Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
serg890
Sergey Digital, Burgas

А можно спросить а каков процесс женитьбы на болгарки? Какие нужны документы? Заранее спасибо

Ели
А можно спросить а каков процесс женитьбы на болгарки? Какие нужны документы? Заранее спасибо

Тот же самъй, что и для замужества. Все написано в начале темъ.

Vadimski

Доброго времени суток, я здесь новый, поэтому не ругаться на меня).

Хочу заключить брак с гражданкой Болгарии (не фиктивный). Но, оба живем в Норвегии и переезжать никуда не хотим. Сейчас у меня стоит вопрос на счет моего прибывания в Норвегии, что исключает возможность заключения брака на территории этой страны. Появился план расписаться (просто расписаться) в Болгарии. Подскажите, возможно ли это, при условии, что сразу после заключения брака мы уедем обратно в Норвегию? На какую визу нужно подать, что бы получить разрешение на заключение брака? Если это виза жениха, нужно ли при приглашении находиться в Болгарии, или это может сделать друг/родственник? Возможно ли заключить брак, если я приеду в Болгарию по гостевой визе? И сколько времени займет вся процедура?

Спасибо большое за ответ.

Nastix
Доброго времени суток, я здесь новый, поэтому не ругаться на меня).

Хочу заключить брак с гражданкой Болгарии (не фиктивный). Но, оба живем в Норвегии и переезжать никуда не хотим. Сейчас у меня стоит вопрос на счет моего прибывания в Норвегии, что исключает возможность заключения брака на территории этой страны. Появился план расписаться (просто расписаться) в Болгарии. Подскажите, возможно ли это, при условии, что сразу после заключения брака мы уедем обратно в Норвегию? На какую визу нужно подать, что бы получить разрешение на заключение брака? Если это виза жениха, нужно ли при приглашении находиться в Болгарии, или это может сделать друг/родственник? Возможно ли заключить брак, если я приеду в Болгарию по гостевой визе? И сколько времени займет вся процедура?

Спасибо большое за ответ.

Вы можете 3аключить брак, даже если находитесь в БГ по туристической ви3е С, тем более что жена гражданка болгарии, времени 3анимает примерно 1 неделю (включая подготовку документов, сдача и готовность анали3ов, и само 3аключение брака) - скорость будет 3ависеть от вас. Не буду говорить 3а всех, но у меня именно так и было - 8-го подали 3аявление - 13-го того же месяца расписались.

Qanatir

Vadimski, но надо еще справка из дома... Не забудьте об етом... Справка, что ви не женати...

Kattie
Vadimski, но надо еще справка из дома... Не забудьте об етом... Справка, что ви не женати...

Эту справку можно спокойно получить в российском консульстве;)

Vadimski

Спасибо всем за ответы. Буду думать, скорее всего, будем нанимать адвоката, чтобы мне опять открыли визу и, соответсвенно, у нас была возможность расписаться здесь, ибо, по деньгам получается оно и тоже, т. К. Выложили бы кругленькую сумму за билеты туда обратно.

Странная леди

Вы можете расписаться в Норвегии в Болгарском Посольстве или Консульстве. И никуда ехать Вам не придется. Мой сын с женой болгаркой так поступили.

Palisandra

Добрый день.

Вижу что по обыкновенной туристической визе выходить замуж в Болгарии можно, а как насчет шенгенской? Не возникнет ли проблем потом с получением визы Д? До этого момента я ездила в Бг только по шенгену. Планирую подавать на очередную шенгенскую

И второй вопрос. Выше был совет поменять загран перед тем, как выходить замуж, а не перед тем, как получать визу Д. С чем это связано? Ведь в загран не вносятся никакие изменения о гражданском положении, насколько я знаю. Или я неправа? Паспорт заканчивается через год, то есть для визы Д он однозначно не подходит

Буду благодарна за ваши комментарии!

Zalmen

Вижу что по обыкновенной туристической визе выходить замуж в Болгарии можно, а как насчет шенгенской? Не возникнет ли проблем потом с получением визы Д? До этого момента я ездила в Бг только по шенгену. Планирую подавать на очередную шенгенскую

Ваш статус и основание для пребывания в Болгарии для заключения брака вообще не имеет никакого значения.

Palisandra

Спасибо!

лучше перед поездкой для заключения брака поменять загран на свеженький, чтобы потом не бегать, а жить спокойно 5 или 10 лет.

Вот нашла по поводу нового паспорта перед браком. Утка, если ли какие-то причины для этого или это просто совет?

Ели
Спасибо!

Вот нашла по поводу нового паспорта перед браком. Утка, если ли какие-то причины для этого или это просто совет?

Ето при условии, что не будете менять фамилию. А если будете, то поменяете после того как заключите брак и перед подачей на визу Д. Да и если паспорт будет действителен только год, то визу Д вам дадут, а с ВНЖ уже могут возникнуть проблемъ. Или дадут, но на 6 месяцев в рамках которъх Вам все рано надо будет ехать в Россию и менять паспорт на новъй.

