:

В итоге никто ничего не проверяет, никого нет из проверяющих. Так было сегодня, я удивился и порадовался))

Вот бы так было и дальше)) успокоили немного, спасибо!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Извиняюсь, сегодня прилетел ао Внуково, врачи проверяют qf коды!!!

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
7 часов назад, Дмитрий58 сказал:

Извиняюсь, сегодня прилетел ао Внуково, врачи проверяют qf коды!!!

Вы имеете в виду коды анкет? Или вакцины? Прилетела неделю назад в Домодедово, нигде ничего не спрашивали, заполненные анкеты собрали после прохождения границы не проверяя. Больше ничего. Народу полно и в Москве и в Варне. В Варне вроде пускают только пассажиров, провожающим нельзя. Зашла с мужем-никто ничего не сказал, внутри тоже было полно провожающих, так что с этим не очень строго видимо) проблемы вызвала только загрузка пцр теста на госуслуги, и в очередной раз пришлось заполнять ту же анкету, которую сдала в бумажном виде в аэропорту

Nastusha
12 часов назад, crazychild87 сказал:

Прилетела неделю назад в Домодедово, нигде ничего не спрашивали, заполненные анкеты собрали после прохождения границы не проверяя. Больше ничего.

Аналогично и во Внуково 4ого ноября.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
12 часов назад, crazychild87 сказал:

Вы имеете в виду коды анкет? Или вакцины?

Да, коды анкет. Я на госуслугах заполнил Регистрацию приезжающих, получил qr код, его считали во Внуково. Все очень быстро

Танайка

Сейчас я прочитала на с7 что при прилете в РФ, если есть вакцина, сдавать тест не надо, так ли?? Спасибо

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
6 часов назад, Танайка сказал:

При прилете в РФ, если есть вакцина, сдавать тест не надо, так ли?

Абсолютно точно! Не надо!

Nastusha
8 часов назад, Танайка сказал:

Если есть вакцина, сдавать тест не надо, так ли?

Только если российская, другие же у нас официально не признаны. Если вакцинированы "файзер"и иже с ними-все равно надо сдавать. Это требование есть на сайте Роспотребсоюза.

Танайка

Спасибо

Гость o-la-la

@crazychild87 Здравствуйте, вы летели из Варны, на вылете и в здании аэропорта нужен ли при себе ПЦР?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
14 часов назад, o-la-la сказал:

Здравствуйте, вы летели из Варны, на вылете и в здании аэропорта нужен ли при себе ПЦР?

Здравствуйте! Да, летела из Варны 30 октября. ПЦР не спрашивали, только температуру проверяли. В Москве уже сдала ПЦР на след. День и после получения результата загрузила на гос. Услуги

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Добрый вечер! Возможно это не сюда, пусть меня поправят модераторы. Очень хочется предупредить тех, кто возвращается из России в Болгарию и кто решил сдать тест уже здесь по прибытию в Бг ради экономии или по иным другим причинам (у кого есть разрешение на временное/постоянное пребывание). На сайте аэропорта Болгарии пишут, что с Внж или Пмж можно прилететь без теста и отсидеть карантин или сдать тест уже по прибытию сюда. Это так да, но это правило не распространяется на авиакомпанию с7!!! С7 требуют отрицательный пцр на любые заграничные перелеты (вас просто не зарегистрируют на рейс). Узнала об этом за пару дней до вылета, успела сделать тест в Склифе (результат на след. День), но были и те кому пришлось сдавать экспресс-тест в Домодедово (цена около 5000р) и сидеть ждать его результата рискуя опоздать на рейс. Результаты реально проверяют и без них не пускают в самолет! (у меня проверили 4 раза-сотрудник с7 в очереди на регистрацию, на самой стойке регистрации, на паспортном контроле и уже в Варне).

Павел7777
Ленинград
10 часов назад, crazychild87 сказал:

С7 требуют отрицательный пцр на любые заграничные перелеты (вас просто не зарегистрируют на рейс)

А как же электронная регистрация?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@crazychild87 правильно я понял, если вакцинирован, то s7 не требует ПЦР?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
4 часа назад, Павел7777 сказал:

А как же электронная регистрация

Я регистрировалась онлайн, но получала посадочный талон поэтому меня спрашивали там. Ну и потом на паспортном контроле все равно опять просят. Между прочим с7 все-таки выслали письмо, но вечером перед полетом прям (вовремя!), могли бы хоть за несколько дней отправлять.

20076CC3-1A2B-4300-96C9-AE6BCB2D57DB.jpeg

3 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Правильно я понял, если вакцинирован, то s7 не требует ПЦР?