Palisandra

Друзья, а вот еще вопрос назрел. Может быть был у кого-то подобный опыт. Планируем официальную регистрацию брака в один день (исключительно для решения визовых проблем), а венчание и свадьбу в другой, через несколько месяцев. Встречался ли кто-нибудь со случаем, когда представитель из офиса регистрации (обреден дом, кажется?) приглашался В ХРАМ для проведения гражданской церемонии с клятвами, обменом колец и т. Д. ДЛЯ ГОСТЕЙ, которые не знают что мы женаты. Друзья в болгарии утверждают, что встречали такие свадьбы и за дополнительную плату возможно все. Может быть кто-то из вас имел подобный опыт?

ljubus
Друзья, а вот еще вопрос назрел. Может быть был у кого-то подобный опыт. Планируем официальную регистрацию брака в один день (исключительно для решения визовых проблем), а венчание и свадьбу в другой, через несколько месяцев. Встречался ли кто-нибудь со случаем, когда представитель из офиса регистрации (обреден дом, кажется?) приглашался В ХРАМ для проведения гражданской церемонии с клятвами, обменом колец и т. Д. ДЛЯ ГОСТЕЙ, которые не знают что мы женаты. Друзья в болгарии утверждают, что встречали такие свадьбы и за дополнительную плату возможно все. Может быть кто-то из вас имел подобный опыт?

Простите, а Вы это исключительно для гостей хотите делать? В храмах венчают, если уже есть гражданская регистрация брака, так что гости всё поймут правильно.

Palisandra

Да, я не хочу чтобы кто-то знал, что мы уже женаты. Хочу чтобы и у нас, и у гостей было впечатление, что брак заключается здесь и сейчас, а не чтобы "поженились для визы давно, а теперь вдруг решили отпраздновать". Я неправильно поставила вопрос. В храм придет представитель "загса" или в другое какое место, где будет церемония, не важно. Важна возможность договориться, чтобы церемония была проведена вторично. Без подписей конечно.

Ели
Да, я не хочу чтобы кто-то знал, что мы уже женаты. Хочу чтобы и у нас, и у гостей было впечатление, что брак заключается здесь и сейчас, а не чтобы "поженились для визы давно, а теперь вдруг решили отпраздновать". Я неправильно поставила вопрос. В храм придет представитель "загса" или в другое какое место, где будет церемония, не важно. Важна возможность договориться, чтобы церемония была проведена вторично. Без подписей конечно.

Спросите там где будете расписъваться. Более достоверную информацию Вам никто не даст.

Lana66
В храм придет представитель "загса" или в другое какое место, где будет церемония, не важно.

Так, если въ уже будете расписанъ официально, то и человек может бъть не из загса :)Ето же инсценировка, не более. Главное с храмом договориться... Там надо спрашивать.

Maryy
Эту справку можно спокойно получить в российском консульстве;)

В любой день можно прийти? И в какое-то определенное окошечко за ней подходить?

Nastёna
в любой день можно прийти? И в какое-то определенное окошечко за ней подходить?

Российское консульство в Варне принимает граждан с 8.30 до 13.00 в понедельник, среду и пятницу. На месте пишите заявление и ждете своей очереди. При себе иметь российский паспорт и свидетельство о разводе, если были в браке, плюс 30 лево, оплачивается в любом банке.

Maryy
Российское консульство в Варне принимает граждан с 8.30 до 13.00 в понедельник, среду и пятницу. На месте пишите заявление и ждете своей очереди. При себе иметь российский паспорт и свидетельство о разводе, если были в браке, плюс 30 лево, оплачивается в любом банке.

Мерси) но я спрашивала про болгарское консульство в РФ) насколько я знаю в него надо приходить)

Но если это не принципиально важно где получать эту справку об отсутствии брака, то можно и в БГ :)

ljubus
Мерси) но я спрашивала про болгарское консульство в РФ) насколько я знаю в него надо приходить)

Но если это не принципиально важно где получать эту справку об отсутствии брака, то можно и в БГ :)

Вы спрашивали, цитируя ответ, который относился именно к российскому консульству в Болгарии. Вам про российское консульство и ответили ;)

За справкой о Вашем гражданском состоянии вообще-то не в болгарское консульство надо идти, а в местный ЗАГС (если Вы в России) или в Российское посольство/консульство (если Вы за рубежом).

Kattie
За справкой о Вашем гражданском состоянии вообще-то не в болгарское консульство надо идти, а в местный ЗАГС (если Вы в России) или в Российское посольство/консульство (если Вы за рубежом).

Ага, только имейте ввиду, что в местном ЗАГСе на Вас посмотрят круглыми глазами и скажут что таких справок они не выдают, отправят куда-нибудь, а те еще куда-нибудь... Потом после долгих мотаний Вы получите эту справку, а принимающая документы тетечка в Болгарии посмотрит на эту справку опять круглыми глазами и скажет Вам, что неееее, такая не подойдет, идите-ка Вы лучше в Российское консульство;)

Так что мой совет - не тратьте времени и делайте справку сразу в Болгарии в Рос. Консульстве;)... Плавали-знаем!