Я не вакцинирована, поэтому точно сказать не могу. При мне спрашивали у всех, но кто что показывал не знаю. Уточните в s7, я писала им в чате потому что трудно дозвониться, отвечают достаточно быстро

Kostushman1981
38 минут назад, crazychild87 сказал:

Поэтому точно

На сайте С7 точно есть по каждой стране... Лети не хочу)IMG_0118.thumb.PNG.772bc963c1238d620eecd45a85c10783.PNG

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
14 минут назад, Kostushman1981 сказал:

На сайте С7 точно есть по

Я это все видела, поверьте достаточно информации прочитала тоже, спорить ни с кем не хочу. Хотелось просто предостеречь тех, кто хотел не сдавая тест прилететь в Болгарию и тут отсидеть карантин. Лично меня сбила эта информация на сайте аэропорта Варны

Цитата

Българските граждани и лицата със статут на постоянно, дългосрочно или продължително пребиваване на територията на Република България и членове на техните семейства, които не представят документ по т. 4.4 се допускат на територията на страната и се поставят под карантина за срок от 10 дни.

Знаю и тех, кому пришлось сдавать дорогущий тест в аэропорту, а главное рисковали не улететь, если будет положительный.. Возможно, сэкономлю кому-то деньги и нервы.

Kostushman1981
12 минут назад, crazychild87 сказал:

Дорогущий тест

Это нормально скупой платит дважды!

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
4 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Это нормально скупой платит дважды!

Причем здесь скупость?! Разные ситуации бывают! Кто-то хочет сделать тест по прибытию в Болгарию, чтоб не сорвались планы в последний момент.. Вы знаете, что тесты могут показывать ложноположительные результаты? Переноси потом полет, изменяй планы, а у людей дела.. Вот я лично именно поэтому хотела сдать его уже в Болгарии, чтоб не трястись перед рейсом смогу ли я вообще улететь (в общем, как и с перелетом в Москву- я прилетела и сдала тест в уже Москве на следующий же день)

Kostushman1981
2 минуты назад, crazychild87 сказал:

Кто-то хочет сделать тест по прибытию в Болгарию

Вам четко написаны правила допуска на рейс на сайте авиакомпании которой Вы летите, что ещё яснее может быть?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
46 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Вам четко написаны правила допуска на рейс на сайте авиакомпании которой Вы летите, что ещё яснее может быть?

Да всё мне ясно. Честно говоря уже пожалела, что решила поделиться информацией. Надеюсь все-таки кому-нибудь она будет полезна. Всего хорошего.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
53 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Вам четко написаны правила допуска на рейс на сайте авиакомпании которой Вы летите, что ещё яснее может быть?

Там написано об исключениях, когда есть вид на жительство ничего не нужно.

6 минут назад, crazychild87 сказал:

Да всё мне ясно.

Извините, я не понял - у Вас есть вид на жительство в Болгарии?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вас есть вид на жительство в Болгарии

У меня пмж, поэтому и думала что как раз вхожу в эти исключения. Но они действуют для Болгарии, у авиакомпании s7 другие правила. Тест все равно нужен оказался…

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, crazychild87 сказал:
20 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вас есть вид на жительство в Болгарии

У меня пмж, поэтому и думала что как раз вхожу в эти исключения. Но они действуют для Болгарии, у авиакомпании s7 другие правила.

Но ведь @Kostushman1981 привел выдержку из сайта S7!! Там написано об этих исключении! Я не понимаю - они одно пишут в своем сайте, а требуют другое при вылете?:eek:

"Исключение действует для граждан Болгарии, лиц с видом на жительство и членам их семей, по прилете в Болгарию такие пассажиры должны соблюдать самоизоляцию в течение 10 дней по месту постоянного проживания. Самоизоляция может быть отменена в случае предъявления отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение 24 часов после прибытия, в региональное отделение здравоохранения."

Это с сайта авиакомпании и относится к Болгарии:

https://www.s7.ru/ru/info/notification/international-updates/#bulgaria

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Я не понимаю

Я тоже не понимала, все эти выдержки с сайтов я перечитала тоже много раз. Именно, везде разная информация.. С7 сначала отправили меня в Домодедово выяснять, в чате Домодедово отправили спрашивать у с7, а потом посоветовали обратиться в консульство🤣до с7 я все-таки дозвонилась, после долгих объяснений сказали, что выяснят и перезвонят. И в конце концов ответили что нужен тест, несмотря на вид на жительство. Я предполагаю, что с вакциной проблем не будет, но я-то просто после прочтения об исключениях, думала что могу въехать в Болгарию без специальных документов))) честно говоря, я была удивлена, т. К из Варны в Москву летела вообще без всяких проблем, никто ничего нигде не проверял

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, crazychild87 сказал:

Но я-то просто после прочтения об исключениях, думала что могу въехать в Болгарию без специальных документов)))

В Болгарию Вас бы впустили без никаких тестов, поставили бы на карантин 10 дней, который можно прервать сдав тест. Но до этого надо как то добраться до Болгарии. ИМХО требование теста это безумие со стороны S7, при этом вступающее в противоречии с написаному на их сайте!_frown

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
52 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Требование теста это безумие со стороны S7

Полностью с Вами согласна🙁какой-то замкнутый круг..

Павел7777
Ленинград
4 часа назад, crazychild87 сказал:

Перед полетом прям

А когда вы летели?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
24 минуты назад, Павел7777 сказал:

А когда вы летели

28 ноября

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...