Maryy
Ага, только имейте ввиду, что в местном ЗАГСе на Вас посмотрят круглыми глазами и скажут что таких справок они не выдают, отправят куда-нибудь, а те еще куда-нибудь... Потом после долгих мотаний Вы получите эту справку, а принимающая документы тетечка в Болгарии посмотрит на эту справку опять круглыми глазами и скажет Вам, что неееее, такая не подойдет, идите-ка Вы лучше в Российское консульство;)

Так что мой совет - не тратьте времени и делайте справку сразу в Болгарии в Рос. Консульстве;)... Плавали-знаем!

Ну собственно этого результата я и ожидала, зная что я в РФ:-)

Почему был вопрос про консульство... Я слышала, да, что эту справку дают в консульстве НО одни говорят что в консульстве РФ в БГ, другие что получали в консульстве БГ в Москве...

Где истина я до сих пор не могу понять:-)

Или можно и так и так:-)

ljubus

Почему был вопрос про консульство... Я слышала, да, что эту справку дают в консульстве НО одни говорят что в консульстве РФ в БГ, другие что получали в консульстве БГ в Москве...

Где истина я до сих пор не могу понять :)

Или можно и так и так :)

Консульство Болгарии отвечает за то, что происходит на территории Болгарии. Как могут они выдать Вам справку о том, выходили вы замуж в России или нет? Вас для них вообще не существует (разве только располагают информацией о ранее выданных вам визах в БГ). Ну, правда, думать же немного надо, а не просто "истину искать"...

Ага, только имейте ввиду, что в местном ЗАГСе на Вас посмотрят круглыми глазами и скажут что таких справок они не выдают, отправят куда-нибудь, а те еще куда-нибудь... Потом после долгих мотаний Вы получите эту справку, а принимающая документы тетечка в Болгарии посмотрит на эту справку опять круглыми глазами и скажет Вам, что неееее, такая не подойдет, идите-ка Вы лучше в Российское консульство;)

Так что мой совет - не тратьте времени и делайте справку сразу в Болгарии в Рос. Консульстве;)... Плавали-знаем!

Может, Вы как-то не корректно эту справку запрашивали?

Если что, в соответствии с пунктом 3.1 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака.

В настоящее время органами ЗАГС по заявлению граждан выдается справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака. Заявление на выдачу справки необходимо оформить в произвольной форме и подать в орган ЗАГС по месту жительства.

Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС уплачивается государственная пошлина.

Utka
Ага, только имейте ввиду, что в местном ЗАГСе на Вас посмотрят круглыми глазами и скажут что таких справок они не выдают, отправят куда-нибудь, а те еще куда-нибудь... Потом после долгих мотаний Вы получите эту справку, а принимающая документы тетечка в Болгарии посмотрит на эту справку опять круглыми глазами и скажет Вам, что неееее, такая не подойдет, идите-ка Вы лучше в Российское консульство;)

Так что мой совет - не тратьте времени и делайте справку сразу в Болгарии в Рос. Консульстве;)... Плавали-знаем!

Катюш, нужно сразу просить вот что:

Справка об отсутствии записи акта гражданского состояния форма 35

Вот как она выглядит, госпошлина за получение 100 рублей

1413607418_.thumb.jpg.997153af759006400bc92ccdc2bb5136.jpg

Utka

РАЗМЕРЫ ГОСПОШЛИНЫ

(основание – глава 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации)

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

При взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;

При расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

При расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 200 рублей;

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 000 рублей;

5) за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, - 400 рублей;

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 200 рублей;

7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов - 100 рублей;

8) за проставление апостиля - 1 500 рублей за каждый документ.

Оплата государственной пошлины производится в любом кредитном учреждении.

Kattie

Не, ну я-то, слава Богу, давно уже замужем за своим болгарином:)

Как эта справка выглядит я знаю, но в 2011 году, чтобы её получить мне пришлось побегать по ЗАГСам и в итоге меня отправили в центральный архив г. Москвы (он недалеко от м. Красные Ворота находится), где я её получила. А в ЗАГСах (нескольких) мне сказали, что так как теперь регистрироваться можно где угодно, а не по месту прописки, справки они такие больше не выдают, так как каждый ЗАГС проверяет же только свои записи и не может отвечать за другие ЗАГСы.

Но суть-то не в этом, а суть в том, что в Болгарии эта справка никому не нужна. Даже консул РФ в БГ посмеялся надо мной увидев эту справку и сказал, что ему и паспорта достаточно;)

Ели

Но суть-то не в этом, а суть в том, что в Болгарии эта справка никому не нужна. Даже консул РФ в БГ посмеялся надо мной увидев эту справку и сказал, что ему и паспорта достаточно;)

Ну, не знаю! У меня ее требовали в Обреден дом.

Kattie
Ну, не знаю! У меня ее требовали в Обреден дом.

Ну в Обреден дом просили ту, которую Консульство выдает. А ту, которая в России получена завернули.

Но, как мы знаем, в БГ все очень много зависит от места и города, в котором подаешь тот или иной документ. Я говорю про Бургас.

Utka
Не, ну я-то, слава Богу, давно уже замужем за своим болгарином:)

Так мы и пишем не для себя, а про себя. Для интересующихся :)

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...